Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Проектировщики кого интерисует дистанционная работа?ЭП.АР.ГП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#1
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Кого интерисует дистанционная работа? Как халтура или как основная. Требуються проектировщики имеющие неограниченый интернет. Архитекторы со знанием Архикад, 3DS max. Марки ЭП, АР, ГП. Остальные специалисты пока не нужны, но при достаточном количестве желающих, возможен объем и для конструкторов и смежников.
  • 0

#2
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
При знании только автокада и умении самостоятельно работать, тоже пойдет
  • 0

#3
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
up
  • 0

#4
beautiful_genius

beautiful_genius
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

При знании только автокада и умении самостоятельно работать, тоже пойдет


А что конкоретно проектировать. объекты какой отрасли?
  • 0

#5
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
На сегодняшний день:
АР, ГП. Рабочие чертежи. ЭП готовы. Узлы, спецификации и т.д.
Объекты общественные, жилые, индивидуальные жилые.
Могу дать объем листажем. Все зависит от вашего уровня знаний и умений. А так же от вашей возможности по времени (занятости)
  • 0

#6
camboz

camboz
  • Частый гость
  • 58 сообщений

...Архикад, 3DS max. Марки ЭП, АР, ГП.


Здравствуйте.
Архикад, 3дМах, к сожалению не знаю, зато имеются навыки работы в Solidworks. Образование техническое, не архитектор. Неполная занятость.
Куда обращаться?

ЗЫ: если не трудно, объясните зелёному, что за АПы (или UP-ы) такие?
  • 0

#7
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Здравствуйте.
Архикад, 3дМах, к сожалению не знаю, зато имеются навыки работы в Solidworks. Образование техническое, не архитектор. Неполная занятость.
Куда обращаться?

ЗЫ: если не трудно, объясните зелёному, что за АПы (или UP-ы) такие?



С программой Solidworks не знаком. Если сможете с помощью Solidworks выдавать(редактировать) файлы в формате dwg(автокад) то в принципе возможно. Вообще экзотические программы не желательны, лудше немного времени потратить на освоение автокада или архикада(рекомендую).

Если есть опыт в рабочем проектировании АР(арх. решения) ГП(генплан), то архитектором быть не обязательно. Наличие диплома не требуется. Если это просто навыки работы в перечисленых программах, без опыта работы или хотя бы без специального образования, то к сожалению не пойдет.
Неполная занятость пойдет.
Обращаться можно либо в ЛС либо на e'mail: fm_stereo@mail.ru

p.s. с помощью "up" пытаються поднять старую тему из конца списка в начало.
  • 0

#8
camboz

camboz
  • Частый гость
  • 58 сообщений
написал вам ЛС.

up!
  • 0

#9
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
up
  • 0

#10
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Да уж... о высотах профессионализма можно и не мечтать...

Коли на то пошло у продуктов которые поддерживают возможности
создания проектов в сетевых версиях (тот же Unigraphics...) куда больше возможностей
создавать хороший продукт... чем у того же AutoCADa...

только это друга история... и люди из этой сферы стоят куда дороже...

up
  • 0

#11
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
up
  • 0

#12
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Да уж... о высотах профессионализма можно и не мечтать...

Коли на то пошло у продуктов которые поддерживают возможности
создания проектов в сетевых версиях (тот же Unigraphics...) куда больше возможностей
создавать хороший продукт... чем у того же AutoCADa...

только это друга история... и люди из этой сферы стоят куда дороже...

up


Archicad как раз дает возможность комплексного проектирования, в том числе и через интернет. Пока таких возможностей и не надо, так бы настроить работу. Сталкивался я и с попытками наладить комплексное проектирование в крупных фирмах, с помощью Allplane и Autocad decktop.

В первом случае(allplane) очень сильно страдает скорость работы, ради подсчетов спецификаций и т.д., а также сложность программы, не все её могут освоить. Об освоении старшим поколением вообще не может быть и речи. Много контор купили данную программу, но так и не смогли наладить процесс.

Во втором случае (Autocad decktop) программа вообще не заточена под ГОСТы, да и вообще изначально автокад не расчитан под архитектурное проектирование (не говорю про констр., смежн.). При выходе десктопа можно было считать, что Автодеск признал, что Архикад более удобен для этих задач, т.к. все в нем заимствованно именно у архикада. Он становиться все более похож на него. К сожалению программа получилась очень тяжелой и при попытке спроектировать небоскреб начинает тормозить и виснуть. В принципе перспективы конечно есть. Ведь много народу, уже не может ни чего освоить кроме знакомого им автокада, это решение как раз для них. Многие из них не могут нормально освоить и сам автокад(например так и не научились работать хотя бы с лайотами). Поэтому комплексное проектирование с десктоп так не смогли внедрить, остались работать просто автокаде.

