Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#4361
Bold77

Bold77
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Ух ты! Это в какой стороне?

луначарского и гражданский проспект. пока тут поселился.
неплохой райончик. минут десять до метро (гражданский проспект), рядом "пятерочка", на просвещении неплохой магазинчик мясной. от гатчинского фермерского хозяйства. минут 15-20 (если пешком) до окея. сбербанков как грязи вокруг. вот с садиками и школами пока не определился, посмотрю. но, думаю, что с осени поселюсь в другом районе. по синей ветке. удобнее.
:)


Соседи! Мы на учительской/ушинского. Только если нужны школы/садики, по синей ветке тяжело будет найти, а здесь может получиться. Нам садик сразу дали, все кому расказываем, говорят-такого не бывает.
  • 0

#4362
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений

мы сегодня опять туда катались, как-то благополучно объехав все пробки и оруще-кричащие машины)))

но милисанеры в наш пакет с продуктами заглянули))

Жень, а чего в пакетике-то было? ;)
Да уж, выходные были такими мокрыми, но все равно прикольными. Сосед вот по даче клубникой своей дачной угощал. Даже сами собирать пошли под дождем. А другая соседка - зеленью. Вообще я заметила -питерские соседи обычно угощают тем, чего уже самим не надь, а сосновобоцы угощают взаправду :D И ещё мы все свои фотографии алматинские лет за 17 просмотрели под дождь. А чего ещё на даче делать... Как ни странно, ностальгии не возникло. Хотя клубнику мы там гораздо раньше пробовали :)
  • 0

#4363
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
в

Жень, а чего в пакетике-то было? ;)
Да уж, выходные были такими мокрыми, но все равно прикольными. Сосед вот по даче клубникой своей дачной угощал. Даже сами собирать пошли под дождем. А другая соседка - зеленью. Вообще я заметила -питерские соседи обычно угощают тем, чего уже самим не надь, а сосновобоцы угощают взаправду :D И ещё мы все свои фотографии алматинские лет за 17 просмотрели под дождь. А чего ещё на даче делать... Как ни странно, ностальгии не возникло. Хотя клубнику мы там гораздо раньше пробовали :)


В пакетике еду носили папе)) бутялочки-контейнеры-термосы)))
папа на форуме работал... выйти поесть не удавалось, не говоря уже о том, чтобы домой приехать.

А мы астанинские фотографии наши иногда пересматриваем.

Сообщение отредактировал Eva_S: 25.06.2012, 12:07:35

  • 0

#4364
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
значит, вы полезное с приятным совмещали? а как вы добирались до Ленэкспо - на метро? Или речь идет о другом форуме?

Сообщение отредактировал Ануэль: 25.06.2012, 12:34:33

  • 0

#4365
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

значит, вы полезное с приятным совмещали? а как вы добирались до Ленэкспо - на метро? Или речь идет о другом форуме?


Мы на маршрутке, от Парка Победы до В.О. прямая маршрутка идет - 350я)) она прям на углу Малого-Наличной проезжает, совсем близко с Ленэкспо.
Естественно, доходили только до первого ряда ограждений и первого "милицейского"
  • 0

#4366
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


значит, вы полезное с приятным совмещали? а как вы добирались до Ленэкспо - на метро? Или речь идет о другом форуме?


Мы на маршрутке, от Парка Победы до В.О. прямая маршрутка идет - 350я))

о, я каждый раз, видя эту маршрутку, гадаю, сколько времени дорога до Приморской занимает?
  • 0

#4367
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Мы на маршрутке, от Парка Победы до В.О. прямая маршрутка идет - 350я)) она прям на углу Малого-Наличной проезжает, совсем близко с Ленэкспо.
Естественно, доходили только до первого ряда ограждений и первого "милицейского"

Eva_S, а если обратно на к-350 ехать (с ВО до Парка Победы), то где у нее остановки на линиях или на Большом проспекте? Я все приглядываюсь к этой маршрутке, а то в метро вечером фиг пробьешься. :( А сейчас особенно, в связи с ремонтом до конца августа...
  • 0

#4368
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Мы на маршрутке, от Парка Победы до В.О. прямая маршрутка идет - 350я)) она прям на углу Малого-Наличной проезжает, совсем близко с Ленэкспо.
Естественно, доходили только до первого ряда ограждений и первого "милицейского"

Eva_S, а если обратно на к-350 ехать (с ВО до Парка Победы), то где у нее остановки на линиях или на Большом проспекте? Я все приглядываюсь к этой маршрутке, а то в метро вечером фиг пробьешься. :( А сейчас особенно, в связи с ремонтом до конца августа...

рекомендую
http://www.seemap.ru/ - можно посмотреть маршруты транспорта и проложить маршрут

Заодно..
http://transport.org.../transport/main - государственные маршруты, движение транспорта (пока только автобусы) в живом времени
http://spb.rusavtobus.ru/ - проложить маршрут и посмотреть схему движения
  • 0

#4369
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений

о, я каждый раз, видя эту маршрутку, гадаю, сколько времени дорога до Приморской занимает?

Да, кстати, сколько? Она идет буквально от нашего дома. А маршрут у нее - это же целая экскурсия!
  • 0

#4370
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


о, я каждый раз, видя эту маршрутку, гадаю, сколько времени дорога до Приморской занимает?

Да, кстати, сколько? Она идет буквально от нашего дома. А маршрут у нее - это же целая экскурсия!

