Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#41
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Опять 25. Сейчас придет Оксиомо и скажет, что оставшиеся 9.000.000 тоже не ошибаются.
Зачем вы так? У каждого свои резоны. вы решили уехать, кто-то решил остаться. Все нормально.


Не выдергивайте из контекста мысль. Разговор только про Питер. Там живет орентировочно 6 000 000 человек. Столько народу не может ошибаться с местом проживания. Про КЗ ни одного слова. Каждый живет там где ему нравится. Ну и где можешь жить.
15 000 000 человек то ж не могут ошибаться с местом проживания РК.

Как видно недопоняли друг друга. Поясню, что имел в виду. 6 миллионов это численность русскоязычного населения Казахстана.
  • 0

#42
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Как видно недопоняли друг друга. Поясню, что имел в виду. 6 миллионов это численность русскоязычного населения Казахстана.


Не правильно Вы меня поняли. В моем понимании 6 000 000 - это жители Санкт-Петербурга. Хотя конечно я преувеличил с количеством проживающих...
  • 0

#43
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Не правильно Вы меня поняли. В моем понимании 6 000 000 - это жители Санкт-Петербурга. Хотя конечно я преувеличил с количеством проживающих...

Хорошо. Я неправильно понял.
  • 0

#44
rtop

rtop
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Может кто-нибудь из недавно оформлявшихся в Питере просвятит про весь процесс?
Какие-нибудь экзотические справки требуют?
Сколько времени всё заняло?
На что обратить особое внимание?
Как я понял нужно сначало получить регистрацию,а потом оформлять гражданство и покупать жильё?
И возможно ли вообще в Питере зарегестрироваться?
Заранее спасибо
  • 0

#45
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Может кто-нибудь из недавно оформлявшихся в Питере просвятит про весь процесс?
Какие-нибудь экзотические справки требуют?
Сколько времени всё заняло?
На что обратить особое внимание?
Как я понял нужно сначало получить регистрацию,а потом оформлять гражданство и покупать жильё?
И возможно ли вообще в Питере зарегестрироваться?
Заранее спасибо


Про оформляться не знаю. Не занимался еще.
ПРо жилье - квартиру можно покупать и оформлять на себя по Казахстанскому паспорту. С землей - только гражданам РФ. Зарегестрироваться - проблем нет - только нужен гражданин РФ прописанный в Питере, который оформит регистрацию на себя.
  • 0

#46
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Кому карту разломов в Питере - давайте майлы в личку - вышлю, еле на винте нашел среди фоток!
  • 0

#47
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
как живется в питере?
лучше чем в алмате?
  • 0

#48
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Тоже рассматриваю варианты выеда в Питер или пригород.
Вообще и раньше был мнения, что надо бы выезжать... а сейчас как-то вновь по особенному сильно потянуло.

Как там с работкой вообще? Айтишники\программеры\внедренцы в цене?
  • 0

#49
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
it-шники везде в цене...
моей конторе нужен программер,например...
а вообще Питер-город ай-тишников
  • 0

#50
maximum1982

maximum1982
  • Частый гость
  • 92 сообщений

it-шники везде в цене...
моей конторе нужен программер,например...
а вообще Питер-город ай-тишников


Да уж, также как Алмата - город яблок:D))) Согласен с тем, что it-шники - везде в цене, независимо от города. А что делать не it-шникам???:()) - вырыть яму и зхакопаться??
  • 0

#51
maximum1982

maximum1982
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Тоже рассматриваю варианты выеда в Питер или пригород.
Вообще и раньше был мнения, что надо бы выезжать... а сейчас как-то вновь по особенному сильно потянуло.

Как там с работкой вообще? Айтишники\программеры\внедренцы в цене?



Поконкретней вопросы задавай плиз!
  • 0

#52
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

it-шники везде в цене...
моей конторе нужен программер,например...
а вообще Питер-город ай-тишников


А кроме программеров ни кто не нужен???
  • 0

#53
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Поконкретней вопросы задавай плиз!

По конкретнее так.
Какой примерный уровень зарплат в Питере руководителя IT отдела среднего уровня компании(произодственной, строительной, телекоммуникационной)?

