Перейти к содержимому

Фотография

Новости про автомобильные развязкини больше и ни меньше...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6721

#1481
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

проезд от Фурманова до Суюнбая обещают окрыть к 7 марта:
Изображение
http://www.vecher.kz/?S=4-200803010900

– Планом на нынешний год намечено строительство транспортной развязки на пересечении проспектов Суюнбая, Райымбека и улицы Пушкина. Уже завершен первый этап строительства ее восточной туннельной части. Второй этап работы подразумевает переход туннельной части через проспект Райымбека с выходом на проспект Суюнбая. Проектом предусмотрено также строительство объездной дороги по улице Фурманова, через проспект Райымбека, далее через территорию торгового центра "Мерей" к метрополитену. Через дватри дня объездная дорога будет готова. Ее открытие мы запланировали на 7 марта, в канун Международного женского дня.

Сэкономили... На Бел-го выезда не будет. Во всяком случае, пока.
  • 0

#1482
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Сэкономили... На Бел-го выезда не будет. Во всяком случае, пока

кто сказал что в стране есть экономия, все экономим, экономим :D
деньги пошли в нужном направлении (в нужный карман) :-D
  • 0

#1483
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Проезжал сегодня утром через Саяхат - все уже готово к объезду. За заправкой Гелиос поставили знак, что впереди тупик и нанесена разметка для объездной дороги. Только вот вопрос: а как теперь можно будет заезжать на "Мерей", если там на повороте нарисована двойная сплошная?

Только через Кунаева?
  • 0

#1484
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Похоже жолики решили испытать новую дорогу вокруг Мерея. Часть(!) машин пустили по ней, остальные двигались по привычному маршруту через Саяхат. В итоге образовалась толчея на выезде с объездной на Суюнбая. Возможно уже сегодня проезд через автовокзал будет закрыт окончательно. Дорога не слишком удобная. Узкая для такого количества машин. Пробки возможно, будут с утра до вечера.
  • 0

#1485
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Ехал по новой обьездной дороге в 11-30 сегодня.Дождь,толчея.Перед Саяхатом пробка,вверх по обьездной тоже,два ряда упираются в Фурманова-Ташкентская.Сам ехал вниз,дорога отличная,ИМХО узкая несколько на изгибе возле ЖД.
недопонял кстати,а куда делся 1 автопарк!Вроде как через его территорию пробили эту дорогу?
  • 0

#1486
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Не совсем про автомобильные развязки, но новость - скоро заработает стрелка с Тимирязева налево вниз на Байзакова.
Уже повесили новые светофоры:

Изображение

Фото сделано в восточном направлении по Тимирязева перед Байзакова.

И на Шашкина что-то подобное похоже задумали делать, потому что установили поперек дороги большие стойки для панно и светофоров.
  • 0

#1487
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Кто утром проезжал в р-не Саяхата? Как впечатления? Со слухов, Суюнбая перекрыли и пробки там колоссальнейшие.
  • 0

#1488
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Кто утром проезжал в р-не Саяхата? Как впечатления? Со слухов, Суюнбая перекрыли и пробки там колоссальнейшие.

Сегодня утром там прокатился... пробки хорошие, пришлось по Фурманова верх поехать. На дороге появилось много очеееень старых машин, одна из них выскочила передо мной, я ее пропустил. А потом она встала, включала аварийку... ппц... блин...
  • 0

#1489
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

Кто утром проезжал в р-не Саяхата? Как впечатления? Со слухов, Суюнбая перекрыли и пробки там колоссальнейшие.

