Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#901
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Пробегали мимо ФМС в С-Петербурге в понедельник, из интереса посмотрели инфо-стенд, висит объявление что приём документов по 2х стороннему таки продлён до 1 июня 2009.
Погодка здоровская, весна витает в воздухе :spy:
Вторник и среда вообще были солнечными :-)

По недвижимости: сейчас 1-шку можно купить от 70 000 , двушку от 90 000, трёшку от 120 000, домики в ЛО древние но на участке ИЖС видели от 60 000, в р-не 30-40 км. от СПб. Всё в $.

А уровень жизни... зависит от нас самих :-D

Сообщение отредактировал Благородная Эллин: 03.04.2009, 15:47:09

  • 0

#902
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Благородная Эллин!
Спасибо! Спасибки! За инфу!
Реальная помощь !
Подскажите на сколько можно верить сайту недвиж. Питера BN.ru?
Я тоже определила что 1-ки по рекламе сайта стоят от 70 000$, звоню подруге в Питер, говорит ерунда, все намного дороже? Я понимаю что цена зависит и от района и от серии кв, и еще бог знает от чего! Я ищу обычную вторичку. Вот теперь и незнаю кому вериь?
Если есть возможность посмотрите Фрунзенский район?
Заранее благодарна!
  • 0

#903
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Я сайту БН.ру вообще не верю...это всё равно, что верить нашей Крыше.КЗ.
Я смотрю только реальные предложения от реальных людей, на форуме С-Петербурга.
Фрунзенским к сожал. не интересовались, сейчас уже в А-Ате.
  • 0

#904
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Дорогая Эллин, если сможете дайте ссылку на этот сайт, можно в личку.
  • 0

#905
timajoke

timajoke
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте всем!!!
Хотел бы узнать у тех кто сейчас учится или работает в Питере.
Вобщем я хочу ехать этим летом поступать на второе высшее, думаю что пойду на вечернее, чтоб нет нет можно было подрабатывать. Первое высшее получил в КЗ чет разочаровался, хотя вуз был не из лидирующих, но все же. Тут еще этот кризис, даже и не знаю теперь. Можно ли найти работу какую нить, учась на вечернем???????????? Без заработка думаю будет тяжко прожить.
  • 0

#906
timajoke

timajoke
  • Гость
  • 8 сообщений
Ах да, какие доки нужны для разрешения для работы, регистрация и ....???
Вообще какой пакет доков или справок нужен чтоб жить не переживая, вобщем чтоб быть законопослушным иностранным студентом.
Заранее благодарю, тех кто откликнется на зов... :rolleyes:))
  • 0

#907
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Можно ли найти работу какую нить, учась на вечернем???????????? Без заработка думаю будет тяжко прожить.

Mc'donalds. Там в основном студенты и работают.
  • 0

#908
Abrakadabra

Abrakadabra
  • Гость
  • 37 сообщений
Друзья,
может кто поедет в ближайшее и не очень время в Алмату и заберет документы (4 листочка)???
Буду признательна.
  • 0

#909
Яяяяя

Яяяяя
  • Гость
  • 12 сообщений
ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всем Землякам питерцам как там оно в Питере? Можно жить ? Как с работой? Не видел но хочу!!!!!!
Вобщем оформляю документы на ПМЖ собираюсь в В Питер и Только в Питер буду там в сентябре (обещаю:rotate: может в октябре.
Может кто подскажет или надеюсь поможет со съемом квартиры в хорошем районе (вам видней)
Знаю что долеко еще до этого но хотел бы уже знать что и по чем, по сайтам по лазил вроде аренда как и в алмате. Так ли это? ну есть еще 1000 вопросов кто способен ответить :) !!!!
А вот еще есть возможность пригнать машину долеко но я люблю ездить ))) всю россия посмотреть. мож каму надо заказывайте!!! Ну и последний вопросик как там с автопромом российским что происходит стоит туда тащить??? Заранее благодарю всех откликнувшихся !!!! Надеюсь увидемся :fie: ;) :)
  • 0

