Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2161
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Был позавчера звоночек... мол мама я попал в аварию и сбил человека..ночь с просонья... жена сбросила трубку...проверили кровати..все на местах :D вчера опять ночной звонок..пока проснулись пока наши трубку..сами звонящие сбросили..эххх жаль что не я трубку взял...
  • 0

#2162
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Развод старый.
Странно, что кто-то ещё на него попадается!
  • 0

#2163
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Вообще для меня это самый загадочный развод... Ни как не пойму как они это делают. Реально всегда когда они звонят, абонент "жертвы" не доступен. Так же они знают все имена и каждый раз потерпевшие говорят что голос был один в один... Не давно была ситуация у знакомых... тот же развод (звонили на город), имя, голос, город (Астана) все сходится. не учли только одного парень от имени которого звонили уже несколько лет живет в Америки. Вот откуда они берут свою информацию? В телефонных справочниках не пишут кто кому приходится ( сын, внук, племянник). Так же у них нет информации о голосе жертвы...но при этом они воспроизводят его очень похожим..
Тут была версия о том, что кто то из знакомых сливает информацию. Но в нашем случае все знакомые знали что парень уже давно живет в другой стране..
Может есть тут кто то, кто разъяснит хоть как то это все?)

Как правило, говорят фразу "мам, это я", или просто "это я, мне помощь срочно нужна" процентах в 80, думаю, случаях, женщина уже сама додумывает, кто это и спрашивает: "Сергей/Нуржан/Петя, это ты?". То есть имя сами говорят.
До мам/бабушек надо постараться донести мысль, что сначала у звонящего надо имя и фамилию спросить. Как правило, трубку сразу бросают.
Плюс насколько я слышу, в то время, когда происходит диалог, связь достаточно плохая - помехи какие то. Хотя нам один раз ночью позвонили, связь была отличной, но спросонья даже чужой голос "узнать" можно. Во-время спросили "как тебя зовут, сынок?" последующий диалог: - "Сергей" - "Извини, не угадал". Трубку сразу бросили.
  • 0

#2164
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Дорогие мамочки, у нас появилось новое детское агентство "Нехт модел" . Заманивают туда деток из всех школ и прям с улиц.

подошли непримечательные дамочки ко мне, когда с дочкой гуляли в парке 28 панфиловцев, стали впаривать про Некст модел агентство - я сказала - не интересуют, отвалите, бесплатный сыр в мышеловке? увольте.
  • 1

#2165
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Дорогие мамочки, у нас появилось новое детское агентство "Нехт модел" . Заманивают туда деток из всех школ и прям с улиц.

подошли непримечательные дамочки ко мне, когда с дочкой гуляли в парке 28 панфиловцев, стали впаривать про Некст модел агентство - я сказала - не интересуют, отвалите, бесплатный сыр в мышеловке? увольте.

и то только для второй мышки
  • 0

#2166
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Тоже родственники чуть не попали с дочкой в модели, хорошо, позвонили посовктоваться. Но 5 тыс. все же отдали за кастинг( просили с них 15), но хватило и того, что было при себе. Потом долбили звонками требовали 240 тыс. за обучение. Кому интересно, посмотрите на сайт агентства. Молодые лохоловы.
И новый развод, которым приходится сейчас заниматься. Нам сообщили, что мошенники зарабатывают на потерянных щенках и кошках. Мошенники ищут тех, кто потерял питомца и хочет вернуть за вознаграждение. Мы дали объявление, фото взяли из клип-артов. Звонят практически сразу. Сначала требуют закинуть денег на сотку, чтобы рассказывать о состоянии питомца, потом говорят, что деньги не дошли и потому живым питомца увидишь только после того, как отдашь вознаграждение. Чем кочится, пока не знаем. "собираем деньги". Собирались на встречу сегодня, но обстоятельства помешали. Бедный наш кот(котрого в природе не существует). Мошенник звонит настойчиво, вернее, скидывает, деньги не тратит. Сначала разговаривал мирно, потом перешел к угрозам. Предполагаем, что он может просто взять деньги и убежать, если увидит, что хозяин потеряшки его не догонитесли кто-то с подобным уже сталкивался, отпишите. Очень поможете.

Сообщение отредактировал Мулечка: 27.10.2012, 15:48:07

  • 1

#2167
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Какое интересное расследование вы проводите. Правда не совсем поняла, вы журналист? Или это так для себя?
  • 0

#2168
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
по поводу: откуда мошенники знают? - они "там" все эти афёры целыми группами разрабатывают и внедряют. у них видимо есть доступы как к адресной книге (из украденного телефона) или в и-нете доступ к соц сетям, группам, семьям. Если есть Имя-Фамилия, то в соц.сетях можно много чего найти, да и на форуме многие болтают много о себе лишнего. Проанализировав все сообщения пользователя, можно выяснить, какая машина у него, состав семьи, квартиры, любые проблемы и радости.
  • 2

#2169
JD7

JD7
  • Читатель
  • 679 сообщений

по поводу: откуда мошенники знают? - они "там" все эти афёры целыми группами разрабатывают и внедряют. у них видимо есть доступы как к адресной книге (из украденного телефона) или в и-нете доступ к соц сетям, группам, семьям. Если есть Имя-Фамилия, то в соц.сетях можно много чего найти, да и на форуме многие болтают много о себе лишнего. Проанализировав все сообщения пользователя, можно выяснить, какая машина у него, состав семьи, квартиры, любые проблемы и радости.

