Перейти к содержимому

Фотография

Новости про автомобильные развязкини больше и ни меньше...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6721

#461
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений


До сдачи транспортных развязок осталось:
ул.Саина -
ул.Шаляпина 23 дня
ул.Саина -
пр.Абая 23 дня
ул.Саина -
ул.Жандосова 23 дня

Говорили же что 15 октября должны сдать? Или опять сроки отодвинули?

седня проезжал саина-абая. к 15 успеют. ну или процентов на 80 сделают. южную часть саина (от моста) уже асфальтом покрыли. восточные съезды-заезды) бордюрами обнесли и скоро асфальт положут. так что может тока озеленить развязочку не получится в срок.
  • 0

#462
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
я тож думаю успеют, на саина джандосава круглосуточно шпарят! вчера с окошка наблюдал и афигел скока туда гастробайторав нагнали как мураши трудятся,на днях новые фотки покажу с мест стройки
  • 0

#463
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Кто знает, открыли ли движение в северном направлени по Саина ниже Абая??
  • 0

#464
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Интернет-газета "ZONAKZ". Казахстан
Разрешается перепечатка материалов без ссылки на газету, но с объязательной ссылкой на автора публикации URL: http://www.zonakz.net/articles/19629

Дата публикации: 9 октябpя 2007
Автор:

Забастовка на строительстве развязки Саина ? Шаляпина

Строители транспортной развязки на Саина-Шаляпина в Алматы сели и не встают. Если точнее, то 98% сидят и 2% что-то ковыряют. Рабочие требуют выплатить задолженность по зарплате за два месяца. ?Не будем работать, пока нам деньги не выплатят?, - заявляют они. По их словам, задержки в выдаче заработной платы носят постоянный характер.

Приезжал заместитель акима Мукашев и провел переговоры. Однако слова чиновника рабочих не успокоили и к работе не вернули. Вероятно, люди могут поверить только деньгам.
  • 0

#465
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
и так на асфальте обогатились, так еще и на зарплату работяг позарились :-/ нехорошо...
  • 0

#466
Moon_light

Moon_light
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
:-/ млин, я там живу и с трепетом ожидаю когда же закончат строительство развяки, знаю, что пробки на этом не закончатся, но каждый день стрессняк то там закроют, то тут, короче, может на это время переехать в другое место?! :)
  • 0

#467
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений

До сдачи транспортных развязок осталось:
ул.Саина -
ул.Шаляпина 23 дня
ул.Саина -
пр.Абая 23 дня
ул.Саина -
ул.Жандосова 23 дня
пр.Рыскулова -
ул.Кудерина 43 дня
пр.Рыскулова -
ул.Бокейханова 43 дня :-/ :) :) :D :D :D :)


ул.Кудерина
пр.Рыскулова -
Точно не успеют!! Дома не могут снести на пути развязки, с хозяевами немогут договориться
  • 0

#468
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
А заправку на мобиле скорее всего уберут
  • 0

#469
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

седня проезжал саина-абая. к 15 успеют. ну или процентов на 80 сделают. южную часть саина (от моста) уже асфальтом покрыли. восточные съезды-заезды) бордюрами обнесли и скоро асфальт положут. так что может тока озеленить развязочку не получится в срок.

Сам каждый день там езжу, впринципе должны успеть. На сегодняшний день уже начали делать боковые съезды с саина. Теперь остается только вопрос с забастовкой на шаляпина. Подождем увидим. :rolleyes:
  • 0

#470
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

А заправку на мобиле скорее всего уберут

и Метро тоже надо бы...

