Перейти к содержимому

Фотография

Бойцовые породы собаки ваше к ним отношение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 745

#21
pavlik99

pavlik99
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Голум - рулеззз!...Прально гаварит!...Каждой слово в точку, бугага!...
Тоже недавно чуть не прибил соседскую собаку!...
Иду млин домой,возле подьезда моего стоит хозяйка пса(большого),стоит прямо на проходе!...Я спокойно прохожу мимо,а она говорит мне чтоб я спокойно проходил не нервировал её собаку,типа она злая меня покусает!...
Какого х...Я должен боятся чужую собаку в своём подьезде!...
На благо я с собой ствол прихватил,вытащил из кобуры - и предупредил что если этот аффигенно умный пёс просто гавкнет!,то хохяйка буит его со стен сошкребать!...Подействовало,надела на него намордник и ушла с прохода!...
Тупизм,зачем своей собакой пугать соседей?...
  • 0

#22
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений
про бурбуля слыхали?

#23
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

вот это заявление вызвало мое сильное негодование. Если собаководы будут так не уважительно, а в данном случае просто преступно, относиться к окружающим, им нельзя разрешать заводить собак.




да ну, а вы между строк не читайте, я описала ситуацию, хотите перечитайте, к словам придераться не нужно я же написала ИМХО

пример из жизни, у меня был шар-пей, гуляю в далеке от людей, никого не трогаю, подходит мамашка с ребенком и говорит своему созданию иди сына погладь собаку, я ей открытым тесктом Дура, это же собака, она-ничего страшного он не боится... ну тут я ей сказала что она за мамашка и таких примеров валом...

Сообщение отредактировал Cvetochek: 14.05.2007, 07:47:29

  • 0

#24
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

про бурбуля слыхали?


слышали, шикарная собака, тоже его хотели завести, да стоит дорого, но в будушем в планах есть! мы гуляем вместе с девочкой бурбуль, такая хорошенькая :D



На благо я с собой ствол прихватил,вытащил из кобуры - и предупредил что если этот аффигенно умный пёс просто гавкнет!,то хохяйка буит его со стен сошкребать!...Подействовало,надела на него намордник и ушла с прохода!...
Тупизм,зачем своей собакой пугать соседей?...


как мне повезло что я с такими как Павлик не знакома, иначе ему этим же стволом и по зубам дала, слава богу сил хватит и подготовка есть! хотя, уточню я своей собакой никого не пугаю, проход не загораживаю...

Сообщение отредактировал Cvetochek: 14.05.2007, 07:44:12

  • 0

#25
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
моя лучшая подружка переборала в себе панический страх к собакам из за моей собаки-французкого бульдожки, ее в детстве сильно покусала овчарка (виновата сама)и после этого она сильно боялась собак, после того как пару раз пришла ко мне в дом страх начал постепенно проходить, примерно через месяц она уже не боясь заходила ко мне и даже иногда могла его погладить, потом весь страх прошел!
  • 0

#26
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
я сама собачница, преобладали доги в домашнем содержании, но чужих собак, а особенно бойцовых пород, я остерегаюсь!!!
кто его знает, какая психика, воспитание, мировозрение у хозяев и как это легло на характер и сознание собаки!

а насчёт уборки гуано за собакой..... а кто тут вообще за собой убирает? бутылки, шелуха от семечек, бумажки, окурки, окурки, окурки? ведь не всегда окурком в урну то попадают
  • 0

#27
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

а насчёт уборки гуано за собакой..... а кто тут вообще за собой убирает? бутылки, шелуха от семечек, бумажки, окурки, окурки, окурки? ведь не всегда окурком в урну то попадают

я убираю, а мотивировка никто не делает зачем я буду делать изначально неверная
  • 0

#28
Toha

Toha
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

кто его знает, какая психика, воспитание, мировозрение у хозяев и как это легло на характер и сознание собаки!


Абсолютно согласен с этим вашим утверждением. Не бывает плохих собак, бывают плохие хозяева.
  • 0

#29
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Безумству храбрых поем мы песню

посмотрите, не помешает. тем, кто хочет завести себе такую же "собачку".
  • 0

#30
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
В "Братьях наших меньших" есть тема про тех, кому вообще нельзя держать собак.В первую очередь это касается всяких психов ( у них и собака психованная станет) и пофигистов, которые думают только о себе и своем питомце, но ни как не о окружающих людях.Вот пример-у соседки жила маленькая противная, очень брехливая шавка, которую любили выпихнуть на утреннюю прогулку часиков в пять утра.Эта тварь мотылялась по дворику и старательно, практически не затыкаясь обгавкивала и пыталась цапнуть все что движется и летает, или тупо брехать на то что просто стоит (типа скамейки).Уж начто я любитель собак, но периодически подмывало выйти на улицу и придушить скандальную тварь и потом и до ее тупорогой хозяйки добраться (ксати, на все жалобы , просьбы и мольбыВСЕХ соседей она никак не реагировала). :dandy:
  • 0

#31
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
если собака в наморднике и на поводке, а хозяин рядом и следит за собакой, а не чешет языком с каким нить челом, я спокойна.
а если собака гуляет сама по себе, и при этом хозяин орет каждому прохожему, на которую это чудо кидаеться с разбегу с напонятными намерениями, - не бойтесь! она не кусаеться!!! меня это напрягает. более того, я начинаю жалеть что не ношу с собой оружия.

