Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2141
phunters.kz

phunters.kz
  • Читатель
  • 152 сообщений

Звонит чувак по телефону и говорит привет это Сергей(или любое другое распространенное имя), ты говоришь че с голосом, а он да блин горло болит. Говорит щас мне травку подкинули менты, на бабки разводят, выручай... , короче у меня 100$ было я им отдал еще хотят, но в руки не берут , так что я тебе сотку мента дам ты ему закинь, так безопасно будет. А если говоришь: " - Щас я те перезваню", он говорит ненадо у меня менты сотку забрали.

Мне частенько так звонили, но потом перестали. Говорят, что это зеки с тюрьмы так подрабатывают.

[ex] предупреждение за нарушение пункта 2.3.3[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 02.10.2012, 16:22:49


#2142
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений


задрали эти продавцы парфюмерии, сегодня один предлагал соседкам, все та же песня про то, мол, пассажирка оставила в машине, отдам подешевке ну и т.д. Хорошо, что наши девочки не повелись на этот лохотрон


а я кстати один раз так повелась, блин 18000 отдала за г.... с барахолки.... обидно так было...

Сегодня два молодых архара на старой Мазде коричневого цвета А410SBO, эту же песню запели, типа подвезли в аэропорт девушку, а она оставила пакет с духами, отдадим дешевле. Вспомнила про этот развод, послала их лесом.

Сообщение отредактировал Кошка77: 16.10.2012, 15:17:19

  • 0

#2143
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
В жизни так много забот и вечных хлопот, улыбнитесь, прочтя этот пост даже в такой сурьёзной теме.
Не моё:
"Вчера получила СМС: Мам, это я, у меня проблемы, положи срочно 10 000 на такой-то номер. Утром всё объясню".
Ну ничего себе! Вот какие у него там проблемы могут быть в моём животе?
Утром спрашиваю - молчит, пинается, :)
  • 12

#2144
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Тоже самое было со мной возле столичного, также подумала про свою бабушку, отдала 20 000. Рядом наблюдал мужчина и сказал что это развод, я сходила в столичный, Возвращаюсь она там же и снова мне эту же историю впихивает. Я говорю бабуля - верните деньги, а то позову милицию. Она говорит, а сколько вы давали?)))) вообщем отдала, и еще осталось таких же видимо сердобольных.

Перешла работать на Зеленый. Ходит - рыдает в голос. Девушка рассыпала яблоки. Поскольку у меня руки были заняты - придержал катящиеся ногой. За спиной прекратились рыдания и раздался спокойный голос - Дед, у тебя яблоки упали! - и снова стенания... Продавцы ее знают, бабуля пристает к покупателям.
  • 0

#2145
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Тоже самое было со мной возле столичного, также подумала про свою бабушку, отдала 20 000. Рядом наблюдал мужчина и сказал что это развод, я сходила в столичный, Возвращаюсь она там же и снова мне эту же историю впихивает. Я говорю бабуля - верните деньги, а то позову милицию. Она говорит, а сколько вы давали?)))) вообщем отдала, и еще осталось таких же видимо сердобольных.

Перешла работать на Зеленый. Ходит - рыдает в голос. Девушка рассыпала яблоки. Поскольку у меня руки были заняты - придержал катящиеся ногой. За спиной прекратились рыдания и раздался спокойный голос - Дед, у тебя яблоки упали! - и снова стенания... Продавцы ее знают, бабуля пристает к покупателям.

Видел ее, на днях, на Комсе, недалеко от Тастака = глазыни хитрющие, и в голосе фальшь появилась )))). Экономит, знат на "тренировках", кризис жанра однако ))))
  • 0

#2146
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Два года назад позвонили моей подруге. Типа авария произошла с моим мужем, надо деньги срочно перекинуть на карточки, а то он сильно попадет. Подруга звонит моему мужу, а у него недоступно. Благо она мне позвонила: Что с Сашей?! Я: А что с ним? Рядом сидит. ))))) Они ей потом позвонили, она сказала, что уже сообщила номер телефона в полицию. Бросили трубку.

Сообщение отредактировал Натальюшка: 21.10.2012, 12:21:17

  • 0

#2147
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Два года назад позвонили моей подруге. Типа авария произошла с моим мужем, надо деньги срочно перекинуть на карточки, а то он сильно попадет. Подруга звонит моему мужу, а у него недоступно. Благо она мне позвонила: Что с Сашей?! Я: А что с ним? Рядом сидит. ))))) Они ей потом позвонили, она сказала, что уже сообщила номер телефона в полицию. Бросили трубку.

