Перейти к содержимому

Фотография

Что? Где? Почем? в АСТАНЕПолезные телефоны и контакты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2620

#341
OMGWTF

OMGWTF
  • очередь на регистрацию
  • 666 сообщений


Уважаемые г-да!

А где в Астане можно записаться на курсы японского языка. А еще в секцию кендо?

С уважением, OMGWTF

Посольство Японии проводило, может и сейчас проводит, курсы японского.
За 4-мя китайцами красное многоэтажное здание с большими буквами NURBANK на крыше.
Удачи!



Спасибо большое!

А кто в курсе, где находится клуб VELVET ??

#342
raulkortez

raulkortez
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
по старой карагандинской трассе за ЕАГИ
  • 0

#343
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

по старой карагандинской трассе за ЕАГИ


добавлю от себя, старая карагандинка практически параллельна Абылай-хана. От памятника афганцам на юг, если смотреть как раз будет та самая дорога. А памятник и аллея, если не в курсе, находятся напротив областной, ныне первой городской больницы.

Где можно купить стёкла? Оконные...ну и стеклорез, либо мастера посоветовать, если муторно будет. Стеклил в детстве, да и то в частном доме. А вот сделать подобное в городе, просто нереально, у соседей даже отвёртки нет :mad:

#344
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

ныне первой городской больницы.

Первая городская, если мне не изменяет мой больничный лист, находится на бул.Скрябина, рядом с гостиницей W2
  • 0

#345
OMGWTF

OMGWTF
  • очередь на регистрацию
  • 666 сообщений
оказывается Вельвет находится в Шахиризаде.

заехали вчера, а там какой-то бритский ди/ви-джей солировал.

в общем мне там понравилось - место уютное.

#346
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

можно у первоисточника через Интернет в их электронном магазине, советую не жабиться и купить сразу KIS-7
1 лицензия = 1600 RR
3 лиц = 2900 RR
5 лиц = 3900 RR

***счас посмотрел ради интереса - в Лайнере KIS-7 на 1 лицензию стоит 7389 тенге. Просто AVP-7 тоже дешевле взять у самого Каспера.

цена практически одинаковая получается. в Лайнере чуть-чуть дороже выходит, зато не надо париться с вопросом оплаты - пришол, заплатил, получил.

***1600 RR * 4.7 = 7520 :mad:
  • 0

#347
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

ныне первой городской больницы.

Первая городская, если мне не изменяет мой больничный лист, находится на бул.Скрябина, рядом с гостиницей W2


Вы правы, но ориентир Областной, а ныне НИИ Травматологии)

#348
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений
а где можно сдать английский на TOEFL?
и есть еще какие-нибудь курсы по IT, что-нибудь типа администрирования и т.д.?
  • 0

#349
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
TOEFL как и другие экзамены, если вы не болашакер - можно сдать только в Алматы.
для болашакеров -в Астане и БЕСПЛАТНО!
если вам не лень бегать со всеми справками - то лучше их собрать, подать доки как болашакер и сдать экзамен бесплатно... :rotate:

Сэм, Гош. на сайте мне посчитали КИС-7 по курсу видимо побольше - потому что вышло 8 тыщ с чем-то.
В итоге я купила вчера в Белом ветре за 6500

Урухай,курсы по администрированию чего? много чего можно администрировать начиная с Оракла...
  • 0

#350
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений
вот черт, и это столица...точно да в Алмате? ну в Алмату я полюбой не поеду...и не болашакер я...

а, сорри, туплю. администрирование сетей, серверов (как под винду, так и под линукс), active directory, почта. 1С желательно и Лотус )
  • 0

#351
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
господа и дамы с линзами, где продают качественные, слышал о Айкивью Айзис, якобы линзы очень мягкие и не становятся сухими...

#352
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

господа и дамы с линзами, где продают качественные, слышал о Айкивью Айзис, якобы линзы очень мягкие и не становятся сухими...

