Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#921
UKA

UKA
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Все понятно по моей теме "проехали" хрен с ним
Я чита читал дашол до 33 странице и терпения не хватило,
Можно задать несколько вопросов по Питеру может кто поможет!
У меня доча ей 4 нода у нее сильная аллергия на продукты а может на экологию алматы ну как говорят врачи "в крови не чего не обнаруженно давайте ограничивать во всем"
Едим к дедам в Усть-Каменогорск все вроде нормально хоть чем корми (на 2 недели ) но для нас жизни нет!
Я с женой решил перебираться в Россию но только питер или москва однозначно (недвижимости сильно дорогой нет но кое что имеится в КЗ ) так что терять не чего ехать так в большой и перспективный город.
Видеть не видел но хочу пока доки у родителей жены будут оформляется в бийске хочу съездит в СП
1. Раскажите подробное о климате.
2. Прижились ли ваши дети. И как без напряга
3. Мне все говорят что в питере клево но климат Мертвый. так ли это
4. ВСЕ бы не че но ньюасы с климатом пугают.
Ну хоть ктонибудь подскажет?
:)


Дети в 4-5 лет приживаются на новом месте легко, но конечно в приличных жилищных условиях, степень приличности у каждого своя.
У нас наоборот аллергия (диатез) расцвела здесь в Питере, но спустя 2 года проходит. Детям 3 и 5 лет.
Про климат - откуда Вы с Алматы или У-ка? Если алматинец - климат напряжет однозначно. Причем не сразу а на 2-3 году жизни здесь. Захочеться тепла и солнца. Зимой его просто нет. Летом солнца хватает но средняя температура +18. Так что пиджаки куртки ветровки летом а не шорты с майками. Весна сырость и слякоть. Зима в этом году была поинтереснее - снежная, не холодная, асфальт в городе чистый но мокрый, шипованнной резины не потребовалось.
Климат - жить можно, но зимой депресняк конечно, хотя летом все про него забывают и белые ночи, туристы, гуляния и прочие ништяки и профиты большого города.
  • 0

#922
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

А вот еще есть возможность пригнать машину долеко но я люблю ездить ))) всю россия посмотреть. мож каму надо заказывайте!!! Ну и последний вопросик как там с автопромом российским что происходит стоит туда тащить??? Заранее благодарю всех откликнувшихся !!!! Надеюсь увидемся :) :shy: ;)

Машину везти из КЗ не выгодно, потому, что придется растомаживать, а т.к. снедавних пор опять повышены пошлины, то будет уже втарая растаможка и совсем не дешщевая - гораздо дороже казахстанской. Тарифы можно посмотреть и оценить таможеную пошлину на свое авто Тут.
По мне, так лучше продавать там и покупать здесь новую или пригонять, но напрямую в Россию и не старше 5 лет.
  • 0

#923
Яяяяя

Яяяяя
  • Гость
  • 12 сообщений
Спасибо что ответили на мои вопросы !!!
скорей всего поедим сначало без дочи посмотреть да на рабу устроится.
поскольку личных сбережений не много и квартиры собственной нет "нам терять не чего" А если понравится то останемся.
Мы сами из УК приехали в алмату по работе но так и остались, живем уже 5 лет. Но как то все напрягать стало. :-) :-/ Поскольку жена Россиянка и рано или позно от сюда валить надо Решили в Питер и только Питер
Может кто подскажет приблизительно.
1 стоимость аренды 1 или 2-х комнатной аренды в хорошем спокойном районе типа (орбита.Алмата)
2 как насчет работы нет дискриминации по поводу приезжих без местной прописки, и средний уровень зарплат ?
3 Не поможете с работой?
4. с Квартирой ?
Буду там признателен! :)
  • 0

#924
timajoke

timajoke
  • Гость
  • 8 сообщений

Timajoke, можно,конечно.
я на 5ом курсе вечернего отделения...всего 6 лет.
Правда у нас жутко запарная учеба,за все годы даже лекции не пропустили)) и 4 сессии в год.. ну зато в голове остается :-)

так вот,я работаю,мои сокурсники все работают.

первые 2 курса кто как, делопроизводители,секретари,помощники различные...потом например от помощников экономиста выше поднимаются...
выбор большой. смотря,что вас интересует))
правда сейчас тяжелее найти,рабочие места посокращали,ужались...а так проблем нет,в принципе.

а в макдак мысли и не было идти :-/


Спасибачги !!!
А ты учишься на вечернем? Совмещать удается? (работу и учебу)
Вобщем приеду буду искать че нить. По поводу Макдака согласен - НЕ ВАРИАНТ!!!
  • 0

#925
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Ребят! У нас сегодня погодка!!!! :-) Мама Дорогая! Дождь льет ну прям как в Питере!
Сыро сыро....дождь дождь..... типа пора тем кто собирается в Питер привыкать!
  • 0

#926
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А в Астане вчера было стандартное питерское раннее лето) пасмурно, влажно и ветрено :-)
Муж намерен через какое-то время уже лететь делать ремонт а потом нас с дочкой и котом перевозить.

