Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2441
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Новый вид мошенничества: MARKETS.COM
Постоянно звонят на сотовый телефон: мы международная компания, предлагаем поучаствовать на фондовой бирже Европы и пр. Дослушивать механизм не стал, сказав, чтол это неинтересно. Сегодня опять звонили два раза: девушка с голосом Кашпировского (говорит медленно, слова растягивает усиливая интонацию) пыталась опять убедить меня ввязаться в их какую-то фондовую систему.
Я решил узнать что-же это такое, так как очень по первичным признакам похоже на лохотрон.
Вот в интернете:
Развод на бабки!
Политика простая: обзванивают, заинтересовывают минимум 20% приростом в месяц. пока сам всем управляешь, и пользуешься лишь советами трейдера, все в порядке, деньги зарабатываются, быстро (6-7 дней) выводятся. главное стопы правильно выстраивать и от стратегии не отходить. НО!!!!!!! потом наступает период, когда вошедший в доверие трейдер начинает настаивать на увеличении депозита и Вы вроде даже и верите ему и хотите увеличить. А им только этого и надо. далее >>>

Я положил в эту компанию 250$ счет не торговался 4 дня и я решил вывести средства, начала посылать запрос на вывод по сегодняшний день никто не отвечает и ничего не предпринимают, такое чувство что создали тупо красивый сайт и собирают бабло. далее >>>

люди, не видитесь на очередной лохотрон. схема простая, но она работает, обогащая других людей.
  • 0

#2442
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Новый вид мошенничества: MARKETS.COM
Постоянно звонят на сотовый телефон: мы международная компания, предлагаем поучаствовать на фондовой бирже Европы и пр. Дослушивать механизм не стал, сказав, чтол это неинтересно. Сегодня опять звонили два раза: девушка с голосом Кашпировского (говорит медленно, слова растягивает усиливая интонацию) пыталась опять убедить меня ввязаться в их какую-то фондовую систему.
Я решил узнать что-же это такое, так как очень по первичным признакам похоже на лохотрон.
Вот в интернете:
Развод на бабки!
Политика простая: обзванивают, заинтересовывают минимум 20% приростом в месяц. пока сам всем управляешь, и пользуешься лишь советами трейдера, все в порядке, деньги зарабатываются, быстро (6-7 дней) выводятся. главное стопы правильно выстраивать и от стратегии не отходить. НО!!!!!!! потом наступает период, когда вошедший в доверие трейдер начинает настаивать на увеличении депозита и Вы вроде даже и верите ему и хотите увеличить. А им только этого и надо. далее >>>

Я положил в эту компанию 250$ счет не торговался 4 дня и я решил вывести средства, начала посылать запрос на вывод по сегодняшний день никто не отвечает и ничего не предпринимают, такое чувство что создали тупо красивый сайт и собирают бабло. далее >>>

люди, не видитесь на очередной лохотрон. схема простая, но она работает, обогащая других людей.

Я знаю несколько людей, притом очень солидных. Ввели большие суммы в эти аферы от 200 тыс долл, теперь локти кусают
  • 0

#2443
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


Так почему бы и не проверить. Напишите ответ, что тоже заинтересованы и ждете ее приезда с большим нетерпением.


Так все ж понятно. Напишешь про интерес. Так начнут петь песню, что вас привлекут в качестве агента и посулят большие агентские. Мол только за то что вы меня встретите, за все проекты я вам заплачу 3%, а учитывая, что проектов у нас на сто тыщ мильенов вы хорошо обогатеете. Но есть один маааленький нюанс, надо (а вот тут могут разное сказать) от вас перевод получить на оплату визы, а так мол не дают, а если вы оплатите, то это будет уже приглашение. Все визовые расходы составят капеешную сумму всего то в 500 долларов, но если вы можете выслать 100 высылайте и их.


написал ей что то вроде привет как дела ? на англ яз.
вот что пришло в ответ ----
Can you help me more idea about how foreigner can come to for live at Kazakhstan. Is it possible? i will be happy if you can help to me idea information.
I have also think for invest in good business if i may be live there, let me know if foreigner from Japan can buy the land and build little nice home,
or have good long term rent at nice place and rate is good?.

