Перейти к содержимому

Фотография

Тюнинг и китыВсе, что касается тюнинга автомобилей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2378

#21
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Была легенда: тюнинговая 99 сделала Тойоту Камри 2.2 объём.


Дык ее наверняка и не тюненая исправная сделает со старта.
Нашли эталон однака. :))))))
  • 0

#22
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
А я то думал что Мотек это система моновпрыска опелевская...
Может кто объяснит какое отношение Мотек имеет к тюнингу?
  • 0

#23
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений

Не верю! покажи... :lol:

ЗЫ: кто интересовался прозрачными фонарями  - Zhn  кажется, где-то я видел описание изготовления такой для того же аккорда III-gen:)
может это поможет: Honda Accord III-gen

спасибо. посматрю
  • 0

#24
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений

А я то думал что Мотек это система моновпрыска опелевская...
Может кто объяснит какое отношение Мотек имеет к тюнингу?

помойму это система выпуска МОТЕК!!!!!!!!!
и помойму выпускается в Японии, а может я и ошибся
  • 0

#25
SiskoSis

SiskoSis
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Друг сказал, что доводку мотора, в том числе например установка штуковины работающей на азоте( если неправильно обозвал извиняюсь) делают качественно и серъёзно только на Тойота Центр Жетысу. Хотя у нас в городе мало найдётся ребят на железных конях, у которых есть возможность устанавливать подобные навороты в силу дороговизны последних.
  • 0

#26
SiskoSis

SiskoSis
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Была легенда: тюнинговая 99 сделала Тойоту Камри 2.2 объём.

Дык ее наверняка и не тюненая исправная сделает со старта.
Нашли эталон однака. :lol:)))))

Ошибаешься товарищ. Разгон до 100 у 99 занимает 14 сек у карбюраторных (скок свою новую не насиловал, больше не выжал) по завод. показателям и 12.5-13 сек у впрысковых, а у камри 2.2 разгон - 9.5-9 сек. Хошь в "колёсах" поищи, там каждый раз характиристики дают, сам знаешь. А 5-4 сек при разгоне большая разница, хоть и в городе на перекрёстке.
  • 0

#27
A099LIM

A099LIM
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Ошибаешься товарищ. Разгон до 100 у 99 занимает 14 сек у карбюраторных (скок свою новую не насиловал, больше не выжал) по завод. показателям и 12.5-13 сек у впрысковых, а у камри 2.2 разгон - 9.5-9 сек. Хошь в "колёсах" поищи, там каждый раз характиристики дают, сам знаешь. А 5-4 сек при разгоне большая разница, хоть и в городе на перекрёстке.

Это понятно, просто на первой скорости 99-я за счет малого веса сначала вырывается вперед  :lol:
  • 0

#28
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А я то думал что Мотек это система моновпрыска опелевская...
Может кто объяснит какое отношение Мотек имеет к тюнингу?

помойму это система выпуска МОТЕК!!!!!!!!!
и помойму выпускается в Японии, а может я и ошибся


Точно, нашел опелевский впрыск называется Multec
а мотек это оказывается:
Управляющий процессор - MOTEC.
Бортовая телеметрия - MOTEC.
  • 0

#29
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Была легенда: тюнинговая 99 сделала Тойоту Камри 2.2 объём.

Дык ее наверняка и не тюненая исправная сделает со старта.
Нашли эталон однака. :lol:)))))


..трезвая мысль! :lol:
  • 0

#30
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

А я то думал что Мотек это система моновпрыска опелевская...
Может кто объяснит какое отношение Мотек имеет к тюнингу?


В аглицком шаришь типа? MoTeC
  • 0

#31
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Друг сказал, что доводку мотора, в том числе например установка штуковины работающей на азоте( если неправильно обозвал извиняюсь) делают качественно и серъёзно только на Тойота Центр Жетысу. Хотя у нас в городе мало найдётся ребят на железных конях, у которых есть возможность устанавливать подобные навороты в силу дороговизны последних.


..нет слов! :lol:  :lol:  :lol:
  • 0

#32
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Была легенда: тюнинговая 99 сделала Тойоту Камри 2.2 объём.

Дык ее наверняка и не тюненая исправная сделает со старта.
Нашли эталон однака. :lol:)))))

Ошибаешься товарищ. Разгон до 100 у 99 занимает 14 сек у карбюраторных (скок свою новую не насиловал, больше не выжал) по завод. показателям и 12.5-13 сек у впрысковых, а у камри 2.2 разгон - 9.5-9 сек. Хошь в "колёсах" поищи, там каждый раз характиристики дают, сам знаешь. А 5-4 сек при разгоне большая разница, хоть и в городе на перекрёстке.


