Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#21
maximum1982

maximum1982
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Ну и еще - Васьки - это то, что все упирается в мосты, т.е. чтобы попасть в другие районы - нужно ехать через мосты, но сейчас везде пробки. К тому же на Васильевском много офисов - все же часть центра как никак. И может случиться, что ездить особо никуда не надо будет. Прекрасный район - у меня там куча друззей живет и никто не жалуется. До Невского - 5-20 мин, в зависимости от местоположения на острове.
  • 0

#22
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Что за ересь про радоновые разломы в Питере?????? Ну и глупость.
АВТОГУБИТЕЛЬ, Васильевский остров - это очень хороший район, один из самых престижных. Там есть дома старого фонда, а также новострой ближе к заливу - очень престижный, с прекрасными видами и свежим воздухом, лучшими школами и ВУЗами, развитой инфраструктурой. Единственный минус - это разводящиеся мосты, но это только с декабря до конца марта - начала апреля, в зависимости от таяния льда на Неве.
Север города - это в общем-то неплохо, но там жуть сколько домов, да и из центра ехать - просто задница полная - далеко.
Вообще, в Питере часто селятся по близости к направдению дачи))))
Будут вопросы - обращайтесь.

Информация родилась не от больного воображения а из просмотра форумов общения самих питерцев - может и надуманная тема и экология в Питере на высоте и нам ли алмаатинцам бояться радиации - у самих фон повышенный!
Спору нет строят много и везьде и возле залива тоже, нам же не привычным к верту с моря - извините не каждый перенесет повышенную влажность с холодным ветром. А в прочем на вкус и цвет товарища нет я высказал только собственные соображения! Спорить буду когда лет пять в Питере проживу :super:
  • 0

#23
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Что за ересь про радоновые разломы в Питере?????? Ну и глупость.
АВТОГУБИТЕЛЬ, Васильевский остров - это очень хороший район, один из самых престижных. Там есть дома старого фонда, а также новострой ближе к заливу - очень престижный, с прекрасными видами и свежим воздухом, лучшими школами и ВУЗами, развитой инфраструктурой. Единственный минус - это разводящиеся мосты, но это только с декабря до конца марта - начала апреля, в зависимости от таяния льда на Неве.
Север города - это в общем-то неплохо, но там жуть сколько домов, да и из центра ехать - просто задница полная - далеко.
Вообще, в Питере часто селятся по близости к направдению дачи))))
Будут вопросы - обращайтесь.


Так для информации Читайте
на сколько факты верны не мне судить просто нашел на вскидку
еще Читайте

Сообщение отредактировал Сbuty: 21.06.2007, 19:02:28

  • 0

#24
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

АВТОГУБИТЕЛЬ, Васильевский остров - это очень хороший район, один из самых престижных. Там есть дома старого фонда, а также новострой ближе к заливу - очень престижный, с прекрасными видами и свежим воздухом, лучшими школами и ВУЗами, развитой инфраструктурой. Единственный минус - это разводящиеся мосты, но это только с декабря до конца марта - начала апреля, в зависимости от таяния льда на Неве.
Вообще, в Питере часто селятся по близости к направдению дачи))))
Будут вопросы - обращайтесь.


Спасибо за инфу. Да я впринципе уже определился что буду жить именно там и практически купил квартиру - осталось только оформление в гбр...
  • 0

#25
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Так для информации Читайте
на сколько факты верны не мне судить просто нашел на вскидку
еще Читайте


Спасибо! :super: Мне тоже нужно что б дети 1 сентября пошли в школу в Питере...
  • 0

#26
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

может и надуманная тема и экология в Питере на высоте и нам ли алмаатинцам бояться радиации - у самих фон повышенный!

НУ смотря с чем сравнивать. :super: Воздух точно в разы чище чем в Алматы. Все продувается. Пыли намного меньше. Опять же гор "фонящих" радиацией нет.
А вот вода из крана течет часто сомнительная. И в этом вина не только ржавых старых труб. К зиме и к влажности точно алматинцу нужно будет привыкать. И к тому, что соль в солонке моментально слеживается в монолит.
НО. Легче привыкнуть к этому, чем к учебникам г-жи Гумеровой.

