Перейти к содержимому

Фотография

Что? Где? Почем? в АСТАНЕПолезные телефоны и контакты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2620

#1781
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

В связи с ремонтом в квартире, есть ряд баянистых вопросов:
1. Где продаются недорогие, но качественные российские железные входные двери? Бюджет - 50-80 тысяч...
2. Нужна балконная дверь с окном? Рекомендовали Лик! Есть ли еще зарекомендовавшие себя компании?


по первому вопросу - Торэкс, сейчас уже много точек развелось, есть офис на 13-ой, есть в большой девятиэтажке ЖК Эдем-Палас в ней сейчас куча магазинчиков ок.старой налоговой алматинской - по Кенесары-Валиханова, есть в соседнем строймагазине рядом с 12 месяцев, и еще есть по городу - не помню где видела (было на 4 эт. Жаннура, вроде бы уже нет).
Ставила две двери таких себе, первую в 2008, вторую в прошлом году, подруга поставила в прошлом году тоже две двери на две квартиры. Качество отличное, цены супер, как раз от 60 тыс. и выше. Зависит от кол-ва и сути, производителя замков, вариантов обшивки и т.п. Все они стальные.
В 2008 брали подороже за 130 тыс, а в прошлом взяла за 65 или 70 не помню - такая же отличная дверь, один замок попроще нижний. Последнюю ставили мои строители сами, а в Торэксе за установку брали 13 тыс, может подорожало, но в прошлом году было 13 тыс, как и в 2008 году.

Сообщение отредактировал I love NY: 16.03.2012, 01:11:13

  • 1

#1782
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

дом интерьеров в триумфе и через дорогу еще там же магазин - там тоже есть хорошие обои.. местами недорогие

А почему никто не пишет про склады на Циолковского? через дорогу от 12 месяцев. В 12 мес. сколько я там ни бродила, один раз взяла обои в спальню, наклеили, расстроилась, правда потом привыкла.
На Циолковского в определенном ценовом диапазоне (нормальные, хорошие обои без претензий на люксовость) - цены на 200-300 тг за рулон ниже, чем то же самое в Доме интерьера в Триумфе (проверено в прошлом году). Как и ниже чем в 12 мес, тоже есть одинаковый ассортимент.

Мы на этих складах уже в третий раз с 2004 года берем - линолеум, ламинат и обои. У них же закупаются и магазины и рынки.
  • 0

#1783
Aliya-A

Aliya-A
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Подскажите пожалуйста где в Астане хорошо ремонтируют стиральные машинки (автомат). Есть ли проверенные люди, а то по объявлению что-то страшно вызывать.
  • 0

#1784
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Подскажите пожалуйста где в Астане хорошо ремонтируют стиральные машинки (автомат). Есть ли проверенные люди, а то по объявлению что-то страшно вызывать.


я сама не ремонтировала машинку, но лучше всего, я считаю, что обратиться через сервисный центр...по объявлениям действительно все мутно...
  • 0

#1785
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Подскажите пожалуйста где в Астане хорошо ремонтируют стиральные машинки (автомат). Есть ли проверенные люди, а то по объявлению что-то страшно вызывать.

я сама не ремонтировала машинку, но лучше всего, я считаю, что обратиться через сервисный центр...по объявлениям действительно все мутно...

Два раза ломалась стиралка, два раза вызывал по Инфо-цесу. Оба раза чинили тут же на месте, и недорого. И самое главное стиралку никуда везти не надо было. Стиралки оказывается как компы, многие запчасти у них унифицированы... Кстати, если боитесь квалификации мастера, обзвоните, выберите мужчин постарше, с опытом, расспросите давно ли чините машинки. Если мастер адекватный, все подробно расскажет...

Сообщение отредактировал Галант: 16.03.2012, 22:43:03

  • 0

#1786
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

А почему никто не пишет про склады на Циолковского? через дорогу от 12 месяцев. В 12 мес. сколько я там ни бродила, один раз взяла обои в спальню, наклеили, расстроилась, правда потом привыкла.
На Циолковского в определенном ценовом диапазоне (нормальные, хорошие обои без претензий на люксовость) - цены на 200-300 тг за рулон ниже, чем то же самое в Доме интерьера в Триумфе (проверено в прошлом году). Как и ниже чем в 12 мес, тоже есть одинаковый ассортимент.

