Перейти к содержимому

Фотография

Гав-гав!почему собаки бегают за велосипедистами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1574

#473770
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Постановление Пленума Верховного суда Республики Казахстан от 9 июля 1999 года
N 9 О некоторых вопросах применения судами республики законодательства
по возмещению вреда, причиненного здоровью

...
5. Физические и юридические лица, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих, обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. ....Также судам следует иметь в виду, что вредоносность и бесконтрольность действий домашних (в том числе служебных и сторожевых собак)..., при определенных обстоятельствах могут быть отнесены к источникам повышенной опасности.

Решение Алматинского городского маслихата XV сессии I созыва от 6
сентября 1997 года Об утверждении Правил содержания животных в городе
Алматы
(с изменениями, внесенными решением IX сессии Алматинского городского
Маслихата II созыва от 04.04.01 г.)

В соответствии со статьей 40 Закона Республики Казахстан "О местных представительных и исполнительных органах Республики Казахстан", учитывая возросшее количество животных, содержащихся жителями города в домашних условиях, Алматинский городской маслихат решил:
1. Утвердить Правила содержания животных в городе Алматы (прилагаются).
2. Акимам районов по согласованию с соответствующими городскими службами, управлениями, кооперативами собственников помещений определить санитарные зоны и оборудовать специальные площадки для выгула животных.
3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по вопросам социальной защиты малоимущих, охране здоровья, продовольствия и сферы обслуживания населения (Байсарина А.Ж.).

Правила содержания животных в городе Алматы

Раздел А

1. Общие положения

1.1. Настоящие Правила распространяются на всех владельцев животных в г. Алматы, включая организации и предприятия независимо от их ведомственной подчиненности и форм собственности.
1.2. Обязательным условием содержания животных является:
- регистрация с ежегодной перерегистрацией, вакцинация против особо опасных инфекционных болезней, обработка против паразитарных заболеваний и диагностические исследования начиная с 2,5 - 3-месячного возраста в государственных районных ветеринарных лечебницах по месту жительства. Вновь приобретенные животные должны быть зарегистрированы в районных ветеринарных лечебницах в 2-недельный срок с получением регистрационного удостоверения;
- соблюдение санитарно-гигиенических, ветеринарно-санитарных правил и норм.
...

2. Обязанности владельцев животных

2.1. Владельцы животных обязаны:
...
- принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных;
...
- при нанесении животными покусов человеку или животному владельцы обязаны немедленно сообщить об этом в ближайшие медицинские и ветеринарные учреждения, животных доставлять в государственную ветеринарную лечебницу для осмотра и карантинирования под наблюдением ветеринарных специалистов.
2.2. Все расходы, связанные по содержанию животных в изоляторе государственной ветеринарной лечебницы, возмещаются за счет владельцев в соответствии со статьей 28, пункта 3 Указа Президента Республики Казахстан, имеющего силу закона, "О ветеринарии" N 2376 от 25.07.95.
...

Раздел Б.

4. Содержание собак и кошек

4.1. Разрешается:
...
- появление с собакой на коротком поводке и в наморднике в организациях, предприятиях и учреждениях, непродовольственных магазинах и т.д.;
...
4.2. Запрещается:
- выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах общего пользования и в транспорте без поводка и намордника, а также лицам в нетрезвом состоянии и детям до 14 лет;
- содержать животных в местах общего пользования: кухнях, коридорах, на лестничных площадках, чердаках, в подвалах, а также на балконах и лоджиях;
...
4.3. Собаки и кошки, находящиеся в общественных местах без сопровождающих лиц, кроме оставленных владельцами на привязи у магазинов, поликлиник, аптек, предприятий бытового обслуживания и пр., считаются безнадзорными и подлежат отлову специальными службами.
4.4. При выгуле собак:
- около жилых домов обеспечивать тишину, предотвращать лай собак. Выгул следует проводить на специально отведенных для этой цели площадках;
- при переходе через улицу и вблизи магистралей держать собаку на поводке во избежание дорожно-транспортного происшествия.

Раздел В.

6. Ответственность владельцев животных за соблюдение настоящих Правил

В пункт 6.1. внесены изменения в соответствии с решением IX сессии Алматинского городского Маслихата II созыва от 04.04.01 г. (см. стар. ред.)
6.1. За несоблюдение настоящих Правил владельцы животных несут ответственность в соответствии с Указом Президента Республики Казахстан, имеющим силу закона, "О ветеринарии" N 2376 от 25.07.95 и Кодексом Республики Казахстан "Об административных правонарушениях" N 155-II ЗРК от 30 января 2001 года."
6.2. Вред, причиненный здоровью граждан, или ущерб, нанесенный имуществу животными, возмещаются в установленном законом порядке за счет хозяев животных.


