Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2421
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

ну и машина у него нормальная, не галант какой-нить же, поэтому сразу не поймешь, что развод.
:faceoff: "налоховал" на форик. серебряный.

Когда увидела его в первый раз, меня это тоже удивило)
Мне интересно, а можно ли на него какую-нибудь управу найти?
  • 0

#2422
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
ИМХО такие вещи как парфюм, ювелирные изделия, сложные электронные устройсва и пр. в здравом смысле приобретаются в официальных торговых точках, а не на улице с рук у хмыря.
  • 0

#2423
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Ни кого не хотела обидеть. :)
Все эти ситуации нам посылаются для испытания. И по результатам-награда или наказание.
Вы просто потеряли деньги-легко отделались.
Уверена, что могли себе позволить эти духи...Просто не подумали...
В следующий раз такое не повторится! ;)

не обидели ни в коем разе, в том-то и дело, что духи и не нужны мне были, своих хватало, но вот, видимо, так человек устроен, точнее, некоторые :faceoff:
пару дней назад в третьем или четвертом часу ночи кто-то отчаянно пытался дозвониться на мобильный, наверное хотели развести нытьем типа "мама меня поймали с наркотой и пр.", несколько раз звонили, ввиду состояния :p , максимум что смогли сделать - это скинуть звонок, больше никто не перезванивал.

вот, правда, думаю, что если б тут не прочитал про бабулю у которой вечно пенсию воруют - то точно бы купился, подкинул ей деньжат. а ведь после таких мошенниц какая-нибудь другая, на самом деле несчастная бабулька,у которой украли пенсию, деньги ит.п. не получит помощь, и даже не то, что помощь, а еще и с презрением как к мошеннице люди отнесутся :cry:
  • 0

#2424
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Всё зло от денег!
Попробуйте предложить бабуле другую помощь(продукты, лекарства) и сразу станет понятно мошенница она или нет.
  • 0

#2425
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
на парфюм помнится здесь разводили, попался тоже... на 20к набрал, оказалась арабская дрянь от которой голова болит, потом прочитал, туда добавляют что то типа бутанола, вредного для здоровья

продавала тетка квартира на Пастера напротив диско 80-х
  • -1

#2426
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Буквально недавно вспоминала случай, который произошел со мной в 2008 году.Шла домой из Рамстора, который в Тастаке, и тут на встречу мне бабуля и внучка лет 14-то ли цыганки то ли еще кто...
Бабуля окликнула меня вопросом: "Как пройти на почту?"
Я сказала, что не знаю и тут понеслось: "Да на тебе порча, да туда сюда", и начали они меня отводить от дороги...Я как завороженная за ними шла.
Затем началось...вырви у себя волос, заверни в бумажную купюру...А потом...КУЛЬМИНАЦИЯ: "Достань все деньги из кошелька и проведи ими по лицу..."
Как я услышала про деньги, так мигом проснулась и бежать...потом они за мной увязались. Я крикнула, что милицию вызову, они отстали мигом))
Спустя пару месяцев опять про почту у меня спрашивали...Я на них как бешеная тогда разоралась)
  • 0

#2427
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Мне всегда было интересно, чем так гипнотизируют людей цыганки, что они все деньги отдают. Раньше возле зеленого базара по ул. Пушкина они постоянно сидели. И бывало я в хорошем настроении над ними стебался. Шел мимо, они завлекали вопросами про сигаретку, про то как пройти и т.д. Я останавливался, понимая их злой умысел развода, подыгрывал им. Начинали они рассказ, что я добрый человек, что на мне порча, что они тут же бесплатно могут помочь мне. Я соглашался. Ногтем шкребла мне одна по ладошке, потом говорит сколько не жалко положи денег в ладошку, мол ей они не нужны, себе оставишь, для обряда нужно. Ну я вытаскивал 5 тенге, клал. Говорю, вот, не жалко. Она видела что у меня там шелестели купюры, просила положить от души. Я ей объяснял, что 5 тенге именно от души и положил. Говорила, что знает что у меня еще есть деньги, положи все, ты же добрый парень, не жадничай, жадность типо грех. Моя фраза ее просто убивала.... я говорил что 5 тенге не жалко, а остальное жалко, что на самом деле я жадный человек и больше положить не позволяет моя жадность и ничего с собой поделать не могу и просил продолжить свой обряд. Сам в душе умирал от смеха, наблюдая за этим цирком. Потом подключалась другая, третья цыганка, а я вот так продолжал издеваться над ними. Один раз полчаса их изводил, они на меня плюнули, сказали что мне карма в 3 раза больше вернется. Я ей тоже судьбу потом предсказал, сказал что она всю жизнь тут будет людей разводить, а ее дети будут всю жизнь попрошайничать на улице, а муж наркотой торговать... )
  • 6