Прежде чем покупать линзы,нужно к глазнику. У них новая аппаратура, и смотрят на изгиб, и по этому изгибу подбирают линзы. Т.к например,мне нужны тонинькие, а Эрику толстые. Оптика на Мира-Сейфуллина "Дего оптика"кажись,прям около Снежинки,салона Шик. Цена диагностики осенью платила 1000 тг
  • 0

#353
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Грэй, в "Кому..." ровно 2 месяца назад Вальмонт задавался вопросом:

кто какие контактные линзы носит и где покупает?

начиная вот от сюда народ давольно подробно обсуждал этот вопрос.
  • 0

#354
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Где можно качественно вылечить зубы? Посоветуйте хорошего стоматолога, можно в личку.
  • 0

#355
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Грэй, в "Кому..." ровно 2 месяца назад Вальмонт задавался вопросом:

кто какие контактные линзы носит и где покупает?

начиная вот от сюда народ давольно подробно обсуждал этот вопрос.

типа финала моих поисков :rotate:
в субботу поехал на мира-сейфуллина.. там есть КЗ Оптика или что-то типа того.. это филиал Дега оптика.. что-то типа тойота и лексус.. типа дега брэнд с высокими ценами а кз с дешевыми.. так вот дега торгует сайфлоном онли.. чессна говоря не вставил меня сауфлон (хотя впаривали мне его как очень даже крутой весчь лучше чем бош).. на любителя.. дороже чем бош в 2 раза т.к. стоит 3500 за пару.. позже расскажу почему
т.к. других линз никто не посоветовал то искал пресловутый бош (мля у меня кривизна чегото там 8.9.. редкая фигня тот кто носит линзы поймет).. так вот бош продают в Ситимаркете (казына), на богембая между мира и победы и в евразии 1 на втором этаже.. НИГДЕ не было кривизны отличной от 8.7.. а такую одевать это все равно что обувь на 3-4 размера меньше брать.. так что поиски продолжались.. а в это время пришлось носить очки.. тот кто носит долгое время линзы больше 3-4 лет тот поймет как это.. ну или для не искушенных это все равно что ходить на костылях.. да и по ценам.. практически везде бош стоит от 1200 до 1600 за 1 линзу..
теперь о хорошем.. нашелтаки я нужную мне кривизну.. на мира-сейфуллина.. дива-оптика.. цена.. 800 за 1 бошевскую линзу (оптима).. сервис.. нормальный.. немного резковатый но без ватокатства.. есть другие линзы.. тот же бош есть правда модель другая но уже с 55% влажностью (я взял оптима 38% или что то вроде того) за 3500 пара.. могу ошибаться но примерно такие цены.. но носить можно месяц не снимая (хз если чессно с нашим климатом сомневаюсь) дороже чем оптима.. зато оптиму можно носить 3-6 месяцев.. смотря какой уход будет.. были еще другие марки но мне они не подошли т.к. не было кривизны подходящей.. кстати те линзы которые с 55% влжностью идут типа на все глаза.. размер у них вроде как меняется в зависимости от глаза..
так что тот кто ищет тот всегда найдет

Сообщение отредактировал Valmont: 19.11.2007, 10:27:14

  • 0

#356
OMGWTF

OMGWTF
  • очередь на регистрацию
  • 666 сообщений

Где можно качественно вылечить зубы? Посоветуйте хорошего стоматолога, можно в личку.



"интерстом" - начало Бараева, около БТА, там взрослая тетка хорошо лечит




Грэй, в "Кому..." ровно 2 месяца назад Вальмонт задавался вопросом:

кто какие контактные линзы носит и где покупает?

начиная вот от сюда народ давольно подробно обсуждал этот вопрос.