До сотни мож и порвет, но до следующего перекрестка - абсерицца:lol:
  • 0

#33
Koreets

Koreets
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Господа,

Я реально могу помочь доработать мотор/трансмиссию/выхлоп и т.д. Но пока только на советские авто. Так что 99 может и не только до следующего светофора (я на своей 93 после тюнинга рвал новый кукурузник и wrangler)
Если интересно звоните г. Алматы тел. 92-60-93 в рабочее время.

Кореец
  • 0

#34
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
Впокопался в поиске
вот тут ссылки на обсосаные темы про тюних
Повдайте мне о чип тюнинге!
Тюнинг
  • 0

#35
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Господа,
Я реально могу помочь доработать мотор/трансмиссию/выхлоп и т.д. Но пока только на советские авто. Так что 99 может и не только до следующего светофора (я на своей 93 после тюнинга рвал новый кукурузник и wrangler)
Если интересно звоните г. Алматы тел. 92-60-93 в рабочее время.
Кореец

мой дружок на Daewoo-Tiko на первых ста метрах всех "делал".
Вы же вес учитывайте.
Я на велосипеде на с любого светофора первым "уйду", но к концу перекрестка первым прийдет кто-нибудь другой  :spy:
  • 0

#36
Rascal

Rascal
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

А я то думал что Мотек это система моновпрыска опелевская...
Может кто объяснит какое отношение Мотек имеет к тюнингу?

помойму это система выпуска МОТЕК!!!!!!!!!
и помойму выпускается в Японии, а может я и ошибся


Motec - самое непосредственное отношение к тюнингу. Это самые рульные и дорогие контроллеры для тюненых движков. Т.е. им заменяется штатный комп мотора. Со специального терминала позволяет в широких пределах менять настройки двигателя, турбины, отсечки и т.д. и ещё разные дополнительные нонстоковые фичи.
Стоит около 3-4 килобаксов. Есть ещё аналогичные - HKS, Greddy, Apexi - тоже БРЕНДЫ
  • 0

#37
webster

webster
  • Свой человек
  • 972 сообщений
чё за пи***даболсвто  на велосипеде с перекрёстка первый или на тико всех делаю первые сто метров! врёте и глазом не маргнёте блин! да и камри 2.2 сделает с перекрёстка до перекрёстка многие советские авто.!
а на счёт тюнинга у кого случаем есть знакомые которые занимаюца продажей запчастей и аксесуаров с разбитых машин?
а то мне решётка радиатора нужна без значка! хочу сделать сеточку а поганить свою решётку чё то жалко =)
потом на счёт обесшумки кто знает есть ли в продаже обесшумка китайского производства? и сколько стоит если есть?
  • 0

#38
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений

чё за пи***даболсвто  на велосипеде с перекрёстка первый или на тико всех делаю первые сто метров! врёте и глазом не маргнёте блин! да и камри 2.2 сделает с перекрёстка до перекрёстка многие советские авто.!
а на счёт тюнинга у кого случаем есть знакомые которые занимаюца продажей запчастей и аксесуаров с разбитых машин?
а то мне решётка радиатора нужна без значка! хочу сделать сеточку а поганить свою решётку чё то жалко =)
потом на счёт обесшумки кто знает есть ли в продаже обесшумка китайского производства? и сколько стоит если есть?

зачем тебе кетайская обесшумку :cry:
у тебя уже усь китайский стоит :spy:  :smoke:  ;)
  • 0

#39
webster

webster
  • Свой человек
  • 972 сообщений

чё за пи***даболсвто  на велосипеде с перекрёстка первый или на тико всех делаю первые сто метров! врёте и глазом не маргнёте блин! да и камри 2.2 сделает с перекрёстка до перекрёстка многие советские авто.!
а на счёт тюнинга у кого случаем есть знакомые которые занимаюца продажей запчастей и аксесуаров с разбитых машин?
а то мне решётка радиатора нужна без значка! хочу сделать сеточку а поганить свою решётку чё то жалко =)
потом на счёт обесшумки кто знает есть ли в продаже обесшумка китайского производства? и сколько стоит если есть?

зачем тебе кетайская обесшумку :cry:
у тебя уже усь китайский стоит :spy:  :smoke:  ;)

эт точно =) ну на первое время пойдёт
да и играет не настолько хуже твоего чтоб переплачивать .... =))))))))))
  • 0

#40
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений
НАРОД а может кто знает кто у нас в городе занимается чип-тюнингом или может достать препрошитый чип?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.