Перейти к содержимому

Фотография

Бойцовые породы собаки ваше к ним отношение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 745

#421
Toha

Toha
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Предлогаю прекратить взаимные нападки и попытаться найти компромисное решение.

На мой взгляд неплохим решением проблемы было-бы создание закрытых собачьих площадок, о чем неоднократно говорилось на страницах данной темы. Вопрос: Может кто-нибудь подсказать, к кому нужно обратиться по данной проблеме и что для этого необходимо?
  • 0

#422
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Предлогаю прекратить взаимные нападки и попытаться найти компромисное решение.

На мой взгляд неплохим решением проблемы было-бы создание закрытых собачьих площадок, о чем неоднократно говорилось на страницах данной темы. Вопрос: Может кто-нибудь подсказать, к кому нужно обратиться по данной проблеме и что для этого необходимо?

/me бьется в истерике

в акимат обращаться нада, в акимат

ЗЫ пока таса не сняли, могу помочь продвинуть ваше заявление
  • 0

#423
BaxTer

BaxTer

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Предлогаю прекратить взаимные нападки и попытаться найти компромисное решение.

На мой взгляд неплохим решением проблемы было-бы создание закрытых собачьих площадок, о чем неоднократно говорилось на страницах данной темы. Вопрос: Может кто-нибудь подсказать, к кому нужно обратиться по данной проблеме и что для этого необходимо?


Поддерживаю. Предлагаю создать такие собачьи площадки в километрах 50 от города. А то у нас с парковками напряг и строить жилье негде, а тут еще для собачьих площадок драгоценные городские территории создавать...
  • 0

#424
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

интересно, а как налог на животных считать? поголовно, по килограммам, по колличеству шерсти и какушек или ещё как?

У вас КСК плату как считает за уборку территории , по килограммам, по количеству какашек?


не знаю как у Вас, а у нас отдельной платы за уборку территории нет, а есть "целевые расходы", которые почему то считаются от площади моей квартиры. Можно подумать, мои квадратные метры во дворе мусорят... да и в лифте почему то квадратные метры а не люди катаются..
  • 0

#425
sufr

sufr
  • Гость
  • 16 сообщений

Поддерживаю. Предлагаю создать такие собачьи площадки в километрах 50 от города. А то у нас с парковками напряг и строить жилье негде, а тут еще для собачьих площадок драгоценные городские территории создавать...


Господа почему в 50 км а не далее возможно и вы машину будете парковать там же :) это не выход из сложившейся ситуации есть автолюбители и они требуют парковки так почему же вы своего железного коня цените выше нежели живое создание :) не из-за толи что он стоит дорого и вам лень далеко ходить чем вам не угодили собачки? Эти люди так-же законопослушны и так же платят налоги и сдают деньги на благоустройство тех же дворов
  • 0

#426
Toha

Toha
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Предлогаю прекратить взаимные нападки и попытаться найти компромисное решение.

На мой взгляд неплохим решением проблемы было-бы создание закрытых собачьих площадок, о чем неоднократно говорилось на страницах данной темы. Вопрос: Может кто-нибудь подсказать, к кому нужно обратиться по данной проблеме и что для этого необходимо?

/me бьется в истерике

в акимат обращаться нада, в акимат

ЗЫ пока таса не сняли, могу помочь продвинуть ваше заявление


Да в том то и дело, что на самом деле никому ничего не надо. А на форуме рассуждать так это не делать.
  • 0

#427
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Да в том то и дело, что на самом деле никому ничего не надо. А на форуме рассуждать так это не делать.

я предлагаю вам свою помощь по продвижению вашей заявки на организацию площадки для выгула собак, бесплатно
  • 0

#428
Toha

Toha
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
2 Gollum ваше решение проблемы.
  • 0

#429
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

2 Gollum ваше решение проблемы.

опанарод, я с кем разговариваю а? вы до сих пор не поняли предлагаемого мною решения?
  • 0

#430
Toha

Toha
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Да в том то и дело, что на самом деле никому ничего не надо. А на форуме рассуждать так это не делать.

я предлагаю вам свою помощь по продвижению вашей заявки на организацию площадки для выгула собак, бесплатно


В какой форме она подается и кому.
  • 0

#431
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


Да в том то и дело, что на самом деле никому ничего не надо. А на форуме рассуждать так это не делать.

я предлагаю вам свою помощь по продвижению вашей заявки на организацию площадки для выгула собак, бесплатно


В какой форме она подается и кому.

мне все за вас сделать? :)


Акиму г. Алматы И.Т.

обращение от союза\общества\содружества собаководов города алматы


мы, принимая во внимание что содержание, выгул и прочая-прочая собак на придворовых территориях, потенциально опасно, негигиенично и вызывает отторжение у ряда жильцов нашего дома\микрорайона\города обращаемся к вам с просьбой - выделить земельные участки размером не менее 0.03 га для организации цивилизованных площадок.
все затраты связанные с данным обращением обязуемся принять на себя
с уважением,

число, дата, подписи
  • 0

#432
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Все заметили, или нет?
Спасли людей - лабрадор, бигль, сенбернар.
Убивают и калечат - стаффы, питбули, ротвейлеры, кавказцы.


Пожар в доме жителей супружеской пары Анатолия и Галины Бузенковых. Первой беду почувствовал стаффордширский терьер - пятилетняя Нэнси, которая в итоге их и спасла.
http://www.kp.ru/daily/23883/65644/

Собака спасла от пожара 60 человек. 17.04.2007 Боксер Джесси первой почуяла беду, и жильцы успели выбежать из подъезда.
http://www.0-1.ru/?id=16419

мне лично спасла жизнь моя собака, породы доберман..

зы. каждый видит, то что он хочет видить..