Немечек(allplane) поступил более грамотно. Просто купил контрольный пакет акций archicad(grafisoft).

Сталкивался и с более экзотическими программами, но их недостаток, что нет специалистов. При этом я бы не сказал, что такие специалисты более дорогие, ведь спрос на них меньше. Возможно где-нибудь на западе это по другому. Да и народ не очень любит осваивать такие редкие программы, потому, что думают где потом с такими навыками найдут работу. С Unigraphics не сталкивался.

Чем универсальней программа тем лудше. Архикад как раз дает такую возможность. Он работает практически со всеми рапространеными форматами файлов. Совместим с програмами по расчету конструкций (Лира, Мономах и т.д.). Имеет плагины для конструкторов, смежников и т.д. Имеет возможность коллективной работы. В нем более интуитивно понятный интерфейс, в отличие от выше названых прог. Автоматичекая нумерация ссылок и листов. Хорошая разбивка на этажи. Объекты автоматически отображаються на том этаже на котором они должны быть показаны. Наклоные элементы грамотно секуться по этажам. Огромная библиотека. Заточен под ГОСТ. Тянет любые объемы легко и быстро. Скорость, в нашей работе очень важный момент. и т.д.

Для примера скорости: за 2-ва месяца в одиночку было спроектированно сложное многоэтажное здание (ЭП,АР), за которое, в последствии была получена госпремия (т.е. качество не пострадало).

Насчет денег. Я даю возможность заработать за мес. примерно то, что можно получить ввиде з/п за полгода в крупной конторе (сегодня средний уровень з/п по городу ~1500$). Все зависит не только от професионализма, но и от выработки. Конечно для тех кто медленно работает и сложно обучаем, лучше работать где-нибудь на постоянной з/п. У меня они получат меньше. Тех, что легко обучаемы, обучу.

Сообщение отредактировал empty: 28.05.2007, 03:15:43

  • 0

#13
Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Кого интерисует дистанционная работа? Как халтура или как основная. Требуються проектировщики имеющие неограниченый интернет. Архитекторы со знанием Архикад, 3DS max. Марки ЭП, АР, ГП. Остальные специалисты пока не нужны, но при достаточном количестве желающих, возможен объем и для конструкторов и смежников.


могу копать, могу и не копать:)
люблю работать в 3d, знаю проги Autocad, 3ds max, etc
образование - КазГАСА, кафедра градостроительства
последние работы в основном в области дизайна интерьеров
  • 0

#14
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

могу копать, могу и не копать:)
люблю работать в 3d, знаю проги Autocad, 3ds max, etc
образование - КазГАСА, кафедра градостроительства
последние работы в основном в области дизайна интерьеров


Предложение скину в ЛС. Можно попробовать.
  • 0

#15
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
up
  • 0

#16
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
up
  • 0

#17
adilok

adilok
  • Постоялец
  • 337 сообщений

up

а можно мелкий примерчик в личку, знаком хорошо с maya и 3ds max.
при необходимости могу освоить автокад и архикад.
  • 0

#18
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений


up

а можно мелкий примерчик в личку, знаком хорошо с maya и 3ds max.
при необходимости могу освоить автокад и архикад.


Если не знаете рабочее проектирование то вместе с заданием буду скидывать образец выполнения. Программы архикад, автокад обязательны, могу помочь в освоении. 3D макс на сегодняшний день не актуален, дефицита в таких специалистах нет.
  • 0

#19
adilok

adilok
  • Постоялец
  • 337 сообщений
сейчас более углубленно учу автокад 2008 (мало чем отличается от других 3д прог),
если можно то плз скинте примерчик
мыло usser@inbox.ru
  • 0

#20
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

сейчас более углубленно учу автокад 2008 (мало чем отличается от других 3д прог),
если можно то плз скинте примерчик
мыло usser@inbox.ru


Пример того, что необходимо делать?

Уточнение, помогу освоить только Архикад. При условии, что хотите работать и не полчаса в день. С Автокадом не помогу. Для тех кто ёще плохо в РЧ разбираеться я закидываю простые задачи. Письменно составлять задание больше времени уходит. Форум не лучшая связь для работы.

Сообщение отредактировал empty: 13.06.2007, 01:53:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.