Перейти к содержимому

Фотография

Пилатескуда записаться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#1
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Поискала в ветке, не нашла..подскажите, куда можно записаться на пилатес?
Заранее всем спасибо!
  • 0

#2
Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений
а не могли бы мне объяснить вкратце что это такое?
  • 0

#3
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
я лично в газетах бесплатных видела как минимум 5 обьвлений про пилатес :rotate: посмотрите..
  • 0

#4
Helga_Pataki

Helga_Pataki
  • Постоялец
  • 308 сообщений
в рахате ф. есть
  • 0

#5
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений

а не могли бы мне объяснить вкратце что это такое?

Пилатес является систематической тренировкой для укрепления мускулатуры и позвоночника. Упражнения можно делать без дополнительного инвентаря. Методика пилатес была разработана немецким доктором Йозефом Хубертом Пилатесом. Изначально он называл разработанный метод Contrology, так как основным правилом пилатеса является контроль работы всего тела с помощью дыхания.
Сам метод пилатес основан на центрированной тренировке тела, нагрузка направлена прежде всего на глубоко расположенные, некрупные, более слабые группы мышц, которые служат для поддержания правильной осанки. Тренировка пилатес включает в себя растяжку, силовую нагрузку и правильное дыхание. Занятия пилатес очень показаны для реабилитации после аварий. Очень важно профессиональное введение в методику пилатес, чтобы избежать ошибок в движениях и самое главное ? в дыхании.

:(

я лично в газетах бесплатных видела как минимум 5 обьвлений про пилатес :rotate: посмотрите..

Cпасибо, обязательно посмотрю!
ОФФ У вас на аватаре такая рыбка вкусная, что как ни посмотрю хочется её скушать и запить холодным пивом :rotate:))

:rotate:


а не могли бы мне объяснить вкратце что это такое?

Пилатес является систематической тренировкой для укрепления мускулатуры и позвоночника. Упражнения можно делать без дополнительного инвентаря. Методика пилатес была разработана немецким доктором Йозефом Хубертом Пилатесом. Изначально он называл разработанный метод Contrology, так как основным правилом пилатеса является контроль работы всего тела с помощью дыхания.
Сам метод пилатес основан на центрированной тренировке тела, нагрузка направлена прежде всего на глубоко расположенные, некрупные, более слабые группы мышц, которые служат для поддержания правильной осанки. Тренировка пилатес включает в себя растяжку, силовую нагрузку и правильное дыхание. Занятия пилатес очень показаны для реабилитации после аварий. Очень важно профессиональное введение в методику пилатес, чтобы избежать ошибок в движениях и самое главное ? в дыхании.

:weep:

я лично в газетах бесплатных видела как минимум 5 обьвлений про пилатес ;) посмотрите..

Cпасибо, обязательно посмотрю!
ОФФ У вас на аватаре такая рыбка вкусная, что как ни посмотрю хочется её скушать и запить холодным пивом :lol:))

ОЙЙЙЙЙЙ, это оказывается крабик :) а мне показалось что рыбка :(
  • 0

#6
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

ОЙЙЙЙЙЙ, это оказывается крабик :) а мне показалось что рыбка :(


спасибо однако :(

мне пилатес нравится! как то после занятий танцем живота начали продолжать тренировку, но уже пилатес! вообще супер! все суставчики вытянулись!

но такая нагрузка на пресс! без подготовки умереть можно :rotate:
  • 0

#7
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений



ОЙЙЙЙЙЙ, это оказывается крабик :D а мне показалось что рыбка ;)


спасибо однако :D

мне пилатес нравится! как то после занятий танцем живота начали продолжать тренировку, но уже пилатес! вообще супер! все суставчики вытянулись!

