Перейти к содержимому

Фотография

Новости про автомобильные развязкини больше и ни меньше...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6721

#6101
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Кольцо хорошо там, где поток транспорта маленький, были кольца и на Саина, но чет их поубирали, зачем по вашему?
И на кольцах Сейфулина и Белинского та же тема, невозможно проехать, чего же там идеального? А исходя из приоритетных направлений, забывать про 10%, которым нуно не по приоритету, как то некрасиво.
Времена вперед к комунизму и кто там шагает правой, прошли, но не у нас, формулировки изменились а принцип остался.

Сообщение отредактировал Андрей Д: 01.05.2012, 13:10:31


#6102
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Вспомнил частушку про 10%:

Обижается народ -
Мало Партия даёт.
Наша Партия не бл...
Чтобы каждому давать!!!
  • -3

#6103
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Кольцо хорошо там, где поток транспорта маленький, были кольца и на Саина, но чет их поубирали, зачем по вашему?
И на кольцах Сейфулина и Белинского та же тема, невозможно проехать, чего же там идеального? А исходя из приоритетных направлений, забывать про 10%, которым нуно не по приоритету, как то некрасиво.
Времена вперед к комунизму и кто там шагает правой, прошли, но не у нас, формулировки изменились а принцип остался.

абсолютно согласен. идиотская развязка. в часы пик на кольце полная жопа.
у нас вообще какие-то совковые пенсионеры дороги проектируют, которые отродясь нигде не были. отсюда эти дурацкие левые стрелки отдельно от основного потока. нигде такого дебилизма не видел.
  • -3

#6104
Киори

Киори
  • Гость
  • 28 сообщений




Эксперимент Рыскулова / Розовая, прошел успешно, и начал размножаться.

Примечание: я не хочу сказать, что ситуация идеальная, но и утрировать то не надо.

По мнению разработчиков развязок, все должны ехать только прямо. ну и немного направо, но налево, никак низя.
На Белинского и Сейфулина / под Рыскулова, тоже дебилоидные кольца построили, никому не интересно там ездить.

Нормальные развязки, я даже развязку Рыскулова-Белинского считаю идеальной, и по её проекту надо строить все развязки на перекрестках. И двигаться по ней можно во всех направлениях спокойно. А разработчики исходят из так называемых приоритетных направлений, если вам знакомо такое понятие. Вы рассуждаете как мои земляки, так как я должен рассуждать в силу того что я родился и вырос в колхозе и пас баран. У меня должен быть мышление что вот мой маршрут пролегает так и развязка должна строиться исходя из моего направления. Вы коренной Алма-Атинец, вам не стыдно думать как колхозник-потребитель?

А что он не так сказал-то? Неудобные и непродуманные развязки, как и большинство у нас делается не для людей, а так на бумажке, да громкими лозунгами, да только не приближено нафига к нуждам людей. Чиновничьи рисульки.
  • 0

#6105
Zaslanec

Zaslanec
  • Постоялец
  • 486 сообщений
ДД!
Каждый раз проезжая через каменку думаю, когда же будет БАКАД и где он будет проходить. Есть у кого0нить ссылки на планы?
  • 0

#6106
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Есть у кого0нить ссылки на планы?

Гуглить не пробовали?
http://images.yandex...oreask=1&lr=162

А вообще:
Изображение
  • 0

#6107
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Согласен, кольца на развязках - идиотизм полный!
Утром на Белинского бывает пробка от самого РЭО из желающих выехать на кольцо.

з.ы. Василич, а почему у Вас в каждом или почти каждом посте к месту и не к месту упоминание про себя-колхозника, мыслящего не по-колхозному. Комплексы?
  • 1

#6108
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Согласен, кольца на развязках - идиотизм полный!
Утром на Белинского бывает пробка от самого РЭО из желающих выехать на кольцо.

Эт точно, сам каждое утро там езжу, намного проще проехать прямо по Белинского и на Шилова развернуться.
  • 0

#6109
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

А что он не так сказал-то? Неудобные и непродуманные развязки, как и большинство у нас делается не для людей, а так на бумажке, да громкими лозунгами, да только не приближено нафига к нуждам людей. Чиновничьи рисульки.

Пользоваться надо уметь развязками!!! Мало их построить надо чтобы шофера умели ими пользоваться!!!Потребители вы мои.... :faceoff:

Согласен, кольца на развязках - идиотизм полный!
Утром на Белинского бывает пробка от самого РЭО из желающих выехать на кольцо.

