Перейти к содержимому

Фотография

Новости про автомобильные развязкини больше и ни меньше...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6721

#6481
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений





Таки простоял лет 10 закрытый на замок, потом вроде немного ходили по нему.

никогда он не был закрыт на замок, ЛПП...

видел своими глазами огромный такой замОк на цепи...

во время ремонта его закрыли наверное, перед демонтажем. Но раньше был открыт, сам пользовался

Какого ремонта? Как построили, так и закрыли, рядом пешеходный переход нарисовали.
Лет 10 точно закрытый простоял.

Может мы про разные переходы говорим?
  • 0

#6482
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
глюк убит

Сообщение отредактировал Sanches_li: 23.06.2012, 14:53:00

  • 0

#6483
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений





Таки простоял лет 10 закрытый на замок, потом вроде немного ходили по нему.

никогда он не был закрыт на замок, ЛПП...

видел своими глазами огромный такой замОк на цепи...

во время ремонта его закрыли наверное, перед демонтажем. Но раньше был открыт, сам пользовался

Он действительно был закрыт с момента постройки (год примерно 2000-2002, как раз когда парк только заложили) и до открытия парка (2011 год если не ошибаюсь).

Мне кажется. что еще в 90-х построили, чтобы работал не помню, может совсем немножко, по жизни там по низу ПП был.

#6484
Чувак

Чувак
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Его в начале 2000-х построили. Открыли, там бомжарики начали собираться... и его закрыли. Потом его только году в 2009 что ли (когда президентский парк открыли) снова открыли.
  • 0

#6485
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений
Обьезд Саина от Комсомольской до Домостроительной, настолько расдолбался, что я сейчас там чуть всю резину не попробивал.

#6486
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Вчера в Рамсторе тот которые в Мега центре отличный говяжий антрекот был, для участников клуба 1900тг. Обычная цена 2400тг.

[mod] по 2 2 7 Правил Все кз
[/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 29.06.2012, 18:00:26

  • 1

#6487
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Вчера в Рамсторе тот которые в Мега центре отличный говяжий антрекот был, для участников клуба 1900тг. Обычная цена 2400тг.

Возле какой развязки? :)

Сообщение отредактировал 2pizza: 24.06.2012, 10:14:14

  • 0

#6488
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Обьезд Саина от Комсомольской до Домостроительной, настолько расдолбался, что я сейчас там чуть всю резину не попробивал.

точно!
ещё пару недель назад там можно было спокойно 60км/час ехать... счас из за ямок и колдобин, больше 20км/час не разгонишься...
  • 0

#6489
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений
Сейчас ехал вверх по Саина, там, где начинается обьезд, из под асфальта бьет фонтан, похоже лопнул водопровод, предстоит большая раскопка. Саина похоже закроют совсем.

#6490
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Сейчас ехал вверх по Саина, там, где начинается обьезд, из под асфальта бьет фонтан, похоже лопнул водопровод, предстоит большая раскопка. Саина похоже закроют совсем.

так там вниз от Жубанова и иногда ниже Маречека, временами грязевая речка течёт...
ну и соответственно чистая машина, после преодоления этого участка, становиться грязной... особенно когда за КАМАЗом едешь...
  • 0

#6491
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
АФ-Навои на восток, поток с АФ пустили снизу, по временной дороге. Из-за этого сузили дорогу на запад, ранее там ехали в 3 ряда, а щас скорее всего больше двух не поместится

Сообщение отредактировал =HP=: 25.06.2012, 10:26:37

  • 0

#6492
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

АФ-Навои на восток, поток с АФ пустили снизу, по временной дороге. Из-за этого сузили дорогу на запад, ранее там ехали в 3 ряда, а щас скорее всего больше двух не поместится

Особо и не сузили т.к. перед этим на 1,5 полосы расширили этот участок.
имхо для текущего потока машин идущего через этот участок более чем достаточно.
Но что интересно, так то, что на этом обводном участке повесили камеры!
  • 0

#6493
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

имхо для текущего потока машин идущего через этот участок более чем достаточно.

Да. Крайне не хватает пропускной способности ул. Навои, используемой для объезда. Если не успеют у началу учебного года, а у нас никогда не успевают вовремя - будет капец всему дорожному движению в этом районе и во всех прилегающих, как было в первый день после перекрытия.
Могли бы предварительно ее расширить, перед тем как перекрывать АльФараби.
  • 0

#6494
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
мостик построить, мне кажется, до 1-го сентября не успеют!
  • 0

#6495
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

мостик построить, мне кажется, до 1-го сентября не успеют!

может успеют. они готовые блоки на Розыбакиева складируют, на против Мечты. главное вовремя рыть на месте, а подвозить 6 сек с Розыбакиева.

Сообщение отредактировал atinec: 25.06.2012, 14:57:43


#6496
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений


Сейчас ехал вверх по Саина, там, где начинается обьезд, из под асфальта бьет фонтан, похоже лопнул водопровод, предстоит большая раскопка. Саина похоже закроют совсем.

так там вниз от Жубанова и иногда ниже Маречека, временами грязевая речка течёт...
ну и соответственно чистая машина, после преодоления этого участка, становиться грязной... особенно когда за КАМАЗом едешь...

Сейчас Ниссан, седан, оторвал себе бампер, :( стоит, чешет в башке.

#6497
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Вот у меня большой вопрос: по Аэродромной через Рыскулова нет переходной дороги, люди ходят по мосту, где нет пешеходного тротуара. Через Аэродномную - есть.
А как люди по плану развязки должны переходить?
  • 0

#6498
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

Вот у меня большой вопрос: по Аэродромной через Рыскулова нет переходной дороги, люди ходят по мосту, где нет пешеходного тротуара. Через Аэродномную - есть.
А как люди по плану развязки должны переходить?

Там меньше 10-ти% ходит, можно не учитывать.

#6499
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
ааа... Спасибо ))
Я с лисапедом через развязки стараюсь не ездить, а по пешеходке ходить, вот там и была удивлена... пришлось по Рыскулова где по встречке, где по тротуару до Розыбакиева пилить... пешеходки на Рыскулова от Аэродромной до Розыбакиевой еще не стерлись, но т.к. знаков нет, сделала вывод, что их там убрали... Перебегать, тем более переезжать через трассу, пугать водителей не стала. Обратно пришлось по развязке.
И еще один вопрос. Я поднималась на мост в сторону Ташкентской, повертела головой, ни одна машина не мигала, что им нужно направо, но когда стала переезжать поворот направо для машин, дядька начал истерично сигналить, что ему надо уйти по Рыскулова в сторону Розыбакиева, я тут неспешно прусь. Должны они мигать на развязке или нет? Если должны то за сколько метров?
  • 0

#6500
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Должны они мигать на развязке или нет?

Да.

Если должны то за сколько метров?

Заблаговременно (так сказано в ПДД)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.