Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2501
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений


А Вы организаторам акции от самой визы не звонили, у них вроде горячая линия была, может им сообщить об этом?

Чота телефоны VISA в КЗ не смог нагуглить (гуглил так, без фанатизма), а чек дома. Так что смогу только завтра позвонить, когда с чека контактный телефон спишу

Ну или если у кого-нить есть чек под рукой дайте телефон,я позвоню к ним и спрошу с них, кто чо там недосмотрел :dont:


Да кажется виза не причем.
Самой вчера вечером такая смс пришла - ваш номер выиграл айфон.
хотя визой давно не расплачивалась, в магнуме не была, и сотка - самсунг средней древности
просто кто-то получил доступ к базе сотового оператора (у меня номер билайна)

Сообщение отредактировал Winky: 22.01.2013, 13:33:53

  • 1

#2502
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Вот что выдает whois о сайте kzpriz.com:

Скрытый текст

гы. А рейтинг трасторга говорит о 14 дневной регистрации домена и местоположении в Германии

Проверка сайта: kzpriz.com



Уровень траста: 0 (голосов: 0)
Процент риска: 50 % Изображение
Домен: Изображениеkzpriz.com
Возраст домена: 14 дней.
Заголовок: Заголовок не определен
Описание: Описание не определено
IP сервера: 188.138.112.17
Месторасположение сервера: Германия


Сообщение отредактировал Ванзан: 22.01.2013, 13:54:06

  • 0

#2503
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Еще одно мошеничество.

В магнуме была акция, кто расплачивался карточкой виза получал бабло на сотку. Все типа официально. через чек, распечатка там и все такое. На днях бабло на карточку получил 1000тг и тутсгодня с утра приходит СМС: что дескать вы виграли iPhone, для подробностей зайдиет на сайт kzpriz.com


когда бываю в магнуме постоянно расплачиваюсь ВИЗОЙ, отправляю смс и мне приходят единицы. в последний раз покупала на сумму более 30тыс. в начале января. взяла 2 чека, отпрвила смс с разных номеров - теле2 и кейсел. и на тот и на другой номер пришли смс с извинениями о тех.неполадках и о том, что деньги пришлют позже. прислали только дня 3 назад и на тот и на другой номер. а вот смс с текстом типа выигрыша не получала :faceoff:
  • 0

#2504
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

. в начале января. взяла 2 чека, отпрвила смс с разных номеров - теле2 и кейсел. и на тот и на другой номер пришли смс с извинениями о тех.неполадках и о том, что деньги пришлют позже. прислали только дня 3 назад и на тот и на другой номер. ..


Вот, один в один, за исключением того, что у меня только номер beeline был, а смс только сегодня утром пришла, так что у вас еще все впереди. Удачи и верьте, будет и на вашей улице праздник вирус :hi:
  • 0

#2505
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Чота телефоны VISA в КЗ не смог нагуглить (гуглил так, без фанатизма), а чек дома. Так что смогу только завтра позвонить, когда с чека контактный телефон спишу

Ну или если у кого-нить есть чек под рукой дайте телефон,я позвоню к ним и спрошу с них, кто чо там недосмотрел :dont:


нашла, вот тут все условия акции визы с телефонами
тоже дважды расплачивались визой, на следующий день поступали денежки на мобильный, спама не было, номер кселл

Сообщение отредактировал Матрёжко: 22.01.2013, 14:32:25

  • 0

#2506
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Изображение

вот мне утром сегодня это же выслали по смс.
это приходит только обладателям iphone или на любой телефон?
я к тому что аккаунт iphone принципиально должен иметь visa или другую платежную карту ведь.


Мне сегодня тоже пришло на билайн. При этом телефон обычная нокия, в магнуме не закупалась. Инфа по номерам с билайна... вот кто реально задолбал своими рассылками, на кейсел столько рекламы не приходит...
Как то слышала что один дяденька в свое время подал в суд на актив, по какому праву они его номер телефона без его разрешения используют в смс рассылках.. так ведь выиграл.. Думаю мож тоже подать?
  • 0

#2507
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Позвонил, пообщался. Завтра буду письмо писать на них жаловаться. В общем тут других вариантов не остается, 100% база уплыла от тех, кому принадлежит тот сервачок, на который отсылался короткий номер.
  • 0

#2508
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
А я тут по соседству зашла в топик билайна, написала им гневное письмо... Вот жду ответа
  • 0

#2509
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Короче, это мошеничество чистой воды, при том. что очевидно, что кто-то СЛИЛ все контакты S**И :mad: что магнум, что ВИЗА. Увольтесь сами и увольте своих админов, а лучше убейтесь об стену


Это мошенничество, но имхуется что магнум и виза тут ни при делах. Мне на самсунг скинули сегодня эту ерунду, в магнуме наверное год назад был, картой не расплачивался.
Тут возможно другая база данных по рукам пошла, от мобильных операторов (у меня билайн).