но такая нагрузка на пресс! без подготовки умереть можно :spy:

думаю справлюсь, у меня старая боевая закалка (КМС по худ.гимнастике) :p
  • 0

#8
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
в Fidelity пилатес преподает Лола - директор программ, там мне кажется пилатес представлен максимально и аллегро (на спец панелях с пружинами) и на матах и весь необходимый инвентарь есть, плохо то, что конечно там очень дорого и во вторых пилатес повечерам только 2 раза в неделю.
Очень рекомендую заказать курсы пилатеса на scottpilates.com для занятий дома. Я купила пилатес мат и пилатес с эспандером, очень все понятно объясняют, но конечно на английском. Школа Скотт пилатес считается самой лучшей в мире. Гимнастика вообще супер, но когда я занималась ушу обратила внимание, что в пилатесе многое взятое из восточных единоборств.
  • 0

#9
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

думаю справлюсь, у меня старая боевая закалка (КМС по худ.гимнастике) :p



:spy:) ну тогда удачки вам!
  • 0

#10
Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений
April2007 спасибо :p
я слышала что пилатес хорошо для похудения, это правда?
  • 0

#11
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений

в Fidelity пилатес преподает Лола - директор программ, там мне кажется пилатес представлен максимально и аллегро (на спец панелях с пружинами) и на матах и весь необходимый инвентарь есть, плохо то, что конечно там очень дорого и во вторых пилатес повечерам только 2 раза в неделю.
Очень рекомендую заказать курсы пилатеса на scottpilates.com для занятий дома. Я купила пилатес мат и пилатес с эспандером, очень все понятно объясняют, но конечно на английском. Школа Скотт пилатес считается самой лучшей в мире. Гимнастика вообще супер, но когда я занималась ушу обратила внимание, что в пилатесе многое взятое из восточных единоборств.

Cпасибо! Занятия дома- это выход и муж хочет присоединится, хотя я не представляю себе как он будет все это делать с его никакучей растяжкой ;-)

April2007 спасибо :(
я слышала что пилатес хорошо для похудения, это правда?

Я думаю любой спорт при правильном занятии способствует похудению, однако если не следить за количеством принимаемой пищи, то спорт может и не помочь..
  • 0

#12
Aсель

Aсель

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 141 сообщений
Хотелось бы поднять темку.
Подскажите пож-та, куда можно записаться на пилатес кроме уже вышеперечисленных вариантов. Есть ли где-нибудь в районе Абая-Жарокова, интересно?

#13
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Хотелось бы поднять темку.
Подскажите пож-та, куда можно записаться на пилатес кроме уже вышеперечисленных вариантов. Есть ли где-нибудь в районе Абая-Жарокова, интересно?

ну это не знаю, но хороший пилатес на "кроватях" (это тренажеры такие) в Фиделити Арман. он на Луганского - Сатпаева в жилом комплексе Арман находится. там абонемент что-то около 160000 в год стоит.
  • 0

#14
Aсель

Aсель

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 141 сообщений

ну это не знаю, но хороший пилатес на "кроватях" (это тренажеры такие) в Фиделити Арман. он на Луганского - Сатпаева в жилом комплексе Арман находится. там абонемент что-то около 160000 в год стоит.

Спасибо за ответ. 160 тыс. - это сколько занятий в неделю? Интересно, а подешевле можно найти где-нибудь.

Сообщение отредактировал Aсель: 20.12.2008, 22:53:54


#15
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Спасибо за ответ. 160 тыс. - это сколько занятий в неделю? Интересно, а подешевле можно найти где-нибудь.

это без ограничений в любое время.
  • 0

#16
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений
в общем, как я понял заняться пилатесом проблема в алма-ате... (
  • 0

#17
IKCN

IKCN
  • Гость
  • 13 сообщений
а у нас вообще есть хорошие инструктора по пилатесу?

Если кто-то знает таких, сообщите мне
  • 0

#18
frog.princess

frog.princess
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
да, астанинцам тоже нужен пилатес. если есть информация - пишите пожалуста.
  • 0

#19
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
что-то темку забросили, есть народ, кто долго ходит, поделитесь впечатлениями и результатами, я сегодня первый раз была
  • 0

#20
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Casidy....а вы куда ходите?
ходила 2 года назад на пилатес в рахат фитнес мес 4. первое время был очееень тяжало,но как результат подтянулист мышцы спины и пресса за 1 мес :-) .Я еще и похудела,но точно не могу сказать от пилатаса или нет,т.к ходила в это же время на иогу и бассеин...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.