Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#301
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Вспомнила- возле Юбилейного одна бабулька с якобы поломанной рукой ( в гипсе, подозреваю какой-то съёмный вариант) уже лет семь пасётся... Бабулька в стиле "божий одуванчик", потёртое пальто, платочек повязан по деревенски, таких особенно жалко, стоит возле Юбилейного с утра часов до 6-ти вечера, потом за ней приезжают на машине её дети, пара лет по 30, то ли сын с невесткой, то ли дочь с зятем.Заходят в Юбилейный.Я однажды увязалась за ними посмотреть, что они будут делать...Эти ребята знают толк в деликатесах!Бабулька, видать неплохо зарабатывает на людской жалости.

лет семь ??? Вы уверены ?
что-то я не помню там такой бабки...
семь лет назад я ещё ТАМ был...
можа Вы што путаете ?... :smoke:
  • 0

#302
Мартовский Кот

Мартовский Кот
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

как то слышал от знакомого.
ехал он вниз по Фурманова воскресным утром, впереди пешеходка, чуть дальше от неё стоит экипаж ЖоПо, ну и мужик, якобы переходящий дорогу. Водитель, естественно, останавливается перед переходом, жестом показывает мужику "проходи", тот не обращает внимания и стоит на обочине. Водитель проезжает, его тут же останавливает ЖоПо, "почему, мол, пешехода не пропустил", и мужик этот сразу нарисовался, стоит, головой кивает. Водитель, само собой оправдывается, что не хотел тот идти, инспектор спрашивает у мужика, тот естественно "конечно собирался, на работу опаздываю".. В итоге развели водителя на 2000.

А какие варианты были у водителя? Что делать в таких ситуациях?

это возле музея у них там ТОЧКА Будьте начеку
  • 0

#303
440

440
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Вошёл прямо в офис мальчишка, лет 12, с просьбой "Дяденьки, купите куртку!
...посадили его на талгарский автобус (ессно купив билет), и я пригрозил - слезешь, щенок, прямо здесь в асфальт закатаю!

Вот это - круто, если не врёшь конечно. Я каждый раз при такой ситуации думаю о нестандартном решении для такого халявщика, чтобы сбить его с толку. Но каждый раз руки не дотягиваются или времени жалко. Видишь, что обычный развод и просто посылаешь его к чертям собачьим...
  • 0

#304
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений


как то слышал от знакомого.
ехал он вниз по Фурманова воскресным утром, впереди пешеходка, чуть дальше от неё стоит экипаж ЖоПо, ну и мужик, якобы переходящий дорогу. Водитель, естественно, останавливается перед переходом, жестом показывает мужику "проходи", тот не обращает внимания и стоит на обочине. Водитель проезжает, его тут же останавливает ЖоПо, "почему, мол, пешехода не пропустил", и мужик этот сразу нарисовался, стоит, головой кивает. Водитель, само собой оправдывается, что не хотел тот идти, инспектор спрашивает у мужика, тот естественно "конечно собирался, на работу опаздываю".. В итоге развели водителя на 2000.

А какие варианты были у водителя? Что делать в таких ситуациях?

это возле музея у них там ТОЧКА Будьте начеку

Это где, на Фурманова выше Сатпаева, около Рамстора ?
  • 0

#305
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
короче ходит одна бабушка азиатка возле прайда и петролеума. уже второй год ее замечаю. попрошайничает. в платочке, пальто. настоящая апашка на вид. подбегает и настойчиво просит денек на хлебушек. наверное точно рассчитывает чтоб мужчина был с девушкой. при мне мой кавалер дал ей 5000тг. я в ахуе. это сколько она зарабатывает :lol: ? конечно она отстегивает там людям. но место оччень доходное видимо. люди ведь там в основном не простые ходят

Сообщение отредактировал Allinka: 23.11.2008, 16:39:17

  • 0

#306
Бакитик

Бакитик
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Allinka
Это конечно хорошо, что вы удивляетесь так эмоционально, но не стоило бы описывать столь категорично всю палитру ваших переживаний

По сабжу: Впервые пришел толстенький такой конверт от Ридерз Дайджест о якобы реальном шансе выиграть деньги. Люди говорят, что приходит по нескольку раз в год
  • 0

