Перейти к содержимому

Фотография

Новости про автомобильные развязкини больше и ни меньше...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6721

#3601
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Млин на Саяхате снова тунель закрыт, зла не хватает и так все узко, еще и закрыто периодически.

в четверг уже был открыт....

да удивило что при всей несуразности саяхатовской развязки она работает!
вечером пролетел с Суюнбая на Пушкина вообще не останавливаясь (зеленый был а машин не было) удивитильно....

Сообщение отредактировал AUS: 24.10.2008, 08:52:37

  • 0

#3602
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений


1) Манаса не такая улица которую нужно делать односторонней. Это не "артерия" города. Начинается от Тимирязева и заканчивается где то Жамбыла(где то в том районе).
2) Не удобен выезд с развязки на Жандосова в западном направлении - а)короткое расстояние на престроение при выезде с Муканова, б) короткое расстояние между Жандосова и Сатпаева по Манаса.
3) Не удобен выезд на развязку с Сатпаева в восточном направлении

А еще очень неудобно когда едешь вниз (в северном направлении) по Байзакова и тебе нужно попасть на Муканова-Курмангазы... поворачиваешь направо на Сатпаева, разворачиваешься на светофоре, снова на развязку и по стрелке направо на Муканова (или она там уже Байзакова)... Или непродуманно или недоделано...

Да, согласен, особенно када там при съезде на сатпаева много машин и перестроиться с крайнего правого на крайний ряд чтоп развернуться просто геморрой. а есчо пешиеходы бегают по развязкам вернее через них, особенно на сайна джандосова-шаляпина-абая :rolleyes:
  • 0

#3603
ValexBoss

ValexBoss
  • Свой человек
  • 704 сообщений

по непроверенным данным на развязке Аль-Фараби Жарокова просто положут асфальт и бросят её до весны..


Да...Посмотрел я как там кладут асфальт, прямо на голый грунт...безо всякой подготовки.
А потом удивляются, почему это асфальт проваливается...
Зато отрапортуем к очередному празднику...УР-РА!
  • 0

#3604
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Прямо перед въездом в тоннель (с Раймбека в восточном направлении), по крайнему левому ряду асфальт провалился. С каждым днем провал все больше и больше становится. Так что скорее всего скоро там асфальт будут перекладывать, и тоннель снова закроют.

Сообщение отредактировал IIB: 24.10.2008, 09:23:20

  • 0

#3605
ogre

ogre
  • Гость
  • 10 сообщений


Вот Юго-Западная часть города.

Нда, Байзакова все-таки собираются пробивать до аль-фараби... ботаническому саду конец: не выдаржить он такого соседства с дорогой :) Оно, конечно дороги строить надо, но ботанический сад у нас один в городе, можно было б чонить другое придумать, чтобы его сохранить... :fie:


Я на какой то карте видел что Байзакова реконструируется и будет пробиваться до АльФараби. Но судя по сегодняшней картинте делать этого не стоит и не надо рубить сад, потому что Байзакова упирается в развяку и снизу не проедешь. Там под мостом по Жандосова так и напрашивается кольцо.

Мужики! Как картинку можно сюда вставить???
  • 0

#3606
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Мужики! Как картинку можно сюда вставить???

Фото надо где-нибудь разместить, а потом в ответах вставить ссылку на фото.(Я тоже долго этого не умел, пока вдруг не додумался).
  • 0

#3607
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Я на какой то карте видел что Байзакова реконструируется и будет пробиваться до АльФараби. Но судя по сегодняшней картинте делать этого не стоит и не надо рубить сад, потому что Байзакова упирается в развяку и снизу не проедешь. Там под мостом по Жандосова так и напрашивается кольцо.

Мужики! Как картинку можно сюда вставить???

ну я не мужик, но объясню... открываете страницу Radikal.ru, грузите фотку, копируте ссылку и вставляете сюда)))

Сообщение отредактировал Sweet_lady: 24.10.2008, 17:36:01

  • 0

#3608
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Фото надо где-нибудь разместить, а потом в ответах вставить ссылку на фото.(Я тоже долго этого не умел, пока вдруг не додумался).

