Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Проектировщики кого интерисует дистанционная работа?ЭП.АР.ГП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#21
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
Работаю в Автокаде 7 лет, даж сертификат имеется :smoke: , в основном 2D, баловался с 3D так же баловался в Архикаде, Компасе и Инвенторе, по двум последним курсы проходил, но не работал.
Что за работка то такая?
  • 0

#22
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
Работы для технолога по проектированию нефтегазовых объектов нет случайно?
  • 0

#23
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Работаю в Автокаде 7 лет, даж сертификат имеется :lol: , в основном 2D, баловался с 3D так же баловался в Архикаде, Компасе и Инвенторе, по двум последним курсы проходил, но не работал.
Что за работка то такая?


Что именно не ясно? Объяснить что такое марка АР, ГП, ЭП? Работаете 7 лет в качестве кого?
  • 0

#24
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Работы для технолога по проектированию нефтегазовых объектов нет случайно?


Нет. Только по общественным и жилым зданиям
  • 0

#25
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Для автокадчиков, на сегодняшний день не успеваю готовить объемы, но все равно нужны. Требуются помощники по архикаду.

Обучение следующим образом.
1. 2-5 дней вы лазиете в архикаде методом тыка, узнаете что для чего.
2. Я даю вам свой файл показываю на вашем компьтере удаленно(есть проги такие), что делать и как. Например показываю как маркировать двери. потом показываю как выставлять размеры и т.д. т.е. практически делаю работу вашими руками. Через неделю уложняю и т.д. В итоге когда сможете самостоятельно выполнять работу, начинаем о чем то говорить. Процесс не больше месяца. Если будет больше то это не выгодно ни мне ни вам.
Если в процессе обучения вы сделаете достаточный объем то возможна речь о стипендии. А если будет больше потраченно моего времени впустую, то её конечно не будет.

В дальнейшем работа на сдельно-премиальной основе.
Архикад пока 10, но в ближайшие дни планируется переход на 11.
  • 0

#26
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Что именно не ясно? Объяснить что такое марка АР, ГП, ЭП? Работаете 7 лет в качестве кого?

В качестве ландшафтного дизайнера... на ульдозере...
Инженер-конструктор я, в настоящее время даж зам. тех директора, специализация сосуды под давлением и металлоконструкции.
  • 0

#27
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений


Что именно не ясно? Объяснить что такое марка АР, ГП, ЭП? Работаете 7 лет в качестве кого?

В качестве ландшафтного дизайнера... на ульдозере...
Инженер-конструктор я, в настоящее время даж зам. тех директора, специализация сосуды под давлением и металлоконструкции.


Для конструкторов переход на архитектурное проектирование сложно. Много графической части. Нужна быстрая работа. Пример, дипломный проект архитектора, 8-м подрамников с графикой за 3 мес. в ручную. На практике такой же объем необходим за мес. не на подрамниках конечно, а на компьютере. В принципе можно и меньше выдавать, но это не выгодно ни мне ни вам.
  • 0

#28
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Для конструкторов переход на архитектурное проектирование сложно. Много графической части. Нужна быстрая работа. Пример, дипломный проект архитектора, 8-м подрамников с графикой за 3 мес. в ручную. На практике такой же объем необходим за мес. не на подрамниках конечно, а на компьютере. В принципе можно и меньше выдавать, но это не выгодно ни мне ни вам.

Ну тут можно и поспорить о сложности... расставить кучу типовых объектов (окна, двери, писуары) по кооординатной сетке, на мой взгляд, любой студент сможет, поковырясь недельку в архикаде или каде. Я ж не болты/гайки черчу, а чертеж какой нить ректификационной колонны это вам не бочка с двумя дырками "слил/залил", и типовых деталей мало... Ну да ладно... я то думал тут какой-то серьезный проект, а дипломы студентам... пусть сами трудятся, а то в новостройках жить страшно :lol:
  • 0

#29
ShurikRGN

ShurikRGN
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
КМ, КД, КДД
расчеты
если что, в личку
  • 0

#30
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Диплом я привел в качестве примера :lol:

Насчет того, что есть разные уровни сложности согласен. У конструкторов именно уровень сложности больше. Графической части меньше. Я разбиваю проект на мелкие части, т.к. такой работой многие занимаються как халтурой вне рабочего дня. По объемам я может загнул, но даже мелкую часть работы нужно выполнять быстро. Видел как работают мои генпланисты ужас. Одной рукой мышкой, без быстрых клавиш. Я за 15 мин делаю, то что они за день выпоняют. Но то что в сроки укладываються меня устраивает.

Вот как пример, то что я даю не архитекторам, студентам и т.д.:
Для инд. жилого дома(1000м2) необходима
1. Спецификация заполнения оконных проемов(витражей), монтажные схемы оконных блоков, схема переплетов. На фасадах окна уже прорисованы. срок 1-2 дня. по деньгам 50-100$.
2. Узлы по фасадам со всеми спецификациями 1000$ срок 1неделя.

Примеры оформления прилагаються. Больше скорости не требую. Хотя желательна.

Реально можно дольше если вам выгодно. Работа должна быть выполнена согластно сущ. нормам.

