Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаВаши советы и комментарии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#41
ola90

ola90
  • Постоялец
  • 427 сообщений

А насчет 100 тенге за доллар, вы сами в это верите?! :lol:

Укрепление тенге вполне вероятно, хотя и не до 100 за доллар (так же как и падение едва ли дойдет до 250). Вспомните, кто-нибудь предполагал, что тенге будет укрепляться в течение трех первых месяцев этого года?
  • 0

#42
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

кто-нибудь предполагал, что тенге будет укрепляться в течение трех первых месяцев этого года?


Это не тенге укрепляется, а доллар падает.
  • 0

#43
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

кто-нибудь предполагал, что тенге будет укрепляться в течение трех первых месяцев этого года?

Это не тенге укрепляется, а доллар падает.

а какая разница? в этой стране гуляет в основном две валюты: бакс и тенге.
  • 0

#44
FREE MIND OF KZ

FREE MIND OF KZ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

а какая разница? в этой стране гуляет в основном две валюты: бакс и тенге.

а разница есть. местные товары привязаны к тенге.
  • 0

#45
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений


а какая разница? в этой стране гуляет в основном две валюты: бакс и тенге.

а разница есть. местные товары привязаны к тенге.


Чуть со стула не упал :lol: что есть местные товары? Курка-яйка? А мерседесы на тенге в германии покупать? Доля местных товаров и материалов в товарообороте казахстана пренебрежима мала. Все покупается за долларя и евры за кордоном. Поеэтому имеем подорожание местных продуктов вслед за подорожанием доллара
  • 0

#46
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
кстати. вчеру уточнил - в центркредите тоже не берут штрафа за досрочное погашение кредита.
  • 0

#47
FREE MIND OF KZ

FREE MIND OF KZ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений


а какая разница? в этой стране гуляет в основном две валюты: бакс и тенге.

а разница есть. местные товары привязаны к тенге.

Чуть со стула не упал :lol: что есть местные товары? Курка-яйка? А мерседесы на тенге в германии покупать? Доля местных товаров и материалов в товарообороте казахстана пренебрежима мала. Все покупается за долларя и евры за кордоном. Поеэтому имеем подорожание местных продуктов вслед за подорожанием доллара

ну я правильно выразился местные товары ето сельхоз продукция, в основном.

да и еще я помню первый понедельник апреля 99 года. я тот день зарплату получал (первую). и жалко было до слез когда мои 70 зеленью превратились в 35 зеленью. еда в основном не подоражала. и ето было хорошо
  • 0

#48
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений


а какая разница? в этой стране гуляет в основном две валюты: бакс и тенге.

а разница есть. местные товары привязаны к тенге.

Чуть со стула не упал :lol: что есть местные товары? Курка-яйка? А мерседесы на тенге в германии покупать? Доля местных товаров и материалов в товарообороте казахстана пренебрежима мала. Все покупается за долларя и евры за кордоном. Поеэтому имеем подорожание местных продуктов вслед за подорожанием доллара


А как же главный местный товар - нефть и его продукты, в частности, бензин?
Если руководителям верить, на внутреннем рынке цена к тенге привязана (и ниже, чем на экспорт).
Весь бюджет только из него и состоит, а яйка - это из Китая
  • 0

#49
FREE MIND OF KZ

FREE MIND OF KZ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Читал намедни статью о ипотеки в москау-сити. и конце было сказано следующее
-- Если вы за Х рублей купите квартиру в кредит на Y лет, то истечению етого срока ваша квартира все равно будет стоит дороже чем вы заплатили банку. у нас вроде скоро такая же ситуация.
  • 0

#50
ola90

ola90
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Читал намедни статью о ипотеки в москау-сити. и конце было сказано следующее
-- Если вы за Х рублей купите квартиру в кредит на Y лет, то истечению етого срока ваша квартира все равно будет стоит дороже чем вы заплатили банку. у нас вроде скоро такая же ситуация.

ИМХО, у нас уже такая ситуация. Правда, рано или поздно "пузырь" лопается и цены падают. Но лишь для того, чтобы вновь начать расти.
  • 0

#51
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений
помоему при росте благоссотояния населения ивообще экономичеком росте, народ плодится, не уезжает (даже наоболрот приезжает) жилье строится и продается, строится все дальше от престижных районов и постепенно (не так как у нас за 2-3 года) цены на жилье расти должны. При быстром росте конечно пузырь может и лорнуть, но мне кажется цены не упадут, а рост их будет очень небольшим.  Такчто у нас почти как в Москоу....
ИМХО...
  • 0

#52
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

тэк-с.... у меня созрел вопрос: в чем лучше брать кредит в тенге или в ЮЭС долларах???