#2428
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Я ей тоже судьбу потом предсказал, сказал что она всю жизнь тут будет людей разводить, а ее дети будут всю жизнь попрошайничать на улице, а муж наркотой торговать... )

Боюсь, что это ее ничуть не удивило)) Так они поколениями живут))
Я-человек адекватный, но они меня умудрились от дороги отвести...Хорошо, что во время опомнилась-у меня это были последние деньги...
  • 0

#2429
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений
уже в третий раз останавливают и спрашивают ,- есть ли единицы на счету,
что за прикол?
  • 0

#2430
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

уже в третий раз останавливают и спрашивают ,- есть ли единицы на счету,
что за прикол?

Скорее всего попросят позвонить, рассказав какую-нибудь душераздирающую историю...Могут мобилу тупо увести, а могут смску на какой-нить номер отправить, где с баланса кучу денег снимут.
  • 0

#2431
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений


Мне вот возле АДК предлагали купить телефон Samsung Галакси за 50 тыс. тенге. На вид нормальный, документы... Вот думаю, в чем развод?

Китайская копия...

Точно. Галакси стоит на Яляне 40 000. Даже гарантию обещают.

Сообщение отредактировал Lesika: 10.01.2013, 16:48:11

  • 0

#2432
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

К нам в офис зашла девушка: полноватая, цвет волос- выкрашенная блондинка, говорит: Здравствуйте! Меня зовут Алина, я гречанка, гадалка. Можно я к вашим девушкам в офисе пройду, погадаю. я говорю: нет, нельзя. Она в глаза так пристально смотрит, и говорит:ой, а я же гадала одной вашей сотруднице, я говорю: какой? она говорит: ой, забыла как же её зовут...Наталья кажется(видимо наугад одно из самых распространённых имён выбрала), вот она меня просила зайти....можно я к ней пройду? у нас в офисе несколько девушек с таким именем) я говорю: А! К Наталье...конечно! А к какой? она немного подумала, говорит: высокая, тёмненькая. Хотя у нас нет таких, я ей сказала что Натальи сейчас нет, могу записать номер телефона, передам что вы заходили. Записала её номер и она ушла. Думаю: сто процентов несуществующий номер дала, набираю его: набранный вами номер не зарегистрирован. В общем подозрительная эта Алина, граждане будьте внимательны!

к нам она тоже заходила. Причем не один раз. Первый раз попала на меня, песню один в один пела, я ее аккуратненько сплавила, второй раз на сотрудницу попала, опять все слово в слово. Та тоже ее развернула. Причем говорит она на ее прежнее место работы с той же песней приходила. В общем дальше порога ее не пускать.

  • 0

#2433
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
пришло на почту :
Hello Dear,
How are you today? I am Aiko Akiko (Ms), 29 years old female.
I be write from Home Center Kohnan, Koto Fukagawa Tokyo - Japan.
I am interest visit your country for plan about investment project.
I will need your help and assist direct my project plan.
If you are interest, hope to read your mail soon.

Sincerely,
Aiko Akiko

понимаю что развод, но хотелось бы узнать через какую тему разводят ?
  • 0

#2434
Aziza29

Aziza29
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Меня письма от заграничных нотариусов извещаю что я получила многомиллионное наследство достали. Кстати на счет попрошаек, у нас тоже частенько по подъездам ходят, типо беженцы мы, я деньги никогда не даю, предлагаю еду, одежду, хлеб. Это надо видеть какими проклинающими глазами они на меня смотрят. Однажды один подросток даже двери пнул. А в другой раз прямо до смеха, смотрю в глаза, а тот кому я еду предлагала а он не захотел, я дверь закрыла а он мне в глазок "фак" показывает. Вот и делай людям добро.
  • 0

#2435
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
со мной давно было. звонит в дверь подросток попрошайка. просит денег. я говорю мусор выбрось мой и получишь 100тенге.
дал ему пакет с мусором. вышел на балкон смотрю он отнес и выбросил на помойку. вернулся и я дал ему 100тг.