недавно был случай, во дворе некое чудо выгуливала огромную собаку, бойцовая порода без сомнения . но кто именно изза темени вечерней не разглядела. и это существо бросилось на меня бегом. видимо с кем-то с путала, но это я поняла позже, когда эта морда встала и уставилась на меня с недоумением.
хозяйке нерадивой, которая вальяжно шагала ко мне и пока псина неслась робко крикнула - соять, к ноге, пригрозила что в след раз выстрелю в лоб ее питомцу.
- а она же вас не укусила? за что вы ее убьете?
- а откуда я знаю что у этой твари в голове вертиться, пока она несеться ко мне?! или мне ждать пока укусит? именно поэтому и буду стрелять, чтоб не быть укушенной. не хотите псиной рисковать - надевайте намордник и поводок.

больше сия мадамочка и ее собачка во дворе мной замечены не были.
соседи держат добермана. выкидывают утром ее на улицу, вечером загоняют. грят добрая и дети с ней любят играть. но однажды, когда я возвращалась с учебы, эта псина бросилась на меня с лаем, прыгала на меня. кто-то ее отозвал. от шока я так и не поняла кто. не хозяева. тк когда я утром нажаловалась им на их собаку, они все отрицали, мол она у них ангел.

одним словом не люблю я не самих собак а тупых хозяев. которые заведут от балды лишь бы была, потому что это круто. и не умея обращаться с такой собакой, представляют опасность для окружающих. и хозяева и их собаки.

Сообщение отредактировал SWEETthings: 14.05.2007, 11:35:31

  • 0

#32
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

а еще раздражает что нет специальных мест, где собачники могли бы выгуливать своих собак, будут такие места, тогда и будет возможность бороться что хозяева убирали за своими собаками

А места эти собачникам должны обеспечить люди, не имеющие псов? Город должен выделить на это средства налогоплательщиков? Что за абсурд! По логике вещей: сначала организуйте площадки, а потом заводите собак!
  • 0

#33
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

есть тема про тех, кому вообще нельзя держать собак.В первую очередь это касается всяких психов и пофигистов, которые думают только о себе и своем питомце, но ни как не о окружающих людях.

Вы замечали еще один парадокс: при всей своей космической любви к псам эти люди презирают других людей?
Больные на голову собачники даже удовольствие получают, когда их пес без намордника обнюхивает женщин, нападает на людей, рычит на малышей. Думаю, будет не лишним каждому собачнику для получения специальной лицензии на содержание животного пройти собеседование с психологом.

Сообщение отредактировал Ашин: 14.05.2007, 12:11:58

  • 0

#34
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

шикарная собака, тоже его хотели завести, да стоит дорого, но в будушем в планах есть! мы гуляем вместе с девочкой бурбуль, такая хорошенькая

Вы не слыхали ни разу кошмарных историй, как вот такие "хорошенькие девочки бурбуль" загрызали насмерть, срывали скальпы с маленьких детей? Может планировать своего ребенка, а не "бурбуль"?
  • 0

