Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2541
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Сегодня на базаре услышала: женщина-продавец, бросив клиентов, взахлеб рассказывает по телефону: "Да, сестре написали, что айфон выиграла, она поехала в билайн за призом, представляешь!" Короче говоря, я не выдержала и взялась объяснять ей, что к чему... Но она ни в какую не соглашается: "Нет, вот написали же, значит, должны айфон дать. Мне-то не написали, а она выиграла, повезло! Она у хозяйки отпросилась, меня попросила постоять вместо нее. Это надо же, первый раз в жизни повезло!"... Все абоненты билайн, блин, такие везунчики, включая меня :D
Еще в сказке про Буратино пели: "Покуда есть на свете дураки, обманывать, нам стало быть, с руки" :hi:
  • 5

#2542
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Сегодня на базаре услышала: женщина-продавец, бросив клиентов, взахлеб рассказывает по телефону: "Да, сестре написали, что айфон выиграла, она поехала в билайн за призом, представляешь!" Короче говоря, я не выдержала и взялась объяснять ей, что к чему... Но она ни в какую не соглашается: "Нет, вот написали же, значит, должны айфон дать. Мне-то не написали, а она выиграла, повезло! Она у хозяйки отпросилась, меня попросила постоять вместо нее. Это надо же, первый раз в жизни повезло!"... Все абоненты билайн, блин, такие везунчики, включая меня :D
Еще в сказке про Буратино пели: "Покуда есть на свете дураки, обманывать, нам стало быть, с руки" :hi:

господя, есть же наивные люди, кому только не приходила эта смс, проще в билайн позвонить, и убедиться , что это лохотрон.
  • 0

#2543
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Да, сестре написали, что айфон выиграла, она поехала в билайн за призом, представляешь!

А между тем, не все -лохотрон. Тык.

#2544
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Да, сестре написали, что айфон выиграла, она поехала в билайн за призом, представляешь!

А между тем, не все -лохотрон. Тык.

Не спорю, но для этого нужно хотя бы на вопрос ответить, смс послать. Половина города приняла участие в викторине помимо своей воли? И билайн присылает сервисные сообщения с номера "web_sms"? :)
  • 0

#2545
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Не спорю, но для этого нужно хотя бы на вопрос ответить, смс послать.

Там нужно ни на один вопрос ответить, а на тысячу и даже более. При чем все вопросы касаются истории Казахстана и некоторые из далекого прошлого. Я осилила примерно 300 вопросов и бросила. Потому что нереально, нужно сидеть сутки и отвечать на вопросы не отрываясь, иначе сразу скатываешься назад.
  • 0

#2546
Мексиканский тушк@н

Мексиканский тушк@н
  • Гость
  • 44 сообщений

Только что позвонили с номера3137666,представились Международной-фигегознаетмногослов-Академией,справились о наличии детей от 6 до 20 лет и пригласили на 7 вечера на Бесплатный кастинг для с"ёмок в клипах,рекламе и тд.Будучи в курсе о мошенстве в "золотом драконе",спросила адрес,говорят,Шевченко_чегототам.Как думаете-развод??


  • 0

#2547
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Как думаете-развод??

нет-нет!!!что Вы. :faceoff: ..хватайте деток и бегите скорее на кастинг :lol:
  • 0

#2548
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Только что позвонили с номера3137666,представились Международной-фигегознаетмногослов-Академией,справились о наличии детей от 6 до 20 лет и пригласили на 7 вечера на Бесплатный кастинг для с"ёмок в клипах,рекламе и тд.Будучи в курсе о мошенстве в "золотом драконе",спросила адрес,говорят,Шевченко_чегототам.Как думаете-развод??

Читайте выше. Мы тут много об этом писали. Это одно из креативных агентств-лохотронов. На них заведено уголовное дело и работает финансовая полиция.

Сообщение отредактировал Мулечка: 24.01.2013, 20:01:08

  • 0

#2549
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Получила по почте письмо следующего содержания

24 января 2013 г.
0:18:36


Здравствуйте , nadia9999 !

Извините меня за беспок0йств0... Я уверена Вы не см0жете 0тказаться 0т м0ег0 предл0жения!

