Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2081
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Не знаю, описывалось тут такое или нет. В общем, кинули недавно пожилого родственника на ЖД вокзале Алматы-2. Провожал соседку на поезд, грузчики предложили довезти чемоданы за 500 тнг. Он согласился. Чемоданы донесли до вагона и говорят - с вас 9 тыс.!! Типа у вас перегруз, и мы ваши сумки "мимо" контроля пронесли, и теперь нужно контролю "откатить" ну и нам за "хлопоты"...
Родственник был один, грузчиков 3-е. Начали скандалить, ругаться. Но он побоялся и в итоге отдал им 4 тыс. Такие дела.

Было такое. Говорят - 500 тг. ОК. Загрузили в тачку, поехали. К машине подъехали говорят - 500 тг. с каждого чемодана и даже пакетика!!!
Сука, как же я был зол тогда, - они это почуствовали. Дал где-то 400 тг. за всё и сказал: исчезните, а-то через 10 сек. все по-другому будет. Послушали.
Было много случаев с Вокзалом-2....по студенчеству сколько стоянщиков и грузчиков там пострадало от своей же наглости - особенно досталось одному стоянщику - на всю жизнь там нас с пацанами запомнили...

#2082
F_a_n_t_o_m

F_a_n_t_o_m
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Сегодня кинули моего братишку,лохонули чесс слово,поехал на КарСити за резиной,там предложили за 3000тг вкруг переобуть,так вот по окончанию работ сказали что сумма 8500тг,он мне звонит говорит чо делать,я говорю ментов вызывай ну и сутуацию проясняй,вообщем давал им 5000 не берут,вообщем разошлись на 8500тг,я ему сказал ну его нах за 3-5 тыщ тенге там и бошку одному могут проломить,вот так без лоха жисть плоха,будет урок ему!!!

Менты там в доле! Сто процентов,а так само лучше не уподоблятся им а просто донести до народа что там кидают,а как сделать -обратится на КТК например ,или лично к Платонову,и снять горячий сюжет.Тогда они сами без работы останутся и люди будут вкурсе,ну и местных мусаров наказать что бездействуют!
  • 5

#2083
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Не знаю, описывалось тут такое или нет. В общем, кинули недавно пожилого родственника на ЖД вокзале Алматы-2. Провожал соседку на поезд, грузчики предложили довезти чемоданы за 500 тнг. Он согласился. Чемоданы донесли до вагона и говорят - с вас 9 тыс.!! Типа у вас перегруз, и мы ваши сумки "мимо" контроля пронесли, и теперь нужно контролю "откатить" ну и нам за "хлопоты"...
Родственник был один, грузчиков 3-е. Начали скандалить, ругаться. Но он побоялся и в итоге отдал им 4 тыс. Такие дела.

было такое.
я жаловался К. Касымову. была создана милицейская группа разбора. пытались искать по лицам тех грузчиков кто требовал деньги сверх меры.
но не нашли.
  • 0

#2084
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Звонили из Сан Сити, красиво говорили о том, как они поддерживают семьи и вот поэтому выбрали мою анкету и что я уже прошла 3 отбора.))) обещали золотые горы и х5. купон заполняла в аэропорту 100 лет назад

а мне как раз подруга сегодня позвонила, они тоже заполнили анкету в аэропорте, причем недавно совсем.
Ну в общем пошли они с мужем в их офис, и там купили почти за 3000$ карточку какую-то с которой 4 раза в год в течении 4-х лет лет можно отдыхать, оплачивая только перелет и питание. В ноябре собираются использовать.

Сообщение отредактировал Матрёжко: 30.08.2012, 20:52:24

  • 0

#2085
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений


Звонили из Сан Сити, красиво говорили о том, как они поддерживают семьи и вот поэтому выбрали мою анкету и что я уже прошла 3 отбора.))) обещали золотые горы и х5. купон заполняла в аэропорту 100 лет назад

а мне как раз подруга сегодня позвонила, они тоже заполнили анкету в аэропорте, причем недавно совсем.
Ну в общем пошли они с мужем в их офис, и там купили почти за 3000$ карточку какую-то с которой 4 раза в год в течении 4-х лет лет можно отдыхать, оплачивая только перелет и питание. В ноябре собираются использовать.