Сообщение отредактировал Кобаяши: 21.06.2007, 21:38:13

  • 0

#27
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

НУ смотря с чем сравнивать. :super: Воздух точно в разы чище чем в Алматы. Все продувается. Пыли намного меньше. Опять же гор "фонящих" радиацией нет.
А вот вода из крана течет часто сомнительная. И в этом вина не только ржавых старых труб. К зиме и к влажности точно алматинцу нужно будет привыкать. И к тому, что соль в солонке моментально слеживается в монолит.
НО. Легче привыкнуть к этому, чем к учебникам г-жи Гумеровой.


Человек ко всему привыкнуть может - в смысле условия климатические. Вспомните Синкевича Ю. когда он на севере один очень долго жил. так он сказал - мне помогла выжить мысль, что другого просто не бывает. Цитирую по памяти, но смысл вроде сохранен. И еще одна мысль - 6 000 000 человек не могут ошибаться с местом проживания :cry:

Сообщение отредактировал Автогубитель: 21.06.2007, 23:42:43

  • 0

#28
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

И еще одна мысль - 6 000 000 человек не могут ошибаться с местом проживания :super:

Опять 25. Сейчас придет Оксиомо и скажет, что оставшиеся 9.000.000 тоже не ошибаются.
Зачем вы так? У каждого свои резоны. вы решили уехать, кто-то решил остаться. Все нормально.
  • 0

#29
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Опять 25. Сейчас придет Оксиомо и скажет, что оставшиеся 9.000.000 тоже не ошибаются.
Зачем вы так? У каждого свои резоны. вы решили уехать, кто-то решил остаться. Все нормально.


Не выдергивайте из контекста мысль. Разговор только про Питер. Там живет орентировочно 6 000 000 человек. Столько народу не может ошибаться с местом проживания. Про КЗ ни одного слова. Каждый живет там где ему нравится. Ну и где можешь жить.
15 000 000 человек то ж не могут ошибаться с местом проживания РК.
  • 0

#30
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Я так понимаю Губитель выбрал для себя Питер. И могу сказать это очень и очень неплохой выбор. Есть плюсы даже по сравнению с Москвой.
  • 0

#31
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Я так понимаю Губитель выбрал для себя Питер. И могу сказать это очень и очень неплохой выбор. Есть плюсы даже по сравнению с Москвой.

Правильно понимаете. Долго жил в Москве. Не для меня город. Суеты много... Потому и остановился на Питере.
  • 0

#32
Sauron666

Sauron666
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Опять 25. Сейчас придет Оксиомо и скажет, что оставшиеся 9.000.000 тоже не ошибаются.

А, кстати, странно будет если придет. Баркашов ответивший на шовинистический визг сабжа получил бан. А Оксиоме как с гуся вода. Получается у модеров тут двойные стандарты. Как зачастую в КЗ бывает. Кто то более ровный чем другие.
  • 0

#33
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Я так понимаю Губитель выбрал для себя Питер. И могу сказать это очень и очень неплохой выбор. Есть плюсы даже по сравнению с Москвой.

Правильно понимаете. Долго жил в Москве. Не для меня город. Суеты много... Потому и остановился на Питере.

Согласен. После Москвы приезжаешь в Питер всё как будто в замедленной съемке движется. Сразу отдыхаешь и расслабляешься. Никто не бежит сломя голову, на ноги не наступает.
  • 0

#34
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Согласен. После Москвы приезжаешь в Питер всё как будто в замедленной съемке движется. Сразу отдыхаешь и расслабляешься. Никто не бежит сломя голову, на ноги не наступает.