Кстати, да, в интернете есть вся информация.
Если вы на гос.службе о вас и вашей семье в инете можно найти. Или если вы работаете в хорошей фирме.


#2170
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
может кто сталкивался? позванили знакомые сказал консульством РФ проводится м\помошь по поддержке русских в рк? в виде финансовой помощи, предоставить документы все и выписску с кредитного бюро? кто нибудь что нибудь слышал ?
  • 0

#2171
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

может кто сталкивался? позванили знакомые сказал консульством РФ проводится м\помошь по поддержке русских в рк? в виде финансовой помощи, предоставить документы все и выписску с кредитного бюро? кто нибудь что нибудь слышал ?

уж сколько раз твердили миру..не бывает ничего бесплатно..
  • 0

#2172
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
хорошоие знакомые
  • 0

#2173
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

может кто сталкивался? позванили знакомые сказал консульством РФ проводится м\помошь по поддержке русских в рк? в виде финансовой помощи, предоставить документы все и выписску с кредитного бюро? кто нибудь что нибудь слышал ?

вот и будет помощь вашим знакомым... за ваш счет...
  • 0

#2174
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Кто-нибудь сталкивался:
-сегодня два раза звонили на сотовый, поставленный женский голос сообщает:"Если Вы хотите соединится с входящим абонентом за свой счет нажмите цифру..."
Я оба раза просто сбрасывала звонок, но любопытно, что это может быть?
  • 0

#2175
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Кто-нибудь сталкивался:
-сегодня два раза звонили на сотовый, поставленный женский голос сообщает:"Если Вы хотите соединится с входящим абонентом за свой счет нажмите цифру..."
Я оба раза просто сбрасывала звонок, но любопытно, что это может быть?

Услуга у оператора сотовой связи "Звонок за счет собеседника".
  • 0

#2176
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений


Кто-нибудь сталкивался:
-сегодня два раза звонили на сотовый, поставленный женский голос сообщает:"Если Вы хотите соединится с входящим абонентом за свой счет нажмите цифру..."
Я оба раза просто сбрасывала звонок, но любопытно, что это может быть?

Услуга у оператора сотовой связи "Звонок за счет собеседника".

Понятно...
Это если знакомый номер, можно ответить , а так - звиняйте
  • 0

#2177
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Какое интересное расследование вы проводите. Правда не совсем поняла, вы журналист? Или это так для себя?

Я журналист (со вторым юридическим образованием :)) . Пока расследование не завершили, обстоятельства помешали, но "группа захвата" уже готова. Даже деньги на выкуп нашлись. А тот, кто "нашел" кота, все продолжает звонить. Хотя грозился уничтожить животное, если хозяйка в тот же день выкуп не заплатит. Радует только то, что он один звонит. Ведь могло случиться. что мошенников будет несколько. И все рано-будьте бдительны!
Модельное агентство - следующая тема расследования. Пока уже выяснено, что незаконно то, что они привлекают к труду несовершеннолетних, бывает, что беседуют с подростками без родителей, у них нет на сайте ни одной фамилии руководителя, нет учредителя и т.д. То есть, в подобных случаях масса нюансов, когда можно доверять подобному агентству, а когда нет. Но в любом случае: требование денег с обещаниями о трудоустройстве-это уже нарушение.

Сообщение отредактировал Мулечка: 05.11.2012, 18:56:25

  • 0

#2178
travelgirl

travelgirl
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

по поводу: откуда мошенники знают? - они "там" все эти афёры целыми группами разрабатывают и внедряют. у них видимо есть доступы как к адресной книге (из украденного телефона) или в и-нете доступ к соц сетям, группам, семьям. Если есть Имя-Фамилия, то в соц.сетях можно много чего найти, да и на форуме многие болтают много о себе лишнего. Проанализировав все сообщения пользователя, можно выяснить, какая машина у него, состав семьи, квартиры, любые проблемы и радости.

ещё нашла сайт, "база для данных" для мошенников,
делов- набрать в поиске и.ф. и сайт выдаёт все фамилии и похожие с ними со всеми контактными данными.+ ещё карту местоположения кв.\ дома показывает.
не знаю можно ли здесь ссылку "кинуть", если интересно попозже выложу или в mail стучитесь.
  • 0

#2179
PashaRus

PashaRus
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Звонили час назад. Бабушке. На домашний. Плачущий мужик: "Это я, ваш зять, Вова, я в милиции.". И ведь есть у бабушки зять Вова. Но она стала переспрашивать и они бросили трубку. Как они так узнали? И имя и номер. Странно=(
  • 0

#2180
Gloria mundi

Gloria mundi
  • Постоялец
  • 308 сообщений

может кто сталкивался? позванили знакомые сказал консульством РФ проводится м\помошь по поддержке русских в рк? в виде финансовой помощи, предоставить документы все и выписску с кредитного бюро? кто нибудь что нибудь слышал ?


Как то мало верится, в любом случае, если дело официальное- на сайте консульства должна быть инфа
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.