думаю разница йок... в тенге они скорее всего будут индексировать вам танга, что будет соответсвовать сумме взятой в USD..

Ерунда. Раньше это практиковалось, а теперь от этого отказываются. Почти все банки дают кредиты в тенге без привязки к доллару.

#53
fisher

fisher
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Сейчас Евра против Бакса на четырех летнем максимуме, грят прёт к уровню в два бакса за евру, это при том что бакс ещё и падает...
Месяц назад прочитал: Сорос сказал что доллар сейчас на 40% дороже своей реальной стоимости :))
(а этот чувак именно так и нажил свои миллионы, тока на британском фунте:)))
  • 0

#54
Yerla

Yerla
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
А как сейчас дела обстоят на рынке ипотеки?
Кто может что посоветовать?
Может есть новые финансовые институты под программу ипотеки?
  • 0

#55
Zuhra©

Zuhra©
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Читала как-то статью про ипотеку и квартирный прогноз на 2004 год. Там говорилось о том что ипотека у нас не приживется и цены на недвижимость обвалятся... Даже не знаю :confused: что за фантазер - автор статьи?
Ипотека приживается да еще как, учитывая наши процентные ставки 14-19% по сравнению с зарубежными 1-4%. Да и несмотря на то что цены на квартиры в Алматы поднялись на одну ступень с Москвой и Парижем.
Вобщем я в шоке ;)
  • 0

#56
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Пользуется народ ипотекой,хотя на днях читал что весной поднимутся цены на жильё в Алма-Ате на 10% :confused:
  • 0

#57
Шуруп

Шуруп
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Весной упадут ставки до 9-12%. Цены останутся на прежнем уровне. Спад возможен лишь за счет роста предложений на рынке первичного жилья, а это года 2 как минимум.
  • 0

#58
Bers

Bers
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Читала как-то статью про ипотеку и квартирный прогноз на 2004 год. Там говорилось о том что ипотека у нас не приживется и цены на недвижимость обвалятся... Даже не знаю  :confused: что за фантазер - автор статьи?
Ипотека приживается да еще как, учитывая наши процентные ставки 14-19% по сравнению с зарубежными 1-4%.  Да и несмотря на то что цены на квартиры в Алматы поднялись на одну ступень с Москвой и Парижем.
Вобщем я в шоке  ;)


Я слышал что есть планы запретить выдачу кредитов для покупки вторичного жилья... Тоесть изначально ипотека создавалась для стимулирования строительства для средних социальных слоев. Все строительные компанию шлепают только элитное жилье которое мнгим не по карману, вот вся ипотека и рванула на рынок вторичного жилья... если запретят ипотеку вторичного жилья то цену должны упасть мгновенно.... хотя думаю это не реально.... :)
  • 0

#59
Cypok

Cypok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Я слышал что есть планы запретить выдачу кредитов для покупки вторичного жилья... Тоесть изначально ипотека создавалась для стимулирования строительства для средних социальных слоев. Все строительные компанию шлепают только элитное жилье которое мнгим не по карману, вот вся ипотека и рванула на рынок вторичного жилья... если запретят ипотеку вторичного жилья то цену должны упасть мгновенно.... хотя думаю это не реально....  :confused:


Слух невероятный, ни разу не слышал о подобных планах Казахстанской Ипотечной компании (КИК).

Более вероятно, несколько раз слышал подобное мнение, ограничение на продажу жилья по срокам, чтобы исключить спекуляцию (покупка, косметический ремонт или даже вообще без него, небольшой промежуток времени, продажа с накруткой). Для работы с недвижимостью по такой схеме нужна будет либо лицензия, либо оплата дополнительных пошлин при продаже.
  • 0

#60
LtDan

LtDan
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Читал намедни статью о ипотеки в москау-сити. и конце было сказано следующее
-- Если вы за Х рублей купите квартиру в кредит на Y лет, то истечению етого срока ваша квартира все равно будет стоит дороже чем вы заплатили банку. у нас вроде скоро такая же ситуация.


Мда....
Я брал свою однокомнатную в сентябре 2003г по ипотеке за Х$, банку должен (заем+проценты) - Y$. Если ее сейчас продать за Z$ (реальная цена на февраль 2004), то получится Z-X-Y=-1000 $
Такими темпами роста цен на недвижимость, к началу лета я буду в плюсе. :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.