We stay live at shelter home center here at Japan, now life are very hard and difficult here, i will be very happy if you can be help to me.
I want to relocation out from Japan to another better country for the good future.

The people of Japan live from the coast side not happy any more because thinks some dangers maybe happen again.

I would like to know little more about you, may i ask how old are you? could you also tell to me about the best city suitable for the foreigner to for live?

I will tell you about myself and my interest and plan after receive your reply again.

May i see your photo? I wait to hearing from you. Have nice day.

Sincerely,
Ms. Aiko












Изображение

DSC40240.jpg
Скачать 39 КБ


Изображение

DSC40242.jpg
Скачать 39 КБ

Скачать все файлы, 78 КБ


Кому:...
Быстрый ответ

ОтправитьСохранить в черновикЗакрыть
  • 1

#2444
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Сегодня в переходе на Джандосова-Сатпаева сидела бабулька, горестно рыдала и просила помочь денежками на хлебушек и молочко, денег мол нет, с голоду помираю. К таким бабушкам отношусь настороженно, но решила на обратном пути минут через 10 предложить сходить в магазин и купить продуктов. Иду обратно, как раз собираюсь подойти к ней, бабулька поет свою песню про дайте 200 тенге на хлебушек - тут вижу что проходящая мимо женщина сыпет ей какую-то мелочь, отходит, и этот божий одуванчик вслед женщине кричит: "падла, чтоб ты сдохла". Женщина конечно услышала, вернулась, возмутилась, получила еще порцию оскорблений, видимо мелочи ей мало было. В общем все понятно с этой бабулькой, не подавайте ей для вашего же спокойствия.
  • 0

#2445
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Недавно наткнулась на slando на объявление об отдаче в хорошие руки щенков шпица. Взыграло профессиональное любопытство. Написала. Ответили на русском но будто через переводчик, что чудные щенки и девочки и мальчики, они нам их отдадут если мы обеспечим им уход, если у нас дети, словом, заботливые хозяева. Почему я ввязалась в это-потому что на сайте три объявления но разные города Казахстана. По переписке выясняется, что я должна буду оплатить только за перевозку, а мне в подарок к щеночку еще и лежанки, игрушки и прочее. А перевозка всего-ничего -300 евро. Переписка наша прекратилась после того, как я написала, что хочу узнать в какой они стране, возможно у меня получится договорится с коллегами в других странах, которые регулярно прилетают к нам. Пропали добрые хозяева хороших собачек! Не может одна из самых дорогих собачек бесплатно предлагаться! Еще и из другой страны. Неужели кто-то ведется?
  • 1

#2446
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Сегодня в переходе на Джандосова-Сатпаева сидела бабулька, горестно рыдала и просила помочь денежками на хлебушек и молочко, денег мол нет, с голоду помираю. К таким бабушкам отношусь настороженно, но решила на обратном пути минут через 10 предложить сходить в магазин и купить продуктов. Иду обратно, как раз собираюсь подойти к ней, бабулька поет свою песню про дайте 200 тенге на хлебушек - тут вижу что проходящая мимо женщина сыпет ей какую-то мелочь, отходит, и этот божий одуванчик вслед женщине кричит: "падла, чтоб ты сдохла". Женщина конечно услышала, вернулась, возмутилась, получила еще порцию оскорблений, видимо мелочи ей мало было. В общем все понятно с этой бабулькой, не подавайте ей для вашего же спокойствия.