Можно разместить у себя в галлерее, через профиль.
  • 0

#3609
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Сегодня вечером - больше полутора часов от Панфилова-Комсомольской до Гагарина-Басенова. Рекорд, матьиготак. :) Тимирязева стоит колом, к Альфараби регулировщики просто не пропускают, видимо, по причине перекрытия в районе Альфараби-Жарокова. Боженька, пошли луч кровавого поноса эти развязкостроителям Тасу, Есимову и прочей шушере за все их издевательства над простыми людьми. :D
  • 0

#3610
MATYM6A

MATYM6A
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

У меня собствено знаете какой вопрос: зафик вообще было делать развязку на джандосова байзакова абая (ну вы поняли)? Ведь там был Y-образный перекресток и особых пробок там никогда не было! Погодите орать! :) Просто подумайте сколько мильенов наших бабулечек истратили чтобы убрать 1 !!!!!!!!!!!!!!!! светофор!!! По-моему нужно было делать развязку на джандосова-сатпаева-чапаева...
Или делать развязку как сейчас а Джандосова например сделать как мост через Чапаева надземный или подземный, чтобы с развязки можно было безпрепятственно поворачивать вверх на чапаева...
Как вы считаете?


Езжу каждый день по этой развязке и тоже считаю, что это самый ( пока что) тупой проект из последних построенных развязок у нас. Немножко бы мозгами подумали и сделали бы там кольцо внизу под мостом, и было бы в сто раз лучше чем сейчас.
  • 0

#3611
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Я кажется стал подозревать,что развязки проектируют инопланетяне-захватчики :) ,что б окончательно подорвать психику наших водителей.В самом деле,это ж как надо ненавидеть свою профессию проектировщика,что б так лажать.Остаются капельки веры в то что нормальные люди так не сделали бы. :D

Сообщение отредактировал bonzo: 24.10.2008, 23:19:10

  • 0

#3612
Orallove

Orallove
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Езжу каждый день по этой развязке и тоже считаю, что это самый ( пока что) тупой проект из последних построенных развязок у нас. Немножко бы мозгами подумали и сделали бы там кольцо внизу под мостом, и было бы в сто раз лучше чем сейчас.

Вот вот, поэтому я вообще туда не суюсь. Очень неудобно!!! Да и никак не могу сориентироваться на ней!

А еще, может не по теме конечно: если ехать по Шевченко в западном направление, то на Муканова(помоэму эта улица, там где заправка Гелиос) поменяли знаки: правый ряд - прямо по Шевченко и на право, а левый ряд - только на лево теперь!!! (т.е. может это давно так? но я только на днях заметила)
  • 0

#3613
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений


Млин на Саяхате снова тунель закрыт, зла не хватает и так все узко, еще и закрыто периодически.

в четверг уже был открыт....

да удивило что при всей несуразности саяхатовской развязки она работает!
вечером пролетел с Суюнбая на Пушкина вообще не останавливаясь (зеленый был а машин не было) удивитильно....

парадоксально, она действительно работает
НО...что будет зимой?! :) крутой спуск, крутой поворот...на обледенелой дороге то

П.С...по гисметео завтра снег обещают
  • 0

#3614
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Интерессно Байзакова в каку развяку упирается на Сейфулина??? нет, На Жарокова тоже нет??? а куда???
  • 0

#3615
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Интерессно Байзакова в каку развяку упирается на Сейфулина??? нет, На Жарокова тоже нет??? а куда???

На сатпаева :bored:

По Джандосова, если ехать на Восток перед Чапаева сделали добавочную полосу (как раньше было по Розыбакиева перед Абая, если ехать вниз), как делали по утрам конусами, теперь начертили разметку, причем старую двойную не закрасили, Те кто поворачивает с Чапаева на Джандосова на Запад с непривычки попадают на встречку, так что будьте внимательны
  • 0

#3616
Rihana

Rihana
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
когда Аль-Фараби откроют?
  • 0

#3617
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Если кому интерессно, вчера в Талгаре мост открыли :bored: Больное место объезд в 11 км было!
  • 0

#3618
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
А можно фото Моста, уж очень хочется взлянуть!

Кстате если пробьют Байзакова то должны пробить и Манаса, да и Байтурсынова, одновременно должны пробивать и Фурманова потом должна выйти на Южную обеъздную дорогу!
  • 0

#3619
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений
А как обстоят дела с перекрытой Аль Фараби? Кто-нибудь там проезжал? Ее уже открыли?
  • 0

#3620
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

А как обстоят дела с перекрытой Аль Фараби? Кто-нибудь там проезжал? Ее уже открыли?

Вчера вечером еще была закрыта от Гагарина до поворота на Баганашил. Пришлось выезжать к Гагарина огородами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.