так сказать приучил его по мере возможности к общественно полезному труду.

а если он таким образом по всем домам прошелся бы то к вечеру тыс 10-20 заработал бы.
  • 1

#2436
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Пока весь город не купит духи "оставленные в машине", этот развод не закончится.

Сегодня когда сидела в припаркованной машине на Советской мимо проезжал парень на форике и увидел во мне жертву. Остановился, я стекло опустила, а он мне из своей машины кричит: Девушка извините, не подскажете вот тут подвозил девушку она пакет с духами забыла и показывает бумажный пакет типа из ФД, не посмотрите, а то я типа не соображаю, я ему говорю: нее, а он мне: ну просто скажите сколько стоит. я ему говорю: нее не хочу. его жертва его ждала через квартал от меня. смотрю остановился возле крузака или тп и заговорил с парнем, тот не долго думая купил у него пакет с заветными шанельланкомами.
Второй раз вижу этот развод, а еще сколько раз слышала от др. :faceoff:


блин а я тоже один раз умудрилась купить у него ...за 18000.... вот где лошара настоящая!!!!!!!!!!!!!!!! до сих пор обида и жаба душит.... уже лет 7 прошло... корова!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Экстази: 10.01.2013, 23:51:57

  • 0

#2437
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

со мной давно было. звонит в дверь подросток попрошайка. просит денег. я говорю мусор выбрось мой и получишь 100тенге.
дал ему пакет с мусором. вышел на балкон смотрю он отнес и выбросил на помойку. вернулся и я дал ему 100тг.

так сказать приучил его по мере возможности к общественно полезному труду.

а если он таким образом по всем домам прошелся бы то к вечеру тыс 10-20 заработал бы.


я так соседского мальчика попросила сама один раз, так он потом как на работу утром и вечером ходил... .. муж на до мной смеялся всегда.. потом как то сам его попросил вынести мусор из машины.... так мальчик его гопстовал каждый раз как он подходит к машине, с предложением бутылки выкинуть или окна протереть, или коврики помыть, или целиком машину..... мужу было уже не очень смешно он его оправдывал, что тот работает!

Сообщение отредактировал Экстази: 10.01.2013, 23:57:04

  • 2

#2438
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений

пришло на почту :
Hello Dear,
How are you today? I am Aiko Akiko (Ms), 29 years old female.
I be write from Home Center Kohnan, Koto Fukagawa Tokyo - Japan.
I am interest visit your country for plan about investment project.
I will need your help and assist direct my project plan.
If you are interest, hope to read your mail soon.

Sincerely,
Aiko Akiko

понимаю что развод, но хотелось бы узнать через какую тему разводят ?


Так почему бы и не проверить. Напишите ответ, что тоже заинтересованы и ждете ее приезда с большим нетерпением.
  • 0

#2439
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Так почему бы и не проверить. Напишите ответ, что тоже заинтересованы и ждете ее приезда с большим нетерпением.


Так все ж понятно. Напишешь про интерес. Так начнут петь песню, что вас привлекут в качестве агента и посулят большие агентские. Мол только за то что вы меня встретите, за все проекты я вам заплачу 3%, а учитывая, что проектов у нас на сто тыщ мильенов вы хорошо обогатеете. Но есть один маааленький нюанс, надо (а вот тут могут разное сказать) от вас перевод получить на оплату визы, а так мол не дают, а если вы оплатите, то это будет уже приглашение. Все визовые расходы составят капеешную сумму всего то в 500 долларов, но если вы можете выслать 100 высылайте и их.
  • 0

#2440
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Так почему бы и не проверить. Напишите ответ, что тоже заинтересованы и ждете ее приезда с большим нетерпением.


Так все ж понятно. Напишешь про интерес. Так начнут петь песню, что вас привлекут в качестве агента и посулят большие агентские. Мол только за то что вы меня встретите, за все проекты я вам заплачу 3%, а учитывая, что проектов у нас на сто тыщ мильенов вы хорошо обогатеете. Но есть один маааленький нюанс, надо (а вот тут могут разное сказать) от вас перевод получить на оплату визы, а так мол не дают, а если вы оплатите, то это будет уже приглашение. Все визовые расходы составят капеешную сумму всего то в 500 долларов, но если вы можете выслать 100 высылайте и их.

Та же песнь, что и про наследство богатых родственников. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.