Перейти к содержимому

Фотография

Новости про автомобильные развязкини больше и ни меньше...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6721

#1641
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

На строительство развязок и поликлиник не хватает денег

Из республиканского бюджета на их строительство выделено 6,8 млрд. тенге. Но для своевременной сдачи транспортных узлов необходимо еще 8,5 млрд. тенге.

Ну просто писец....оказывается разворовали в 2 раза больше чем рассчитывали изначально.....теперь денег на строительство не хватает.
  • 0

#1642
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Я Все нимогу понять, что не пробивают Фурманова??7 Байзакова??? (До Аль Фараби) Что они еще обещали дорогу из Турксиба в Горный Гигант и на Алмарасан, из Юбилейного на улицу Кирова, эти дороги то есть а вот в разумное чувство превести надо, а надо у них уже 4 год
  • 0

#1643
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
еще надо "пробить" въезды/выезды
а то утром в город фиг заедешь...
например если едешь со стороны Каскелена... весь поток собирается и прётся от Алтын Дыры как минимум до Момыш Улы... а если бы пробили Толе Би(авторынок нафиг убрать) или еще какие либо нормальные альтернативные въезды сделали...
а то на этом участке до 7 утра уже тяжеловато ехать... и выехать из города целое дело...
хоть я и езжу всего 2 раза в неделю и то добивает, а есть кто каждый день и по многу раз...
да фигнёй маются бабки отмывают... :laugh:

Сообщение отредактировал Loki_NRG: 07.04.2008, 18:41:05

  • 0

#1644
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Ну Толе Би и Абая пробивают до Ауэзова
  • 0

#1645
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Рыскулова - Аэродромной
темпы сейчас неплохие (не то что раньше)
уже асфальт укатывают... так что скоро откроют
вот тока там перед мостом (если ехать в сторону микров) перекапывали->ямка неплохая по всей ширине дороги



а моно поинтересоваться....
Как думаете к 10 апреля откроют аэродромную???
ведь сказали что закроют до 10 апреля.

или не "пахнет открытием"

просто мне в пятницу ехать в тот район ... не охота круг объезжать через розовую...
  • 0

#1646
Андерсон

Андерсон
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Копал, копал тему, но извиняюсь, не нашел. потому задаю вопрос: что все-таки с Саяхатом будет, снесут его или не снесут?
  • 0

#1647
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Копал, копал тему, но извиняюсь, не нашел. потому задаю вопрос: что все-таки с Саяхатом будет, снесут его или не снесут?

Само здание где раньше был саяхат сейчас медленно но верно сносят. Скорее всего реализуются планы властей по переносу автовокзалов за черту города.
  • 0

#1648
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Ну Толе Би и Абая пробивают до Ауэзова

Эт как? Где еще можно Толе би пробить, там итак дороги нет....
:laugh:
  • 0

#1649
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений


Ну Толе Би и Абая пробивают до Ауэзова

Эт как? Где еще можно Толе би пробить, там итак дороги нет....
:laugh:

имеется ввиду ауэзова, которая центральная улица в поселке калкаман
  • 0

#1650
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Фигассе "хорошие новости" :rolleyes:
Сегодня стоял на этой развязке минут 30... На выезде с развязки перекопали дорогу ,проезд только для одной машины. Бутылочное горлышко сделали, уррррроды! И бросили. До тех пор, пока не доделают-будет там джеппо. :laugh:

То же самое на Рыскулова - Аэродромной в западном направлении - из-за этого простоял перед Розовой полчаса. Недолго музыка играла (меньше 10 минут от Белинского до Баженова).
  • 0

#1651
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений


Рыскулова - Аэродромной
темпы сейчас неплохие (не то что раньше)
уже асфальт укатывают... так что скоро откроют
вот тока там перед мостом (если ехать в сторону микров) перекапывали->ямка неплохая по всей ширине дороги

а моно поинтересоваться....
Как думаете к 10 апреля откроют аэродромную???
ведь сказали что закроют до 10 апреля.
или не "пахнет открытием"
просто мне в пятницу ехать в тот район ... не охота круг объезжать через розовую...