#307
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

Allinka
Это конечно хорошо, что вы удивляетесь так эмоционально, но не стоило бы описывать столь категорично всю палитру ваших переживаний

По сабжу: Впервые пришел толстенький такой конверт от Ридерз Дайджест о якобы реальном шансе выиграть деньги. Люди говорят, что приходит по нескольку раз в год

а вам-то что за дело? апашка коммерсант видимо. ну блин так и бросается в глаза ее хитрость и мобильность. неприятно. куда ее дети смотрят? или она их таким образом кормит? видела ее в последний раз нед назад перед прайдом.
  • 0

#308
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений


На днях на подьезде появилось обьявление что проводится акция чистый дом
и некая комапания будет беплатно чистить один ковер в каждой квартире.
Потом парень с девушкой звонили и просили телефоны.
На следующий день звонит девушка и говорит вы ВЫИГРАЛИ - мы вам почистим ковер.
После этих слов жена вежливо отказалась от услуг.
В чем развод здесь?

вам будут впаривать пылесос за 4 косаря зелени,без гарантии.


Но ковёр почистят нахаляву, мы их 2 раза уже приглашали, и оба раза они чистили...
Мелочь, а приятно...
:lol:
  • 0

#309
Sentry

Sentry
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
специально для ЦТ)

Ловите свежий лохотрон -

Для абонентов ACVIV

От: +77011687874
Переданные: 24 Ноябрь 2008 г. 11:00
Кому:
Копия:
Uvazhaemyi abonent!Vy stali obladatelem sotovogo tel."Samsung D-900i"Russkoe radio-
Azia.Podrobnosti akcii po tel:+77011687874;

:D никто не хочет телефончик? а? :D

похожие "акции" от руского радио азия с розыгрышем телефонов Samsung D-900i и машин ,как я узнал, были и на билайне .. теперь добрались и до актива..
в службе поддержки актива оператор сказал(а) что ничего поделать с таким не могут- все акции Актива и К-села идут с их коротких номеров, а кто об этом не догадался - кхм.. примите искренние соболезнования)

Сообщение отредактировал Sentry: 25.11.2008, 08:27:14

  • 0

#310
440

440
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Достали СМСки с разными рекламами :smoke: как бы от них отписаться? Понимаю, что посылать каждый раз в ответ это не дело. GSM Спам.
  • 0

#311
Volunteer.Almaty

Volunteer.Almaty

    он же Peterson

  • Забанен
  • 68 сообщений
Здесь вот про мошенников, готовых помочь с правами, наверное сейчас переквалифицировались на талоны :(

#312
resident_comedy_club

resident_comedy_club

    Читатель

  • Постоялец
  • 322 сообщений
Парень лет 25-27, кореец, представляется сотрудником магазинов "по компам", предлагает дешевые компы...
Шайтан, попадешься, до добра и беспечности "мошонки" не доводят...
Аузын айрам ))
  • 0

#313
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Парень лет 25-27, кореец, представляется сотрудником магазинов "по компам", предлагает дешевые компы...
Шайтан, попадешься, до добра и беспечности "мошонки" не доводят...
Аузын айрам ))

а в чём обман-то? берет деньги и исчезает?
  • 0

#314
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Перед Новым годом было:

Выхожу вечером ок. 7 часов с авоськами из Мира воздушных шаров, что на Ауезова-Ботаническом. Число где-та 26-е, настроение приподнятое. Набрал фигни всякой, подарков, пиротехники. На заднем сиденье лежит подарок Маме - фотоаппарат дорогой. В чумоданчике соответственно - денюх немало - на НГ обналиченных. Загрузился, сел. Привычка - на автомате блокирую двери. Тут в моё окно начинает ломиться парень с 5-литровой пластиковой банкой(от водички) и дикими глазами. Приоткрываю форточку - чего надо? Он мне "друг, выручай! сапсем плохо - пару литров бензина!!!! Я грю - чо случилося -та. Он: да машина стоит вон - квартал тута! Я даж верну патом! Я посмотрел на это, думаю - фиг с тобой, дал ему 500 тенге, грю - вон, два квартала - заправка, пи@й туда. Он не ожидал, спаибо, грит...я, грит...верну...вечером, ты только скажи, куда ехать. Я его отправил, поздравил с наступающим. Подумал - ну...Бог тебе судья. Дальше начинается прикол: через 2 мминуты к машине подползает ещё один ботан, только без бутылки. И тож ломится в окошко. Я так понял, партнёр. Злой открываю окно и сходу его спрашиваю: " Тебе тоже бензина отлить?!!!!!". Чувак явно теряет дар речи, по его морде видно, что события идут не по сценарию, моцк явно не успевает. Через несколько секунд о@шего молчания он выдаёт: "Да нет, я хотел спросить, сколько время". Тут я уже падаю в ржаче на руль. Чувак быстро ретируется. Первый раз такой прикольный развод встретил.