я проезжаю там каждый день. Саяхат закрыли. пробки просто ужасные. не только по самой суюнбая, но и по всем параллельным более менее большим улицам(Папанина и т.п.) Живу чуть ниже пр. Рыскулова, выехал в 9 часов как обычно, только до зел. базара 40 минут ехал :)
  • 0

#1490
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

я проезжаю там каждый день. Саяхат закрыли. пробки просто ужасные. не только по самой суюнбая, но и по всем параллельным более менее большим улицам(Папанина и т.п.) Живу чуть ниже пр. Рыскулова, выехал в 9 часов как обычно, только до зел. базара 40 минут ехал :)


Моя шефиня до сих пор доехать до работы не может, вы не поверите :spy: Весело, в общем...
Закрыли аж до Фурманова, да? А Грос как теперь тоже под закрытие/снос пойдет?
  • 0

#1491
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Нечему удивляться. Загнать три скоростных ряда в два медленных, да еще изобилующих поворотами... Зато, какой замечательный тротуар получился! :) (Суюнбая вверх от Северной)
  • 0

#1492
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
а меня там позавчера чуть жигульваген не снес
еду значит по этой объездной в низ к суюнбая вижу разметку 2йную без задней мысли как ехал так и еду и чет боковым зрением замечаю фары откуда она взялась в 2 часа ночи вроде пока ехал не кого небыло ну я по тормозам он эту 2йную пересикает и вверх по суюнбая к саяхату..
я теря не понял есдиб он меня снес ктоб был виноват?

ИМХО: объездная полная лажа... лучшеб они семиполатенскую как раньше открыли к фурманова
  • 0

#1493
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Кто утром проезжал в р-не Саяхата? Как впечатления? Со слухов, Суюнбая перекрыли и пробки там колоссальнейшие.



Прокатился сегодня в северном направлении (проехал через мерей :) ) - попа полнейшая!! Людей жалко!! Пробка от 1 Алматы (и от ВАЗа, наверное) :) Где ездить непонятно вообще :spy:
  • 0

#1494
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
результаты закрытия Саяхата отчетливо ощутил седня утром. обычная пробка по Джангильдина вверх которая всегда начиается за пару светофоров до ташкентской, сегодня растянулась до Рыскулова-Шемякина. объезжал по закаулкам. Итог: от упомянутого перекрестка до Зеленого базара около 40 минут, еслиб ехал со всеми в пробке, былоб еще больше.
  • 0

#1495
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

...лучшеб они семиполатенскую как раньше открыли к фурманова

Там тогда пришлось бы строить мост железнодорожный. Поскольку при нынешнем количестве машин, обычный переезд со шлагбаумом собирал бы пробки похлеще сегодняшней на Суюнбая.
  • 0

#1496
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений


...лучшеб они семиполатенскую как раньше открыли к фурманова

Там тогда пришлось бы строить мост железнодорожный. Поскольку при нынешнем количестве машин, обычный переезд со шлагбаумом собирал бы пробки похлеще сегодняшней на Суюнбая.

возможно)
но блин на саяхате невероятное просто твориться капец этож в каком восполеном мозгу возникло такое сотворение самая оживленая трасса утром и вечером которая из 3х полос в час пик превращается в 5ти полосную запихнуть в 2х полосную))
  • 0

#1497
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Кто утром проезжал в р-не Саяхата? Как впечатления? Со слухов, Суюнбая перекрыли и пробки там колоссальнейшие.


На работу ПРИШЕЛ в 10:45. а ВЫЕХАЛ в 7:45 с аэропорта, пробка встала сразу же, как повернули на пожарке. Дотерпел до чуть ниже Рыскулова и пошел пешком, ни одна машина или другое транспортное средство меня так и не обогнало :spy: (в смысле из тех, кого обогнал я). Завтра, наверное, притащу раскладушку - буду жить в офисе :)
  • 0

#1498
Dizi

Dizi
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Выехал на машине постоял 15 минут в пробке на Суюнбая за это время проехал всего 300 метров, развернулся и поехал назад в гараж. Сел на мопед и до Ташкенской доехал за 20 минут. Пробка неимоверная. Пока хоть тепло буду ездить на мопеде на работу. как всегда наши власти гениально придумали про объездную.

Сообщение отредактировал Dizi: 11.03.2008, 11:52:21

  • 0

#1499
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Кто знает сроки сдачи новых развязок?
  • 0

#1500
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Кто знает сроки сдачи новых развязок?


декларируемые или реальные? декларируемые можно найти в инете, например на almaty.kz, а реальные...никто тебе не скажет, ибо сам не знает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.