Я про нищих пять лет собирала материал и проводила классификацию этих товарищей. Среди них такие есть профи-мошенники самого высокого уровня! Нищие у церкви , на улице и в переходах-это самый низкий уровень(их обычно собирают у родителей-алкоголиков за бутылку водки и в день выдают из заработанных определенную сумму), потом попрошайки на дорогах которые с водителей деньги просят. Особенно "котируются" инвалиды (многие "безногие" ноги прячут под широкими штанами), далее идет категория "артистов"-грим, коробочки с печатями -собираем деньги на храм-монашка -загримированная длинноногая герла, и, наконец, высшая каста попрошаек-"иностранки". Легенда -у девушки-иностранки украли деньги-она вычисляет хозяина иномарки покруче у какого -нибудь супер-маркета, просит подвезти ее к отелю. Обычно мужчины опасаются сажать сильно пахнущую парфюмом девушку в машину, ему легче дать ей денег на такси. замечено, мужчины у нас щедрые-меньше тысячи иностранкам дать стыдно. Тысяча-минимум редкий, дают 2-5 тысяч. Девушки эти дорого одеты и владеют иностранными языками. Если кто-то соглашается их подвезти, ничем попрошайка не рискует-выходит у отеля и гуд бай!
  • 6

#2447
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Я знаю несколько людей, притом очень солидных. Ввели большие суммы в эти аферы от 200 тыс долл, теперь локти кусают

это хорошо. ато стока многа ублюдков развелось в городе что плюнуть буквально некуда.
  • -2

#2448
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений



Я знаю несколько людей, притом очень солидных. Ввели большие суммы в эти аферы от 200 тыс долл, теперь локти кусают

это хорошо. ато стока многа ублюдков развелось в городе что плюнуть буквально некуда.

всмысле?
  • 0

#2449
aleks111

aleks111
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Вчера пытались развести на найденный бумажник!!!Иду я значит с АДК в обеих руках пакеты,и что-то задумался о своём,что никого не замечаю.Тут на встречу проходит мужик и я замечаю на краю тротуара, около урны,лежит чёрный бумажник и от солнца аж горит.Тут же этот бумажник подбирает,идущий в том же направлении мужичёк,и немного разворачиваясь,в мою сторону, начинает открывать бумажник.Открыв его я замечаю что бумажник "не первой свежести"и на первом фоне какая то старая визитка(и ещё он мне показался уж больно"худым"),ну думаю выкинул наверное кто-нибудь....Потом этот мужичёк открывает отделение для денег...и о чудо там лежат 100$ в развёрнутом виде,за ними ещё одна купюра долларовая в свёрнутом состоянии и далее какой то огрызок бумажки....Этот дядька видит ,что я вижу эту картину,начинает менживаться....Я ему говорю-"Может вернёшь?",на что он ещё больше менжуется и смотрит в ту сторону куда ушёл тот "потеряшка".,я тоже оборачиваюсь посмотреть где он,а его и след простыл,то ли зашёл в одну из контор,коих там было 2 ,одна ноуты,кажись продаёт,вторая турагенство(дальше он уйти за это время не мог)....На что он мне отвечает-"А может поделим?"....Я ему-" Да нет!Спасибо" и дальше пошёл!!!

Когда увидел как он начал поднимать лопатник(моментом всплыло подозрение что РАЗВОД),сразу было желание посмотреть на его морду лица(думал будет какой-нибудь молодой прощелыга)!!!И я Вам хочу сказать увидел обыкновенного русского мужичка лет 50-ти и даже не похожего на "сидельца" в шапке-ушанке кроличьей,по моему!!


Произошло всё на Баумана между Абая и Мынбаева. Так что будьте бдительны господ-товарищи,мошенники не дремлют!!!!

Сообщение отредактировал aleks111: 12.01.2013, 10:26:00

  • 0

#2450
Еремей

Еремей
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Когда увидел как он начал поднимать лопатник(моментом всплыло подозрение что РАЗВОД),сразу было желание посмотреть на его морду лица(думал будет какой-нибудь молодой прощелыга)!!!И я Вам хочу сказать увидел обыкновенного русского мужичка лет 50-ти и даже не похожего на "сидельца" в шапке-ушанке кроличьей,по моему!

Произошло всё на Баумана между Абая и Мынбаева. Так что будьте бдительны господ-товарищи,мошенники не дремлют!!!!

