Перейти к содержимому

Фотография

Дефицит в наше время???

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#61
СуД

СуД
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
1. Нет конденсаторов.
2. Нет хим. посуды(раритетная, в которой ещё моя бабушка водород добывала, не в счет)
3. Нет носков(китайские больше напоминают марлю)
4. Нет платных туалетов на улицах города(ну если приспичит?)
Далее идут более абстрактные понятия
5. Нет чистоты
6. Нет времени, но это уже мировая проблема.
7. Нет единой архитектуры
8. Нет мыслей
Также считаю, что мы переняли 2 великие Российские проблемы - дураки и дороги, добавив 3-ю, дочернюю им обеим - дураки на дорогах. Чуть не забыл, отныне и навеки - дуры тоже.
  • 0

#62
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

И АнглиЦкой рок музыки!!!


Просто жуткий дефицит на живые рок и метал концерты (местных команд) :cool: . Сравнивая с каким-нибудь Бишкеком, понимаешь, в какой засаде мы сидим.

вы просто нас не слышали. послушали - сказалибы: слава аллаху у нас рок-группы не выступают :-)
  • 0

#63
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Не, не местных англоязычных гитаристов. MUSE хочу - у нас. Живой концерт. А не старперов всякых типа Чингисхана или Скорпов. Да не привезет их никто - дорого и спроса нет. Жанна Фриске больше окупится. Отсюда и дефицит.
  • 0

#64
old zlobar

old zlobar
  • В доску свой
  • 2 048 сообщений

Не, не местных англоязычных гитаристов. MUSE хочу - у нас. Живой концерт. А не старперов всякых типа Чингисхана или Скорпов. Да не привезет их никто - дорого и спроса нет. Жанна Фриске больше окупится. Отсюда и дефицит.

Послушать в Ламате Muse - весьма и весьма проблематично. Я вот например очень хочу послушать Metallica, на Центральном стадионе, но отдаю себе отчет, в том, что этого скорее всего, никогда не произойдет :-) . А пока довольствуюсь малым, и Скорпами тоже не брезгую.
2cracken, а что за банда? Может где-то и слышал.
По теме: ощущается острый дефицит тихих парков с аллейками и скамеечками, где можно спокойно посидеть с банкой пивка, не опасаясь нарваться на толпу пьяных жлобов и колхозников.
  • 0

#65
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений



Почтовых марок в киосках нет.

на каз почте есть.

На Казпочте только казахские марки продаются. А раньше в обычных киосках Союзпечати продавали специально для коллекционеров, как советские, так и иностранные марки.

Тогда вот вам другое место: Блошиный рынок, который расположен вертикально к Зеленому базару между Горького и Гоголя. Правда там не только марки, но многое другое оставшееся от советских времен, надо внимательно искать.
Удачи!
А насчет рок концертов: 100% согласна. Ну почему к нам всякие скорпы и сандры ездють. Ведь деньги же есть, неужели кого-то из современных увидеть нашим тузикам не хотса, а?
  • 0

#66
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

2cracken, а что за банда? Может где-то и слышал.

Анестезия

По теме: ощущается острый дефицит тихих парков с аллейками и скамеечками, где можно спокойно посидеть с банкой пивка, не опасаясь нарваться на толпу пьяных жлобов и колхозников.

мда, парк 28 панфиловцев вообще ужасное место стало :-)
  • 0

#67
Fallout Stalker

Fallout Stalker

    Читатель

  • Постоялец
  • 372 сообщений
Нет грамотности у казахстанских веб-дизайнеров. Опозорились на весь инет млин:

Изображение
  • 0

#68
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений


По теме: ощущается острый дефицит тихих парков с аллейками и скамеечками, где можно спокойно посидеть с банкой пивка, не опасаясь нарваться на толпу пьяных жлобов и колхозников.

Ага, и чтобы скамейки были целые и чистые, и вокруг не нахаркано было и не валялось гора шелухи от семечек и бутылки.И чтобы еще патруль который обходит стороной беснуящуюся толпу гопоты, не останавливался демонстративно в двух метрах от тебя и не начинал судорожно соображать-а не попытаться ли на что нибудь раздоить, ( ну хотя бы на пригорошню сигарет).Вот-в итоге вылилось -дефицит на порядочных ментов.
То Bakhabay -филателисты еще по воскресеньям в Центральном парке собираются.