типа финала моих поисков :rotate:
в субботу поехал на мира-сейфуллина.. там есть КЗ Оптика или что-то типа того.. это филиал Дега оптика.. что-то типа тойота и лексус.. типа дега брэнд с высокими ценами а кз с дешевыми.. так вот дега торгует сайфлоном онли.. чессна говоря не вставил меня сауфлон (хотя впаривали мне его как очень даже крутой весчь лучше чем бош).. на любителя.. дороже чем бош в 2 раза т.к. стоит 3500 за пару.. позже расскажу почему
т.к. других линз никто не посоветовал то искал пресловутый бош (мля у меня кривизна чегото там 8.9.. редкая фигня тот кто носит линзы поймет).. так вот бош продают в Ситимаркете (казына), на богембая между мира и победы и в евразии 1 на втором этаже.. НИГДЕ не было кривизны отличной от 8.7.. а такую одевать это все равно что обувь на 3-4 размера меньше брать.. так что поиски продолжались.. а в это время пришлось носить очки.. тот кто носит долгое время линзы больше 3-4 лет тот поймет как это.. ну или для не искушенных это все равно что ходить на костылях.. да и по ценам.. практически везде бош стоит от 1200 до 1600 за 1 линзу..
теперь о хорошем.. нашелтаки я нужную мне кривизну.. на мира-сейфуллина.. дива-оптика.. цена.. 800 за 1 бошевскую линзу (оптима).. сервис.. нормальный.. немного резковатый но без ватокатства.. есть другие линзы.. тот же бош есть правда модель другая но уже с 55% влажностью (я взял оптима 38% или что то вроде того) за 3500 пара.. могу ошибаться но примерно такие цены.. но носить можно месяц не снимая (хз если чессно с нашим климатом сомневаюсь) дороже чем оптима.. зато оптиму можно носить 3-6 месяцев.. смотря какой уход будет.. были еще другие марки но мне они не подошли т.к. не было кривизны подходящей.. кстати те линзы которые с 55% влжностью идут типа на все глаза.. размер у них вроде как меняется в зависимости от глаза..
так что тот кто ищет тот всегда найдет


у меня на работе коллега в сити-маркете (не знаю как он щас называется) обслуживается

#357
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

...
Где можно купить стёкла? Оконные...ну и стеклорез, либо мастера посоветовать, если муторно будет. Стеклил в детстве, да и то в частном доме. А вот сделать подобное в городе, просто нереально, у соседей даже отвёртки нет :rotate:

Стеклорез и что еще надо - скорее всего в Мастере есть в районе Сейфуллина - Валиханова. А стекла если в Мастере нет, можно на базаре посмотреть, там, кажись, есть подобные мелкие мастерские. Да по твоим же размерам, может, и стекла вырежут, так что не придется рисковать с резкой своих стекол и стеклорез покупать.


Вот у меня вопрос по ношению контактных линз в Астане. Надо 1-2 раза в неделю надевать и в мороз с ветром за город. Как глаза и сами линзы такое переносят. Какие линзы для этого стоит брать?
  • 0

#358
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Дива Оптика которая на Мира-Сейфуллина -подтверждаю, что хорошая и по ценам и по качеству.
муж мой уже лет 6 туда ходит. и мама моя теперь тоже.

насчет стоматолога - я же тут писала кажется.

ДокторДент на Победе возле Минюста.
32-07-07 кажется...
Арман Диасович - лучше попасть к нему-он хозяин и делает хорошо

сама на днях к нему собираюсь
  • 0

#359
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений

ДокторДент на Победе возле Минюста.
32-07-07 кажется...
Арман Диасович - лучше попасть к нему-он хозяин и делает хорошо

сама на днях к нему собираюсь

номер телефона не правильный :rotate:
  • 0

#360
SES

SES
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
В разделе "красота ..." есть тема "Астана. Стоматология" там много чего понаписали.

По поводу "Доктор Дент" - я просто бегом бежал оттуда когда увидел как врач ведет прием- перчатки уже на руках, заполняет карточку, хватает какие- то журналы на столе, потом лезет в рот пациенту В ЭТИХ ЖЕ ПЕРЧАТКАХ, :rotate: :mad: опять что-то хватает и тд. Может быть я слишком мнительный, но такая типа "стерильность" вызывает большие сомнения. Правда это был не хозяин, но... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.