Перейти к содержимому

Фотография

Аджария - супер!Турцию в отстой

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#1
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Недавно вернулась из Аджарии, из города Батуми. Это просто рай на земле!!!!! Чистейшее море, красивейшие горы тут же, природа просто потрясающая! Неповторимое гостепреимство грузинского народа, чудесная еда, вино рекой - в общем, впечатлений море! :rolleyes:
Сейчас инфраструктура региона только развивается: пока мало гостиниц, не очень много мест для активного отдыха, но через пару лет там действительно будет райский курортный уголок, который сможет дать фору Турции на сто очков!
В плане политической ситуации регион абсолютно спокойный, не опасный. Если есть желание прокатиться в Тбилиси - около 5 часов на машине. можно на пару деньков заглянуть.
Кстати, аэропорт в Батуми начнет работу уже в конце мая, так что и этим летом туда тоже можно запросто съездить отдохнуть.
Очень рекомендую! :eek:
  • 1

#2
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Тошка, а где Вы жили??? Я там в августе 2005 останавливался в частном пенсионе Ларо (Laro), от площади базарной (оттуда ещё маршрутки в Сарпи к границе ездят) пешком минут 10. Потом мы с автовокзала до Ахалцихе рванули. Арбузы помню по 15 тетри киллограм покупали. И вино отличное - это да.
Надеюсь прилагают усилия в развитие региона, потому что 2 года назад сильно был виден упадок.
  • 0

#3
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
мы жили прям в Батуми, в 5* Intourist Palace. он находится прям возле батумского бульвара, от моря минут 5 ходьбы.
Усилия не просто прилагают, а прилагают огромные! я до этого там не была, но судя по рассказам разница колоссальная! конечно, есть там еще и разрушенные дома и заброшенные районы, но в целом все развивается не по дням, а по часам

Сообщение отредактировал Тошка: 04.05.2007, 13:39:46

  • 0

#4
Chaki_kz

Chaki_kz
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Тошка, а как по ценам? Конкретно интересует проживание-питание
  • 0

#5
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
и как вы туда добирались?
  • 0

#6
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Цены относительные. Мы за троих вроде 20 лари платили. Но мы жили в обычном пенсионе. Тоже в Батуми :-)
Я ехал из Стамбула автобусом в Трабзон, там один день чисто посмотреть. А из Трабзона доехал до Сарпи к самой границе. Там спокойно перешли границу и не маршрутке доехали до Батуми за 1 лари. Где-то пол часа вроде.
  • 0

#7
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
а сколько это лари?

#8
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
1 USD где-то 1,7 - 1,8 лари
  • 0

#9
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Итак, по порядку. Добиралась лично я самолетом из Алматы до Тбилиси (из астаны тоже есть рейсы). Georgian airlines щкщло 500 $ в оба конца. Из Тбилиси на машине, дорога до Батуми заниамет около 6 часов. Конечно, тяжеловато. но в конце мая должен открыться международный аэропорт в Батуми, будут прямые рейся до Алматы.
Насчет проживания. мы жили в 5* гостинице, как я уже писала, у самого синего моря. двухместный номер типа люкс стоил кажется 88 $. но в high-season будет около 110.
Можно снимать квартиры, коттеджи и даже комнаты как в самом городе, так и на побережье. вот здесь расценки существенно расходятся. Самый дешевый вариант - снять кровать будет стоить 7-10 лари в сутки. коттедж - около 100. Но некоторые говорят, что за 150 баксов можно квартиру на месяц снять, если заранее позаботиться.
Питание. За свои деньги мы там не питались, но местные говорят, что 50 баксов на двоих в день хватит не только от пуза наесться, но и еще на увеселения хватит.
  • 0

#10
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
50 баксов?? Это разве что, если в ресторане подороже и вина подороже :-) Возле площади базарной, там ещё церковь красивая, есть классная закусочная - Хачапуры отменные делают. Дёшево
  • 0

#11
Raubtier

Raubtier
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

а сколько это лари?


1 Лари -70 тенге
Ну а за 50$ действительно можно очень даже неплохо вдвоем в день жить. Если учитывать что средний чек в ресторанах около 12 лари на человека. А 50 баксов это аж целых 85 лари.

Сообщение отредактировал Raubtier: 04.05.2007, 20:31:13

  • 0

#12
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
ой, нет такой сервис с такими ценами не для меня, в Турцию когда едешь знаешь что все включено, все чистенько везде, везде тебе рады! а в Аджарии пусть для начала все организуют потом можно и думать!