Неужели снова в моде развод двадцатилетней давности? Или мужик решил молодость вспомнить?
  • 0

#2451
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Неужели снова в моде развод двадцатилетней давности?


Многие трюки используются столетиями, только модифицируются со временем)))
Так как главный "ключик", который позволяет это проворачивать: жадность))
  • 0

#2452
umm-malika

umm-malika
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Сегодня в переходе на Джандосова-Сатпаева сидела бабулька, горестно рыдала и просила помочь денежками на хлебушек и молочко, денег мол нет, с голоду помираю. К таким бабушкам отношусь настороженно, но решила на обратном пути минут через 10 предложить сходить в магазин и купить продуктов. Иду обратно, как раз собираюсь подойти к ней, бабулька поет свою песню про дайте 200 тенге на хлебушек - тут вижу что проходящая мимо женщина сыпет ей какую-то мелочь, отходит, и этот божий одуванчик вслед женщине кричит: "падла, чтоб ты сдохла". Женщина конечно услышала, вернулась, возмутилась, получила еще порцию оскорблений, видимо мелочи ей мало было. В общем все понятно с этой бабулькой, не подавайте ей для вашего же спокойствия.

встретилась мне сегодня эта бабушка)) сидит в переходе напротив 12-й гор больницы.
Поднимаюсь по лестнице, смотрю копейки валяются однотеньговые, по ходу она их выкидывает, прохожу мимо бабули, так она меня обматерила :D , а я даже к ней не подходила, все равно досталось :D
  • 0

#2453
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

The people of Japan live from the coast side not happy any more because thinks some dangers maybe happen again.


А в каком домене зарегистрирован у нее эл адрес?
Это она из "опасной" Японии мечтает переселиться в безопасный Казахстан со светлым будущем?
Напишите что она жестоко ошибается. То что у них dangerous, у нас норма. :)
  • 0

#2454
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Вчера пытались развести на найденный бумажник!!!.....

Я вот не совсем понял их схему развода... Понимаю, что это старо как мир, но ни я и никто из моих знакомых не сталкивался с такой ситуацией. Ведь весь умысел в том, что ваши деньги перекачивали к ним. А если я никак не хочу этого, то хоть какой цирк бы они не устроили, у них это не получится, разве что силой отобрать.
  • 0

#2455
aleks111

aleks111
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


Вчера пытались развести на найденный бумажник!!!.....

Я вот не совсем понял их схему развода... Понимаю, что это старо как мир, но ни я и никто из моих знакомых не сталкивался с такой ситуацией. Ведь весь умысел в том, что ваши деньги перекачивали к ним. А если я никак не хочу этого, то хоть какой цирк бы они не устроили, у них это не получится, разве что силой отобрать.

Цирк в том,что когда начинается делёжка этих денег,появляется хозяин лопатника с группой поддержки,а через 5 минут и менты нарисовываются....На бумажнике оказываются Ваши отпечатки пальцев,появляются свидетели как Вы тянули портмоне из кармана и бла...бла...бла....и уже Вы готовы им отдать денег что бы эта вся сетуёвина не завертелась!!!

Сообщение отредактировал aleks111: 12.01.2013, 13:03:38

  • 0

#2456
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Вчера пытались развести на найденный бумажник!!!.....

Я вот не совсем понял их схему развода... Понимаю, что это старо как мир, но ни я и никто из моих знакомых не сталкивался с такой ситуацией. Ведь весь умысел в том, что ваши деньги перекачивали к ним. А если я никак не хочу этого, то хоть какой цирк бы они не устроили, у них это не получится, разве что силой отобрать.