Мы на этих складах уже в третий раз с 2004 года берем - линолеум, ламинат и обои. У них же закупаются и магазины и рынки.

а нельзя ли по подробнее, адрес что ли, а то я даже представить себе не могу , где эти склады находятся
  • 0

#1787
Aliya-A

Aliya-A
  • Частый гость
  • 71 сообщений
M@Link@, Галант спасибо за подсказки вызвала на сегодня спеца из севис-центра магазина Мечта, который на ул.Московской 6 быв.2/2, вызов стоит 2300+запчасти если потребуются, девушка по телефону сказала что все спецы квалифицированные. По результатам обязательно отпишусь.
  • 0

#1788
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


А почему никто не пишет про склады на Циолковского? через дорогу от 12 месяцев. В 12 мес. сколько я там ни бродила, один раз взяла обои в спальню, наклеили, расстроилась, правда потом привыкла.
На Циолковского в определенном ценовом диапазоне (нормальные, хорошие обои без претензий на люксовость) - цены на 200-300 тг за рулон ниже, чем то же самое в Доме интерьера в Триумфе (проверено в прошлом году). Как и ниже чем в 12 мес, тоже есть одинаковый ассортимент.

Мы на этих складах уже в третий раз с 2004 года берем - линолеум, ламинат и обои. У них же закупаются и магазины и рынки.

а нельзя ли по подробнее, адрес что ли, а то я даже представить себе не могу , где эти склады находятся


можно - если по Абая с центра ехать - не доезжая 12 мес.есть поворот налево, улочка уходит на РЭО ГАИ, то есть перед Горводоканалом поворот, который напротив 12 мес. стоит. Там едете прямо и перед поворотом уже на РЭО можно остановится, там последняя многоэтажка, Феникс кажется (в ней тоже сантехника и т.п.), так к ней пристройка, вход под тополями (дальше уже одноэтажный домик ближе к углу - там был салон плитки, ламинат у них тоже раньше был - никогда у них ничего не брала). Заходите в этот вход где тополя, там тоже ихний же небольшой салон обоев и ламината (ламинат кажется выставлен именно здесь, очень приличный и цены ниже чем в городе на него же, да и расцветки классные), спрашиваете, где склад - и прямо внутри них проходите здание насквозь - попадаете во внутренний двор и тут же слева стоит их склад-магазин. Можно проще - когда едете, дальше заверните за тот одноэтажный длинный дом, дорога сама поворачивает - это вы уже попадете на улицу где РЭО - и тут же справа въезд на территорию складов (то есть вы просто попадете на склад не через проход с другой улицы внутри дома, а с обратной стороны)- паркуетесь и идете внутрь, склад-магазин слева, там видно крыльцо, да на будке на въезде покажут. Там у них и газели есть - можно сразу заплатить и они тут же вам доставят куда надо, если ламинат или линолеум. Очень удобно. Линолеум у них очень хороший, толстый, жесткий, как коммерческий, есть и коммерческий, сделан под ламинат, дома гости потом твердо уверены что на полу ламинат))). Сама у знакомых так купилась однажды.
А еще обожаю Ремалюкс - на той же улочке, когда сворачиваете с Абая, едете прямо, и слева, чуть-чуть не доезжая многоэтажки Феникс будут ворота с проходной. Там можно за 30 тг заехать или оставить машину и пройти, они там скажут где Ремалюкс на территории. Все беру у них (три ремонта за последние 6 лет) - водоэмульсии, грунтовки, колеры, декоративные штукатурки, краску для радиаторов. Они вообще работают на организации, но когда припрешься в частном порядке - не откажут. Заколеруют водоэмульсию под колер, тут же нанесут, все объяснят, посоветуют, сохранят ваш образец - до такой степени, что в прошлом 2011-м году пришла и сказала, что брала в 2008 колерованную водоэмульсию, хочу еще такую - попросили вспомнить год и примерно месяц, я месяц помнила - тут же нашли мой образец! то есть у них архив даже есть!!! единственное, сказали завод с Алматы нет-нет меняет сырье, поэтому слегка может тон меняться, тем более 3 года прошло, это к тому, если надо допустим бы мне было подмазать сейчас кусок стены 2008 года, то может бы была разница, но это так везде - в обоях, если партия другая - все, оттенок другой, в линолеуме и т.п.
Уф, столько написала...если еще что-то интересует - спрашивайте! первый ремонт делали с мужем, а два других - я одна, так что многое узнала где и что.
  • 0

#1789
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Подскажите пожалуйста где в Астане хорошо ремонтируют стиральные машинки (автомат). Есть ли проверенные люди, а то по объявлению что-то страшно вызывать.

