Перейти к содержимому

Фотография

Бойцовые породы собаки ваше к ним отношение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 745

#1
Toha

Toha
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Восемь месяцев назад моя жизнь серьезно изменилась, в ней появился бультерьер. Это не было случайным выбором, личной прихотью, или подарком знакомых ? к появлению щенка я начал готовиться за полгода: прочитал специализированную литератру, перелопатил кучу интернет сайтов и форумов, столкнулся с непониманием близких запуганных кровавыми рассказами о собаках убийцах? и вот день настал, 20 сентября прошлого года я принес домой маленького буля.
Это моя первая собака, поэтому практического опыта воспитания щенка у меня не было, чего ожидать от собаки я представлял чисто теоретически? на практике все оказалось намного веселее :D погрызенная мебель, разорванные обои, сломанная гардина и самое главное поглоданные провода у компьютера. Но были и положительные моменты, у же в два с половиной месяца мы знали команды ?комне?, ?сидеть? и откликались на кличку. Воспитывать буля достаточно тяжело так как это очень упрямый зверь и методы силового воздействия не всегда срабатывауют? здесь главное стать для собаки лидером, заслужить уважение, если конечно можно так выразиться.
Сейчас ему почти девять месяцев, он очень общителен и совершенно не проявляет агрессии к людям и собакам, органично влился в мою семью и является всеобщим любимцем. Уже около двух месяцев мы занимаемся с дрессировщиком, фантастических результатов не показываем, но прогрессируем от занятия к занятию. Однако все чаще и чаще я сталкиваюсь с людьми, которые испытывают просто панический страх перед моей собакой. Я не понимал этого раньше и еще больше не понимаю это сейчас.

Почему вы боитесь? Ваше отношение к бойцовым породам собак? Сталкивался ли кто-нибудь со случаями нападения ?бойцов? на людей?
  • 0

#2
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Почему вы боитесь? Ваше отношение к бойцовым породам собак? Сталкивался ли кто-нибудь со случаями нападения ?бойцов? на людей?

если собака на поводке и в наморднике мое отношение к ней паралельное, но если она напугает моего ребенка - пристрелю не думая
  • -1

#3
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
тему нужно в Братья наши местные переместить
у меня американский бульдог, такая душка просто! стараемся все равно гулять не рядом с людьми, а то больных людей очень много! ходим по правилам среди людей в наморднике и на коротком поводке!
терпеть не могу когда ребенок (чужой) пытается потрогат собаку!
читая пост Голлума, ничего не буду делать если вдруг такое произойдет! обычно виноваты сами родители! Мамам, моя например сама начала махать руками и на нее кинулся ризен, сильно руку порвал, хозяева плакали рассказывая как они его любят, на что моя мамам ответила что мы сами собачники и все понимаем! Просто нужно чтоб хозяева были вменяемые и тогда собаки будут воспитанными
все написанное ИМХО

Сообщение отредактировал Cvetochek: 13.05.2007, 17:16:20

  • 0

#4
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

читая пост Голлума, ничего не буду делать если вдруг такое произойдет! обычно виноваты сами родители! Мамам, моя например сама начала махать руками и на нее кинулся ризен, сильно руку порвал, хозяева плакали рассказывая как они его любят, на что моя мамам ответила что мы сами собачники и все понимаем! Просто нужно чтоб хозяева были вминяемые и тогда собаки будут воспитанными
все написанное ИМХО

жил на старой квартире, поднимался в подъезд с дочкой, из лифта вылетела собака, хз породу, такая долговязая, черная и короткошерстная, выскочила неожиданно. дочка от испуга закричала, я руках нес сложенный самокат на котором до этого каталась дочка, им же и стал бить собаку по голове, следом прибежал хозяин который полез в драку, стал бить и его...
потом пришла милиция с заявлением от соседа, я показал дочку 3-х летнюю, рассказал как было дело в итоге соседа отштрафовали за то собака была без намордника и поводка
  • -1

#5
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
нет согласна Голлум, что случаев валом бывает, просто собака же не кинулась, хотя вас я тоже понимаю, вы боялись за ребенка, и вам (люям у которых нет собак) никогда не обьяснишь (это не оскорбление и не личное) что собака не всегда есть зло!
просто если бы так случилось со мной я бы тоже полезла с вами в драку и еще в такую бы драку что мама дорогая, поймите вы и нас собачников (они для нас как дети)
  • 0

#6
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

нет согласна Голлум, что случаев валом бывает, просто собака же не кинулась, хотя вас я тоже понимаю, вы боялись за ребенка, и вам (люям у которых нет собак) никогда не обьяснишь (это не оскорбление и не личное) что собака не всегда есть зло!
просто если бы так случилось со мной я бы тоже полезла с вами в драку и еще в такую бы драку что мама дорогая, поймите вы и нас собачников (они для нас как дети)