И красиво очень :super:
  • 0

#35
maximum1982

maximum1982
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Что за ересь про радоновые разломы в Питере?????? Ну и глупость.
АВТОГУБИТЕЛЬ, Васильевский остров - это очень хороший район, один из самых престижных. Там есть дома старого фонда, а также новострой ближе к заливу - очень престижный, с прекрасными видами и свежим воздухом, лучшими школами и ВУЗами, развитой инфраструктурой. Единственный минус - это разводящиеся мосты, но это только с декабря до конца марта - начала апреля, в зависимости от таяния льда на Неве.
Север города - это в общем-то неплохо, но там жуть сколько домов, да и из центра ехать - просто задница полная - далеко.
Вообще, в Питере часто селятся по близости к направдению дачи))))
Будут вопросы - обращайтесь.

Информация родилась не от больного воображения а из просмотра форумов общения самих питерцев - может и надуманная тема и экология в Питере на высоте и нам ли алмаатинцам бояться радиации - у самих фон повышенный!
Спору нет строят много и везьде и возле залива тоже, нам же не привычным к верту с моря - извините не каждый перенесет повышенную влажность с холодным ветром. А в прочем на вкус и цвет товарища нет я высказал только собственные соображения! Спорить буду когда лет пять в Питере проживу :)


Спасибо за инфу, но живу в Питере 12 лет и ни разу ничего о родоновых разломах (в т.ч. от питерцев) не слышал. Знаю, что гранит, которым мощен Невский и набережные , по природе своей, излучает радиацию, но в мизерных количествах. А родон - не вреден настолько человеку, чтобы его бояться, спросид у деда - геолога.:D)))
Воздух в Питере чистейший:D))) Сразу почувствуете.
  • 0

#36
maximum1982

maximum1982
  • Частый гость
  • 92 сообщений
[/quote]

Человек ко всему привыкнуть может - в смысле условия климатические. Вспомните Синкевича Ю. когда он на севере один очень долго жил. так он сказал - мне помогла выжить мысль, что другого просто не бывает. Цитирую по памяти, но смысл вроде сохранен. И еще одна мысль - 6 000 000 человек не могут ошибаться с местом проживания :)
[/quote]

Начет 6000000 - это вы завернули - официально 4,5 млн - это вместе с пригородами, в 1991 году было 5 млн, только людей на улийах меньше не становится.:D))
  • 0

#37
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Спасибо за инфу, но живу в Питере 12 лет и ни разу ничего о родоновых разломах (в т.ч. от питерцев) не слышал. Знаю, что гранит, которым мощен Невский и набережные , по природе своей, излучает радиацию, но в мизерных количествах. А родон - не вреден настолько человеку, чтобы его бояться, спросид у деда - геолога.:))))
Воздух в Питере чистейший:D))) Сразу почувствуете.


Большинству людей - особенно молодым, пока здоровье в норме в голову не приходит задумываться о чем то негативном, выхлопы и меня особо не затрагивали лет пять назад - теперь даже дети страдают от головных болей - экология в Алматы - финиш полный! Поэтому предпочту выбрать район где застройка очень отличается от алмаатинской - дорога - метра два тротуар и жилой дом - дышать нечем, смотрел вебкамеры Питера в центре пробки жуть и этим дышать - увольте, хоть и престижно.
  • 0

#38
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений

До Невского - 5-20 мин, в зависимости от местоположения на острове.


Хм, а утречком, часиков эдак в восемь, да на работу? Когда из окна авто наблюдается исключительно пробка через мост в четыре полосы... Помнится, я так на один мост только полчаса убила и сочла в результате, что это был не самый плохой финал.
  • 0

#39
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Ребята
в Питере после Алма-Аты пробок просто нет
есть некие затыки,которые все-таки движуться.
В Ате например Комсомольская-Ауэзова-каждый день стоит
  • 0

#40
maximum1982

maximum1982
  • Частый гость
  • 92 сообщений


До Невского - 5-20 мин, в зависимости от местоположения на острове.


Хм, а утречком, часиков эдак в восемь, да на работу? Когда из окна авто наблюдается исключительно пробка через мост в четыре полосы... Помнится, я так на один мост только полчаса убила и сочла в результате, что это был не самый плохой финал.


Интересно, а где в городе в утренний час пик можно свобоно проехать???? Везде пробки, куда ни плюнь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.