Алексей,701-223-1911.
несколько раз к нему обращались.
  • 0

#1790
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений
ДД! подскажите а где можно купить диск для здоровья? раньше был такой диск, в советское время вроде так и назывался диск "Здоровье", он такой плоский, становишься на него и крутишься, разрабатываешь така сказать талию.
  • 0

#1791
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений
ДД. где моно купить обувь демисезонную и верхнюю одежду на девочек подростков 10 лет??
  • 0

#1792
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
где можно купить посудомойку Бош или еще какую встроенную в Астане?В Мечте и Технодоме нет выбора(
  • 0

#1793
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Я брала встраиваемую Хотпойнт Аристон в Мечте в дек 2008 на Республике, довольна до сих пор, потом знакомые точно такую же в 2010 ждали, пока в Мечту привезут. А вообще да, у них так, бывает то что хочешь - надо ждать. Я тогда все центры облазила, выбор у нас невелик - Планета, Мечта, Технодом. В Планете тогда вообще ничего не нашли, кроме вытяжки, а, нет, еще у них встраиваемую духовку взяли тоже Аристон профэшнл большую. Технодом я почему-то не люблю и никогда там ничего не брала, но может это мое предвзятое мнение.
А вы Мечты все объехали? у нас на ЮВ часто бывает то, чего нет в центральных и на Евразии.
  • 0

#1794
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
никто не в курсе. по астане на наурыз, будут реальные скидки на оргтехнику в магазинах? надо ноутбук купить:-)
  • 0

#1795
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

где можно купить посудомойку Бош или еще какую встроенную в Астане?В Мечте и Технодоме нет выбора(

На Иманова был специализированный магазин бытовой техники. там точно была встраиваемая техника, вот только Бош ли? не скажу

ДД. где моно купить обувь демисезонную и верхнюю одежду на девочек подростков 10 лет??

в ТД Арман, был неплохой отдел для подростков, посмотрите там

никто не в курсе. по астане на наурыз, будут реальные скидки на оргтехнику в магазинах? надо ноутбук купить:-)

а Вы обратитесь к Дмитрию Д, у него скидки на оргтехнику независят от праздников.
  • 0

#1796
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


где можно купить посудомойку Бош или еще какую встроенную в Астане?В Мечте и Технодоме нет выбора(

На Иманова был специализированный магазин бытовой техники. там точно была встраиваемая техника, вот только Бош ли? не скажу

это вы про магазин АРДО? - качеством и ассортиментом, имхо, они никогда не отличались. Раньше брали ценами, но в последний мой заезд пару лет назад когда искала простой холодильник квартирантам цены были до небес, сама удивилась. В таком же их магазине была в Караганде - напротив Родины, тоже ничего не впечатлило, но выбор был получше чем у нас на Иманова.
  • 0

#1797
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Спасибо!!!

Дмитрий Д.. как бы вас найти-то

а Вы обратитесь к Дмитрию Д, у него скидки на оргтехнику независят от праздников.


  • 0

#1798
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

посоветуйте книжные магазины. кроме меломана не знаю, а там в основном "попса".

Дом книги Абай - ок.старого Казкома, на углу этой улочки, за Главпочтамтом.
  • 0

#1799
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

сенкс за дайкона и сегуна!

если кому надо в Крайзи обувь на республике конечная распродажа, башмаки всяки по смешным цена. детские тоже есть. я присмотрел доче типа угги на меху за 5тыш, пока правда не купили.

подскажите, где этот Крайзи, на Республике хожу только в Кимекс и Респект по обуви
  • 0

#1800
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Республика -Иманова чуть в сторону ЛБ, справой стороны

подскажите, где этот Крайзи, на Республике хожу только в Кимекс и Респект по обуви


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.