вот что мне интересно: многие отмечают, что после таких звонков, когда пытаются перезвонить родным, номер недоступен. Вопрос: как они это делают?
  • 0

#2148
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Два года назад позвонили моей подруге. Типа авария произошла с моим мужем, надо деньги срочно перекинуть на карточки, а то он сильно попадет. Подруга звонит моему мужу, а у него недоступно. Благо она мне позвонила: Что с Сашей?! Я: А что с ним? Рядом сидит. ))))) Они ей потом позвонили, она сказала, что уже сообщила номер телефона в полицию. Бросили трубку.

вот что мне интересно: многие отмечают, что после таких звонков, когда пытаются перезвонить родным, номер недоступен. Вопрос: как они это делают?

Только влезть в программное обеспечение поставщика сотовой услуги, имхо..
1. вариант 1 = классные хаки у зека
2. вариант 2 = Поставщик (или его программисты) в доле
Все, имхо....
  • 0

#2149
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

вот что мне интересно: многие отмечают, что после таких звонков, когда пытаются перезвонить родным, номер недоступен. Вопрос: как они это делают?

Я думаю, что это совпадение. Потому что когда этого совпадения не получается, обмануть то тоже не получается. Правда только в том случае, если люди догадываются перезвонить. Мы с мужем по работе за день раз 10 созваниваемся. Так раза три за день он бывает недоступен. Вот сколько раз могло случиться совпадение. В таких случаях выгодно иметь две симки от разных операторов. Сколько раз было, что Вилайн не доступен, а Кейселл ловит.
  • 0

#2150
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
А такой развод все процветает и процветает... В Астане мать знакомых так отдала мошенникам 700 000 тенге, причем еще у соседей позанимала :faceoff: Они у нее требовали не бросать трубку (наверное, чтобы она сыну не позвонила), и - самая наглость! - деньги у нее забрали лично с рук... Опомнилась минут через 20, и стала звонить сыну, который в это время мирно спал у себя дома с женой. А бабушке плохо стало с сердцем. Вот сволочи, надо же такими быть! :faceoff:
  • 0

#2151
Carmensita

Carmensita
  • Гость
  • 16 сообщений
слышала, рекрутеры тоже обманывают - доверчивые заполняют анкеты, платят "вступительный взнос" и о них благополучно забывают.. Представляю, сколько они косят за ничто
  • 0

#2152
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

слышала, рекрутеры тоже обманывают - доверчивые заполняют анкеты, платят "вступительный взнос" и о них благополучно забывают.. Представляю, сколько они косят за ничто

это по моему не новость, а баян, а Вы ещё к ним обращаетесь?
  • 0

#2153
Carmensita

Carmensita
  • Гость
  • 16 сообщений
нет, но вдруг кто-нибудь не знает)

Сообщение отредактировал Carmensita: 23.10.2012, 19:32:35

  • 0

#2154
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений


Сегодня кинули моего братишку,лохонули чесс слово,поехал на КарСити за резиной,там предложили за 3000тг вкруг переобуть,так вот по окончанию работ сказали что сумма 8500тг,он мне звонит говорит чо делать,я говорю ментов вызывай ну и сутуацию проясняй,вообщем давал им 5000 не берут,вообщем разошлись на 8500тг,я ему сказал ну его нах за 3-5 тыщ тенге там и бошку одному могут проломить,вот так без лоха жисть плоха,будет урок ему!!!

Менты там в доле! Сто процентов,а так само лучше не уподоблятся им а просто донести до народа что там кидают,а как сделать -обратится на КТК например ,или лично к Платонову,и снять горячий сюжет.Тогда они сами без работы останутся и люди будут вкурсе,ну и местных мусаров наказать что бездействуют!

то что они в доли это не чего не значит. вызываете через 102. потом пишите в РУВД заяву если отказываются брать напоминаете. что можете написать в НурОтан и телефончик на запись разговора все принимают, лично был случай только на Алматы 1 . когда хотели заставить сумки взвешивать
  • 0

#2155
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

нет, но вдруг кто-нибудь не знает)

но это запросто
  • 0

#2156
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

вот что мне интересно: многие отмечают, что после таких звонков, когда пытаются перезвонить родным, номер недоступен. Вопрос: как они это делают?