Сообщение отредактировал Flying...: 09.10.2007, 18:32:54

  • 0

#471
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
В Ташкенте в какие годы построили развязки? Там их очень много...вроде машин не так много... :rolleyes:
  • 0

#472
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Потомучто Ташкент был городом миллиоником в союзе, а для этого как и следует нужно было Метро и Транспортные развязки, в Алмате тоггда было всегог 600 000
  • 0

#473
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
и ташкент заново отстроен после землетрясения 1968 года
  • 0

#474
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

:rolleyes: млин, я там живу и с трепетом ожидаю когда же закончат строительство развяки, знаю, что пробки на этом не закончатся, но каждый день стрессняк то там закроют, то тут, короче, может на это время переехать в другое место?! :laugh:

Закончить то закончат рано или поздно, но пробка по Шаляпина каждый день меня уже не радует :spy:
Утром на восток все стоят, вечером на запад. Чтобы выехать с 12 микраша или наоборот заехать, надо постоять немного в пробочке, которая с утра начинается от ул. Берегового на восток до конца 8 микрорайона, а вечером от поворота с улицы Садовникова уг. Шаляпина от 8 микрорайона и до ул. Алтынсарина.
  • 0

#475
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

:rolleyes: млин, я там живу и с трепетом ожидаю когда же закончат строительство развяки, знаю, что пробки на этом не закончатся, но каждый день стрессняк то там закроют, то тут, короче, может на это время переехать в другое место?! :laugh:

а куда надо переехать чтобы не видеть пробки? таких мест кажись уже нет и не будет!я тож прямо около рязвязки живу и жду этот праздник день открытия развязки!
  • 0

#476
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
G4 перезжайте
  • 0

#477
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Действительно развязку на Саина Абая уже практически сделали. НО! Сегодня утром успешно, практически без остановки, проехал перекресток на Саина Абая и встал в пробку. В итоге по Абая с Саина до Правды ехал ровно 40 минут. Вчера анлогичная ситуация была на квартал выше на Саина Шаляпина. Единственное там еще надо перед Саина минут 15 постоять!
В итоге напрашивается вывод: Каким образом эти развязки на Саина помогут жителям западной части города быстрее добираться до центра? Или думаете открытие развязки на Джандосова все вопросы решит!?

Сообщение отредактировал SuperVIT: 10.10.2007, 10:22:26

  • 0

#478
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2SuperVIT
Должно немного облегчить ситуацию, после того как саина полностью откроют. Я тут живу на шаляпина и наблюдаю каждый день - всь траффик, который по идее должен проскакивать по саина - стоит по правде, от маречека до джандосова.
Ну или я выдаю желаемое за действительное... Просто мечты...
  • 0

#479
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
да это ежу понятно, что развязки никак не помогут народу в передвижении запад-восток;восток-запад! они лишь должны облегчить передвижение по кольцу кульжинка-рыскулова-саина-аль-фараби-ленина. и я уже сам убеждаюсь что я быстрее с саина абая добираюсь до кульжинской трассы, благодаря развязкам по рыскулова. но в этом "кольце" не хватает одного важного звена: это развязки на саина-комсомольской. куда-то надо девать рельсы. слишьком долго народ пересекает перекресток, а иногда из-зи баранов и вовсе не успевает и остается посреди стоять, на трамвайке. уж больно убитый там переезд через трамвайные пути... я не против трамваев, но факт остается фактом, что заторы во всех направлениях.
  • 0

#480
Litr

Litr
  • Читатель
  • 23 сообщений

Действительно развязку на Саина Абая уже практически сделали. НО! Сегодня утром успешно, практически без остановки, проехал перекресток на Саина Абая и встал в пробку. В итоге по Абая с Саина до Правды ехал ровно 40 минут. Вчера анлогичная ситуация была на квартал выше на Саина Шаляпина. Единственное там еще надо перед Саина минут 15 постоять!
В итоге напрашивается вывод: Каким образом эти развязки на Саина помогут жителям западной части города быстрее добираться до центра? Или думаете открытие развязки на Джандосова все вопросы решит!?



Абсолютно согласен. Проблема в том, что данные три развязки по Саина помогут пересекать Саина намного быстрее чем раньше в направлении восток-запад (центр-микры). И все. Весь поток по Абая, Шаляпина и Джандосова будет упираться в светофор на Правде и создавать пробки. А на Саина все будет отлично. Пробки будут в на других перекрестках.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.