Перейти к содержимому

Фотография

Новости про автомобильные развязкини больше и ни меньше...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6721

#1401
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Ты Блондин(Розыбакиевой) Отжег.

Кто знает что творится в районе тещеного языка
  • 0

#1402
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Поправьте, если я неправ. По ташкентской в обе стороны проехать можно. А по розыбакиева вниз потом налево на ташкентскую не получиться?
  • 0

#1403
MBenz

MBenz
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Поправьте, если я неправ. По ташкентской в обе стороны проехать можно. А по розыбакиева вниз потом налево на ташкентскую не получиться?

Походу не получится сверху проехать...проезжал сегодня...по раймбека,на розыбакиева стоят заборы,
  • 0

#1404
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений
пасибо, MBenz
  • 0

#1405
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
вчера ночью проезжал по Райымбека... проехать можно ток дорога слегка не ровная... по Розыбакиева спускались и всё же пролазили на Райымбека особенно жыпы и типа жыпы
  • 0

#1406
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений


2 Павел1999: Так что, двухэтажному метро - быть? :D

нет. На месте Алматы-2 будет депо метрошное. Им же надо где-то чай пить?


Депо будет не на месте Алматы-2, а немного восточнее и севернее. Кстати там уже строят что-то, если с Семипалатинской заехать - там видно.

Сообщение отредактировал pavel1999: 12.02.2008, 14:54:35

  • 0

#1407
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

вчера ночью проезжал по Райымбека... проехать можно ток дорога слегка не ровная... по Розыбакиева спускались и всё же пролазили на Райымбека особенно жыпы и типа жыпы

А как ходит общественный транспорт - по Гайдара?
  • 0

#1408
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Да вокзал никто убирать не будт, вы что во первых это архетиктурный памятник охряняемый государством во вторых это стратегический объект

Саяхат, Сайран да их перенесут, а не уберут, а перенос потомучто город ушел к низу
  • 0

#1409
T i m

T i m
  • Постоялец
  • 333 сообщений
толку от этих развязок мало.
если не увеличить пропускную способность последующих перекрестков после развязки.
  • 0

#1410
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
КАК уверяет ТИН что будет развязка на Навои Альфараби мне кажетя она мне там не нужна
  • 0

#1411
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Есть толк. ИМХО две дороги лучше чем одна
  • 0

#1412
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
Да нет, есть толк в этих развязках. Поздно их строят просто

#1413
medeo.

medeo.
  • Постоялец
  • 301 сообщений

КАК уверяет ТИН что будет развязка на Навои Альфараби мне кажетя она мне там не нужна


Согласен. После того как кольцо стало главным, развязка стала особо не нужна в данное время.
  • 0

#1414
-=Lyoka=-

-=Lyoka=-
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Сегодня по Ташкенской между Софьи Ковалевской и Баумана(незнаю что тврится дальше Баумана) КИЛОметрвая пробка машины движутся но ооочень медленно. По Софье не возможно поднятся до Толе Би. Когда построят развязку наверно будет очень хорошо.

Сообщение отредактировал -=Lyoka=-: 13.02.2008, 11:06:09

  • 0

#1415
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Нуметровая так ладно. а когда в киметры складывается это уже ужас
  • 0

#1416
vvv21

vvv21
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Сегодня говорил с челом из метростроя. Начали засыпать станцию на Раимбека-Фурманова, паралельно начали строительство дороги правда куда они ее выведут несказал, так что в ближайшее время можно бубет ехать по Фурманова вниз либо выезд на Белинского либо на Суюнбая за Мереем, что вероятнее, а лучше бы и туда и туда.
  • 0

#1417
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Ты Блондин(Розыбакиевой) Отжег.

Кто знает что творится в районе тещеного языка



на данный момент идет техничесская подготовка к строительству...
1 убирают переносят все коммуникации....
2. перед джандосова строят подземный переход для пешеходов... чтобы пешеходы не бегали по дорогам....
3. кажется с муканова строят выезд на абая....
фоток увы нет ..нет фотика...

что касается пробок могу ответить за время с 8-00 до 8-30 и с 18-30 до 19-00
гайцы стараются по абая в сторону пускать поток перекрывая... байзакова... на минут 5.....
движение есть ...могу сказать до джандосова... а представляю что такой поток приезжает на стадион...

Вопще представляю что в будущем проехав через эту равязку в сторону центра будет большая пробка на стадионе.... так как машины будут ехать без остановочно....
  • 0

#1418
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

. а представляю что такой поток приезжает на стадион...

Вопще представляю что в будущем проехав через эту равязку в сторону центра будет большая пробка на стадионе.... так как машины будут ехать без остановочно....


Я тоже что-то не понимаю, почему игноррируют самую одиозную пробку Алматы - Абая/Космонавтов.
Там 25% ширины занимает газон, и справа-слева дохрена места.

Газон по Абая - сравнять с асфальтом!
Добавить ещё пару полос за счёт тротуаров!
По-хорошему там мини-развязка нужна, т.к. места для неё достаточно.

Но можно по-умному расширить и пробить 4 правых поворота.
  • 0

#1419
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

. а представляю что такой поток приезжает на стадион...

Я тоже что-то не понимаю, почему игноррируют самую одиозную пробку Алматы - Абая/Космонавтов.
Там 25% ширины занимает газон, и справа-слева дохрена места.

Газон по Абая - сравнять с асфальтом!
Добавить ещё пару полос за счёт тротуаров!

Правильно! Умные мысли глаголите, сударь!
зачем нам вообще на улицах газоны? зачем аллеи на Абая и Гагарина?
ведь если бы срубили эти всем мешающие деревья, то дороги можно было бы существенно расширить!!!
а пешеходам тротуары тоже совершенно не нужны! потому как если расширят проезжую часть, то исчезнут пробки, и все пешеходы станут автовладельцами, значит правильно все тратуары были исключены
:smoke:
  • 0

#1420
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

зачем аллеи на Абая и Гагарина?
ведь если бы срубили эти всем мешающие деревья, то дороги можно было бы существенно расширить!!!


Не надо передёргивать. :smoke:
Травка ( а газон можно перенести куда угодно, хоть тротуар им обрамить) и деревья - это "две большие разницы".
Про вырубку деревьев никто не говорил.

А фантазии про тротуары и пешеходов... ну-ну... можете продолжать ездить на работу "буквой зю" в переполненном автобусе... зато когда через час вас выплюнет автобус, можете вдохнуть полной грудью "чистый лесной воздух" Алматы.

Но мне это будет пофиг, ибо я строю работу так, что в час пик никогда не выезжаю из гаража.
Могу вообще неделю не выезжать. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.