собака к сожалению не умеет говорить и спрашивать у нее что она хочет сделать - обнюхать ваши ботинки или укусить за лодыжку бессмысленно, и потому были написаны правила содержания домашних животных согласно которым собака должна быть в наморднике и на поводке. собака не должна гадить там где ей вздумается, кстати, вы за своей собакой убираете? имеются ввиду фекалии?
я знаю только одного человека который на выгул собаки берет с собой пакет для сбора нечистот
  • -1

#7
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

читая пост Голлума, ничего не буду делать если вдруг такое произойдет! обычно виноваты сами родители! Мамам, моя например сама начала махать руками и на нее кинулся ризен, сильно руку порвал, хозяева плакали рассказывая как они его любят, на что моя мамам ответила что мы сами собачники и все понимаем! Просто нужно чтоб хозяева были вминяемые и тогда собаки будут воспитанными
все написанное ИМХО


НЕсобачники не обязаны знать как вести себя с собаками, махать руками или не махать. собака не должна находиться в общественном месте без намордника. для меня жизнь и здоровье человека ценнее жизни собаки
  • -1

#8
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


нет согласна Голлум, что случаев валом бывает, просто собака же не кинулась, хотя вас я тоже понимаю, вы боялись за ребенка, и вам (люям у которых нет собак) никогда не обьяснишь (это не оскорбление и не личное) что собака не всегда есть зло!
просто если бы так случилось со мной я бы тоже полезла с вами в драку и еще в такую бы драку что мама дорогая, поймите вы и нас собачников (они для нас как дети)

собака к сожалению не умеет говорить и спрашивать у нее что она хочет сделать - обнюхать ваши ботинки или укусить за лодыжку бессмысленно, и потому были написаны правила содержания домашних животных согласно которым собака должна быть в наморднике и на поводке. собака не должна гадить там где ей вздумается, кстати, вы за своей собакой убираете? имеются ввиду фекалии?
я знаю только одного человека который на выгул собаки берет с собой пакет для сбора нечистот



мы не гуляем в городе, только за городом, так что его фекалии удобряют землю :D

НЕсобачники не обязаны знать как вести себя с собаками, махать руками или не махать. собака не должна находиться в общественном месте без намордника. для меня жизнь и здоровье человека ценнее жизни собаки



а для меня как раз наоборот...

Сообщение отредактировал Cvetochek: 13.05.2007, 17:17:00

  • 0

#9
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

вздумается, кстати, вы за своей собакой убираете? имеются ввиду фекалии?
я знаю только одного человека который на выгул собаки берет с собой пакет для сбора нечистот


фекалии собак на улицах города особенно раздражают

а для меня как раз наоборот...


это тоже можно понять. но понимать нужно и то, что речь идет о животном. а животные существа не предсказуемые
  • 0

#10
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


вздумается, кстати, вы за своей собакой убираете? имеются ввиду фекалии?
я знаю только одного человека который на выгул собаки берет с собой пакет для сбора нечистот


фекалии собак на улицах города особенно раздражают




а еще раздражает что нет специальных мест, где собачники могли бы выгуливать своих собак, будут такие места, тогда и будет возможность бороться что хозяева убирали за своими собаками
  • 0

#11
Toha

Toha
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

тему нужно в Братья наши местные переместить


Данный форум я выбрал потому, что мне хочется услышать мнение нетолько собачников, но и обычных людей не имеющих опыта общения с собаками.
  • 0

#12
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


тему нужно в Братья наши местные переместить


Данный форум я выбрал потому, что мне хочется услышать мнение нетолько собачников, но и обычных людей не имеющих опыта общения с собаками.



завтра понедельник, завтра камнями не собачники закидают (честное слово :D )
очень много людей, которые не любят собак, а я не люблю и не общаюсь и даже не знаю к большой моей радости людей, которые не любят собак!
  • 0

#13
Toha

Toha
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

фекалии собак на улицах города особенно раздражают


Я не убираю за своей собакой, однако в туалет вывожу подальше от детских площадок и тротуаров... благо я живу в 7-м микрорайоне и уменя есть такая возможность.

А еще меня раздражают к**лы, которые вываливают мусор посреди улицы и бьют бутылки. К сожалению таких очень много.
  • 1

#14
Toha

Toha
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений



тему нужно в Братья наши местные переместить


Данный форум я выбрал потому, что мне хочется услышать мнение нетолько собачников, но и обычных людей не имеющих опыта общения с собаками.



завтра понедельник, завтра камнями не собачники закидают (честное слово :D )
очень много людей, которые не любят собак, а я не люблю и не общаюсь и даже не знаю к большой моей радости людей, которые не любят собак!


Меня интересуют факты, ситуации из жизни. Пусть они объяснят, мы не любим собак потому-то и потому-то.
  • 0

#15
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

Почему вы боитесь? Ваше отношение к бойцовым породам собак? Сталкивался ли кто-нибудь со случаями нападения ?бойцов? на людей?