Раньше была на барахолке такая схема-после того, как находили желающего, для того, чтобы поделить деньги, жертву отводили в укромное место за контейнеры, чтобы другие не увидели. Когда начинается раздел денег, появляется хозяин кошелька и говорит, что там было гораздо больше денег, и что если не вернут, он позовет милицию и скажет, что кошелек у него украли. При этом достаточно плотно зажимает жертву в угол вместе со вторым, который нашел кошелек, если жертва не отдает деньги добровольно, то развод превращался в грабеж. В общем, первая ошибка в том, что жертва соглашается поделить то, что нашел другой.
  • 0

#2457
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
буквально на днях иду. тут из машины выходит мужик и меня спрашивает брат анаша есть?
я мотаю головой и ухожу смеясь
  • 0

#2458
Ювелир

Ювелир
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений



Вчера пытались развести на найденный бумажник!!!.....

Я вот не совсем понял их схему развода... Понимаю, что это старо как мир, но ни я и никто из моих знакомых не сталкивался с такой ситуацией. Ведь весь умысел в том, что ваши деньги перекачивали к ним. А если я никак не хочу этого, то хоть какой цирк бы они не устроили, у них это не получится, разве что силой отобрать.

Раньше была на барахолке такая схема-после того, как находили желающего, для того, чтобы поделить деньги, жертву отводили в укромное место за контейнеры, чтобы другие не увидели. Когда начинается раздел денег, появляется хозяин кошелька и говорит, что там было гораздо больше денег, и что если не вернут, он позовет милицию и скажет, что кошелек у него украли. При этом достаточно плотно зажимает жертву в угол вместе со вторым, который нашел кошелек, если жертва не отдает деньги добровольно, то развод превращался в грабеж. В общем, первая ошибка в том, что жертва соглашается поделить то, что нашел другой.

Другой вариант: "потерявший" говорит, что все купюры в кошеле были с печатью и просит вас показать свои деньги на предмет наличия такой же печати. Вы с чистой совестью достаете свое бабло, он вертит его в руках и со словами "неее тут печати моей нет" отдает вам бабло, а позже вы не досчитываетесь нескольких купюр.
  • 0

#2459
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Сегодня в переходе на Джандосова-Сатпаева сидела бабулька, горестно рыдала и просила помочь денежками на хлебушек и молочко, денег мол нет, с голоду помираю. К таким бабушкам отношусь настороженно, но решила на обратном пути минут через 10 предложить сходить в магазин и купить продуктов. Иду обратно, как раз собираюсь подойти к ней, бабулька поет свою песню про дайте 200 тенге на хлебушек - тут вижу что проходящая мимо женщина сыпет ей какую-то мелочь, отходит, и этот божий одуванчик вслед женщине кричит: "падла, чтоб ты сдохла". Женщина конечно услышала, вернулась, возмутилась, получила еще порцию оскорблений, видимо мелочи ей мало было. В общем все понятно с этой бабулькой, не подавайте ей для вашего же спокойствия.


сегодня такая же сидела на выставке, но по моему она больна, потому что материла сразу всех и вся.
  • 0

#2460
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений


Сегодня в переходе на Джандосова-Сатпаева сидела бабулька, горестно рыдала и просила помочь денежками на хлебушек и молочко, денег мол нет, с голоду помираю. К таким бабушкам отношусь настороженно, но решила на обратном пути минут через 10 предложить сходить в магазин и купить продуктов. Иду обратно, как раз собираюсь подойти к ней, бабулька поет свою песню про дайте 200 тенге на хлебушек - тут вижу что проходящая мимо женщина сыпет ей какую-то мелочь, отходит, и этот божий одуванчик вслед женщине кричит: "падла, чтоб ты сдохла". Женщина конечно услышала, вернулась, возмутилась, получила еще порцию оскорблений, видимо мелочи ей мало было. В общем все понятно с этой бабулькой, не подавайте ей для вашего же спокойствия.

встретилась мне сегодня эта бабушка)) сидит в переходе напротив 12-й гор больницы.
Поднимаюсь по лестнице, смотрю копейки валяются однотеньговые, по ходу она их выкидывает, прохожу мимо бабули, так она меня обматерила :D , а я даже к ней не подходила, все равно досталось :D


слушайте , они чо ! задвоились?
только написала, что на выставке видели.

Сообщение отредактировал LuchLych: 12.01.2013, 17:56:05

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.