Несколько лет назад, мы так тоже подписались, сходили на встречу в Турагенство название которой Мантана Твист, посидели 1,5 часа, нам предложили "как они называют отличное предложение" платите на тот момент была сумма 1500 евро и в течении 3 лет можете отдыхать в отелях с которыми у них есть договора, платите только за дорогу, в итоге я отговорил свою женщину и заплатил за один отдых, вообщем слитали мы в турцию, отель который они предложили так себе тянет на 3 звезды, но главным условием было еще посетить их семенар. Вообщем 5 часов нас обрабатывали, начали с договора на 50 лет стоимость 30000 евро, закончилось за 500 долларов в Тайланд, но мы отказались
  • 1

#2086
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений


Звонили из Сан Сити, красиво говорили о том, как они поддерживают семьи и вот поэтому выбрали мою анкету и что я уже прошла 3 отбора.))) обещали золотые горы и х5. купон заполняла в аэропорту 100 лет назад

а мне как раз подруга сегодня позвонила, они тоже заполнили анкету в аэропорте, причем недавно совсем.
Ну в общем пошли они с мужем в их офис, и там купили почти за 3000$ карточку какую-то с которой 4 раза в год в течении 4-х лет лет можно отдыхать, оплачивая только перелет и питание. В ноябре собираются использовать.

в прошлом году, тоже мужу позвонили и пригласили в офис, но я его отговорила, большое спасибо этому форуму, я была уже в курсе об этой конторе ;)
  • 0

#2087
Gloria mundi

Gloria mundi
  • Постоялец
  • 308 сообщений
У меня в анкете написано, что я нигде, кроме стран СНГ не была, не помню, толи я сама так пошутила, то ли заполняющий написал, и поэтому девушка настойчиво зазывала прийти за призом, ну видимо думая, что такой лох как я, обязательно клюнет на поездки)) Если я их один раз ненавязчиво послала, еще звонить будут?
  • 0

#2088
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
у меня еще раз было, звонят и говорят вы выиграли что то, продиктуйте ваши паспортные данные, но я не долго думая, куда подъехать, на что положили сразу трубку, звонили с закрытого номера
  • 0

#2089
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Сегодня кинули моего братишку,лохонули чесс слово,поехал на КарСити за резиной,там предложили за 3000тг вкруг переобуть,так вот по окончанию работ сказали что сумма 8500тг,он мне звонит говорит чо делать,я говорю ментов вызывай ну и сутуацию проясняй,вообщем давал им 5000 не берут,вообщем разошлись на 8500тг,я ему сказал ну его нах за 3-5 тыщ тенге там и бошку одному могут проломить,вот так без лоха жисть плоха,будет урок ему!!!

там вегда так делают, я менял там пару, договорились за 2 тысячи, в итоге даю две - говорят две за каждое и народу набежало ХЗ откуда. В итоге все равно отдал 2, правда пришлось убедить не обманывать больше
  • 0

#2090
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений


Сегодня кинули моего братишку,лохонули чесс слово,поехал на КарСити за резиной,там предложили за 3000тг вкруг переобуть,так вот по окончанию работ сказали что сумма 8500тг,он мне звонит говорит чо делать,я говорю ментов вызывай ну и сутуацию проясняй,вообщем давал им 5000 не берут,вообщем разошлись на 8500тг,я ему сказал ну его нах за 3-5 тыщ тенге там и бошку одному могут проломить,вот так без лоха жисть плоха,будет урок ему!!!

там вегда так делают, я менял там пару, договорились за 2 тысячи, в итоге даю две - говорят две за каждое и народу набежало ХЗ откуда. В итоге все равно отдал 2, правда пришлось убедить не обманывать больше

Да надо толпу собрать и сьездить профилактику провести!
  • 3

#2091
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
Есть похожий развод, "тариф 500 тенге" у таксистов в аэропорту.
Попался сам давно, когда еще старый аэропорт был.
Подходит таксист говорит "у нас компания, такси 500 тенге тариф в любую сторону". В те времена реально было поймать за 700-800 за территорией и ок 1000-1500 внутри. Поскольку еще один пассажир уже сидел в машине, ничего худого не заподозрил, мало ли, клиентов привлекает небольшими суммами и на круг выходит нормально.
Доехали до места, заявляет с вас 7500, тариф 500 тг за каждый километр, у меня челюсть отвисла, отдал 2000, больше не было и вышел.

Год назад прилетел, у выхода опять услышал знакомую фразу, после чего данный перец был вежливо послан со своим тарифом подальше.
Развод рассчитан на приезжих и новичков.

Сообщение отредактировал settan: 02.09.2012, 15:58:20

  • 0

#2092
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Есть похожий развод, "тариф 500 тенге" у таксистов в аэропорту.

...услышал знакомую фразу, после чего данный перец был вежливо послан со своим тарифом подальше.
Развод рассчитан на приезжих и новичков.

Такое практикуется не только в г.алмыты.
в другом городе были прецеденты:
1) случайно попавшийся такому "таксисту" студент-немец-юрист впоследствии его конкретно раздел отсудил по суду, ибо мошенничество
2) местные, попавшиеся на эту удочку и обладающие правильными друзьями, ломали такому "таксисту" руки.