минут 50, я подозреваю. Но, надеюсь, Eva_S точно напишет
  • 0

#4371
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Действительно, для меня открытие, спасибо Женя. А мы все время на метро, с пересадками. а потом ещё и на траНвае :)
  • 0

#4372
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

рекомендую
http://www.seemap.ru/ - можно посмотреть маршруты транспорта и проложить маршрут

О, спасибо. А то русавтобус как-то невнятно остановку показал. А она рядом с работой, оказывается, на 9 линии. :) Сегодня, может, и затестирую маршрут.

PS: надо же, к-350, оказывается, аж в Купчино едет. Я почему-то думала, что только до Московской... Действительно целая экскурсия. :)

Сообщение отредактировал Tanya: 25.06.2012, 16:10:43

  • 0

#4373
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

о, я каждый раз, видя эту маршрутку, гадаю, сколько времени дорога до Приморской занимает?


Если без пробок от Парка Победы - около часа примерно. Плюс-минус 10 минут.

Eva_S, а если обратно на к-350 ехать (с ВО до Парка Победы), то где у нее остановки на линиях или на Большом проспекте? Я все приглядываюсь к этой маршрутке, а то в метро вечером фиг пробьешься. :( А сейчас особенно, в связи с ремонтом до конца августа...

Обратно идет - я напишу от угла Наличной-Малого - по Малому пр., потом сворачивает на Гаванскую и дальше до Большого и по нему до... в общем, до той линии, что выходит рядом с мостом Лейтенанта Шмидта (забыла как он сейчас называется). Кажется, это 8я линия... По ней, потом на мост, площадь Труда, и дальше на Сенную какими-то объездами))

Да, кстати, сколько? Она идет буквально от нашего дома. А маршрут у нее - это же целая экскурсия!

Вот я ее за это и люблю)) много чего увидеть можно))
а идет она да, до КУпчино аж.. наверное, самый длинный такой маршрут в городе

Сообщение отредактировал Eva_S: 25.06.2012, 16:19:55

  • 0

#4374
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

Действительно, для меня открытие, спасибо Женя. А мы все время на метро, с пересадками. а потом ещё и на траНвае :)


как-то я метро последнее время не то чтобы разлюбила... но предпочитаю если есть выбор - наземный транспорт, света видимо не хватает.
С площади Восстания тоже как-то ехали - на "тройке", хотя станция и остановка рядом, и идет так же - до Парка, и дешевле и быстрее метро - но выбираем "поглазеть"))))
и на Витебский вокзал ходим до 25й маршрутки (на 25м автобусе еще моя мама в институт ездила) :)
  • 0

#4375
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Действительно, для меня открытие, спасибо Женя. А мы все время на метро, с пересадками. а потом ещё и на траНвае :)


как-то я метро последнее время не то чтобы разлюбила... но предпочитаю если есть выбор - наземный транспорт, света видимо не хватает.
С площади Восстания тоже как-то ехали - на "тройке", хотя станция и остановка рядом, и идет так же - до Парка, и дешевле и быстрее метро - но выбираем "поглазеть"))))
и на Витебский вокзал ходим до 25й маршрутки (на 25м автобусе еще моя мама в институт ездила) :)

А я метро нежно-нежно люблю, начиная с запаха) И электрички еще. От Славы до Купчино на электричке езжу - дороже автобуса, конечно, но зато всего 3 минуты в пути. И трамваи, которые новые в Московском и Фрунзенском. Что-то меня к рельсам тянет... ("Анну Каренину" тоже люблю, да...)

Правда, любить общественный транспорт мне сильно помогает то, что я им в час-пик не пользуюсь вовсе...
  • 1

#4376
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Прокатился в четверг на Алма-Атинском метро.Тетки у турникетов провели полный инструктаж, правильностью пользования метрополитеном и турникетами в частности.Было забавно смотреть.А метро используется в качестве аттракциона для гостей города.А вообще красиво, чисто и доброжелательно.
  • 0

#4377
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Правда, любить общественный транспорт мне сильно помогает то, что я им в час-пик не пользуюсь вовсе...

Ключевое слово - час пик. :) На ВО это особенно актуально, даже просто зайти в метро в 6 вечера - тот еще квест. А так метро мне тоже очень нравится. :) Быстро, относительно дешево (с проездным), пробок нет. :)
  • 0

#4378
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Прокатился в четверг на Алма-Атинском метро.Тетки у турникетов провели полный инструктаж, правильностью пользования метрополитеном и турникетами в частности.Было забавно смотреть.А метро используется в качестве аттракциона для гостей города.А вообще красиво, чисто и доброжелательно.

Ух ты! Завидую. Что-то слово "доброжелательно" особенно задело (в хорошем смысле слова). Чего-то устала от этого питерского пофигизма.
  • 0

#4379
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Прокатился в четверг на Алма-Атинском метро.Тетки у турникетов провели полный инструктаж, правильностью пользования метрополитеном и турникетами в частности.Было забавно смотреть.А метро используется в качестве аттракциона для гостей города.А вообще красиво, чисто и доброжелательно.

Ух ты! Завидую. Что-то слово "доброжелательно" особенно задело (в хорошем смысле слова). Чего-то устала от этого питерского пофигизма.


извините что встреваю, но лучше Питерский пофигизм чем Алматинский мам... :ninja: )))
  • 0

#4380
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений
для меня Алма-Ата в принципе город - аттракцион, прилетаешь и дичаешь сразу: "в культурном шоке" еще в порту )) эта тема бесконечна, но я безумно рада что Питер для меня теперь родной город... люблю его нежно :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.