И еще - кто уже там - не подскажете, сколько стоит сделать решетки на окна? Или как решается проблема защиты нижних этажей от незваных гостей?
  • 0

#927
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
да,Астана и Питер похожи погодой,только тут( в Спб) ветров таких Аццких не так часто...

Timajoke, да,я заканчиваю 5 курс (еще есть 6ой) вечернего,учеба оч напряженная и насыщенная,такой факультет...но все годы я совмещала(ю) работу с учебой.
То есть.. работала например с 9 до 18,потом ехала в универ к 19,до 22 учеба..и так эвридэй))

боже мой,когда учеба закончится,у меня крылья появятся,чесслово..))))
  • 0

#928
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
То есть.. работала например с 9 до 18,потом ехала в универ к 19,до 22 учеба..и так эвридэй))\


Во молодец! :( Кто хочет тот горы свернет!
  • 0

#929
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Во молодец! :D Кто хочет тот горы свернет!


;) :shy: спасиба...
к этому еще прибавить 4 сессии в год,6 лет учебы,и не забывать встречаться с друзьями по выходным :D
такой ритм,конечно....не без стрессов.

поэтому поскорее бы учеба закончилась моя бесконечная,крылья вырастут у меня :weep: ооо!!!
  • 0

#930
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Всех со светлым христианским праздником!
Любви, тепла и радости!

Как в Питере сегодня погодка?
У нас, после трехнедельной серии дождей, похоже сегодня намечается перерыв и с утра светит солнышко..

Благородная Эллин, не получается с Вами связаться, - ваш почтовый ящик переполнен..
  • 0

#931
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Натали! и Надин!
А так же всех всех будущих и настоящих Питерцев!
Поздавляю со Светлым праздником Пасхи!
Да хранит ВАС БОГ!
С любовью! :)
  • 0

#932
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Девочки, дорогие! :fie: И мальчики тоже :smoke:
С Пасхой! Всех благ и мира вашим семьям!!!!!!
  • 0

#933
timajoke

timajoke
  • Гость
  • 8 сообщений

да,Астана и Питер похожи погодой,только тут( в Спб) ветров таких Аццких не так часто...

Timajoke, да,я заканчиваю 5 курс (еще есть 6ой) вечернего,учеба оч напряженная и насыщенная,такой факультет...но все годы я совмещала(ю) работу с учебой.
То есть.. работала например с 9 до 18,потом ехала в универ к 19,до 22 учеба..и так эвридэй))

боже мой,когда учеба закончится,у меня крылья появятся,чесслово..))))


Совмещать согласен тяжко, а кому щас легко???
А вот по поводу доков: какие доки нужны чтобы на работу устроится, ну там первые необходимые для работодателя
регистрация, разрешение на работу,... ???? да? что то в этом духе. и что еще ???
и тяжко ли это все сделать, на сколько примерно $ тяжко :laugh:))
Спасибо за отклик. Терпение терпение еще раз терпение
  • 0

#934
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Timajoke, этого к сожалению не знаю(( надеюсь,подскажут тут люди,кто в курсе!
я просто в питере родилась,соотв-но гражданство итп RU..
  • 0

#935
H5N1

H5N1
  • Гость
  • 10 сообщений

А вот по поводу доков: какие доки нужны чтобы на работу устроится, ну там первые необходимые для работодателя
регистрация, разрешение на работу,... ???? да? что то в этом духе. и что еще ???
и тяжко ли это все сделать, на сколько примерно $ тяжко :)))
Спасибо за отклик. Терпение терпение еще раз терпение

Если все по уму, официально, то не гражданину - регистрация или ВНЖ, ИНН, ОМС. Вроде больше ничего.
Но если работодателю действительно нужны ваши знания, умения, опыт то на все закрываются глаза, получаете зп в конверте и трудитесь до получения паспорт и всего остального...
  • 0

#936
Lira Bertova

Lira Bertova
  • Гость
  • 28 сообщений
Привет всем. Давно меня не было - в делах погрязла...скучала))) в воскресенье лечу в Питер.)) Никто комнату или квартиру не сдает на пару недель?
  • 0

#937
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
У нас есть квартира, квартиранты съезжают на месяц раньше, но она без мебели, вам не подойдет. Так что будет стоять нас ждать до лета.)
  • 0

#938
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
А я к Вам сегодня ночью еду....
  • 0

#939
Lira Bertova

Lira Bertova
  • Гость
  • 28 сообщений

У нас есть квартира, квартиранты съезжают на месяц раньше, но она без мебели, вам не подойдет. Так что будет стоять нас ждать до лета.)


Ева :rolleyes: , написала Вам в личку
  • 0

#940
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

А я к Вам сегодня ночью еду....

как приедешь - может пивка попьем?


У нас есть квартира, квартиранты съезжают на месяц раньше, но она без мебели, вам не подойдет. Так что будет стоять нас ждать до лета.)


Ева :rolleyes: , написала Вам в личку


Лира! Отвечу Вам завтра в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.