P.S.: мошенник=вор, а "вор должен сидеть в тюрьме"

(с) угадайте кто :)


Сообщение отредактировал Искандар: 02.09.2012, 17:34:44

  • 3

#2093
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
да уж, это Кар Сити, мой брат тоже купил какую то деталь на машину, за 10000 тг. причем раз 10 переспросил если не подойдет приеду поменяю, как назло деталь не подошла, долго он искал продавца, тот , то в отпуске, то в отьезде, где гад прячеться.

Сообщение отредактировал Розочка 88: 02.09.2012, 22:01:13

  • 1

#2094
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

да уж, это Кар Сити, мой брат тоже купил какую то деталь на машину, за 10000 тг. причем раз 10 переспросил если не подойдет приеду поменяю, как назло деталь не подошла, долго он искал продавца, тот , то в отпуске, то в отьезде, где гад прячеться.

блин, ни разу такого не было, сразу все меняли, либо деньги отдавали... правда часто с другом приезжал, который в запчастях понимает толк, у него харизма есть...(2-метровая и 130 кг)
  • 0

#2095
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений



Звонили из Сан Сити, красиво говорили о том, как они поддерживают семьи и вот поэтому выбрали мою анкету и что я уже прошла 3 отбора.))) обещали золотые горы и х5. купон заполняла в аэропорту 100 лет назад

а мне как раз подруга сегодня позвонила, они тоже заполнили анкету в аэропорте, причем недавно совсем.
Ну в общем пошли они с мужем в их офис, и там купили почти за 3000$ карточку какую-то с которой 4 раза в год в течении 4-х лет лет можно отдыхать, оплачивая только перелет и питание. В ноябре собираются использовать.

в прошлом году, тоже мужу позвонили и пригласили в офис, но я его отговорила, большое спасибо этому форуму, я была уже в курсе об этой конторе ;)

Кажись в этих конторах вся Алмата побывала. :)
  • 0

#2096
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Есть похожий развод, "тариф 500 тенге" у таксистов в аэропорту.
Попался сам давно, когда еще старый аэропорт был.
Подходит таксист говорит "у нас компания, такси 500 тенге тариф в любую сторону". В те времена реально было поймать за 700-800 за территорией и ок 1000-1500 внутри. Поскольку еще один пассажир уже сидел в машине, ничего худого не заподозрил, мало ли, клиентов привлекает небольшими суммами и на круг выходит нормально.
Доехали до места, заявляет с вас 7500, тариф 500 тг за каждый километр, у меня челюсть отвисла, отдал 2000, больше не было и вышел.

Год назад прилетел, у выхода опять услышал знакомую фразу, после чего данный перец был вежливо послан со своим тарифом подальше.
Развод рассчитан на приезжих и новичков.

Подобного рода развод на ж/д вокзалах.
Как-то на Алматы2 садились на поезд,сумок/чемоданов штук 5-6,не помню.Помогайки с тележкой набегли,сумки хватают со словами 300 тенге.
Ну я повелся,тащить нереал самим,хотя рядом.После загрузки в поезд озвучил сумму около 2000.Оказалось 300 тенге-место(сумка).
Ругался,бодался,там еще толпа шакалят набежала,толпой давят.Отдал где-то 700-800,пользуются,что поезд отьезжает и людям не нужен гемор с разборками и ментами.
Как-то так(((

Сообщение отредактировал 4yk: 04.09.2012, 14:19:47

  • 0

#2097
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Сегодня звонили на мобилку маме, сказали что она выиграла что то ), надо прийти с супругом на презентацию и получить приз.. хе хе хе.... интересно а это вот так законно воопще на личные номера звонить и голову морочить?
  • 0

#2098
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
бизнес сегодня снова пришло письмецо..на этот раз на имя сестрёнки..ей всего-то 17 лет..мол, уважаемая, я такая-то предсказательница..купите мою волшебную книгу..и будет вам счастье, богатство и чудо...причём, письмо так составлено официально, несколько страниц, счёт-фактура по которой платить через казпочту..и никакого физического адреса отправителя...задолбали, честное слово..то технику купить какую-то насаждают, то выйгрыш в несколько миллионов..достали!...но, как говорится, пока есть люди, ведущиеся на подобную ерунду, сей лохотрон бизнес будет процветать :faceoff:
  • 0

#2099
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
сегодня звонили с магазина АДИДАС и говорят у нас скидка 45% на все,я их отблагодарил за приглашение и мысленно послал в сад,так как на Ебее дешевле,даже если нашу будут делать скидку 80% :D
  • -13

#2100
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

сегодня звонили с магазина АДИДАС и говорят у нас скидка 45% на все,я их отблагодарил за приглашение и мысленно послал в сад,так как на Ебее дешевле,даже если нашу будут делать скидку 80% :D

и где тут мошенничество?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.