#910
Яяяяя

Яяяяя
  • Гость
  • 12 сообщений
ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всем Землякам питерцам как там оно в Питере? Можно жить ? Как с работой? Не видел но хочу!!!!!!
Вобщем оформляю документы на ПМЖ собираюсь в В Питер и Только в Питер буду там в сентябре (обещаю:rotate: может в октябре.
Может кто подскажет или надеюсь поможет со съемом квартиры в хорошем районе (вам видней)
Знаю что долеко еще до этого но хотел бы уже знать что и по чем, по сайтам по лазил вроде аренда как и в алмате. Так ли это? ну есть еще 1000 вопросов кто способен ответить :) !!!!
А вот еще есть возможность пригнать машину долеко но я люблю ездить ))) всю россия посмотреть. мож каму надо заказывайте!!! Ну и последний вопросик как там с автопромом российским что происходит стоит туда тащить??? Заранее благодарю всех откликнувшихся !!!! Надеюсь увидемся :fie: ;) :)
  • 0

#911
baursak kz

baursak kz
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Народ, подскажите пож-ста, еду в г.Коммунар (Ленинградская область по карте км 30 от Питера), не знаю как туда добраться проще. Лечу до Москвы скорее всего Трансаэро (Домодедово) потом поезд Москва-Питер (на каком кстати лучше поехать, чтобы поспать по дороге, то есть ночной поезд), далее варианты
1. Арендую авто еду от Питера до г.Коммунара и обратно (озадачиваюсь тем, что ни разу не был, поэтому найду ли? За границей брал авто на прокат в аналогичных ситуациях, но там везде указатели, все дублируется, короче удобно как с этим в СМб?)
2. Еду на метро (электрички) от СПб до г.Коммунара, или даже не доезжая до Питера перехожу на электричку до Антропшино (это прям в Коммунаре)
3. Ловлю такси (сколько будет стоить поездка в один конец из СПб в г.Коммунар?)
4. Автобусы, маршрутки?
Как лучше подскажите...

п.с. из Москвы в СПб поезда только с Ленинградского вокзала ходят или есть какие нить варианты поближе к домодедово?
  • 0

#912
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Народ, подскажите пож-ста, еду в г.Коммунар (Ленинградская область по карте км 30 от Питера), не знаю как туда добраться проще. Лечу до Москвы скорее всего Трансаэро (Домодедово) потом поезд Москва-Питер (на каком кстати лучше поехать, чтобы поспать по дороге, то есть ночной поезд), далее варианты


Поездов ходит просто куча. В основном все вечерние. Особо в них не поспать - в среднем 8 часов в пути..

1. Арендую авто еду от Питера до г.Коммунара и обратно (озадачиваюсь тем, что ни разу не был, поэтому найду ли? За границей брал авто на прокат в аналогичных ситуациях, но там везде указатели, все дублируется, короче удобно как с этим в СМб?)


Где то прям возле Московского вокзала вроде ввидел контору по аренде авто. Но не зная города ездить тяжеловато.

2. Еду на метро (электрички) от СПб до г.Коммунара, или даже не доезжая до Питера перехожу на электричку до Антропшино (это прям в Коммунаре)


Может быть самым оптимальным вариантом если электрички идут с Московского вокзала.Нужно уточняять.

3. Ловлю такси (сколько будет стоить поездка в один конец из СПб в г.Коммунар?)
4. Автобусы, маршрутки?
Как лучше подскажите...


На вокзале таксисты дешево не возьмут... В Питере вообще дорогое такси.
Про маршрутки не знаю.

п.с. из Москвы в СПб поезда только с Ленинградского вокзала ходят или есть какие нить варианты поближе к домодедово?


На сколько знаю только с Ленинградского. Но из Домодедова добраться не проблема...До метро, а там хоть куда! :rotate: Все канечно зависит от количества багажа.
  • 0

#913
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений


Можно ли найти работу какую нить, учась на вечернем???????????? Без заработка думаю будет тяжко прожить.

Mc'donalds. Там в основном студенты и работают.


В торговой сети "Лента" видел много народу в майках "Студенческий отряд". Работают на кассах, товар раскладывают...
  • 0

#914
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Timajoke, можно,конечно.
я на 5ом курсе вечернего отделения...всего 6 лет.
Правда у нас жутко запарная учеба,за все годы даже лекции не пропустили)) и 4 сессии в год.. ну зато в голове остается :rotate:

так вот,я работаю,мои сокурсники все работают.

первые 2 курса кто как, делопроизводители,секретари,помощники различные...потом например от помощников экономиста выше поднимаются...
выбор большой. смотря,что вас интересует))
правда сейчас тяжелее найти,рабочие места посокращали,ужались...а так проблем нет,в принципе.

