Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4381
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

я не спорю, может конечно с каждым. имей помните? напишите заявление они по имей могут найти сейчас вроде в каждом рувд есть человек который именно кражами тел занимается

Найти то найдут, только не вернут. У них давно налажены собственные каналы сбыта. Заинтересовать надо по стоимости выше той, за которую потенциально можно продать ваш бу телефон.

 

У подруги в марте месяце у сына на улице два  умника отобрали  сотку, они написали заявление дали номер и все данные на телефон, неделю назад позвонили им и сообщили радостную весть , что сотку нашли, придите заберите


  • 0

#4382
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

я не спорю, может конечно с каждым. имей помните? напишите заявление они по имей могут найти сейчас вроде в каждом рувд есть человек который именно кражами тел занимается

Найти то найдут, только не вернут. У них давно налажены собственные каналы сбыта. Заинтересовать надо по стоимости выше той, за которую потенциально можно продать ваш бу телефон.

Да уж конечно!!!!! Возвращают, если находят.
  • 0

#4383
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
У подруги в марте месяце у сына на улице два  умника отобрали  сотку, они написали заявление дали номер и все данные на телефон, неделю назад позвонили им и сообщили радостную весть , что сотку нашли, придите заберите
Да уж конечно!!!!! Возвращают, если находят.

для вида возвращают шрот

 

не с потолка се взял, знакомая семейная пара в этом бизнесе не первый год, да и супруга одно время занималась, всю поднаготную ведают


  • -3

#4384
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Чтобы по имей коду найти тел, нужна коробка и документы- найдут за 20 мин.

 

и кому это нести? у меня вот в универе еще сотку крали, причем на балансе было 5000, при распечатке в билайне я даже узнала на какой номер перевели 5000...но милиция сказала, что ничем помочь не могут


  • 0

#4385
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

Чтобы по имей коду найти тел, нужна коробка и документы- найдут за 20 мин.

 

и кому это нести? у меня вот в универе еще сотку крали......но милиция сказала, что ничем помочь не могут

 

Да Да... найдут...

весь вопрос куда сотка потом девается...

у нас вот не нашлась...


  • 0

#4386
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

У подруги в марте месяце у сына на улице два  умника отобрали  сотку, они написали заявление дали номер и все данные на телефон, неделю назад позвонили им и сообщили радостную весть , что сотку нашли, придите заберите

Да уж конечно!!!!! Возвращают, если находят.

для вида возвращают шрот
 
не с потолка се взял, знакомая семейная пара в этом бизнесе не первый год, да и супруга одно время занималась, всю поднаготную ведают
У вас супруга и знакомые сливают паленые сотки? Очень мило
  • 3

#4387
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Как-то писали здесь про дядьку, который прилично одет и рассказывает про какую-то Киргизию, сломанную машину и бла-бла, короче дай ему 1000 тенге на дорогу. Заходил к нам сей господин) выслушала я его сказку-брехалку и сказала

-Мужчина! Про вас и вашу брехню уже в интернете пишут, так что не надо ля-ля!

И знаете что он мне ответил?!

-А ФОТОГРАФИЯ там моя есть???

:faceoff:


  • 6

#4388
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Как-то писали здесь про дядьку, который прилично одет и рассказывает про какую-то Киргизию, сломанную машину и бла-бла, короче дай ему 1000 тенге на дорогу. Заходил к нам сей господин) выслушала я его сказку-брехалку и сказала

-Мужчина! Про вас и вашу брехню уже в интернете пишут, так что не надо ля-ля!

И знаете что он мне ответил?!

-А ФОТОГРАФИЯ там моя есть???

:faceoff:

Скажите, что в Интернете есть его видео! :)


  • 0

#4389
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

А приезжих как могут наколоть (аэропорт, вокзал, такси и т.п.? Думаем на Новый год Алматы посмотреть

...хорошего отдыха в Алматы!
Спасибо!
Люди....я с вас фигею.....столько постов и ничего конкретного!!!! Где ваше гостеприимство??..((((
Хоть я и не коренной Алматинец,но.....
Аюп-хан!! Скиньте в личку дату прилета и я с удовольствием Вас встречу и отвезу куда надо....бесплатно!
Хорошего отдыха Алматы!!!
ПыСы:это не мошенничество:-)

Сообщение отредактировал stress: 01.11.2013, 21:56:32

  • 12

#4390
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

У подруги в марте месяце у сына на улице два умника отобрали сотку, они написали заявление дали номер и все данные на телефон, неделю назад позвонили им и сообщили радостную весть , что сотку нашли, придите заберите

Да уж конечно!!!!! Возвращают, если находят.

