Перейти к содержимому

Фотография

Новости про автомобильные развязкини больше и ни меньше...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6721

#3581
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
А я шас еще раз поглядел эту карту, а на ней нет развязки не на Саяхате, не на Аль-Фараби Жарокова :(
  • 0

#3582
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Ну вот и перекрыли Аль-Фараби :) Я так надеялась, что они всё-таки на выходные это сделают. Весь поток с утра на Водозаборной, Гагарина, Жарокова.
  • 0

#3583
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Да, утром в том районе аль-Фараби теперь делать нечего. Большая пробка по Водозаборной, начинается с Академгородка. Ехал через Баганашыл, через мечеть. Там тоже скопление машин.
  • 0

#3584
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Млин на Саяхате снова тунель закрыт, зла не хватает и так все узко, еще и закрыто периодически.

#3585
Shangry

Shangry
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Млин на Саяхате снова тунель закрыт, зла не хватает и так все узко, еще и закрыто периодически.

Дренажную систему ремонтируют?
Сначала строим потом ремонтируем :)
  • 0

#3586
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто

Дренажную систему ремонтируют?

а она там есть ? :)

#3587
Shangry

Shangry
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Дренажную систему ремонтируют?

а она там есть ? :)

По ходу должна быть, иначе быть там болоту. Если постоянно перекрывают наверное для чего-то. Я вот и интересуюсь

Дренажную систему ремонтируют?


  • 0

#3588
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

http://www.almaty.kz...ds/probivka.gif - может быть эта карта?

Нет. Это совсем старая карта. На ней есть "верхний" БАКАД. В планах его уже давно нет.
Ту карту я снял мелко в очень плохих условиях. Там все мелко получилось при большом увеличении. Попробую выложить кусками. Дам ссылку позже.
  • 0

#3589
ogre

ogre
  • Гость
  • 10 сообщений
всем привет. только что зарегистрировался, так что можете поприветствовать. отрывками читал этот раздел, быть может этот вопрос уже был. я не знаю можно ли здесь писать такое. вобщем на картинке как было бы правильно на мой взгляд организовать движение в квадрате улиц Ауэзова-Жандосова-Манаса-Сатпаева.

проехался там всего пару раз и вот какое впечатление
1) Манаса не такая улица которую нужно делать односторонней. Это не "артерия" города. Начинается от Тимирязева и заканчивается где то Жамбыла(где то в том районе).
2) Не удобен выезд с развязки на Жандосова в западном направлении - а)короткое расстояние на престроение при выезде с Муканова, б) короткое расстояние между Жандосова и Сатпаева по Манаса.
3) Не удобен выезд на развязку с Сатпаева в восточном направлении

правда не знаю как картинку вставить, подскажите как...
она не идеальна но все же))
  • 0

#3590
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Ту карту я снял мелко в очень плохих условиях. Там все мелко получилось при большом увеличении. Попробую выложить кусками. Дам ссылку позже.

Вот Юго-Западная часть города.


Обратите внимание, что на Момыш улы - Райымбека развязки нет.

Сообщение отредактировал Aziz_m: 23.10.2008, 13:59:21

  • 0

#3591
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Мамбики сцука, которые красят трубы в тунеле, перекрыли на самом въезде с ташкенской на суюнбая, таким образом создали пробку. нет чтобы заранее предупредить.
  • 0

#3592
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Мамбики сцука, которые красят трубы в тунеле, перекрыли на самом въезде с ташкенской на суюнбая, таким образом создали пробку. нет чтобы заранее предупредить.


Эмоциональный Вы какой-то. Они то причем. ИМХО Ваш вопрос переадресовать в акимат или к руководству. А они просто делают свою работу. :)

Сообщение отредактировал IIB: 23.10.2008, 14:59:34

  • 0

#3593
WINONA

WINONA
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Мамбики сцука, которые красят трубы в тунеле, перекрыли на самом въезде с ташкенской на суюнбая

а вы кто? не мамбик после этих слов? :)
  • 0

#3594
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

как было бы правильно на мой взгляд организовать движение в квадрате улиц Ауэзова-Жандосова-Манаса-Сатпаева.

проехался там всего пару раз и вот какое впечатление
1) Манаса не такая улица которую нужно делать односторонней. Это не "артерия" города. Начинается от Тимирязева и заканчивается где то Жамбыла(где то в том районе).
2) Не удобен выезд с развязки на Жандосова в западном направлении - а)короткое расстояние на престроение при выезде с Муканова, б) короткое расстояние между Жандосова и Сатпаева по Манаса.
3) Не удобен выезд на развязку с Сатпаева в восточном направлении

Там лужайку с бордюрами надо в кольцо превратить, тогда и Чапаева можно снова сделать двусторонней кроме участка между Джандосова и Сатпаева (там только вверх). Те, кому надо вниз, смогут объезжать под мостом.
  • 0

#3595
darstty

darstty
  • Постоялец
  • 364 сообщений
по непроверенным данным на развязке Аль-Фараби Жарокова просто положут асфальт и бросят её до весны..
  • 0

#3596
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений

1) Манаса не такая улица которую нужно делать односторонней. Это не "артерия" города. Начинается от Тимирязева и заканчивается где то Жамбыла(где то в том районе).
2) Не удобен выезд с развязки на Жандосова в западном направлении - а)короткое расстояние на престроение при выезде с Муканова, б) короткое расстояние между Жандосова и Сатпаева по Манаса.
3) Не удобен выезд на развязку с Сатпаева в восточном направлении

А еще очень неудобно когда едешь вниз (в северном направлении) по Байзакова и тебе нужно попасть на Муканова-Курмангазы... поворачиваешь направо на Сатпаева, разворачиваешься на светофоре, снова на развязку и по стрелке направо на Муканова (или она там уже Байзакова)... Или непродуманно или недоделано...
  • 0

#3597
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
У меня собствено знаете какой вопрос: зафик вообще было делать развязку на джандосова байзакова абая (ну вы поняли)? Ведь там был Y-образный перекресток и особых пробок там никогда не было! Погодите орать! :rolleyes: Просто подумайте сколько мильенов наших бабулечек истратили чтобы убрать 1 !!!!!!!!!!!!!!!! светофор!!! По-моему нужно было делать развязку на джандосова-сатпаева-чапаева...
Или делать развязку как сейчас а Джандосова например сделать как мост через Чапаева надземный или подземный, чтобы с развязки можно было безпрепятственно поворачивать вверх на чапаева...
Как вы считаете?
  • 0

#3598
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
На Саяхате тоже был один сфетофор, а Наверху теперь куча светофоров!
На Сатпаева джандосова пробка была всегда и большая. Да теперь надо делать что-то с Чапаева.
  • 0

#3599
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Вот Юго-Западная часть города.

Нда, Байзакова все-таки собираются пробивать до аль-фараби... ботаническому саду конец: не выдаржить он такого соседства с дорогой :rolleyes: Оно, конечно дороги строить надо, но ботанический сад у нас один в городе, можно было б чонить другое придумать, чтобы его сохранить... :-)
  • 0

#3600
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
тем не менне на саяхате даже в час пик я стою не более минуты на светофоре не сотря на большое кол-во машин, основная проблема поворота на суюнбая с ташк и обратно - устранена!
А вот на той развязке как было так и осталось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.