Сообщение отредактировал Cvetochek: 05.05.2007, 12:47:08

  • -1

#13
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
В Турции не Тебе рады, а денюжкам Твоим прежде всего. Ну и надеятся что-то большее получить :fie:
  • 0

#14
Senior Yankey

Senior Yankey
  • Постоялец
  • 363 сообщений
по поводу кавказа и турзима

  • 0

#15
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

В Турции не Тебе рады, а денюжкам Твоим прежде всего. Ну и надеятся что-то большее получить :fie:



а на что можно еще надеется, если я все заплатила?
  • 0

#16
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
В турции уже давно все проработано, выпивка питание развлечения прилетел и отдыхай, пей да ешь..... Аджария ИМХО для любителей дикого отдыха... такое ощущение что там все как на Иссык Куле только дальше.... :fie:
  • 0

#17
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

В турции уже давно все проработано, выпивка питание развлечения прилетел и отдыхай, пей да ешь..... Аджария ИМХО для любителей дикого отдыха... такое ощущение что там все как на Иссык Куле только дальше.... :fie:


нет мне кажется что на Иссык-куле даже лучше, проезд дешевеле и цены тоже... да и пансионатов валом :fie:
согласна что Аджария это этакий экстрим, который к сожалению не для меня
  • 0

#18
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений

Недавно вернулась из Аджарии, из города Батуми. Это просто рай на земле!!!!! Чистейшее море, красивейшие горы тут же, природа просто потрясающая! Неповторимое гостепреимство грузинского народа, чудесная еда, вино рекой - в общем, впечатлений море! :fie:
Сейчас инфраструктура региона только развивается: пока мало гостиниц, не очень много мест для активного отдыха, но через пару лет там действительно будет райский курортный уголок, который сможет дать фору Турции на сто очков!
В плане политической ситуации регион абсолютно спокойный, не опасный. Если есть желание прокатиться в Тбилиси - около 5 часов на машине. можно на пару деньков заглянуть.
Кстати, аэропорт в Батуми начнет работу уже в конце мая, так что и этим летом туда тоже можно запросто съездить отдохнуть.
Очень рекомендую! ;)

...Правильно, красиво говоришь! Спасибо! Обычно нас все только ругать могут... Оказывается - нет. Есть еще люди, которые с любовью могут говорить о Грузии и ее народе. Пора поднимать статус! Мне приятно, что люди готовы ехать отдыхать в Грузию... Существует множество курортов, известных еще с давних советских времен... Цхалтубо, Кобулети, Бакуриани, Боржоми... перечислять можно долго... Это воистину замечательные и живописные места... Грузия - удивительная страна, в которой проживают замечательные люди!
Прошу не вести в этой теме политических дебатов... С уважением, Barabeka

В турции уже давно все проработано, выпивка питание развлечения прилетел и отдыхай, пей да ешь..... Аджария ИМХО для любителей дикого отдыха... такое ощущение что там все как на Иссык Куле только дальше.... :fie:

"Дикий отдых" - что вы в этом понимаете... Уважаемый (ая), - вы когда-нибудь бывали в Грузии?
  • 0

#19
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений


В турции уже давно все проработано, выпивка питание развлечения прилетел и отдыхай, пей да ешь..... Аджария ИМХО для любителей дикого отдыха... такое ощущение что там все как на Иссык Куле только дальше.... :fie:

"Дикий отдых" - что вы в этом понимаете... Уважаемый (ая), - вы когда-нибудь бывали в Грузии?


Ну вот хотябы профайл прочитал (а) бы, чтоб знать хотя бы как обращаться... ;) Да дело не в том бывал ли я там или нет... дело в том что даже для того чтоб покушать надо куда то идти... По моему куда приятнее заплатить и есть и пить все что хочешь и сколько влезет, а не считать сколько надо денег на питание на человека в день... да и поездка из Тбилиси в Батуми 6 часов ИМХО перебор... даже это уже своего рода экстрим... :fie:
  • 0

#20
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений
Каждому своё, как говорится... Мне - Грузия... Вам - Хо, Мхо, Имхо и т.д. :fie:
А что касается "читал или не читал" info - это уж как сказать... Многие из нас читают на заборе нехитрую трехбуквенную абревиатуру, - а обойдя его обнаруживают, что находится там вовсе не то, что было написано...

P.S. Nothing Personal

Сообщение отредактировал BARABEKA: 06.05.2007, 21:42:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.