  • 2

#1201
Скалолаз

Скалолаз
  • Свой человек
  • 617 сообщений
В моей молодости моего соседа кухонным ножем зарезали насмерть, а вот загрызанных собаками я за свою жизнь до сих пор не увидел.
  • 1

#1202
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
А я видел застрелянного из пистолета мужика, но не видел зарезанных кухонным ножом... :ninja:
  • -1

#1203
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Ну если б в каждом дворе дать алкашам ножи, мол "да они ж не кидаюцо, пусть на лавочке побухают вон", то к вечеру будет грязно-нассут в подъезде-мат-шум-и-поножовщина.
НО нет - жители сразу вызовут полицию, не хотят они такого соседства.
  • 0

#1204
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

В моей молодости моего соседа кухонным ножем зарезали насмерть, а вот загрызанных собаками я за свою жизнь до сих пор не увидел.

я после из-за наркоты знаете со сколькими финально попрощался?

п.с. вы как-бы в теме "гав-гав" что ищете?
могу напомнить,что один укус + бешенство = возможные похороны
  • 0

#1205
Скалолаз

Скалолаз
  • Свой человек
  • 617 сообщений


В моей молодости моего соседа кухонным ножем зарезали насмерть, а вот загрызанных собаками я за свою жизнь до сих пор не увидел.

я после из-за наркоты знаете со сколькими финально попрощался?

п.с. вы как-бы в теме "гав-гав" что ищете?
могу напомнить,что один укус + бешенство = возможные похороны

Читаю вот всякую хрень и малаховщину ... которые как бы формируют общ. мнение.
Дело в том что у меня есть собака и я катаю на веле вместе с собакой по утрам в городе и по выходным везде. Про то как собаки реагируют на вел и бегущую рядом собаку наверно и говорить не надо, у меня такие встречи и свалки с собаками были что и вспомнить прикольно. Укусят пару раз умнее станешь, это как бланш на глазу - уменьшает видимость но увеличивает опыт.
И при этом я не питаю ненависти к собакам, только отношусь к ним серьезно. А то баллоны, пистолеты... Надо вообще всех животных и насекомых в горах и степях похоронить и вытравить, речки повысушить, асфальтовые тропинки уложить и с этим безопасно жить.
  • 3

#1206
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
А вот еще был случай... Сегодня как обычно подъезжаю к работе, последняя 100-метровка пролегает через стоянку, и конечно там "друзья" человека в постоянно изменяемом количестве, поскольку на "балансе" у сторожа всего один, а остальные типа дружбаны\подруги (пса конечно...) Картина маслом: у въезда на стоянку лежит и дремлет вся честная компания, наслаждаясь утренней прохладой. Рядом, за компанию, сторож на табуреточке... Из-за поворота стрекот задней втулки, шелест листьев, "шипение" колодок об ротор - это я... Все разом подорвались и даже успели по разу тявкнуть, а дальше... дальше тишина и виновато машущие хвосты... И знаете почему? Я просто предвидя их реакцию заорал на них отборным матом (детей и дам рядом не было...) Цитировать не буду... Слов 10 не меньше было... Как ни странно, как я уже говорил, все псы\собаки мгновенно затухли, некоторые даже замахали хвостами и в след не тявкнул(а) ни одна... Я все вспоминал, вспоминал "волшебные" слова... Крекс-пекс-фекс... Нет! Фекс-пекс-крекс... Не то опять! Так и не вспомнил в общем... Возможно это было удачное словосочетание, которое просто магически воздействует на собак... Сторож, собравшийся было что-то крикнуть собакам, а может и мне, так и сидел с открытым ртом...

Сообщение отредактировал Comrade*: 26.07.2012, 00:10:38

  • 4

#1207
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

... Читаю вот всякую хрень и малаховщину ... которые как бы формируют общ. мнение...

у вас свой опыт "собака - лучший друг велосипедиста",вы с ним и живете.
остальные тож как-бы не с другой планеты и случаи из своей жизни тут постят.