Есть другой подход, но только когда я знаю как работает человек. Есть общественное здание 3 эт. пять пятен. Каждое из них 1000-3000м2. Даю пятно срок 1-2мес. Оплата по договоренности.

Вообщем если есть желание можно попробовать. Это был не отказ
  • 0

#31
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

КМ, КД, КДД
расчеты
если что, в личку


Только расчеты? А рабочку? Желательно комплексно
На данный момент эти объемы отданы на субподряд. Вообще планируются в ближайшем будущем
  • 0

#32
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
примеры по обоим пунктам можно увидеть? чтоб, так сказать, оценить свои возможности :lol:
ежели можно на мыло dobrich@list.ru
а расчет как проводите (вэб-мани, на карточку, при личной встрече)? и какие гарантии, что за выполненную работу получу свои кровные?
  • 0

#33
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Узлы уже отдал просто привел для примера. По окнам там все просто. Уверен что справитесь. Скинуть задание смогу только где то в понедельник. Чуть не успеваю. Расчеты производяться при личной встрече если вы Алмате, если в пределах кз то могу карт то карт. Если страны СНГ то визой или вестерн(банковские проценты за перевод с вас). При переводе оплата помесячная, т.к. бегать в банк чаще нет возможности. Предоплата только для жителей Алматы. Для остальных при показе работы в не редактируемом формате jpeg или Адоб акробат и т.д (можете перечеркунть полупрозрачной полосой "ДЕМО" :lol:). Но это только для первого задания. Мне ведь тоже необходима гарантия, что плачу за качественный продукт. Потом оплата/предоплата не чаще раза в неделю. Это тоже отнимает время.

Да и ёще есть такой момент, сейчас могут быть небольшие перерывы между заданиями. В одиночку не успеваю, готовить задания. Думаю найдутся наконец то архикадчики, тогда будет проще.
  • 0

#34
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
да в архикаде тоже мог бы попробовать, самому интерено, так сказать для повышения квалификации :laugh: уже сталкивался с ним один раз, нужно было в здании 60x18м на 2-х этажах расставить перегородки, двери, мебель... в автокаде лень было все это дело прочерчивать, а тут уже готовые библиотеки есть, пришлось освоить :laugh: и в принципе за неделю освоения методом тыка вышел каркас здания, стены, окна, двери ну и все, что нужно было, даж рулончики с туалетной бумагой повесил :lol: , правда по этим чертежам здание не строили конечно... опять же сэмплы глянуть интерено и вообще в каком виде задание выдается? типа нужен дом большой с трубой, или расчет с эскизом уже есть - здесь балка такая, тут такая, тут несущая стена, а здесь только картину повесить можно и то с трудом, или может просто с бумаги готовый проект загнать в архикад?
сталкивался еще с поэтажными планами аэропорта алматинского и астанинского (это уже в автокаде), там цель была панели плазменные развесить, а кругом гипсокартон... в общем это я к тому что какой-то хоть и мааааленький опыт строительный имеется.
  • 0

#35
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Здесь можно скачать Архикад 11
http://softmachine.r...ent/view/205/2/
  • 0

#36
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Здесь можно скачать Архикад 11
http://softmachine.r...ent/view/205/2/

о! большой респект!
а то вчера весь инет перерыл, только на рапиде ссылки дохлые, и на торренте, но ни кто не качает :dandy:
это полная версия или демка на 250 метров?
хотя, щас сам гляну
  • 0

#37
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
демка :dandy:
полная версия что-то около 400 метров весит
  • 0

#38
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
265Мб. Там есть куча ссылок, лучше всего с функцией докачки и с нормальной скоростью

Автор: CrazyASD, дата: 31-05-2007 12:02
http://softmachine.ifolder.ru/2152232
http://softmachine.ifolder.ru/2169869
http://softmachine.ifolder.ru/2167804
http://softmachine.ifolder.ru/2176377
http://softmachine.ifolder.ru/2179012
http://softmachine.ifolder.ru/2179313
--
http://softmachine.ifolder.ru/2081981
Все с докачкой.

Для распаковки нужно 7zip еще скачать.
Версия полная. Рабочая. Для того что бы не было проблем с русскими шрифтами. Скину маленький файлик.
  • 0

#39
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Для того что бы не было проблем с русскими шрифтами
http://www.user.kz/files/?11708

Необходимо просто запустить файл и перегрузиться

Ёще для работы нужна гостовская библиотека(для 9-го архикада), её можно скачать с официального сайта графисофт.

Данная библиотека позволит задать для помещений полы, и отделку. После этого архикад автоматом выдаст ведомость отделки и экспликацию полов (~50$), с подсчетом всех площадей. Потребуеться некоторого времени для того чтоб разобраться, но за то потом за один час можно выполнить работу. Помещения(зоны) уже все отрисованы.
  • 0

#40
ShurikRGN

ShurikRGN
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Только расчеты? А рабочку? Желательно комплексно
На данный момент эти объемы отданы на субподряд. Вообще планируются в ближайшем будущем
[/quote]

я ж написал КМ, КД + еще к этому расчеты, только расчеты надо еще защищать в КазНИИСА
КМ - статика и динамика, КД - только статика
чертежи канешна рабочие - стадия РП

расчеты и рабочка расцениваются отдельно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.