Перейти к содержимому

Фотография

Новости про автомобильные развязкини больше и ни меньше...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6721

#6161
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


Похоже, на днях запустят новый мост через Б.Алматинку по Аль-Фараби в западном направлении. Не завидую жителям девятиэтажки на углу Навои - АФ. :faceoff:

Я там живу, это жесть что было когда ее строили :faceoff: Все ходуном ходило как при землетрясении.

Когда ТЦ "Алмалы" строили, как у меня дома на Абая чувствовалось. Ночью строили особенно резво.
п.с. Алмалы - это под новой площадью.
п.п.с. сори за офф
  • 0

#6162
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
От Ташкентской до Абая, по Саина 35 минут сейчас ехал.

#6163
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Уважаемые дамы и господа, водители будьте внимательны на проспекте Аль-Фараби от пересечения ул Ходжанова до светофора в сторону Гагарина, нарисована новая дорожная разметка, где правый крайний ряд только для автобусов потом аварийная полоса, куда вообще заезжать нельзя,потом только полосы для нашего движения. Там за поворотом стоят жолуди и ловят, доказательство камера установлен на противоположной стороне дороги....... В общем не знаю туда написала или нет,но хочется чтоб как можно меньше народу там попалось!!!

Не было бабе хлопот, да купила порося!
А для движения сколько полос осталось?

#6164
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

А для движения сколько полос осталось?

3 (три)
  • 0

#6165
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


А для движения сколько полос осталось?

3 (три)

А разметка то, внятно нанесена, можно понять как правильно ехать?

#6166
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
главное не пересекать сплошную
  • 0

#6167
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

А разметка то, внятно нанесена, можно понять как правильно ехать?

Кому как: я ехал, увидел и понял сразу. А другим надо для каждого перекрестка рисунки рисовать, или повороты с развязки не замечают, а тут разметка какая то....
  • 2

#6168
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


А разметка то, внятно нанесена, можно понять как правильно ехать?

Кому как: я ехал, увидел и понял сразу. А другим надо для каждого перекрестка рисунки рисовать, или повороты с развязки не замечают, а тут разметка какая то....

Если перекресток хитрый, нестандартный, то схемы нужны, и развязки все разные.
Только что зимой будет на Аль-Фараби, когда разметка пропадет, по памяти ездить? И вспоминать где была полоса автобуса, где аварийная.

#6169
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений



А разметка то, внятно нанесена, можно понять как правильно ехать?

Кому как: я ехал, увидел и понял сразу. А другим надо для каждого перекрестка рисунки рисовать, или повороты с развязки не замечают, а тут разметка какая то....

Если перекресток хитрый, нестандартный, то схемы нужны, и развязки все разные.
Только что зимой будет на Аль-Фараби, когда разметка пропадет, по памяти ездить? И вспоминать где была полоса автобуса, где аварийная.

Да все прут по полосам для автобусов и этому островку (аварийному) как будто ничего не изменилось
И это при том что разметку прекрасно видно
А зимой и подавно будут ездить
А вечером вообще невозможно ехать по разметке, спасет разве что бордюр высотой с пол метра
  • 2

#6170
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Кто-нибудь видел схему развязки Навои - Аль-Фараби?
Чего будет-то? Покажите - расскажите?
На мосту весит схема, но только Розыбакиева Аль-Фараби (судя по схеме - заправку "китай-ойл" снесут)...
Посмотрим что будет завтра (7 мая) с объездной дорогой, предполагаю огромную пробку при выезде на Аль-Фараби со стоянок расположенных вдоль речки (~500-700 машин). Если ГАИ-шники не вмешаются - будет попа...
Устали от сильной тряски дома когда каток плющит грунт - немного не по себе (особенно на 9 этаже - стоит кружка на столе с ложкой и все это подпрыгивает и звенит, не говоря о другой посуде).... :fie:

Сообщение отредактировал altay: 06.05.2012, 21:41:26

  • -1

#6171
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
на Навои - аль-Фараби просто уберут кольцо и запретят сквозной проезд по Навои/Дулати
  • 0

#6172
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Ого! А как тогда ездить в Алма-Арасан?

Кстати, хотел добавить, что уже возникли проблемы в субботу вечером при выезде со стоянок.
По Аль-Фараби шел поток в 3 ряда в западном направлении, со стоянки выезжала машина и встала и тут же начали собираться остальные - итого 5 машин стояло минут 8 минут... А это был выходной день!
  • -1

#6173
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Ого! А как тогда ездить в Алма-Арасан?

Ехать до соседнего кольца, и разворачиваться.

#6174
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений


Ого! А как тогда ездить в Алма-Арасан?

Ехать до соседнего кольца, и разворачиваться.

а-а-а - тогда понятно, уже вырисовывается схема - спасибо всем!!!
  • 0

#6175
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
На мосту на развилке вчера уже асвальт катали. Ограждения доваривали и лсвещения довешивали . Думаю седня завтра пустят движения уже по мосту!
  • 0

#6176
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Уважаемые дамы и господа, водители будьте внимательны на проспекте Аль-Фараби от пересечения ул Ходжанова до светофора в сторону Гагарина, нарисована новая дорожная разметка, где правый крайний ряд только для автобусов потом аварийная полоса, куда вообще заезжать нельзя,потом только полосы для нашего движения. Там за поворотом стоят жолуди и ловят, доказательство камера установлен на противоположной стороне дороги....... В общем не знаю туда написала или нет,но хочется чтоб как можно меньше народу там попалось!!!

А я за то, что б попались как можно больше дятлов. В первые два дня после нанесения данной разметки, наши люди как обычно наплевав на непонятные белые линии, ездили как и раньше.
Пусть ЖП постоянно там стоят, пока до баранов не дойдёт, что ездить нужно не так, как хочется, а так, как требуют ПДД.
Хотя пойманные наверняка будут апеллировать "железными аргументами" типа: ну пробка же, командир. :faceoff:

Сообщение отредактировал Степной олень: 07.05.2012, 09:53:24


#6177
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Мост на Талгарском кольце уже почти закончен. Убирают металические ограждения

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0289.jpg
  • IMAG0290.jpg

  • 0

#6178
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений



А для движения сколько полос осталось?

3 (три)

А разметка то, внятно нанесена, можно понять как правильно ехать?


Ну не знаю кому как, но как там ехать на Водозаборную непонятно нифига.
Какой сплошной держаться: самой крайней? или самой жирной? или самой средней?


  • 0

#6179
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений




А для движения сколько полос осталось?

3 (три)

А разметка то, внятно нанесена, можно понять как правильно ехать?


Ну не знаю кому как, но как там ехать на Водозаборную непонятно нифига.
Какой сплошной держаться: самой крайней? или самой жирной? или самой средней?

http://www.youtube.com/watch?v=AgbsnK5lA9w&feature=youtu.be

Да какая разница, гайцы на Водозаборной пока не стоЯт - езжайте как удобно.

#6180
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

А для движения сколько полос осталось?

3 (три)

А разметка то, внятно нанесена, можно понять как правильно ехать?

Ну не знаю кому как, но как там ехать на Водозаборную непонятно нифига. Какой сплошной держаться: самой крайней? или самой жирной? или самой средней?

Держаться надо между 2-мя сплошными, это обозначение ряда.Вы нарушили. Прерывистая начинается на 35 секунде видео, только там и можно перестраиваться.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.