Сейчас в милиции выясняют, почему собака набросилась на ребенка. Возможно, что в случившемся виновата мать девочки. По рассказам соседей, женщина держала в доме три собаки. Она их периодически избивала и могла не кормить по три дня, сетуя на то, что в магазин не завезли собачьего корма.


и кто виноват?

подпишусь и помогу в решение данной проблемы..
  • 0

#433
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Выделение площадок - это, конечно, хорошо.
Но сами подумайте, ГДЕ их выделят?... На окраинах города?

и КАК объяснить собаке, что до места выгула ей надо еще полчасика в машине потрястись...
  • 0

#434
Toha

Toha
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

мне все за вас сделать? :)


Было бы неплохо :)

А по делу, кому-то это еще интересно, а то вся общественность куда-то испарилась. Один я не тяну на

союза\общества\содружества собаководов города алматы

есть желающие поддержать.
  • 0

#435
Янита

Янита
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Я уже писала ранее, что площадки должны быть организованы во всех районах, от одной площадки толку не будет. Нужно добиваться принятия законодательства по вопросам выгула и содержания собак. Дла этого необходимо разработать проект предложений в закон. Собрать как можно больше подписей и направить его на рассмотрение хотя бы акима города. Почему "хотя бы", потому что если добиваться, то добиваться не только площадок для выгула, но и административной ответственности за выгул опасных собак без намордника и поводка, а так же уголовной ответственности хозяина за нападение его собаки на человека, учитывая еще и провокацию со стороны потерпевшего. Так же необходимо определить круг потенциально опасных собак. Если этого не будет, то мы можем увидеть и болонку в наморднике. Хочу еще заметить, что как правило на поводке мы видим маленьких собак, потому как их владельцы всегда опасаются нападения на их питомцев со стороны более крупных. Еще нужно определить как быть с бродячими собаками, потому как при сносе частных домов некоторые "хозяева" оставляют собак и они бегают по районам, создавая серьезную опасность для окружающих, потому как эти собаки привыкли охранять свою территорию.
  • 0

#436
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
скуша, янита, тоха

я помогу лишь с продвижением вашего заявления да еще с тем чтоб его не выкинули в корзину
а вот искать земельные участки в каждом районе, извините. времени нет
  • 0

#437
BaxTer

BaxTer

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 159 сообщений



Поддерживаю. Предлагаю создать такие собачьи площадки в километрах 50 от города. А то у нас с парковками напряг и строить жилье негде, а тут еще для собачьих площадок драгоценные городские территории создавать...


Господа почему в 50 км а не далее возможно и вы машину будете парковать там же :) это не выход из сложившейся ситуации есть автолюбители и они требуют парковки так почему же вы своего железного коня цените выше нежели живое создание :) не из-за толи что он стоит дорого и вам лень далеко ходить чем вам не угодили собачки? Эти люди так-же законопослушны и так же платят налоги и сдают деньги на благоустройство тех же дворов


Одна вот такая собачка мне в 5 лет мочку уха оторвала, повторюсь не откусила, а отодрала... ПОмню прекрасно что я чувствовал, когда ухо зашивали, помню уколы в живот... Так что я вообще в душе кореец... Всех бы собак на живодернб отдал бы... А хозяевам собак советую завести хомячков...
  • 0

#438
Янита

Янита
  • Свой человек
  • 542 сообщений

скуша, янита, тоха

я помогу лишь с продвижением вашего заявления да еще с тем чтоб его не выкинули в корзину
а вот искать земельные участки в каждом районе, извините. времени нет

Спасибо большое. Хоть кто-то решился помочь. Я говорила, что пыталась добиться выделения площадок, но даже во время менее бурного строительства нам было отказано, потому как есть приоритеты, на которые, в первую очередь, и выделяются участки. Ответ однозначен: "Будет закон - Будут площадки". Поэтому я сейчас и говорю о том, что лучше выступить с проектом предложения в законодательное собрание. Для этого нужны хорошие юристы.
  • 0

#439
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Может, попробовать в маслихаты обратиться? они по-моему должны курировать такие вопросы...
тем более, что вроде должны им дать побольше полномочий..

А по-хорошему, господа-собаковладельцы, попробуйте обратиться в Союзы всяких собаководов)
дофига же их у нас в городе разных. Они должны быть заинтересованы в этом.
  • 0

#440
Янита

Янита
  • Свой человек
  • 542 сообщений
[quote name='BaxTer' date='17.05.2007, 11:26' post='3514284']
[quote name='sufr' post='3513861' date='17.05.2007, 10:47']
[quote name='BaxTer' post='3513391' date='17.05.2007, 10:01']


Одна вот такая собачка мне в 5 лет мочку уха оторвала, повторюсь не откусила, а отодрала... ПОмню прекрасно что я чувствовал, когда ухо зашивали, помню уколы в живот... Так что я вообще в душе кореец... Всех бы собак на живодернб отдал бы... А хозяевам собак советую завести хомячков...
[/quote]

Меня не раз кусали собаки, но я не испытываю к ним ненависти. Вы знаете, что хомяки могут переносить болезни, что кошки могут заразить вас токсоплазмозом, который не лечится, я уже молчу про царапины. Мою знакомую укусила своя же кошка, которая из дома никогда не выходила, так у нее рука воспалилась очень сильно - потом 3 месяца лечили и ее и кошку. Птицы переносят птичий грипп, грызуны - чуму, домашний скот - ящур, сибирскую язву, коровье бешенство. Рыба может наградить вас массой паразитов, овощи-фрукты могут содержать массу канцерогенов. Давайте всех на живодерню!!!! У нас опасность погибнуть от пьяного, обкуренного идиота на машине гораздо больше, чем от укуса собак. Жизнь - это неизлечимая болезнь со смертельным исходом. Не стоит впадать из крайности в крайность.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.