Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4361
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

 

ну надо немного быть по сообразительнее....отойди от аэропорта на пару километров и будет тебе сказка)))

 

 

Есть такси по вызову в квадрате АЛь-Фараби-Ленина - Саина -Ташкентская - с аэропорта  1300 тенге.  Не разу не подводили.

 

ну я за 1500 доезжал)))



#4362
Adam.

Adam.
  • Гость
  • 47 сообщений

Есть такси по вызову в квадрате АЛь-Фараби-Ленина - Саина -Ташкентская - с аэропорта  1300 тенге.  Не разу не подводили.

 

А машины у них какие? Не жигули? Названием поделитесь?


  • 0

#4363
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

 

Есть такси по вызову в квадрате АЛь-Фараби-Ленина - Саина -Ташкентская - с аэропорта  1300 тенге.  Не разу не подводили.

 

А машины у них какие? Не жигули? Названием поделитесь?

 

 

Машины в основном Дэу, один раз приезжала новая приора и Nissan Juke

я не знаю на каких машинах ездят таксисты, которые стоят в зале ожидания, но сильно сомневаюсь, что там машины люкс-класса, один раз ездила на такси за забором, тоже не увидела у них на стоянке мерседесов S класса. А если нет разницы, зачем куда то тащицо и переплачивать. Выбор большой, и приоритеты у каждого свои.

Модераторы, сорри за оффтоп.  


  • 0

#4364
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

отойди от аэропорта на пару километров и будет тебе сказка)))

 

для сказки достаточно 100 метров отойти.  пару км это вы сильно маханули :idea:  


  • 0

#4365
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

А приезжих как могут наколоть (аэропорт, вокзал, такси и т.п.? Думаем на Новый год Алматы посмотреть

...хорошего отдыха в Алматы!
Спасибо!
По боооольшому опыту знаю, что самое дешевое такси и надежное-Эконом такси, от аэропорта до Абая в час пик 1600, если в аэропорт, у них еще и услуга есть - помогут багаж с этажа до машины донести за 200 тенге. У Лидера, на который у меня VIP карта, 1800-2000, и у услуги с помощью по багажу нет. И машины -у Эконома не Жигули:) Остальные тоже пробовала, приезжали то с задержкой, то цена выше. Но однозначно, ниже, чем у бомбил в порту! Знакомая пыталась сэкономить, наняла частника в аэропорту, машина как бы сломалась у рощи, пока пассажирка подавала водителю ветошь, с заднего сиденья сумку украли. И водитель вроде не при чем.

Сообщение отредактировал Мулечка: 29.10.2013, 22:26:51

  • 0

#4366
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Вчера милая девушка звонит в дверь "Здравствуйте. я из ГорВодаЭконом", можно у вас напор воды проверить" .

 - А зачем ???????? 

- А.......

- Спасибо, не надо, идите дома у себя проверяйте.

Сегодня тоже ходил по подъезду, упырь, только теперь они поменяли вывеску на Казводоэконом. На мой вопрос о том, если я каждый день пью стакан воды, то каким макаром я буду экономить с их прибором воду затруднился. Зато рассказывал про дефицит питьевой воды в РК и в Африке и что надо экономить, так как вода дорожает( не догоняет, что чем больше население будет экономить, тем выше будут тарифы, ибо водоканалу откуда бабки брать), ну и только мне и только сегодня выпала удача, установить прибор не за 15000, а за 9900 плюс в подарок сертификат на 10000 в их магазин(удача удачей, но я у него спросил, они в убыток себе что ли работают? но с математикой у джигита тоже тяжело было) После недолгих математических расчетов( мы предположили, что прибор работает как обещает джигит) выяснилось, что срок окупаемости этой чудо техники составит не менее 10 лет(у пенсионеров итого больше), собственно и гарантия на него 10 лет(я сомневаюсь что даже через 5 лет эта контора будет работать), так что граждане не ведитесь на лохотрон, самое то паскудное то что они пенсионерам сволочи впаривают в основном, те наивные верят, да при их назойливости как у мух, как на уши присядут, даже мне, человеку, который сразу его выгнал прямым текстом и то пытался впарить....


  • 3

#4367
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

 

отойди от аэропорта на пару километров и будет тебе сказка)))

 

для сказки достаточно 100 метров отойти.  пару км это вы сильно маханули :idea:  

 

ну дайте мне гостей то по пугать?!))))



#4368
€lmir@

€lmir@
  • Гость
  • 30 сообщений

А у меня знакомая отдала 100 000 за якобы прекращение дела... Позвонили, сказали, что сына поймали с наркотиками... Она даже сыну звонить не стала-схватила деньги и побежала... А ведь у неё хороший мальчишка, глупостями не занимается. Сейчас ходят -заяву пишут... Сейчас, по-моему, все про этот развод знают, но всё равно люди попадаются на удочку...

Все занют этот вид обмана. Читали в газетах и т.д.

