Перейти к содержимому

Фотография

Мойка-смазка лисапедачем, как и хде?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

#121
Timon_like_kona

Timon_like_kona
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Ну влажной тряпкой я тож мыл. Но гемороя много. Приезжаешь после гор, байк весь в кусках грязи. Дома его не помоешь тряпкой, потому что начинают куски грязи отваливаться на пол. Это надо его выкатывать на улицу, вместе с ведром воды. Хорошо если свой частный дома, а если квартира примерно на 7-ом этаже, то немного напряжно. Я пробовал мыть его тряпкой на улице, но в ванной оказалось намного эффективней и быстрей. Грязь отлично отваливается, размокает и сливается по трубам а байк чистенький становится.
  • 0

#122
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Ну если грязь месить, то да, только проточной водой! Я вот все себе ершик для посуды хочу купить, тогда ласипед везде сверкать будет!
  • 0

#123
Timon_like_kona

Timon_like_kona
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Да, кстати ершик это полезная штука, я себе тож взял, но только не для посуды, а для унитаза, но он не такой большой "круговой" как обычный, а такой более маленькая щетка у него и она односторонняя. Длинная удобная пластиковая ручка. Посудный ершик обычно с проволочной ручкой идет, она не удобна для байка, гнется сильно.
  • 0

#124
Timon_like_kona

Timon_like_kona
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Изображение
  • 0

#125
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
мыть байк в ванной ? :-/ я обычно беру чистую мягкую тряпку и иду к колонке или вытаскиваю ведро на улицу. Не применяю ни ершиков, ничего лишнего. Сколько его мою, смазка не вымывается, и ничего не скрипит.
  • 0

#126
Timon_like_kona

Timon_like_kona
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Ну вот опять же, вы говорите скорей всего про частный дома, рядом есть колонка, где можно воду поменять, чтобы ополоснуть начисто.
  • 0

#127
ARTvTrance

ARTvTrance

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений
А клизьму не пробовали????
Neki
  • 0

#128
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений
От воды смазка особо не вымывается. А если реально все в грязи, лучше и цепь со звездами помыть, и смазать опять, не полениться. Чтоб не ждать пока вода стечет можно пользоваться губкой.
  • 0

#129
ARTvTrance

ARTvTrance

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений
Don't touch Spanch Bob's!!!!!!
Neki

Сообщение отредактировал ARTvTrance: 08.06.2008, 00:26:34

  • 0

#130
Timon_like_kona

Timon_like_kona
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Ну да, губкой это хорошо, но меня механег Стреля напугал что может накрыться каретка если вода попадет в раму и там останется и порекомендовал вытаскивать подседельник и дать воде стечь.
Так же это касается тех кто катается по речкам или под дождем =)
  • 0

#131
ARTvTrance

ARTvTrance

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений
а когда я был у стрелецкого он сказал еще постояно дуть в подседельную трубу чтоб быстрее просожло вот..дую теперь
Neki
  • 0

#132
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Вот сложности то помыть байк. А еще чего дунуть можно?
  • 0

#133
DEORE

DEORE
  • Забанен
  • 820 сообщений
Как отсанется Oo???? в раме предусмотренны стоки для слива воды, она от тудо по любому выльется )

#134
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Может и вытечет, но долго. Где шатун педальный получается самое нижнее колено, и лучше действительнхо перевертать байк для пущей эффективности.
  • 0

#135
РастаБайкер

РастаБайкер
  • Свой человек
  • 704 сообщений

а когда я был у стрелецкого он сказал еще постояно дуть в подседельную трубу чтоб быстрее просожло вот..дую теперь
Neki

Еще если рама помятая дунуть можно.В раму.
  • 0

#136
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений


а когда я был у стрелецкого он сказал еще постояно дуть в подседельную трубу чтоб быстрее просожло вот..дую теперь
Neki

Еще если рама помятая дунуть можно.В раму.

ужос
очередной бурбулятор изобрели
  • 0

#137
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений

ужос очередной бурбулятор изобрели

Человеки с приставками "РАСТА" не изобретают а используют, пользуют, юзят, все, что под руку попадает)))
А вот перед тем как дуть, мыть или не мыть(вот в чем вопрос!), уже решают кому как удобнЕе.)
  • 0

#138
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

ужос очередной бурбулятор изобрели

Человеки с приставками "РАСТА" не изобретают а используют, пользуют, юзят, все, что под руку попадает)))
А вот перед тем как дуть, мыть или не мыть(вот в чем вопрос!), уже решают кому как удобнЕе.)

так если дуть то потом можно и не мыть или уже будет не до мытья :D
  • 0

#139
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
если дуть, то и велик не нужен - будешь летать
  • 0

#140
~*FrEeMaN*~

~*FrEeMaN*~
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Одно другому не мешает! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.