Перейти к содержимому

Фотография

Новости про автомобильные развязкини больше и ни меньше...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6721

#4501
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
60, т.к. там нет знаков ограничения скорости, по крайней мере, при движении в южном направлении (в северном направлении там не ездил).

работают ли уже камеры, не знаю...
  • 0

#4502
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Чтоб узнать работают ли камеры, надо попросить когото у кого есть антирадар проехатся там
  • 0

#4503
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений
не совсем про развязу, но все же:
недавно, на Сатпаева, увидел новый вид дорожной разметки - выполнен пупырышками... типа пластика... не просто краской покрашено... на телефон сфотал, но шнур не могу найти...
Видел по Сатпаева, м-у Чапаева и Ауэзова. если наезжаешь машиной, то чувствуется, что разметка выпуклая :-)
Надеюсь хватит намного дольше, нежели простой краски.
  • 0

#4504
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

не совсем про развязу, но все же:
недавно, на Сатпаева, увидел новый вид дорожной разметки - выполнен пупырышками... типа пластика... не просто краской покрашено... на телефон сфотал, но шнур не могу найти...
Видел по Сатпаева, м-у Чапаева и Ауэзова. если наезжаешь машиной, то чувствуется, что разметка выпуклая :rolleyes:
Надеюсь хватит намного дольше, нежели простой краски.


а вот и фото
1) Изображение
2) Изображение

Сообщение отредактировал Пилот: 29.08.2009, 11:26:24

  • 0

#4505
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Пришел ответ на мое письмо. УДП много писать не умеет.
"Решение о демонтаже транспортного светофорного объекта на перекрестке пр. Аль-Фараби - Баганашил принято на коллегиальном совещании, проведенного администратором программ г. Алматы в июне месяце т.г.". Пояснять, что собираются при этом сделать для облегчения выезда/въезда на Аль-Фараби баганашильцев мне не стали.

В общем, вопрос решен уже до обсуждения на ЦТ. Закрытие светофора - дело времени.
  • 0

#4506
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Выше переписал дословно. А так УДП ухитрилось и в одном предложении сделать две ошибки: "на совещании проведенноГО". И запятой нет после "совещании".

Еще пришел ответ по моей просьбе открыть движение на север по Муканова через Курмангазы, поставить там светофор и сделать правосъездный карман с Муканова на Курмангазы.
Пишут, что решение о запрещении сквозного проезда принято для сокращения конфликтных точек. Оригинально. Так можно много чего наперекрывать.
Следующая фраза убила: "Открытие полноценного движения на указанном перекрестке возможно при введении светофорного регулирования". Ну так я о чем просил? На это ответ-то и не дали.
"Возможность безостановочного движения по Курмангазы положительно сказалась на работе развязки и рассматриваемого перекрестка в отношении аварийности". Только метод - перекрытие Муканова на север - выбран очень странный и неудобный.

Сообщение отредактировал Kaharman: 29.08.2009, 12:22:33

  • 0

#4507
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


А под Достыком что тогда понимается?????


Видимо Дулати (продолжение Навои от Аль-Фараби вверх)

А возможно будут переделывать нынешнюю аль-Фараби-Достык, ведь после строительства ВОДа, повернуть налево с Достык на Фурманова нельзя будет.

:rolleyes: вообще, как всегда, все сделано по-идиотски ! даже сейчас уже успели пешеходный переход проложить перед съездом под мост (где разворот) и получается после выезда из-под моста. создается впечатление, что сидит сборище мамбетов и чертит на бумажке дороги и переходы, абсолютно не вникая в реальную ситуацию. понапихать где попало пеш.переходов, заранее создав аварийную ситуацию, вот кого надо привлекать к суду. конкретно в районе разворота на аль фараби - достык, пеш.переход можно было просто перенести по мост - в 50 метрах всего, и там сделать тротуар, люди могут пройти эти 50 метров, зато никакого пересечения с проезжей полосой, а нынешний переход преведет к затору, там и так будет сложно выехать после разворота , когда пойдет поток. :laugh:
  • 0