вы извините конечно, это же ваша собака. я вот своего папу тоже не боюсь, а чужих - опасаюсь.
у подруги две овчарки и она все равно настороженно очень относится к другим собакам. потому что они не ЕЕ. одна уже вот так напала на нее. укусила за бедро. еле удалось оттащить.
а меня, в свою очередь, легонько так куснула одна из ее собак. но я ее уже простила. она же ведь любя. :D

#16
Toha

Toha
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Почему вы боитесь? Ваше отношение к бойцовым породам собак? Сталкивался ли кто-нибудь со случаями нападения ?бойцов? на людей?

вы извините конечно, это же ваша собака. я вот своего папу тоже не боюсь, а чужих - опасаюсь.
у подруги две овчарки и она все равно настороженно очень относится к другим собакам. потому что они не ЕЕ. одна уже вот так напала на нее. укусила за бедро. еле удалось оттащить.
а меня, в свою очередь, легонько так куснула одна из ее собак. но я ее уже простила. она же ведь любя. :D


Я еще не встречал собаку, которая просто так брала и кусала человека на ровном месте. Опишите ситуацию более подробно. Где был хозяин в тот момент, когда собака напала? Могла ли ваша подруга чем-то спровоцировать нападение? Проходила ли собака обучение ЗС?
  • 0

#17
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
нормально я отношусь к таким собакам, если они на улице на поводке и в наморднике, и вгуливает их не бабушка-божий одуванчик, еле передвигающий ноги, а крепкий мужчина - женщина. И если воспитанная собака, но это зависит от хозяина, а не от собаки. Но общаться близко с самой воспитанной собакой не буду, бойцовая она или нет. Пусть она трижды дресированная, я не знаю, что у нее в голове.

Сообщение отредактировал Коржик(а): 13.05.2007, 21:46:51

  • 0

#18
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

Проходила ли собака обучение ЗС?

понятия не имею что такое ЗС, собака, думаю, тоже.
собака каждый раз тусовалась без поводка, без намордника, без хозяина в районе частных домов по Рыскулова. Огромная, судя по рассказу. Что-то вроде алабая. Подруга шла себе спокойно домой, а там эта собака. Она (не дура и не психованная чтобы вызывать агрессию собаки) просто шла мимо. Собака побежала на нее, типа играть хотела наверное. А потом почему-то цапнула.

#19
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Меня интересуют факты, ситуации из жизни. Пусть они объяснят, мы не любим собак потому-то и потому-то.

нет ну почему не люблю, люблю... в виде супчика или в виде хэ ну или там в виде к\ф белый бим черное ухо
а не люблю иногда из-за эгоизма а иногда и тупизма собаковладельцев ибо проживаем мы все в месте называемом ГОРОД и оптимизирован город именно для проживания людей. и не люди-человеки должны подстраиваться под собак и собачников а совсем наоборот. а заявления типо - он сам спровацировал моево шарика ваще тупняк, одень на собаку поводок и ошейник и любая провокация тебе будет пофигу
вот чем может спровоцировать собаку велосепидист?? не гладит ее не заигрывает а просто едет мимо но бальшинство собак кидается ему вслед
давайте отойдем от ситуации собака-человек
предположим у вас есть ребенок, ребенок перебегает дорогу в неположенном месте и его сбивает машина, несущаяся на огромной скорости . из машины вываливается пьяный в дупель вадилы и говорит вам - нада было за ребенком сматреть и не пускать на проезжую часть? вроде бы он прав но с другой стороны не превышать скорость и ездить трезвым это такие же правила как и намордник и поводок
место собаке за городом, в конуре, на цепи
теперь о фактах
племянницу покусала овчарка, родная, домашняя, живущая у деда ейного на даче, котороя алиску с детсва знает...покусала так что пришлось в москву везти на пластику...второй факт - у кента сына собака зажала голову в целюстях, не укусила а просто зажала, опять же домашняя и все такое..у ребенка шок, три дня не разговаривал и сейчас слегка заикается...обеих пристрелили
  • -1

#20
Одноразовый

Одноразовый
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Голлум совсем чуть чуть перегибает палку.. Но его можно понять, он и его близкие лично столкнулись с этими случаями.
Тем не менее, я полностью согласен с тэзисом: город в первую очередь для людей, и если кто то хочет содержать животное в городе, он/она должны в первую очередь заботиться о безопасности окружающих (намордник, поводок).

читая пост Голлума, ничего не буду делать если вдруг такое произойдет! обычно виноваты сами родители!



вот это заявление вызвало мое сильное негодование. Если собаководы будут так не уважительно, а в данном случае просто преступно, относиться к окружающим, им нельзя разрешать заводить собак.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.