Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3521
Apachi_232

Apachi_232
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
В 2008-2009 уже не помню, когда был бум на продажу недвижимости, знакомые опера рассказывали. Нотариусы, которые вокруг БТИ не успевали оформлять сделки купли-продажи. Несколько случаев было, после того как продавец довольный выходит из нотариуса, садится в машину, уезжает, чуть позже сзади со всей дури прилетает машина, пока охи да ахи, пакет там или сумка с деньгами исчезает. Скорее всего наводка.
  • 0

#3522
Apachi_232

Apachi_232
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Несколько раз было, что водитель вообще скрывался с места ДТП, а позже выяснялось что машина и вовсе в угоне.
  • 0

#3523
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

ургу тут не мутите..Бергофф обычный РОССИЙСКИЙ бренд...сделанный в китае... да..да...из какой границы вы посуду данного бренда привозили? Киргизия?Каракалпакия??
Ножи из керамики хрупкие как и вся керамика(не делают из керрамики молотки)...то что у вас ножи не ломаются,это может и не керамика,какой-нибудь пластик с закосом под "керамику"
Не хотелось бы вас расстраивать,но куча брендов продающихся у нас под маркой Маде ин Джермани имеют российские корни...
По теме: Мошеников осуждаю...Особо тех кто при продаже вворачивает в свою речь фразы "Настоящая Немецкая посуда","Заводской Китай","Фабричный Пекин" "У нас вся одежда с Эмиратов"..за это сразу надо 2 года колонии давать!!!


вот почитайте .http://www.berghoffw...intenance1.aspx.? если для вас киргизия - заграница- это ваши проблемы. Желаю лучше зарабатывать.


спорить с вами и доказывать некомпетентному человеку то, в чем не разбирается- считаю пустой тратой времени. Гугл вам в помощь, если по-другому не удается разширять свой кругозор.

Сообщение отредактировал Экстази: 02.05.2013, 19:27:44

  • 0

#3524
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Спасибо большое, нет ни мужа ни себя я расстраивать не буду да и нечем расстраивать. Он у меня хозяйстенный все в дом все в дом, думаю и цена ... раз он посчитал это не дорого значит так оно и есть))))) На барахолку не поеду и спрашивать не буду.


сегодня там была, ради интереса посмотрела- ваш муж купил практически по той же цене. не расстраивайтесь. А муж ваш умничка в том, что заботится о вас и балует!!!
  • 2

#3525
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

мама тоже покупала как-то посуду на барахолке, написано "бергофф" (но я к надписям на вещах с барахолки отношусь как Козьма Прутков), сковородки и кастрюли нормальные

пусть это даже подделка под Бергофф, но стоит она недорого

http://www.berghoff.ru/aboutus/

BergHOFF Worldwide – это ведущий мировой создатель и поставщик всех видов посуды, а также кухонных электротоваров. Компания основана в 1994 году бельгийцем Рафом Вантхоором. Центральный офис компании находится в Бельгии г.Хойсден-Цольдер. В настоящее время продукция под брендом BergHOFF продается в 56 странах. За 16 лет плодотворной работы BergHOFF Worldwide добилась уровня технологического и инновационного лидера в производстве посуды. Продукция награждена уникальными международными наградами и имеет ряд авторских патентов:
Патент № PCT/B301/00194 на уникальное термоаккумулирующее дно, позволяющее готовить пищу по современной технологии без применения масла и жира.
В России продукция представлена ООО БергХОФФ на правах исключительной дистрибуции с 2005 года .
В настоящее время открыто 26 фирменных магазинов на территории РФ, действует официальный интернет магазин.


посуда действительно хорошая. только тяжелая :)

по-поводу сравнения, я говорила конкретно о ложках, например- на базаре ложки по 100 тг чайные. это копейки. мне они понравились, я купила. дома сравнила с настоящими- мне показалось, что они из другого металлла сделаны, что ли... не знаю... но пользуемся ими и ни одна ложка за пол года не облезла, не погнулась, все в порядке. а вот кастрюли мои и сковородки отличаются. может сейчас другую посуду делают, я давно покупала ее.