Сообщение отредактировал settan: 22.01.2013, 16:54:53

  • 0

#2510
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений


Короче, это мошеничество чистой воды, при том. что очевидно, что кто-то СЛИЛ все контакты S**И :mad: что магнум, что ВИЗА. Увольтесь сами и увольте своих админов, а лучше убейтесь об стену


Это мошенничество, но имхуется что магнум и виза тут ни при делах. Мне на самсунг скинули сегодня эту ерунду, в магнуме наверное год назад был, картой не расплачивался.
Тут возможно другая база данных по рукам пошла, от мобильных операторов (у меня билайн).

Да 100% билайн. У всех билайн. Ни магнум, ни виза точно не при чем.
  • 0

#2511
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

тут из машины выходит мужик и меня спрашивает брат анаша есть?

Надо было сказать: Откуда, скурили все уже.... :confused: :fie:

#2512
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
По поводу развода с kzpriz.com: кто-нить отправил им СМСку? Скока бабла списалось?

#2513
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Изображение

вот мне утром сегодня это же выслали по смс.
это приходит только обладателям iphone или на любой телефон?
я к тому что аккаунт iphone принципиально должен иметь visa или другую платежную карту ведь.

на самсунг не самый новый пришло
зашла с компа - тоже самое
зашла с планшета - ничего не открылось, но, в планшете симки не было
в магнуме не была, карточкой последний раз расплачивалась до НГ
  • 0

#2514
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений


Короче, это мошеничество чистой воды, при том. что очевидно, что кто-то СЛИЛ все контакты S**И :mad: что магнум, что ВИЗА. Увольтесь сами и увольте своих админов, а лучше убейтесь об стену


Это мошенничество, но имхуется что магнум и виза тут ни при делах. Мне на самсунг скинули сегодня эту ерунду, в магнуме наверное год назад был, картой не расплачивался.
Тут возможно другая база данных по рукам пошла, от мобильных операторов (у меня билайн).

Билайн же недавно признал факт кражи их базы номеров. Извинялись... а толку то?
  • 0

#2515
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Только что в топике билайн представитель компании признал что это мошенничество (а то мы сами не знали). И принес извинения за причененные не удобства. Но увы не обещал, что предпримут все возможное что бы их базой данных не пользовались мошенники.
  • 0

#2516
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

зашла с планшета - ничего не открылось, но, в планшете симки не было

Вам-сюда.

Билайн же недавно признал факт кражи их базы номеров. Извинялись... а толку то?

Пусть теперь компенсируют - пополнят баланс каждому на 100500 единиц. Тогда простим.

#2517
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

зашла с планшета - ничего не открылось, но, в планшете симки не было

Вам-сюда.

неа
не было ни апплетика, не предложений запустить
просто тупо файрфокс висел на открытии страницы ))

Сообщение отредактировал topcraze: 22.01.2013, 17:29:20

  • 0

#2518
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

не предложений запустить

Какой планшет? На чом?

#2519
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Пусть теперь компенсируют - пополнят баланс каждому на 100500 единиц. Тогда простим.

А что? Хорошая идея. Лично я -за! А на самом деле они наверняка могут что то сделать, что бы просто впредь этого не повторялось. Иначе реально легко потом, пойти на них в суд подать
  • 0

#2520
Assel.kz

Assel.kz
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Еще одно мошеничество.

В магнуме была акция, кто расплачивался карточкой виза получал бабло на сотку. Все типа официально. через чек, распечатка там и все такое. На днях бабло на карточку получил 1000тг и тутсгодня с утра приходит СМС: что дескать вы виграли iPhone, для подробностей зайдиет на сайт kzpriz.com


только что получила смс - Поздравляем вам номер выйграл Айфон. И сайт тот же. Пытаюсь зайти, пишет - НА сайт можно зайти только через тел. или планшет. Вот сижу и думаю РАЗВОД ИЛИ НЕТ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.