для вида возвращают шрот

не с потолка се взял, знакомая семейная пара в этом бизнесе не первый год, да и супруга одно время занималась, всю поднаготную ведают
У вас супруга и знакомые сливают паленые сотки? Очень мило
выводы странные делать не надо, не обязательно самим заниматься сливом дабы знать об этом
  • 0

#4391
Meya

Meya
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Вчера с коллегой поехали на такси. На заднем сиденье лежал пакет "мон ами" (внутри были духи москино - позже нам их продемонстрировали) ... думаю дальше объяснять не надо.  :faceoff: . Коллегу смс-кой предупредила, что это мошенники и сейчас начнут предлагать купить пакет. От слова "мошенники" она бедная так глаза округлила и схватилась за ручку двери, я уж было испугалась, что она сейчас прям на ходу выпрыгнет из машины  :lol: .

 

В косметике короче мы не разбираемся, а пакет посоветовали вернуть в магаз "что и без чека, но с шумом должны вернуть  :p "

 

Машина - мазда 626, белая, лохматого года, гос.номера A977TUM, задние правые габариты-стопари разбиты и перескотчеваны. Таксист и рядом с ним пассажир азиаты - не казахи, говорили между собой то ли на узбекском, то ли на уйгурском ... как то так.  Это так для информации - предупрежден - значит вооружен.  :dont:


  • 1

#4392
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Пришло СМС

Vash nomer **** vybran dlja uchastija v rozygryshe 5.000.0000 Tenge! Shli GO na 2013 SEJChAS i kachaj kartinki 50 tg/den'. Info 0606178 i million.beeline.kz

 

 с лишним нулем на пяти лимонах. развод конечно, но в чем прикол?


  • 0

#4393
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

Пришло СМС

Vash nomer **** vybran dlja uchastija v rozygryshe 5.000.0000 Tenge! Shli GO na 2013 SEJChAS i kachaj kartinki 50 tg/den'. Info 0606178 i million.beeline.kz

 

 с лишним нулем на пяти лимонах. развод конечно, но в чем прикол?

 

ну постоянно же перед новым годом операторы устраивают подобные лохотроны. прикол в том, что тут либо лотерея, где надо постоянно слать смски, либо после того, как отправишь "GO" на 2013 будут снимать по 50 тг каждый день, об этом даже написано. 

перейдя на сайт - увидим, что тут второй вариант


Сообщение отредактировал login: 05.11.2013, 21:29:09

  • 0

#4394
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Пришло СМС

Vash nomer **** vybran dlja uchastija v rozygryshe 5.000.0000 Tenge! Shli GO na 2013 SEJChAS i kachaj kartinki 50 tg/den'. Info 0606178 i million.beeline.kz

 

 с лишним нулем на пяти лимонах. развод конечно, но в чем прикол?

Лотерея - официально зарегистрированное мошенничество, на каждом углу билеты продают, не хочешь, не покупай, и СМС не отправляй.



#4395
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Пришло СМС
Vash nomer **** vybran dlja uchastija v rozygryshe 5.000.0000 Tenge! Shli GO na 2013 SEJChAS i kachaj kartinki 50 tg/den'. Info 0606178 i million.beeline.kz
 
 с лишним нулем на пяти лимонах. развод конечно, но в чем прикол?

 
ну постоянно же перед новым годом операторы устраивают подобные лохотроны. прикол в том, что тут либо лотерея, где надо постоянно слать смски, либо после того, как отправишь "GO" на 2013 будут снимать по 50 тг каждый день, об этом даже написано. 
перейдя на сайт - увидим, что тут второй вариант
сволочи честных людей обманывать
  • 0

#4396
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Украли телефон в автобусе. Вытащили из маленького бокового кармана сумки  :faceoff:

напишите где украли у вас, в каком автобусе, лучше в ЛС

тоже было такое, видела карманников  в лицо, заявление и имей оставила, в рувд прямо сказали что искать не будут, так как давно знают кто ворует и как, но доказать не могут.

 

еще сказали что мне очень повезло,что я не стала бежать за вором, иначе скорее всего бы ударили ножом. 

банда эта работает около прайм-плазы и в прилегающих районах, больше туда не езжу просто (

 

телефон искать дальше не стала, просто купила очень дешевую звонилку на каждый день, так спокойнее.