в принципе какуюто часть откроют я так думаю... но не всё (как обычно у нас)

вот така нормально не закопали ту канавку про которую я писал вчера... из за нее вчера пробка образовалась в западном направлении :laugh: потомучто на легковой нужно через нее переползать :D
всё через одно место делают :rolleyes:
  • 0

#1652
ArW

ArW
  • Гость
  • 38 сообщений
Что то непонятное делается на транспортной развязке Рыскулова и Северное кольцо.
Поставили зачем то светофор перед мостом (если ехать по рыскулова в сторону саина), поворот налево соответственно запрещен :rotate: Смысл??????
Закрыли поворот на аврору вверх, при спуске с моста. Пробка собирается сильная на том участке. Если этим самым они пытаются разгузить улицу, то очень и очень ошибаются.
  • 0

#1653
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Что то непонятное делается на транспортной развязке Рыскулова и Северное кольцо.
Поставили зачем то светофор перед мостом (если ехать по рыскулова в сторону саина), поворот налево соответственно запрещен :D Смысл??????
Закрыли поворот на аврору вверх, при спуске с моста. Пробка собирается сильная на том участке. Если этим самым они пытаются разгузить улицу, то очень и очень ошибаются.

такая же фигня... сегодня втрял там по полной :cool:
ехал от барахолки вверх, хотел на лево уйти на светьофоре около рынка Аль Фараби по односторонней что за Адемом висит кирпич...
развернулся выше поехал перед развязкой на лево тож поворачиваешь с нарушением... хотел повернуть потом вспомнил что кто то отписывал тут что под мостом разворот сделали поехал выше и пипец... разворот закрыли... стоят стажеры с палкой не пускают... поехал дальше к улице Авроры таже фигня на лево и разворот не дают сделать
еще поставили высокий бордюр так что не развернёшься... пришлось ехать дальше пока не закончился этот гребанный бордюр и там разворачиваться :rotate:
в итоге опоздал на встречу на 45 минут ;)
ни ездите там пока... там бардак полный :dandy:
  • 0

#1654
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Это после ухода ТАСА случилось хехе
  • 0

#1655
SC2

SC2
  • Гость
  • 27 сообщений

Это после ухода ТАСА случилось хехе

Т.е. подставил он след.акима...
Когда начинали строить развязки думали деньги сами появяться?! Или главное было начать?
  • 0

#1656
Fernando

Fernando
  • Постоялец
  • 480 сообщений
уменьшенны расходы на программу «Развитие транспортной инфраструктуры»
Началось :cry:

И вообще странно как то , то пишут что денег не хватает, то сокращают программу ;)

Сообщение отредактировал Fernando: 09.04.2008, 18:46:40

  • 0

#1657
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
За то теперь мы купим много много большого аппорта у дачников и сами же его высадим на Фурманова и Альфараби
  • 0

#1658
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

а моно поинтересоваться....
Как думаете к 10 апреля откроют аэродромную???
ведь сказали что закроют до 10 апреля.

или не "пахнет открытием"

просто мне в пятницу ехать в тот район ... не охота круг объезжать через розовую...

ну вот и 10 апреля ))
может до 23:59 они и откроют Аэродромную в направлении Райымбека, а вот вниз что то я сомневаюсь ))
  • 0

#1659
ArW

ArW
  • Гость
  • 38 сообщений


а моно поинтересоваться....
Как думаете к 10 апреля откроют аэродромную???
ведь сказали что закроют до 10 апреля.

или не "пахнет открытием"

просто мне в пятницу ехать в тот район ... не охота круг объезжать через розовую...

ну вот и 10 апреля ))
может до 23:59 они и откроют Аэродромную в направлении Райымбека, а вот вниз что то я сомневаюсь ))


Не откроют они сегодня однозначно. Каждое утро там проезжаю, открытием даже не попахивает.
До сих пор часть аэродромной которая ниже рыскулова перерыта канавами.
А верхняя часть Аэродромной тоже не готова. Техника стоит, рабочие толпами стоят, асфальт не уложен
  • 0

#1660
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

...а если бы пробили Толе Би(авторынок нафиг убрать)...

В принципе авторынок Баянаул не очень-то мешает пробивке Толеби. Все ряды базара находятся ниже продолжения Толеби.

Сообщение отредактировал gab: 10.04.2008, 09:22:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.