Но когда дело касается именно родного чела....моск начинает тупить :))

Тоже пытались разводить. Позвонили в 6.30 утром. Мама пожилой человек взяла трубку. Там всхлипы "Мама у меня проблемы..." Потом невнятный голос "Старший следователь Давыдов..." Мама в шоке и спросонья "Гуся, что с тобой!!!!" (Гуся это ласкательное имя сестры) ТАк этот Давыдов начал спрашивать " Кем приходится вам Гуся?" Мама "Дочка!!" Хорошо я взяла паралельную трубку (благо почти у всех есть радиотелефоны с 2 трубками) Спросонья тоже начала переживать, через 2-3 секунды до меня доходит, что если бы что-то случилось и это был реальный чел от власти, он бы ее назвал ОФИЦИАЛЬНЫМ именем, по паспорту.  Я маме в трубу говорю "Мам это развод!!!" И тут этот давыдов бросает трубку. Позвонила сестре, которая спала сладким сном;)) Успокоила маму, но как результат у мамы поднялось давление, сердце начало шкалить.   

 

2. Кстати насчет Посудников тоже уберегла маму. Во двор приехала машина и киргизскими номерами "МЫ албанцы, приезжали на выставку, выиграли тендер на поставку посуды в магазин Орбита. Остатки остались - у нас в самолете перегруз, заберите даром 8предметов за 30 тыс тенге (маяорубка, кастрюльки, плошки) .   Сказала грозно своей посуды достаточно.  Пока поднялась до 2 этажа, зашла в квартиру и посмотрела в окно - их уже и след простыл;))) 

 

3 Ну и насчет горводоканала. Тоже были. Пришлось выпроводить, сказав что завтра купим;)) Они так сокрушались, что мы останемся без скидки, которая действительна именно сегодня!!!


  • 0

#4369
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю SouthMan вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#4370
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Украли телефон в автобусе. Вытащили из маленького бокового кармана сумки  :faceoff:


  • -4

#4371
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Украли телефон в автобусе. Вытащили из маленького бокового кармана сумки  :faceoff:

а в чем мошенничество? это ведь воровство 


  • 0

#4372
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

 

Украли телефон в автобусе. Вытащили из маленького бокового кармана сумки  :faceoff:

а в чем мошенничество? это ведь воровство 

 

А воровство - это не мошенничество?

Или есть отдельная тема про карманников Алматы?


  • -6

#4373
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

 

Украли телефон в автобусе. Вытащили из маленького бокового кармана сумки  :faceoff:

а в чем мошенничество? это ведь воровство 

 

А воровство - это не мошенничество?

Или есть отдельная тема про карманников Алматы?

 

если честно то я думал что тема для предупреждения какие у нас разводы есть,  воровство телефона в автобусе  :faceoff: бывает сумку надо перед собой держать !


  • 0

#4374
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

если честно то я думал что тема для предупреждения какие у нас разводы есть,  воровство телефона в автобусе  бывает сумку надо перед собой держать !

А я намерена найти этого урода, помню его лицо, если это действительно тот на кого я думаю.

Вот пытаюсь вспомнить, помню сумку я держала перед собой, а в какой момент закинула на плечо уже не помню(( 

Поверьте может случиться с каждым.


  • 0

#4375
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

если честно то я думал что тема для предупреждения какие у нас разводы есть,  воровство телефона в автобусе  бывает сумку надо перед собой держать !

А я намерена найти этого урода, помню его лицо, если это действительно тот на кого я думаю.

Вот пытаюсь вспомнить, помню сумку я держала перед собой, а в какой момент закинула на плечо уже не помню(( 

Поверьте может случиться с каждым.

 

я не спорю, может конечно с каждым. имей помните? напишите заявление они по имей могут найти сейчас вроде в каждом рувд есть человек который именно кражами тел занимается


  • 1

#4376
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
А мне колеса вернули))))и эти два упыря отвечают по полной;)
  • 6

#4377
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Чтобы по имей коду найти тел, нужна коробка и документы- найдут за 20 мин.
  • 0

#4378
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А мне колеса вернули))))и эти два упыря отвечают по полной ;)

а можно побольше кровавых подробностей?  :D 


  • 0

#4379
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
я не спорю, может конечно с каждым. имей помните? напишите заявление они по имей могут найти сейчас вроде в каждом рувд есть человек который именно кражами тел занимается

Найти то найдут, только не вернут. У них давно налажены собственные каналы сбыта. Заинтересовать надо по стоимости выше той, за которую потенциально можно продать ваш бу телефон.


  • 0

#4380
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

А воровство - это не мошенничество?

 

Или есть отдельная тема про карманников Алматы?

 

есть отдельная тема про карманников

а это наверное все таки сюда: 

Вчера у коллеги пытались украсть телефон в ...такси... попутчица. Коллега общалась по телефону, попутчица попросила разменять деньги и чудным образом телефон пропал, таксист и попутчица в один голос пытались убедить, что девушка забыла телефон дома. Когда же она начала просить привстать, просматривала сидения, телефон нашелся на полу возле двери со стороны попутчицы.  

Так что теперь даже в такси работают  :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.