#4508
B&A

B&A
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Походу поворот с Саина на Комсу откроют скоро - сегодня ехал, было перекрыто движение под мостом по Саина, а сверху было видно - асфальт кладут на отводе :-)
  • 0

#4509
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Походу поворот с Саина на Комсу откроют скоро - сегодня ехал, было перекрыто движение под мостом по Саина, а сверху было видно - асфальт кладут на отводе

На отводе, что на Комсу, если ехать вверх по Саина, уже давно асфальт лежит. Только въезд на него закрыт блоками.
  • 0

#4510
B&A

B&A
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Я про путь вниз по Саина
  • 0

#4511
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Могли бы открыть съезды с Аль-фараби на Луганского вверх, реально Ленина разгрузили бы
  • 0

#4512
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Могли бы открыть съезды с Аль-фараби на Луганского вверх, реально Ленина разгрузили бы

не особо бы. так как:
1) Луганского узкая, то есть если туда много повернет - то пробка.
2) с Луганского выезд потом только с Митина (это к центральному входу в Погран училище, но там налево трудно поворачивать) или с Омарова (там светофор, но и так машин постоянно куча - с котеджей едут
  • 0

#4513
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений


Могли бы открыть съезды с Аль-фараби на Луганского вверх, реально Ленина разгрузили бы

не особо бы. так как:
1) Луганского узкая, то есть если туда много повернет - то пробка.

эт точно, а расщирять ее врядли будут-знакомые там живут, никаких разговоров о сносе нет....
  • 0

#4514
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений


Могли бы открыть съезды с Аль-фараби на Луганского вверх, реально Ленина разгрузили бы

не особо бы. так как:
2) с Луганского выезд потом только с Митина (это к центральному входу в Погран училище, но там налево трудно поворачивать)

если там светофор поставить, все будет ОК, перекресток то Т-образный
  • 0

#4515
matroskin

matroskin

    он же forward

  • Забанен
  • 1 123 сообщений

не совсем про развязу, но все же:
недавно, на Сатпаева, увидел новый вид дорожной разметки - выполнен пупырышками... типа пластика... не просто краской покрашено... на телефон сфотал, но шнур не могу найти...
Видел по Сатпаева, м-у Чапаева и Ауэзова. если наезжаешь машиной, то чувствуется, что разметка выпуклая :fie:
Надеюсь хватит намного дольше, нежели простой краски.

Сорри за Изображение модераторы
Как говорится: "Обломись бабка..." Сегодня видел уже расплывшиеся со своих мест пупырышки на Сатпаева не доезжая Ауэзова в восточном направлении.

#4516
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Пришел ответ на мое письмо. УДП много писать не умеет.
"Решение о демонтаже транспортного светофорного объекта на перекрестке пр. Аль-Фараби - Баганашил принято на коллегиальном совещании, проведенного администратором программ г. Алматы в июне месяце т.г.". Пояснять, что собираются при этом сделать для облегчения выезда/въезда на Аль-Фараби баганашильцев мне не стали.

В общем, вопрос решен уже до обсуждения на ЦТ. Закрытие светофора - дело времени.



Отличная новость, Кахарман! Спасибо! :fie:
  • 0

#4517
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...если там светофор поставить, все будет ОК, перекресток то Т-образный

кто ж на Достыке еще сфетофор поставит то? хотя он там нужен!

Правда, еще нужнее на Айманова Темирязева.
  • 0

#4518
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Кто нибудь знает, что делают по Абая недоезжая Жарокова в западном направлении? Вчера проезжал - там забор на пол проезжей части, неужели новая развязка?
  • 0

#4519
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Кто нибудь знает, что делают по Абая недоезжая Жарокова в западном направлении? Вчера проезжал - там забор на пол проезжей части, неужели новая развязка?

Скорее всего что-то связанное с метро.
  • 0

#4520
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


Кто нибудь знает, что делают по Абая недоезжая Жарокова в западном направлении? Вчера проезжал - там забор на пол проезжей части, неужели новая развязка?

Скорее всего что-то связанное с метро.

Тоже самое на Абая - Фурманова в восточном направлении.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.