а в макдак мысли и не было идти :)
  • 0

#915
baursak kz

baursak kz
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
2 Автогубитель, понял спасибо, как думаешь реально за 2 часа (с 22.30 до 00.30) добраться из домодедово до ленинградского вокзала?
  • 0

#916
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

2 Автогубитель, понял спасибо, как думаешь реально за 2 часа (с 22.30 до 00.30) добраться из домодедово до ленинградского вокзала?

Думаю вполне. Но можешь и не успеть... :( Иногда возникают непредвиденные обстоятельства.
  • 0

#917
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений

2 Автогубитель, понял спасибо, как думаешь реально за 2 часа (с 22.30 до 00.30) добраться из домодедово до ленинградского вокзала?

Аэроэкспресс от Домодедово до Павелецкого вокзала в 22.00-прибывает 22.40, следующий 23.00- прибывает в 23.40.Далее от Павелецкого в метро, сразу же переход на кольцевую линию, в центре зала и три остановки до Комсомольской.Это и есть Ленинградский вокзал+ еще Ярославский и Казанский.
В метро затратите 15 минут, так, что вполне реально успеть на "Красную стрелу" например. :(
  • 0

#918
Яяяяя

Яяяяя
  • Гость
  • 12 сообщений
Все понятно по моей теме "проехали" хрен с ним
Я чита читал дашол до 33 странице и терпения не хватило,
Можно задать несколько вопросов по Питеру может кто поможет!
У меня доча ей 4 нода у нее сильная аллергия на продукты а может на экологию алматы ну как говорят врачи "в крови не чего не обнаруженно давайте ограничивать во всем"
Едим к дедам в Усть-Каменогорск все вроде нормально хоть чем корми (на 2 недели ) но для нас жизни нет!
Я с женой решил перебираться в Россию но только питер или москва однозначно (недвижимости сильно дорогой нет но кое что имеится в КЗ ) так что терять не чего ехать так в большой и перспективный город.
Видеть не видел но хочу пока доки у родителей жены будут оформляется в бийске хочу съездит в СП
1. Раскажите подробное о климате.
2. Прижились ли ваши дети. И как без напряга
3. Мне все говорят что в питере клево но климат Мертвый. так ли это
4. ВСЕ бы не че но ньюасы с климатом пугают.
Ну хоть ктонибудь подскажет?
:(
  • 0

#919
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Все понятно по моей теме "проехали" хрен с ним
Я чита читал дашол до 33 странице и терпения не хватило,
Можно задать несколько вопросов по Питеру может кто поможет!
У меня доча ей 4 нода у нее сильная аллергия на продукты а может на экологию алматы ну как говорят врачи "в крови не чего не обнаруженно давайте ограничивать во всем"
Едим к дедам в Усть-Каменогорск все вроде нормально хоть чем корми (на 2 недели ) но для нас жизни нет!
Я с женой решил перебираться в Россию но только питер или москва однозначно (недвижимости сильно дорогой нет но кое что имеится в КЗ ) так что терять не чего ехать так в большой и перспективный город.
Видеть не видел но хочу пока доки у родителей жены будут оформляется в бийске хочу съездит в СП
1. Раскажите подробное о климате.
2. Прижились ли ваши дети. И как без напряга
3. Мне все говорят что в питере клево но климат Мертвый. так ли это
4. ВСЕ бы не че но ньюасы с климатом пугают.
Ну хоть ктонибудь подскажет?
:-)


Климат... Скажем так - морского типа. Солнца не много. Часты дожди. Влажность. Лето не жаркое. Зима не холодная.
Дети прижились.
На счет климата - мертвый или нет - каждому свое. Меня не напрягает. Хотя тепла уже хочется... Температура около 0.
Если хотите понять что за город - приедте хоть на пару недель пожить и многое поймете.
  • 0

#920
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Именно так мы с мужем и сделали прошлой осенью на пару недель уехали на разведку в Питер.
Правда мой еще и служил ранее там в Кронштате, грезил воспоминаниями, МОРЯК! Этим все сказано.
Так вот У нас тоже у младшего 4 года аллергия, блин уверяю Вас это благодаря замчательному воздуху нашей чистой Алматы. Да и сама живя 10 лет здесь в Алмате приобрела аллергию на Пыль!
Там другое дело! Пыли нет! Воздух намного легче, но сырее, мне он напомнил ИссыкКуль, особенно по утрам.
Вот вода плоховата, особенно запах, но Питерцы ее из крана не пьют а многие ставят фильтра. Но ведь мы теперь тоже не употребляем из крана!
Мне кажется вашему ребенку как и моему там должно быть лучше(в плане аллергии) но вот о чем надо переживать так это о сырости?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.