Сообщение отредактировал Экстази: 02.05.2013, 19:30:08

  • 0

#3526
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

а вот кастрюли мои и сковородки отличаются. может сейчас другую посуду делают, я давно покупала ее.


ну мы жарим на масле, про то, что на сковородке Бергофф можно жарить без масла (написано на сайте), мы не знали и не рискнем, наверное))))

в настоящем цептере можно тушить (слово жарить не совсем подходит) без масла, сама пробовала, получается

кстати, была на неделе в АДК, никого с посудой не видела

#3527
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
в ней действительно можно жарить без масла, например картошку))) я пробовала)
  • 0

#3528
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений
видела вчера на гриновской стоянке продавца посуды. На машину и номер как-то не сообразила глянуть. Может сегодня попадется снова.
  • 0

#3529
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


мама тоже покупала как-то посуду на барахолке, написано "бергофф" (но я к надписям на вещах с барахолки отношусь как Козьма Прутков), сковородки и кастрюли нормальные
пусть это даже подделка под Бергофф, но стоит она недорого

http://www.berghoff.ru/aboutus/

BergHOFF Worldwide – это ведущий мировой создатель и поставщик всех видов посуды, а также кухонных электротоваров. Компания основана в 1994 году бельгийцем Рафом Вантхоором. Центральный офис компании находится в Бельгии г.Хойсден-Цольдер. В настоящее время продукция под брендом BergHOFF продается в 56 странах. За 16 лет плодотворной работы BergHOFF Worldwide добилась уровня технологического и инновационного лидера в производстве посуды. Продукция награждена уникальными международными наградами и имеет ряд авторских патентов:
Патент № PCT/B301/00194 на уникальное термоаккумулирующее дно, позволяющее готовить пищу по современной технологии без применения масла и жира.
В России продукция представлена ООО БергХОФФ на правах исключительной дистрибуции с 2005 года .
В настоящее время открыто 26 фирменных магазинов на территории РФ, действует официальный интернет магазин.


посуда действительно хорошая. только тяжелая :)

по-поводу сравнения, я говорила конкретно о ложках, например- на базаре ложки по 100 тг чайные. это копейки. мне они понравились, я купила. дома сравнила с настоящими- мне показалось, что они из другого металлла сделаны, что ли... не знаю... но пользуемся ими и ни одна ложка за пол года не облезла, не погнулась, все в порядке. а вот кастрюли мои и сковородки отличаются. может сейчас другую посуду делают, я давно покупала ее.

Мне в 98-м из Бельгии (что несколько в другой стороне, чем Киргизия и Китай) привозили набор из
6 предметов (кастрюли, ковш, сковородки . До сих пор благополучно пользуюсь. Видела Бергофф с барахолки. Если не сравнивать - похож, а сели сравнить - крепления у ручек отличаются и оригинал тяжелее. В готовке не сравнивала.

Сообщение отредактировал Мулечка: 03.05.2013, 13:50:36

  • 0

#3530
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Производится в Кетае, продается в СНГовии, в Европе не видел ни разу Бергофф. Может просто не попадалось, но скорее всего это проект чисто для бывшего СССР, запущенный бывшими СССРовцами. Не лохотрон, но и тащится от бельгийской элитарности не стоит ;)
  • 0

#3531
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Производится в Кетае, продается в СНГовии, в Европе не видел ни разу Бергофф. Может просто не попадалось, но скорее всего это проект чисто для бывшего СССР, запущенный бывшими СССРовцами. Не лохотрон, но и тащится от бельгийской элитарности не стоит ;)

Я ссылку давал..там и написанно кто и что стоит за этим брендом(вы правы:)...Но тётки, купившие данную посуду, с упорством пытаются чего-то доказать,чего не понятно...Ну нравится,ну покупайте..не самая плохая наверное посуда...только людям другим на уши не припадайте,а то в ваших словах и действиях тоже мошенические действия углядеть можно:)) гы-гы..
  • 0