Когда такая очередь я встаю вторым рядом, доезжаю до кольца, вот так вот "Вжик" делаю кружок по кольцу и уезжаю уезжаю к себе на Рыскулова-Петрова.

з.ы. Василич, а почему у Вас в каждом или почти каждом посте к месту и не к месту упоминание про себя-колхозника, мыслящего не по-колхозному. Комплексы?

Да, конечно так оно и есть. Только догадайтесь чьи :D .
  • -1

#6110
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Когда такая очередь я встаю вторым рядом, доезжаю до кольца, вот так вот "Вжик" делаю кружок по кольцу и уезжаю уезжаю к себе на Рыскулова-Петрова.

Пробка там в два ряда бывает

з.ы. Василич, а почему у Вас в каждом или почти каждом посте к месту и не к месту упоминание про себя-колхозника, мыслящего не по-колхозному. Комплексы?

Да, конечно так оно и есть. Только догадайтесь чьи :D .

Чьи?
  • 0

#6111
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Согласен, кольца на развязках - идиотизм полный!
Утром на Белинского бывает пробка от самого РЭО из желающих выехать на кольцо.

з.ы. Василич, а почему у Вас в каждом или почти каждом посте к месту и не к месту упоминание про себя-колхозника, мыслящего не по-колхозному. Комплексы?

Александр Васильевич под колхозный трактор ляжет для защиты неправильных развязок! Только ради чего?

#6112
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Я уже писал , что всегда найдётся 10% недовольных ЛЮБОЙ развязкой. Александр Васильич прав.
  • -1

#6113
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Народ, а вообще есть информация про Южную Объездную, что то совсем ничего, затишье
  • 0

#6114
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Согласен, кольца на развязках - идиотизм полный!
Утром на Белинского бывает пробка от самого РЭО из желающих выехать на кольцо.

Я уже писал , что всегда найдётся 10% недовольных ЛЮБОЙ развязкой. Александр Васильич прав.

Не думаю, что на Белинского стоят 10%, хотя, что такое и кто такие эти 10% для Александр Васильевич и anatol57 так, расходный материал. Дойдет до них только после того, как сами попадут в эти 10%.

#6115
Zaslanec

Zaslanec
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Fizik, спасибо, правда такие планы в гугле часто встречаются, надеялся на более точные планы например по южной объездной, и когда же они все-таки ее начнут.
  • 0

#6116
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


  • Есть у кого0нить ссылки на планы?

    Гуглить не пробовали?
    http://images.yandex...oreask=1&lr=162

    А вообще:

    Ни одной достоверной ссылки, только общие детали. От Южной, уже пять лет назад отказались.


#6117
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Zaslanec, про Южную объездную не в курсе. Единственно восточнее поселка Кыргаулды в юговосточном направлении очень интересные грунтовые работы начаты: выравнивание, отсыпка. Ограждения и информационных щитов нет. Но место проведения работ - совпадает с рисунками про ЮОД (не более чем субъективное мнение)

А про БАКАД - от теплопровода, тот что идет от ТЭЦ вдоль Алагабаса и на северо-восток уже есть кусок. Он прошел дальше дороги на Бурундайское кладбище. На сколько дальше - не скажу, не ездил туда, но на сколько видно - делают и даже асфальт уже положен.

Сообщение отредактировал fizik: 02.05.2012, 23:15:46

  • 0

#6118
Киори

Киори
  • Гость
  • 28 сообщений


Согласен, кольца на развязках - идиотизм полный!
Утром на Белинского бывает пробка от самого РЭО из желающих выехать на кольцо.

з.ы. Василич, а почему у Вас в каждом или почти каждом посте к месту и не к месту упоминание про себя-колхозника, мыслящего не по-колхозному. Комплексы?

Александр Васильевич под колхозный трактор ляжет для защиты неправильных развязок! Только ради чего?

Мож это он их и проектировал?))))))))))
  • 0

#6119
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Первоначально было недовольство разворотом на Розыбакиева.Когда недовольному указали пару путей разворота , его это не устроило. Мне ,мол,именно тута охота! Прямо , как писал А.В. Найдите хоть одну развязку , которой все были бы довольны? А потом вспомните , как было. Сразу станет позитивно.
  • 1

#6120
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

А про БАКАД - от теплопровода, тот что идет от ТЭЦ вдоль Алагабаса и на северо-восток уже есть кусок. Он прошел дальше дороги на Бурундайское кладбище. На сколько дальше - не скажу, не ездил туда, но на сколько видно - делают и даже асфальт уже положен.

Был на бурундайском кладбище на выходных дорога идет буквально в несколько десятков метров от старой ее активно так делают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.