Сообщение отредактировал Раф: 07.05.2007, 18:01:30

  • 0

#69
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Дефицит, а часто и просто полное отсутствие приличного компьютерного "железа".
Будто маркетологи компьютерных фирм вообще не читают "железных" сайтов...

Завозится ширпотреб, то что в течение 2-3х месяцев разлетится, а раритеты стоят немерянно, так еще каждый месяц обесцениваются. Если не на заказ везти, в трубу вылетишь.
  • 0

#70
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


По теме: ощущается острый дефицит тихих парков с аллейками и скамеечками, где можно спокойно посидеть с банкой пивка, не опасаясь нарваться на толпу пьяных жлобов и колхозников.

Ага, и чтобы скамейки были целые и чистые, и вокруг не нахаркано было и не валялось гора шелухи от семечек и бутылки.И чтобы еще патруль который обходит стороной беснуящуюся толпу гопоты, не останавливался демонстративно в двух метрах от тебя и не начинал судорожно соображать-а не попытаться ли на что нибудь раздоить, ( ну хотя бы на пригорошню сигарет).Вот-в итоге вылилось -дефицит на порядочных ментов.
То Bakhabay -филателисты еще по воскресеньям в Центральном парке собираются.

ко мне часто менты на тулебайке пристают, денег просят. посылаю подальше, благость чин позволяет
  • 0

#71
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

я вот уже весь город облазил, не могу найти защитную экипировку для вело...
ЗЫ: про время и деньги вообще молчу...


мой муж тоже....

а я считаю что дефицит у нас нормальных фильмов в кинотеатрах... я не про попсу нынешную, а про фильмы которые на кинотавре показывают, на каннских львах... :lol:
только Борецкий и остается.. и то так себе... старое и новое вперемешку...
  • 0

#72
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А насчет рок концертов: 100% согласна. Ну почему к нам всякие скорпы и сандры ездють. Ведь деньги же есть, неужели кого-то из современных увидеть нашим тузикам не хотса, а?

"Тузики" как раз и фтыкают в то, чего хочется. Был у нас и Стинг, и Крэйг Дэвид и даже Уитни Хьюстон. Но, разумеется, на закрытых вечеринках.
  • 0

#73
Аглая

Аглая
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Дефицит веселых и счастливых лиц на улицах города...обратите внимание, такая редкость увидеть улыбку на лице прохожего. Все какие-то угрюмые и озабоченные....увы.
  • 0

#74
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
А я бы немного дополнил Сабж: Дефицит в наше время - время...
  • 0

#75
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений


я вот уже весь город облазил, не могу найти защитную экипировку для вело...
ЗЫ: про время и деньги вообще молчу...


мой муж тоже....

а я считаю что дефицит у нас нормальных фильмов в кинотеатрах... я не про попсу нынешную, а про фильмы которые на кинотавре показывают, на каннских львах... :lol:
только Борецкий и остается.. и то так себе... старое и новое вперемешку...

Борецкий - стареющий пижон и несостоявшийся философ", который пытается освежиться за счет пробегающей мимо молодежи. Знали бы вы на самом деле какие они, бывшие партработники.


А насчет рок концертов: 100% согласна. Ну почему к нам всякие скорпы и сандры ездють. Ведь деньги же есть, неужели кого-то из современных увидеть нашим тузикам не хотса, а?

"Тузики" как раз и фтыкают в то, чего хочется. Был у нас и Стинг, и Крэйг Дэвид и даже Уитни Хьюстон. Но, разумеется, на закрытых вечеринках.

Значит все равно дураки, если они фтыкали не только себе но и другим - обоюдно выгодно было бы. А денег имхо никогда много не бывает.
  • 0

#76
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Нормальных провайдеров сотовой связи...
  • 0

#77
kumir

kumir
  • Частый гость
  • 95 сообщений
У нынешнего дефицита есть одна особенность на всех: нет товаров для среднего класса по реальной цене. Зато полно барахла копеечного и если качество чуть получше - то цены такие, что легче съездить самим за бугор и это приобрести.

нет товаров для среднего класса


  • 0

#78
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Нормальных автобусов и троллейбусов не хватает.
  • 0

#79
Squall

Squall

    Читатель

  • Свой человек
  • 913 сообщений
Согласен с дефицитом на мозги...Реально не хватает...
  • 0

#80
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Согласен с дефицитом на мозги...Реально не хватает...

*глядя на себя в зеркало* да уж. ;)

не хватает доброты в людях
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.