#3532
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
надо попробовать пожарить картошку без масла в барахольной сковородке Бергофф)))

хотя жареную картошку я люблю приготовленную на советской чугунной сковородке, даже в настоящем Цептере она не такая поджаристая

#3533
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
А что, собственно, дядьки завелись? Про элитарность речь не шла. В статус "Богемы" никто не возводит, рядом с хрусталем на полку не ставит.Просто качественная посуда. Служит долго, претензий к ней нет. Может, конечно, в 98-м мои знакомые из Бельгии смотались в Китай и там купили набор, чтобы меня порадовать. Но посуда мне нравится вот уже 15 лет. И спорить о ней больше я не собираюсь.
  • 0

#3534
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
ну если с рук набор посуды типа Бергофф продали за 30 тысяч при цене на барахолке такого же типа Бергофф 25-30 тысяч - это не мошенничество

но когда за эти деньги продают подделку под Цептер, у которой сразу отваливаются ручки - это мошенничество

#3535
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Чёт спор непонятный и совсем не в тему. А дядечка, я так понял, так и впаривает свою посуду за "косарь" зелени всем желающим легко поддающимся внушению людям и ничего ему за это не делают. Так может пострадавшим есть смысл "надавить" на следователя ведущего дело, конечно, ежели дело заведено? И пригрозить, что если "следак" не оторвёт свою ж...у от стула и не "возьмёт за жабры" продавана, есть вполне реальный шанс "слететь" с "тёпленького местечка"
Или я что-то упустил, и дела-то никакого нет?
  • 0

#3536
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

а это лучше не читать...как вы потом будете жить?
http://www.adme.ru/f...-nakazali-66781
о.блин...не умею ссылки на сайты красиво делать...


а у нас народ так и прется по "немецкой" встраиваемой технике Kaiser и Zigmund&Stein :D :lol:
  • 0

#3537
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений

Чёт спор непонятный и совсем не в тему. А дядечка, я так понял, так и впаривает свою посуду за "косарь" зелени всем желающим легко поддающимся внушению людям и ничего ему за это не делают.

ИМХО это не один дядечка, а табор, потому и видят его повсеместно. Может даже тот табор который стоял раньше в районе Аксуека и впаривал водителям бронзовые болты под видом золота )
  • 0

#3538
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Господи!!! Пришла бабушка ко мне и опять ее развели на 90 тыс!!!!! Буквально на Наурыз по телефону на 10 тыс развели а сейчас вот таким же способом как Вы говорите!!! Капец, не знаю что уже делать с бабушкой!!!! Буквально 3 дня назад ей проводила инструктаж(как чуяла видимо) и вот тебе приехали!!!!!

а я не поняла смысл развода.вот пришли они спросили кто проживает а дальше что?

Дальше моя бабуля поддержала разговор...и понеслось! Он главный бухгалтер компании, которая выставляет счета за квартплату и со следующего месяца все подорожает в 2 раза, поэтому надо одну квитанцию за последний месяц и денег, денег много...сколько есть. Чтоб оплатить следующий месяц и открыть типа депозита в банке накопительного. Ну это примерно так она мне рассказала. В итоге взял у нее квитанцию за апрель и 90 тыс. тенге и отправился депозит открывать, тварь! Теперь полагаю на следующий месяц они ломанутся на квартиру ее крутить!!!! Совсем совесть потеряли - перед праздниками стариков обкрадывают!
  • 0

#3539
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Теперь полагаю на следующий месяц они ломанутся на квартиру ее крутить!!!!


Ужас! Тогда проще бабуле денег не оставлять, а карточку завести.
  • 0

#3540
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Вчера с женой выходили из маркета Метро в Дорожнике....молодой парень предлагал купить комплект супер посуды...мы просто прошли мимо
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.