я считаю, что если мобильные операторы хотят чтобы пользовались их дополнительными услугами, то искать недешевые телефоны должны оперативнее и всячески этому содействовать.

 а производители этих товаров делать их так, чтоб не горела электроника в аэропортах.

жаль что понимание этого приходит только с потерей стольких нервов и денег.

 

так что не жалейте о потерянном, а просто сделайте грамотные выводы, если в каждом рувд принимают до 50 заявлений в день о кражах и ничего не решается, значит кому-то это выгодно. как только станет невыгодно, ситуация будет меняться


  • 1

#4397
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

мобильные операторы хотят чтобы пользовались их дополнительными услугами
операторы могут запросто блокировать украденные телефоны, но делать это отказываются.

#4398
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Вчера с коллегой поехали на такси. На заднем сиденье лежал пакет "мон ами" (внутри были духи москино - позже нам их продемонстрировали) ... думаю дальше объяснять не надо.  :faceoff: . Коллегу смс-кой предупредила, что это мошенники и сейчас начнут предлагать купить пакет. От слова "мошенники" она бедная так глаза округлила и схватилась за ручку двери, я уж было испугалась, что она сейчас прям на ходу выпрыгнет из машины  :lol: .
 
:dont:

Почти аналогичная ситуация произошла с мамой. Мама гуляла с внуком во дворе, к ней подъехала машина. Водитель предложил маме купить у него набор состоящий из нескольких позиций: туалетная вода, духи и еще что-то, за 5 000 тенге. Сказал, что это с французского дома, отдает очень дешево. Мамусик в парфюмерии особо не разбирается, сказала, что надо доче показать, то бишь, мне. Парень согласился подождать. Мама принесла пакет домой, я посмотрела содержимое. Мне показалось, что коробочки какие-то не такие...в общем, показалось, что все это очень "левое". Отдали парню пакет. Он очень сильно расстроился....

Недавно сидела в очереди к нотариусу. Рядом со мной сидела девушка, что-то спросила, в общем, слово за слово, разговорились. Девушка рассказала такую историю, что на Арбате ходит мужчина и продает волшебные конфеты. Конфеты в золотистой обертке, привезены из Эмиратов. Я спрашиваю в чем заключается волшебство конфет? На что девушка ответила, что конфеты заговорены каким-то арабским магом на замужество, и она купила эти конфеты, 50$ за одну конфету. Причем, по ее словам, желающих купить конфеты оказалось очень много. Это молодые девушки... В какой-то момент я подумала, что девушка прикалывается. Но она так серьезно об этом говорила.... Я спросила у нее, сколько ей лет. Она ответила-27. Вроде большая уже...
Спрашиваю, вышла ли она замуж, поев волшебных конфет? Отвечает: нет, но выйду. Я же конфеты купила...
  • 1

#4399
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Сегодня дрыхнем. Ровно в 3 часа ночи раздается звонок на домашний, номер не определился. Жена берет трубку, оттуда убитый голос: "Мама, у меня проблемы!", на что жена отвечает: "Ты, урод, лохов нашел, что-ли? Про тебя уже весь интернет пишет!". Забираю у нее трубку, говорю "Але", в ответ слышу предложение пойти по известному всем адресу. После моего отборного витиеватого мата абонент бросил трубку. Поспать не дал, гад...


  • 1

#4400
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

Недавно сидела в очереди к нотариусу. Рядом со мной сидела девушка, что-то спросила, в общем, слово за слово, разговорились. Девушка рассказала такую историю, что на Арбате ходит мужчина и продает волшебные конфеты. Конфеты в золотистой обертке, привезены из Эмиратов. Я спрашиваю в чем заключается волшебство конфет? На что девушка ответила, что конфеты заговорены каким-то арабским магом на замужество, и она купила эти конфеты, 50$ за одну конфету. Причем, по ее словам, желающих купить конфеты оказалось очень много. Это молодые девушки... В какой-то момент я подумала, что девушка прикалывается. Но она так серьезно об этом говорила.... Я спросила у нее, сколько ей лет. Она ответила-27. Вроде большая уже...

Спрашиваю, вышла ли она замуж, поев волшебных конфет? Отвечает: нет, но выйду. Я же конфеты купила...

 

 

Не сильный знаток Ислама, но мне кажется, в Эмиратах и прочих исламских государствах суннитского толку магов не может быть в принципе. Хотя бы Иран сказали бы ) и Мехди какого нибудь из битвы эксрасенсов приписали ) 

Хотя, имхо, это не мошенничество. Тут просто налог на глупость.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.