Сообщение отредактировал Bright Sun: 14.07.2007, 17:22:31

  • 0

#54
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Будьте добры. про требуемые специальности поподробнее.Хотелось бы работать по возможности по специальности. Заранее спасибо. :-)
  • 0

#55
d.Fedor

d.Fedor
  • Постоялец
  • 417 сообщений


Поконкретней вопросы задавай плиз!

По конкретнее так.
Какой примерный уровень зарплат в Питере руководителя IT отдела среднего уровня компании(произодственной, строительной, телекоммуникационной)?

Вы серьезно полагаете что по приезду Вас сразу возьмут руководителем отдела? Я например последние 5 лет работал директром фирмы (наемный директор), но илюзий не питаю. Знаю что в России сначала прийдеться поработать простым менеджером, програмистом, IT-шником.... Потом доказать работадателю что могу и достоин большего.....
  • 0

#56
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
После переезда в Питер, я "слетел" до уровня рядового инженера, бегал по клиентам-инсталлил оборудование,только через год работы опять "поднялся" до своего уровня-это по должности, а вот с зарплатой-как то туго идет.Получаю конечно же больше чем в Алма-Ате, но и город дороже.Так что деньги не догоняют
  • 0

#57
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

После переезда в Питер, я "слетел" до уровня рядового инженера, бегал по клиентам-инсталлил оборудование,только через год работы опять "поднялся" до своего уровня-это по должности, а вот с зарплатой-как то туго идет.Получаю конечно же больше чем в Алма-Ате, но и город дороже.Так что деньги не догоняют

Валер, я почему тебя сразу не взяли на ту твою прежнюю должность-это как связано с тем, что ты из Каз-на :-)
ps По твоим рассказам я помню, что ты в начале устроился на работу, когда у тебя не было гражданство-наверно ты об этом...а когда появилось гражданство, то сразу дали ту работу, которую ты хотел?
  • 0

#58
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Немного не так...
По приезду я обошел кучу контор, прошел собеседования во всех-но было сказано :-все отлично, но получите гражданство и мы Вас возьмем с удовольствием.А одна из мелких контор сразу предложила должность технического директора.Через месяц она просто распалась,т.е. фирма однодневка,таких в России пруд пруди.Затем без гражданства я устроился еще в одну мелкую контору обыкновенным инженером,по крайней мере там платили и год я в ней отработал,практически в благодарность за то,что они предложили работу именно в тот момент когда она очень была нужна.А поиски новой работы я не прекращал.Спустя год после переезда и 9 месяцев с гражданством предложили работу руководителя,чем и сейчас занимаюсь.Но поиск работы это все-таки занятие перманентное, поэтому и сейчас в поиске.
Кстати, то что из РК, первые два года(без опыта работы в РФ)-очень сильно зажимают в деньгах-будьте к этому готовы.Со временем, конечно , это проходит и зарплату предлагают уже как обычным гражданам ,но по первости зажимают...
  • 0

#59
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений



Поконкретней вопросы задавай плиз!

По конкретнее так.
Какой примерный уровень зарплат в Питере руководителя IT отдела среднего уровня компании(произодственной, строительной, телекоммуникационной)?

Вы серьезно полагаете что по приезду Вас сразу возьмут руководителем отдела? Я например последние 5 лет работал директром фирмы (наемный директор), но илюзий не питаю. Знаю что в России сначала прийдеться поработать простым менеджером, програмистом, IT-шником.... Потом доказать работадателю что могу и достоин большего.....

Ну я думаю, что мой, как мне каца, солидный экспириенс в 13 с лишним лет в области IT, из которых 4 года внедрение 1С, + 4 года внедрение ERP(SCALA) систем, + 5 года рук. IT департамента, дает мне некоторую свободу выбора. Российское гражданство уже имеется.

Сообщение отредактировал Bright Sun: 26.07.2007, 10:02:09

  • 0

#60
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Ну я думаю, что мой, как мне каца, солидный экспириенс в 13 с лишним лет в области IT, из которых 4 года внедрение 1С, + 4 года внедрение ERP(SCALA) систем, + 5 года рук. IT департамента, дает мне некоторую свободу выбора. Российское гражданство уже имеется.

ух ты ж...а как его вы получали если не секрет конечно же :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.