Выводы: барсеточники,двое, работают в паре, район - Кизы, оба русские, оба в шапочках на глаза - незапоминаемые. Развод: слить пару литров бензы. Пока один отвлекает водителя, второй, соответственно, работает. Особенно внимательно - девушки, ребята немаленькие. Вот так :rolleyes:)
  • 0

#315
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Не знаю, выделена ли тема про барсеточников в отдельную, искать некогда, сорри, напишу тут. Полгода с этим уже живу )) или - Как меня развели на барсетку.
В августе дело было. Вечером пятницы еду с работы, заскочил домой, набрал всяких вещей для родителей (надо было им на дачу отвезти), после этого по пути остановился возле галантерейки на Толе би (между Нурмакова и Исаева), решил прикупить родителям беккеровских колбасок. В магазине наодился минуты две - очереди не было, расчитался купюрой 10 000 тенге (получил ЗП и отпускные), сразу направился вон из магазина, подойдя к машине услышал характерный звук травящего воздуха. Шина, - сразу мелькнуло в голове. Осмотрел колеса - так и есть. На заднем колесе вертикальный явно ножевой порез. Конечно, понял, что это барсеточники. Сразу принимаю решение не менять на месте. Прыгаю в машину, двери на заблокировал, сорвался и на ближайшую вулканизацию - угол Нурмакова и Гоголя. Там полно машин в очереди. Жду в очереди час. Барсетка в руках. Еще час щуплый вулканизаторщик чинит колесо и пытается поставить его назад, не выходит. Машина стоит неудачно, высоты домкрата не хватает для установки колеса, наполненного воздухом. Не знаю - умышленно или нет этот чел подставил домкрат неправильно, но факт - колесо не ставится. Сдвинуть джип без колеса не реально. Я поставил барсетку на сиденье, вокруг никого не было, смеркалось. От моей помощи толку было немного, через 30 секунд решил не связываться, пусть работает сам, а барсетки уже и нет ))) Только слегка приоткрытая дверь машины. Выходит, они пасли меня более полутора часов, не отпускали. И при первом же удобном случае сделали свое дело. Как последний лошок. Так что люди помните - гордыня - плохой советчик. Всегда имейте в виду - если вы попали в поле зрения жулья - вас будут вести до последнего. Мне надо было заблокироватьс и вызвать подмогу, друзей. А один против них - легкая жертва. Несколько месяцев ушло на восстановление всех документов, убытки прямые и косвенные в итоге около 3 000 уе.
  • 0

#316
арина1985

арина1985
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
а у меня как однажды забрали 32000
сижу на работе ко мне зашли 2 вроде турки, на русском кое как, больше по аглийски, ил косят под иностранцев, так вот как они себя вели, что делали понятия не имею но в результате я сама лично дала им в руки эти деньги, до сих пор не могу понять как это все произошло.
  • 0