про "Укусят пару раз умнее станешь" мне глупому сия философия идейно не близка и не прикольна. я из другой секты.
  • -1

#1208
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
..ага, ребенок вышел погулять во двор, а на децкой площадке дерьмо собачье - "ой, подумаешь - в след.раз будет под ноги смотреть, это ж опыт".
ЗЫ в ламате не видел ни разу хозяина-собаки убирающего за своим другом гавно. Хотя пишут-клянцо, что мол мы не такие, мы все ошена чистота белий.
  • 0

#1209
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

про "Укусят пару раз умнее станешь" мне глупому сия философия идейно не близка и не прикольная. я из другой секты.

Да не переживайте Вы так.
Это философия автора, видать собаки всё-же его покусали и не раз.
:rotate:
  • -1

#1210
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Суслика не видно, а он есть!
Тимур, приезжай в гости, ведро с дерьмом покажу :D
  • -1

#1211
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Андрей, да про тех собаков, что бегают "по делам" в своем дворе, загоне, квартире - это ясно, что а ними убирают, ибо потом самим негде будет наступить.
НО блин, выйди в общественный парк-сквер-газон - ну как минное поле, а там дети играют, с колясками мамаши гуляют.
  • 2

#1212
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Да знаю. Просто у нас все темы какие-то железобетонно-серьезные. Пытаюсь разбавить юмором.
Помнишь 10 лет назад, байкеры были куда серьезнее и солиднее чем новое поколение, а какой был живой юмор в темах - можно было час под столом валяться со смеха.
  • 0

#1213
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да суета заела, всюду одни прожекты-отчеты да дедлайны...
  • 0

#1214
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

да суета заела, всюду одни прожекты-отчеты да дедлайны...

Люди стали быстрее жить...

Хотя с другой стороны, хорошо, что коровы не летают. :D
  • -1

#1215
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений

А вот еще был случай... Сегодня как обычно подъезжаю к работе, последняя 100-метровка пролегает через стоянку, и конечно там "друзья" человека в постоянно изменяемом количестве, поскольку на "балансе" у сторожа всего один, а остальные типа дружбаны\подруги (пса конечно...) Картина маслом: у въезда на стоянку лежит и дремлет вся честная компания, наслаждаясь утренней прохладой. Рядом, за компанию, сторож на табуреточке... Из-за поворота стрекот задней втулки, шелест листьев, "шипение" колодок об ротор - это я... Все разом подорвались и даже успели по разу тявкнуть, а дальше... дальше тишина и виновато машущие хвосты... И знаете почему? Я просто предвидя их реакцию заорал на них отборным матом (детей и дам рядом не было...) Цитировать не буду... Слов 10 не меньше было... Как ни странно, как я уже говорил, все псы\собаки мгновенно затухли, некоторые даже замахали хвостами и в след не тявкнул(а) ни одна... Я все вспоминал, вспоминал "волшебные" слова... Крекс-пекс-фекс... Нет! Фекс-пекс-крекс... Не то опять! Так и не вспомнил в общем... Возможно это было удачное словосочетание, которое просто магически воздействует на собак... Сторож, собравшийся было что-то крикнуть собакам, а может и мне, так и сидел с открытым ртом...


Так чётко строчки легли....
"...Из-за поворота стрекот задней втулки, шелест листьев, "шипение" колодок об ротор - это я..." ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!
Вам бы рассказы писать "..........." :hi: (да нее точно рассказный жанр)

ЗЫ: доля шутки конешно была :smoke:

Сообщение отредактировал Authoroutset: 27.07.2012, 02:32:02

  • 0

#1216
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Все разом подорвались и даже успели по разу тявкнуть, а дальше... дальше тишина и виновато машущие хвосты... И знаете почему? Я просто предвидя их реакцию заорал на них отборным матом (детей и дам рядом не было...) Цитировать не буду... Слов 10 не меньше было... Как ни странно, как я уже говорил, все псы\собаки мгновенно затухли, некоторые даже замахали хвостами и в след не тявкнул(а) ни одна...

заголовки в утренней прессе: "Человек облаял стаю собак"))) Главное, чтоб в следующий раз Вы их не покусали))
  • 4

#1217
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
в городе собаки отлично понимают ругань на разных языках, а вне города, гденть в степи - лучше с ними "общаться" на гос.языке.
  • -1

#1218
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Или, как Стас - сразу на собачьем :) :

... Обычно я на них рычу ...


  • 0

#1219
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений
я вожу с собой всегда болончик(живу в частном секторе собак много), но тьфу тьфу тьфу не приходилось использовать. :rotate:
  • -1

#1220
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а сабаки это как-то ЧУВСТВУЮТ. вот попробуй без оных появиться и сразу будет по-другому все.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.