Предлагаю Вам принять участие в 0дн0м уникальнейшем пр0екте, в к0т0р0м люди с0 всех к0нц0в Света

будут присылать Вам деньги 10$ 5$ и даже 15$ !!! А х0тите узнать, как п0будить их эт0

сделать?! Более подробно в прикреп.д0кументе


С уважением Ольга
Вот оттопырила карман и сижу-ЖДУ! :D
  • 0

#2550
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
у меня жена и маманя получили смс о выйгрыше айфона!!!...чо делать? ..зачем нам два айфона?????
  • 0

#2551
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

у меня жена и маманя получили смс о выйгрыше айфона!!!...чо делать? ..зачем нам два айфона?????

Перешлите СМС- ку кому нибудь из знакомых..... Пусть порадуются :-)
  • 1

#2552
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


у меня жена и маманя получили смс о выйгрыше айфона!!!...чо делать? ..зачем нам два айфона?????

Перешлите СМС- ку кому нибудь из знакомых..... Пусть порадуются :-)

давно так сделал)))...там к моим двум айфонам еще пара была)))...
  • 0

#2553
Ювелир

Ювелир
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

..зачем нам два айфона?????

Так уж и быть куплю у вас один за... многаденег. Но сначала покажите товар.
  • 0

#2554
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
За многаденег можно только СМС- ку показать))))
  • 0

#2555
Ювелир

Ювелир
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

За многаденег можно только СМС- ку показать))))

да замногаденег я и сам свою смску покажу
  • 0

#2556
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
немного предыстории: Перед Новым Годом мой Nokia 800 сломался (выпал из кармана и я проехала по нему машиной). Вставила подрезанную симку в другой смарт. Контакты все в облаке WP, в старом смарте большая, но не вся часть контактов, так что некоторых звонящих и смсящих узнаю в процессе. А, да, и еще - родственник занимается автострахованием...

20 января приходит мне смс с номера +7 701 520 80 80 (на латинице)
"Здравствуйте! Нам нужно застраховать 12 авто, мне сказали вы сможете помочь. Вы занимаетесь страхованием? Если да, то дайте ваш городской номер телефона, батарея садится"
Ну, думаю, мало ли кто из знакомых по моей рекомендации делал страховку... Так как в этом деле я ничего не смыслю, пересылаю родственнику смс. с номером телефона, он мне отвечает, что это развод. Правда, в чем его суть - не объяснил... При попытке позвонить на этот номер - телефон центруле...

Кто-нить в курсе?
  • -1

#2557
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

немного предыстории: Перед Новым Годом мой Nokia 800 сломался (выпал из кармана и я проехала по нему машиной). Вставила подрезанную симку в другой смарт. Контакты все в облаке WP, в старом смарте большая, но не вся часть контактов, так что некоторых звонящих и смсящих узнаю в процессе. А, да, и еще - родственник занимается автострахованием...

20 января приходит мне смс с номера +7 701 520 80 80 (на латинице)
"Здравствуйте! Нам нужно застраховать 12 авто, мне сказали вы сможете помочь. Вы занимаетесь страхованием? Если да, то дайте ваш городской номер телефона, батарея садится"
Ну, думаю, мало ли кто из знакомых по моей рекомендации делал страховку... Так как в этом деле я ничего не смыслю, пересылаю родственнику смс. с номером телефона, он мне отвечает, что это развод. Правда, в чем его суть - не объяснил... При попытке позвонить на этот номер - телефон центруле...

Кто-нить в курсе?

Мне тоже приходило такое сообщение. Я его просто удалил.
  • 0

#2558
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
в том то и загвоздка, что я повелась (почти): номера телефонов, которые были забиты в сломанную сотку за 9 месяцев, я, разумеется, не помню. И работающий в страховой родственник, сделанные страховки для друзей... мало ли кто номер дать мог.
Но свой городской и номер сотки родственника я не написала :bow:
  • 0

#2559
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

в том то и загвоздка, что я повелась (почти): номера телефонов, которые были забиты в сломанную сотку за 9 месяцев, я, разумеется, не помню

На это развод и рассчитан. Номер машины запомнили? Тут каждая мелкая деталь может помочь. Может вас под руку толкнули, может НЛП.....

#2560
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

На это развод и рассчитан. Номер машины запомнили? Тут каждая мелкая деталь может помочь. Может вас под руку толкнули, может НЛП.....

чей номер машины, простите?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.