Перейти к содержимому

Фотография

ВосьмитысячникиНаши в Гималаях и Каракоруме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 279

#201
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
О! да! Вот это у нас тренер - Денис Урубко! Такой сложный маршрут, ещё и соло!
Просто ваще супер!

2 Лёня - читай альпинист, там всё написано уже давно :)
  • 0

#202
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Очень рады. Молодцы ребята!!!
  • 0

#203
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Денис молодец!!! :puke: А как вышло, что он пошел соло? :fie:

Читай оригинал у Симоне в блоге http://simonemoro.wordpress.com/ по англицки или по итальянски, как тебе понятнее :hi:
  • 0

#204
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Поздравляем сборную РК с восхождением на Лхоцзе!
Поздравляем Дениса Урубко с прохождением нового маршрута на Лхоцзе (соло)!

Respect и поздравления!!! :puke:
  • 0

#205
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Так не интересно совсем - респект и поздравления, мегакруто и тд...

Давайте, аналитику хоть какую-нибудь проведем что ли.

Вот просто судя по фотке на сайте Симоне Моро:

В общем, выходит так: маршрут с Южного седла, перепад высот около 500 метров. Длинный траверс по горизонтальной полке (снег, лед, наверно на ней). Потом выход на ребро которое образует левый борт кулуара по которому проходит классический маршрут на Лхоцзе. Ребро довольно крутое, и на нем Денису, видимо, пришлось покорячиться. Но пролез быстро (5-6 часов). В связке это заняло бы полный день или даже ночевку потребовало бы... Скалы ребра на вид - безснежные и крутые - четверочные-пятерочные (как минимум). Но слава Богу, ему хватило мастерства, и не вылезла какая-то неразрешимая отвесная проблема, иначе бы соло (наверняка запланированное, как однодневное) перешло бы грань... Но это надо знать все-таки подробности. Я чисто голословно тут пою...
Среди прочих, достижение видется такое - с этой стороны (Западный цирк) маршрутов на Лхоцзе, кроме как классики вообще больше нет. Что-то там россияне шли, но шли на Среднюю. Вот!
Так что мировая общественнось, думаю оценит достижение Дениса. И ещё этот маршрут будет хорошим подспорьем в осуществлении правильного траверса Лхоцзе-Эверест (или наоборот).
(как бы он его и в это раз в одиночку не рванул бы)) :puke: уже нечему здесь удивляться :fie:

Добавляйте, кто что думает по поводу

Сообщение отредактировал MKay: 18.05.2010, 01:18:59

  • 0

#206
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений
Присоединяюсь к поздравлениям!!!

Насчёт соло Дэна, может не стоит торопиться с определением, а дождаться его коментариев. У него какое-то своё понимание данного стиля(в одиночку, но не соло).
Ветер ему похоже был попутный. Интересно как он при таком ветре спускался. :puke:
А траверс он вроде на прошлой неделе назвал авантюрой, Но тогда может имел в виду не себя. :fie:

#207
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Да,короче,наши рулят!!! А это здорово!!! И сердце наполняется гордостью!!! :puke:
  • 0

#208
Дядя_Юра

Дядя_Юра
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
В одиночку, но не соло. Богат и непонятен местами язык руский. Как типа -чуть чуть беременная, или еще чаго.
Дядя
  • 1

#209
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Монстры и Силачи!!!

Урубко не перестает удивлять нас своими подвигами)
  • 0

#210
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений


В одиночку, но не соло. Богат и непонятен местами язык руский. Как типа -чуть чуть беременная, или еще чаго.
Дядя


Так вот же Юра.

NIKto мини-профиль · ЛС жалоба · с цитированием · вверх


Гость (13)
Сообщение
25.12.2009, 15:46




Привет. Пожалуйста, понимайте правильно:
Группа ребят вышла на маршрут, но до вершины дошел только один - это восхождение ОДНОГО человека.



#211
Lavrov_S

Lavrov_S
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Киргизы поехали на Нанга-Парбат
  • 0

#212
Lavrov_S

Lavrov_S
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Васёк с Максом выехали в сторону К-2 сегодня вечером с казармы где-то в 21,30.
Удачи, погоды.
  • 0

#213
Elena Li

Elena Li
  • Гость
  • 19 сообщений
Добрый день! Давно ищу книгу Райнхольда Месснера "Хрустальный горизонт". Может быть у кого то "завалялась"? Куплю дорого.
  • 0

#214
Malulig

Malulig
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Кто знает ссылку на споты Максута И Василия?
  • 0

#215
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений

Кто знает ссылку на споты Максута И Василия?



http://www.kazpatriot.kz/
  • 0

#216
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Добрый день! Давно ищу книгу Райнхольда Месснера "Хрустальный горизонт". Может быть у кого то "завалялась"? Куплю дорого.


Можно скачать книгу в инете. В гугле поискать.
У меня есть книга но продать не могу, может можно в типографию отдать и ее от копируют.
  • 0

#217
Lavrov_S

Lavrov_S
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Киргизы лезут на Нанга-Парбат 8125 м, долезли до 7000 м

http://mountain.in.kg/archives/2525
  • 0

#218
Sergey

Sergey
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Киргизы лезут на Нанга-Парбат 8125 м, долезли до 7000 м.


Греков: "К сожалению, наши немецкие друзья окончательно сдулись и утром из лагеря 3 повернули вниз. Теперь на горе мы остались одни."

Ну вот, все как обычно ... Наши - лучшие.

Сообщение отредактировал Sergey: 24.06.2011, 10:25:36

  • 0

#219
Elena Li

Elena Li
  • Гость
  • 19 сообщений


Добрый день! Давно ищу книгу Райнхольда Месснера "Хрустальный горизонт". Может быть у кого то "завалялась"? Куплю дорого.


Можно скачать книгу в инете. В гугле поискать.
У меня есть книга но продать не могу, может можно в типографию отдать и ее от копируют.

Вы счастливчик! Итнернет-версию я давно скачала и уже прочла. Мне хотелось настоящую книгу, с настоящими картинками. Просто, чтобы была.
  • 0

#220
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений



Добрый день! Давно ищу книгу Райнхольда Месснера "Хрустальный горизонт". Может быть у кого то "завалялась"? Куплю дорого.


Можно скачать книгу в инете. В гугле поискать.
У меня есть книга но продать не могу, может можно в типографию отдать и ее от копируют.

Вы счастливчик! Итнернет-версию я давно скачала и уже прочла. Мне хотелось настоящую книгу, с настоящими картинками. Просто, чтобы была.


Могу свою дать откопировать, если такое возможно. В продаже думаю сложно найти будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.