#317
АСалта

АСалта

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений

Не знаю, выделена ли тема про барсеточников в отдельную, искать некогда, сорри, напишу тут. Полгода с этим уже живу )) или - Как меня развели на барсетку.
В августе дело было. Вечером пятницы еду с работы, заскочил домой, набрал всяких вещей для родителей (надо было им на дачу отвезти), после этого по пути остановился возле галантерейки на Толе би (между Нурмакова и Исаева), решил прикупить родителям беккеровских колбасок. В магазине наодился минуты две - очереди не было, расчитался купюрой 10 000 тенге (получил ЗП и отпускные), сразу направился вон из магазина, подойдя к машине услышал характерный звук травящего воздуха. Шина, - сразу мелькнуло в голове. Осмотрел колеса - так и есть. На заднем колесе вертикальный явно ножевой порез. Конечно, понял, что это барсеточники. Сразу принимаю решение не менять на месте. Прыгаю в машину, двери на заблокировал, сорвался и на ближайшую вулканизацию - угол Нурмакова и Гоголя. Там полно машин в очереди. Жду в очереди час. Барсетка в руках. Еще час щуплый вулканизаторщик чинит колесо и пытается поставить его назад, не выходит. Машина стоит неудачно, высоты домкрата не хватает для установки колеса, наполненного воздухом. Не знаю - умышленно или нет этот чел подставил домкрат неправильно, но факт - колесо не ставится. Сдвинуть джип без колеса не реально. Я поставил барсетку на сиденье, вокруг никого не было, смеркалось. От моей помощи толку было немного, через 30 секунд решил не связываться, пусть работает сам, а барсетки уже и нет ))) Только слегка приоткрытая дверь машины. Выходит, они пасли меня более полутора часов, не отпускали. И при первом же удобном случае сделали свое дело. Как последний лошок. Так что люди помните - гордыня - плохой советчик. Всегда имейте в виду - если вы попали в поле зрения жулья - вас будут вести до последнего. Мне надо было заблокироватьс и вызвать подмогу, друзей. А один против них - легкая жертва. Несколько месяцев ушло на восстановление всех документов, убытки прямые и косвенные в итоге около 3 000 уе.

А меня в пятницу кинули барсеточники--в итоге---120 000 тенге /все -все документы-удостоверение/права/техпаспорт\и тд ---сумку с переднего сиденья/ДЕПРЕСИЯ СТРАШНАЯ!!!!!Буду надеяться на добрых людей которые найут документы!!! ТАК ОБИДНО!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#318
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Здравствуйте, дорогие ЦТ-шники! Милые мои. казлэ
Никогда не думал, что случится такое - я пишу вам вдалеке от Родины, находясь на грани, и мне больше не к кому обратиться.
Произошел трагичный и нелепый случай, в результате которого я оказался в чужой стране, без единого доллара в кармане и крыши над головой.
Поехал на заработки в Испанию, и в аэропорту меня ограбили 2 человека, переодетых в полицейских. Под предлогом проверки документов и досмотра, вытащили из портмоне все деньги.
Тут у меня абсолютно никого нет.

Пожалуйста, вышлите кто сколько может на мою карточку Виза.
Хоть тыщу тенге, хоть 500.
Я всё верну, когда будет возможность. :smoke:

Вот номер: 434 000 987 7755 Visa

Спасибо! Обнимаю вас всех! лошары

Сообщение отредактировал Доктор: 20.01.2009, 18:16:22

  • 0

#319
chell

chell
  • Гость
  • 47 сообщений
Новый вид развода :smoke: Как сообщество ЦТ отреагирует на данный вид развода
  • 0

#320
Ясное СОЛНЦЕ

Ясное СОЛНЦЕ
  • Частый гость
  • 91 сообщений
лет 5 назад, после прогулки с собакой (американский стафордширский терьер), подхожу к подъезду, подходят 2 цыганки и не боясь собаки начинают мне втирать
у тебя горе какое-то произошло, тебе помочь надо, бла бла бла ( на тот момент у меня очень болела мама, лежала в больнице), ну я думаю провидцы видимо и вправду судьбу человека читают
дальще говорят заведи собачку, принеси нам водички, заговорим мы воду, не забудь взять деньги и драгоценности, они всю плохую энергию держат, мы ее очистим...
смотрят прямо в глаза, да и я при разговоре с людьми всегда только в глаза смотрю
захожу домой, завожу собачку и закрываю дверь на все замки, проходит минут 5 они звонят в квартиру (даже выследили до какого этажа поднялась и куда зашла)
посмотрела я в глазок и не открыла, из дома не выходила до тех пор, пока никто не пришел
с тех пор поняла, что либо я гипнозу не поддаюсь, либо у них не получилось

советую всем, просто не вступать в разговор с посторонними, незнакомыми людьми
если кому-то надо узнать куда пройти или время, у других спросят
и вы целее будете и тем, кто действительно нуждался в помощи (чесным людям) хуже не станет

Сообщение отредактировал Ясное СОЛНЦЕ: 20.01.2009, 19:03:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.