Мне один сотрудник телефонной компании (приятель) как-то шутки ради отключил мой телефон спец смс-кой. Что за код он мне отправлял он так и не раскололся, да я и не настаивал. Если такие хакерские штучки есть на черном рынке, то блокировать на время телефон дистанционно, технически несложно.
  • 0

#2157
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений


вот что мне интересно: многие отмечают, что после таких звонков, когда пытаются перезвонить родным, номер недоступен. Вопрос: как они это делают?

Мне один сотрудник телефонной компании (приятель) как-то шутки ради отключил мой телефон спец смс-кой. Что за код он мне отправлял он так и не раскололся, да я и не настаивал. Если такие хакерские штучки есть на черном рынке, то блокировать на время телефон дистанционно, технически несложно.


Чтобы блокировать телефон, надо возле человека быть, который якобы в беде. А они из тюрьмы звонят.
Вчера был репортаж, как наша полиция объясняла бабулькам, что не надо никому денюшку отдавать.
  • 0

#2158
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Вообще для меня это самый загадочный развод... Ни как не пойму как они это делают. Реально всегда когда они звонят, абонент "жертвы" не доступен. Так же они знают все имена и каждый раз потерпевшие говорят что голос был один в один... Не давно была ситуация у знакомых... тот же развод (звонили на город), имя, голос, город (Астана) все сходится. не учли только одного парень от имени которого звонили уже несколько лет живет в Америки. Вот откуда они берут свою информацию? В телефонных справочниках не пишут кто кому приходится ( сын, внук, племянник). Так же у них нет информации о голосе жертвы...но при этом они воспроизводят его очень похожим..
Тут была версия о том, что кто то из знакомых сливает информацию. Но в нашем случае все знакомые знали что парень уже давно живет в другой стране..
Может есть тут кто то, кто разъяснит хоть как то это все?)
  • 0

#2159
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Вообще для меня это самый загадочный развод... Ни как не пойму как они это делают. Реально всегда когда они звонят, абонент "жертвы" не доступен. Так же они знают все имена и каждый раз потерпевшие говорят что голос был один в один... Не давно была ситуация у знакомых... тот же развод (звонили на город), имя, голос, город (Астана) все сходится. не учли только одного парень от имени которого звонили уже несколько лет живет в Америки. Вот откуда они берут свою информацию? В телефонных справочниках не пишут кто кому приходится ( сын, внук, племянник). Так же у них нет информации о голосе жертвы...но при этом они воспроизводят его очень похожим..
Тут была версия о том, что кто то из знакомых сливает информацию. Но в нашем случае все знакомые знали что парень уже давно живет в другой стране..
Может есть тут кто то, кто разъяснит хоть как то это все?)


не могу писать про другие случаи, но когда нам так год назад позвонили, свекровь чуть до обморока не довели, расчет был сделан на то, что звонык был в 4-5 утра, т.е человек спросонья -это раз, во вторых, имен он не называл, было только вопросительное мам? и потом сразу, что он в полиции, а далее типа трубку передают уже полицейсому чину, и беседу ведет он.
я думаю каждый подсознательно боится таких очень ранних или очень поздних звонков, они как правило с дурными вестями. И третье, звонивший говорил, очень медленно с паузами, как будто через вату, с перепугу и спросонья, перепутать запросто и сам "сын" говорит несколько коротких фраз и все. Знаю потому, что разговор был по громкой связи. Но вот то что его мобильник был отключен- это факт.
После этого случая в нашей семье введена ключевая фраза вопрос, это своеобразный пароль, для того чтоб убедится что свои звонят.
  • 0

#2160
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений
А я уже около 1 года наблюдаю открытый обман и мошеничество,предполагаю действует 1 организованная группа.Ташкентская-Пушкина с периодическим перемещением к магазину Туркестан(р-он зел.базара)Разновидностей развода у них достаточно.Всем известный шарик-марик,то же самое с картами , а также их лотереи денежные и бытовая техника.Так пока толпа зевак стоит и разглядывает кто и как играет,опять таки члены группы чистят сумки,карманы.Жалко бабулек,пенсионеров,наивные,ну кто ж лотерею на улице разыгрывает с призовым фондом в 3000000 тенге. :faceoff: И уверена на 100% что полиция имеет долю.А за всем действом со стороны наблюдают и охраняют громилы,ужас просто.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.