Перейти к содержимому

Фотография

Новости про автомобильные развязкини больше и ни меньше...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6721

#4201
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Может не совсем по теме, но как-то ехала по Аль-Фараби в западном направлении, проехала Фурманова и мне надо было развернуться обратно. Следующий поворот, который я увидела - это поворот в Баганашил. Может там все-таки есть какие-то хитрости. Сама в том районе редко бываю, поэтому плохо ориентируюсь...
  • 0

#4202
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Может не совсем по теме, но как-то ехала по Аль-Фараби в западном направлении, проехала Фурманова и мне надо было развернуться обратно. Следующий поворот, который я увидела - это поворот в Баганашил. Может там все-таки есть какие-то хитрости. Сама в том районе редко бываю, поэтому плохо ориентируюсь...

Есть специальный подземный разворот (официально его называют то узлом, то даже развязкой) на Есентае рядом с Мариоттом. Так делают те, кому надо ехать вверх по Шашкина или в Горный гигант по Жамакаева.
А вообще Аль-Фараби при движении на запад явно нуждается в еще одном подобном подземном развороте сразу за Маркова.

Если Вам надо вверх в Горгигант, то можно также повернуть направо вниз на Сейфуллина, затем пропустить выезжающих из-под моста и взять резко влево в сторону Попова (это между Аль-Фараби и Тимирязева) и там развернуться назад на Сейфуллина, ну и подниматься по ней вверх до упора до ул.Алдар-Косе и там направо до Жамакаева.
  • 0

#4203
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений


Может не совсем по теме, но как-то ехала по Аль-Фараби в западном направлении, проехала Фурманова и мне надо было развернуться обратно. Следующий поворот, который я увидела - это поворот в Баганашил. Может там все-таки есть какие-то хитрости. Сама в том районе редко бываю, поэтому плохо ориентируюсь...

Есть специальный подземный разворот (официально его называют то узлом, то даже развязкой) на Есентае рядом с Мариоттом. Так делают те, кому надо ехать вверх по Шашкина или в Горный гигант по Жамакаева.
А вообще Аль-Фараби при движении на запад явно нуждается в еще одном подобном подземном развороте сразу за Маркова.

Если Вам надо вверх в Горгигант, то можно также повернуть направо вниз на Сейфуллина, затем пропустить выезжающих из-под моста и взять резко влево в сторону Попова (это между Аль-Фараби и Тимирязева) и там развернуться назад на Сейфуллина, ну и подниматься по ней вверх до упора до ул.Алдар-Косе и там направо до Жамакаева.



как все сложно... боюсь я с первого раза не запомню... придется зубрить... :-) Спасибо большое!!!
  • 0

#4204
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Вопрос к фотографу.
Есть новые снимки с развязки АФ-Жарокова?
  • 0

#4205
ERORE

ERORE
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Вопрос к фотографу.
Есть новые снимки с развязки АФ-Жарокова?


А правда что её закончат уже этим летом?
  • 0

#4206
кн0п0чка

кн0п0чка
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
дорогу по АФ с гагарина до поворота в баганашыл сделали... не понятно зачем, там нормальная была дорого, идите делать толе би ЁМАЁ
и спец.оборудования первезли с северной стороны моста на южную.... вроде дорогу под мостом уже собираются катать
  • 0

#4207
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений

А правда что её закончат уже этим летом?

очень может быть....
съезды с АФ на Жарокова в северном направлении я думаю к концу недели закончат...а вот в сторону мик-на вряд ли...там еще работы не меряно...
  • 0

#4208
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А развороты для чего ? Западнее Муканова по Абая есть разворот для подобных маневров.

И чем он удобен в часы пик ? :smoke:

Но чтобы продолжить движение по Муканова далее вниз на Шевченко, нужно выполнить очень неудобный маневр-разворот через парковку Зелёного Города) :smoke:

Перед которой уже больше 10 отметок о ДТП
  • 0

#4209
Fernando

Fernando
  • Постоялец
  • 480 сообщений

И чем он удобен в часы пик ? :smoke:


Ну, в "часы - пик" мало где удобно проезжать :smoke:
Главное, развязка функциониует.

Сообщение отредактировал Fernando: 30.06.2009, 09:29:35

  • 0

#4210
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ну, в "часы - пик" мало где удобно проезжать :smoke:
Главное, развязка функциониует.

Тогда получается что она криво функционирует, раз на лево нормально не уйти :smoke:
Ещё теперь и хвост на Чапаева встаёт !

Сообщение отредактировал якут: 30.06.2009, 09:32:43

  • 0

#4211
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
На Аль-Фараби Жарокова похоже скоро закончат развязку. Каждый день там езжу, техники в последнее время туда понагнали много. Асфальт новый закатали, елок насадили и тратуары сделали. Видимо к днюхе 6 июля :smoke: стараются успеть.
  • 0

#4212
кн0п0чка

кн0п0чка
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

На Аль-Фараби Жарокова похоже скоро закончат развязку. Видимо к днюхе 6 июля :smoke: стараются успеть.

но именинник то в сатане тусуеца, так что это особо на развязку не повлияет.... пусть лучше нормально откроют 01 августа, а то знаем мы как они на скорую руку умеют....
  • 0

#4213
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Приедет есть родственники под Алматой, надо посетить
  • 0

#4214
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений

На Аль-Фараби Жарокова похоже скоро закончат развязку. Каждый день там езжу, техники в последнее время туда понагнали много. Асфальт новый закатали, елок насадили и тратуары сделали. Видимо к днюхе 6 июля :spy: стараются успеть.

да, торопятся.... вчера похоже дом снесли.... и автомойку уже пару дней ломают....
  • 0

#4215
кн0п0чка

кн0п0чка
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

да, торопятся....

тока сегодня презжала, там открытием и не пахнет... но гос.машинки у обочины стояли... :spy:
  • 0

#4216
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Седня ехал по Комсомольской на мосту через Саина укладывают рельсы,а по низу столбы как я понял для троллейбуса.

Сообщение отредактировал Saneg: 01.07.2009, 13:39:30

  • 0

#4217
plyushka

plyushka
  • Свой человек
  • 508 сообщений


да, торопятся....

тока сегодня презжала, там открытием и не пахнет... но гос.машинки у обочины стояли... :spy:



вчера вечером уже прокатилась с Аль-Фараби по Жарокова.
Съезды были открыты. классно ;)
  • 0

#4218
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Седня ехал по Комсомольской на мосту через Саина укладывают рельсы,а по низу столбы как я понял для троллейбуса.

Троллейбусы теперь будут разворачиваться не на Саина-Толе би, а ехать по Жубанова на запад и на север по Момыш улы (столбы там были давно уже для "двойки") до Толе би. Далее по Толе би (по южной стороне) до Саина. Вот как раз по Момыш улы (от Маречека до Толе би) и по Толе би (между Саина и Момыш улы) ставят трол. столбы по одной стороне (см. выше).

Сообщение отредактировал Aziz_m: 01.07.2009, 14:14:41

  • 0

#4219
matroskin

matroskin

    он же forward

  • Забанен
  • 1 123 сообщений
Так по Маречека будут ехать или всё-таки по Жубанова троллейбусы?

#4220
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Так по Маречека будут ехать или всё-таки по Жубанова троллейбусы?

Саина-->Жубанова-->Момыш улы-->Толе Би-->Саина


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.