#35
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
В дополнение к вышесказанному:
1. В Саратове две крупные собаки бойцовской породы по необъяснимой причине набросились на свою пожилую хозяйку и искусали ее. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Саратовской области, 4 апреля в 22 часа 35 мин. на пульт дежурного Октябрьского РУВД г. Саратова поступило сообщение о том, что в элитной пятикомнатной квартире в самом центре города обнаружен труп престарелой женщины 1917 г. р. с множественными укушенными ранами. Прибывшие на место происшествия члены следственно-оперативной группы были поражены количеством телесных повреждений, имевшихся на теле умершей: укушенные рваные раны в области лица, плеч, груди, нижних и верхних конечностей. Одежда женщины была разорвана в клочья.
Причиной смерти женщины, согласно заключению судебно-медицинского эксперта, явились шок, множественные укушенные раны, повреждения сосудов и внутренних органов.
2. В селе Емельяново семилетнего мальчика в выходные дни искусали три азиатские овчарки. По сведениям врачей, ребенок сейчас находится в тяжелом, но стабильном состоянии. Известно, что мальчик поздним вечером вернулся домой, в это время калитка, ведущая в их половину дома, оказалась запертой, и ребенок решил проникнуть во двор через половину соседей. На ночное время у соседей с привязи были спущены три овчарки, которые набросились на мальчика, приняв его за чужого. Хирурги наложили ребенку более 100 швов. Милиция приступила к расследованию случившегося.
3. Четырехлетняя Саша Перепечко, которая пострадала в результате нападения стаффордширского терьера в 2004 году в Назарово, готовится к протезированию левого глаза. Как стало известно, в настоящее время специалисты Красноярского краевого глазного центра готовят глазной протез. Возможно, уже на следующей неделе он будет готов, и Саша сможет отправиться домой и снять повязку.
За два года после трагедии ребенок перенес несколько операций, 14 декабря девочке сделали седьмую по счету операцию. По словам лечащего врача Саши операция была плановой: "Девочке была произведена операция по реконструкции полости и угла глаза. Ранее не представлялось возможным поставить ребенку протез, так как его просто не за что было зацепить, ведь у девочки не было нижнего и верхнего века".
4. В Челябинске мастиф напал на 18-летнюю хозяйку. По данным пресс-службы городской спасательной службы, девушка купила трехгодовалого пса утром 5 октября 2006 года, а вечером, выйдя погулять, в подъезде они натолкнулись на болонку. 60-килограммовый мастино-неаполетано сперва искусал собаку, а затем досталось и хозяйке, пытавшейся оттащить своего питомца. С ранами руки и ноги и подозрением на переломы девушку госпитализировали в больницу, сообщило "Уралинформбюро". Вызванные спасатели усыпили мастифа.
5. В Павлодарской области от укусов собаки погиб четырехлетний мальчик, об этом корреспонденту агентства сообщили в областном ДВД. Несчастный случай произошел в селе Федоровка Качирского района. По данным сотрудников полиции, ребенок на время остался без присмотра взрослых в одном из частных дворов поселка. "Родственники мальчика, выбежавшие из дома на крик, обнаружили, что цепная собака подмяла под себя ребенка", - рассказали полицейские. Оперативно-следственная группа департамента установила, что причиной смерти стали рваные раны шеи, одна из которых повредила сонную артерию ребенка. В пресс-службе ДВД сетуют на увеличение фактов нападений домашних собак на людей. 20 февраля этого года в пригородном селе Кенес ротвейлер, перепрыгнув через ограждение вольера, напал на игравших во дворе двоих детей - 3 и 11 лет. Старший ребенок не пострадал, а вот его младшего брата спасти не удалось.
Таких историй- тысячи...
  • 0

#36
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Владелец собаки обязан в любом случае нести отвественность!
И я за ужесточение требований к содержанию домашних животных (в частности, собак).
  • 0

#37
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Ашин, +1
а то у нас заведут какое-нибудь чудовище типо питбуля, а соседи должны по подъезду мелкими перебежками передвигаться. за покалеченные судьбы людей, которых изуродовали собаки, пристрелила бы и собак и хозяев
  • 0

#38
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
еще мне не нравится, когда собака без поводка и намордника выбегает со всех ног из подъезда, около которого часто играют дети. Ладно если это щен до 3 месяцев, а если здоровая псина. Она может и с ног сбить. Мне не нужны ответы хозяев: "ой, да она у нас не кусается." Жалко конечно что нет специального места для выгула собак, но можно хотя бы отойти туда, где людей нет.

Кстати, я люблю собак, и у меня есть псина.
  • 0

#39
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

если собака на поводке и в наморднике мое отношение к ней паралельное, но если она напугает моего ребенка - пристрелю не думая

ППКС постов Голлума и Декадент.

Почему вы боитесь? Ваше отношение к бойцовым породам собак? Сталкивался ли кто-нибудь со случаями нападения ?бойцов? на людей?

собака не человек, совершенно не понятно хочет она с тобой поиграть или отгрызть что-нибудь выступающее. вопли собаководов о том, что собака дороже человеческой - считаю проявлением идиотизма. если уж ты держишь пса, потенциально опасного здоровью и жизни окружающих - будь добр, соблюдай правила содержания (выгул на поводке, в наморднике). я нормально отношусь когда пудель или чихуа-хуа играют на детской площадке с детьми. но когда там собака сторожевой или бойцовой породы - хозяев на колыму снег убирать.
  • 0

#40
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Почему вы боитесь? Ваше отношение к бойцовым породам собак? Сталкивался ли кто-нибудь со случаями нападения ?бойцов? на людей?

мне вообще противно, когда кто-то идет с собакой и та начинает приближаться ко мне или еще хуже -обнюхивать. почему я должна сходить с тротуара или изгибаться так, чтобы это животное меня не коснулось?
мне противны их мокрые носы, их мерзкий запах псины и вообще желание узнать кто я. мне противно, что если я бегу и вижу пса, я должа замедлить скорость, а то эта тварь начнет прыгать на меня и лаять.

и вообще, все бывает первый раз. и собаку отсреливают после первого нападения на человека. а до этого все будут говорить какой это милый, добрый пес.
так что знать когда и кто нападет, мне нах не надо.

а про случаи нападения вот что скажу. у моей мамы подруга очень сильно заикается, после того как она зашла к знакомым и на нее начала лаять и прыгать собака. а ей было лет 7. этого выше крыше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.