Перейти к содержимому

Фотография

Новости про автомобильные развязкини больше и ни меньше...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6721

#3121
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

почему нету?
Например, едешь вниз (насевер) по Саина, надо в обратную сторону развернуться (на юг):
1. Уходишь вправо на мост, как будто надо ехать по Ташкентской на запад.
2. С ташкентской правый поворот на съезд на Саина.
3. Вуаля, едешь по Саина на юг. :D

с моста на мост под мост, и то только в двух направлениях, а если едешь по саина вверх? как развернуться? или по ташкентской в восточном направлении?
  • 0

#3122
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Эти бабочки не так то и просто строить, очень долго, еще бы в два раза больше бы мы мучились на этом перекрестке, прежде чем его бы в эксплуатацию ввели
  • 0

#3123
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
У меня мама имела счастья прокатиться по новой развязке на Саяхате. Не долго думая, она обозвала её Лефортовским туннелем (по аналогии с Москвой-где часто бьются машины).
  • 0

#3124
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
да и места кажется нужно поболее...
  • 0

#3125
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
сегодня имела несчастье в 10 часов ехать по абая от ауэзова....
пробища была от муканова до космонавтов :) непередаваемо гадкая пробища.
в жопу такие развязки...

может писали, но спрошу: с кунаева приемлемо проехать чуть дальше (при правом повороте по стрелке) и занырнуть в тоннель? или до джангильдина перецца? :cry:
  • 0

#3126
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Эти бабочки не так то и просто строить, очень долго, еще бы в два раза больше бы мы мучились на этом перекрестке, прежде чем его бы в эксплуатацию ввели

:) но потом без проблем ездили бы. полу-развязки - это просто отмывание денег (что бы потом опять их достраивать) :cry:
  • 0

#3127
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

сегодня имела несчастье в 10 часов ехать по абая от ауэзова....
пробища была от муканова до космонавтов :) непередаваемо гадкая пробища.
в жопу такие развязки...

думаю это временно, с открытиме муканова, джандосова, сатпаева, байзакова, поток более равномерно пойдет по трем улицам, сатпаева абая и курмангазы, будет полегче маленько
  • 0

#3128
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

может писали, но спрошу: с кунаева приемлемо проехать чуть дальше (при правом повороте по стрелке) и занырнуть в тоннель? или до джангильдина перецца? :)


можно
для этого там даже стрелка придумана :cry:
  • 0

#3129
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
может быть баян скажу, но на таких перекрестках больших как на Ташкентской Суюнбая развязки должны быть в 3 уровня, иначе это вообще недоразумение одно...
  • 0

#3130
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

может быть баян скажу, но на таких перекрестках больших как на Ташкентской Суюнбая развязки должны быть в 3 уровня, иначе это вообще недоразумение одно...


причем это:

1. Правительственная дорога.
2. Узел который связывает Талгарский район, ВАЗ, ГРЭС, Жулдыз с городом.
3. Узел, который связывает стратегический аэропорт с городом.

С ростом населения, нагрузка только будет увеличиваться, и властям надо было смотреть в будущее, хотя бы на 20 лет вперед. А так я думаю, что через лет пять, развязка задохнется, и придется ее переделывать, причем радикально.
  • 0

#3131
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Вот опять где-то здесь прозвучала новость что на Сатпаева-Чапаева-Джандосова развязку откроют 25 го сентября! и что каждый день там езжу и ничего не меняется!!!!!!! ;)
  • 0

#3132
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Вот опять где-то здесь прозвучала новость что на Сатпаева-Чапаева-Джандосова развязку откроют 25 го сентября! и что каждый день там езжу и ничего не меняется!!!!!!! ;)

мне кажется они забыли уточнить какого года, тем более что на чапаева вроде не будет развязки пока!
  • 0

#3133
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

А так я думаю, что через лет пять, развязка задохнется, и придется ее переделывать, причем радикально.

Она задохнется, не родившись! ;)
  • 0

#3134
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений


А так я думаю, что через лет пять, развязка задохнется, и придется ее переделывать, причем радикально.

Она задохнется, не родившись! ;)

эт точно! сейчас там пробки похлеще чем были

не для наших междурядных баранов все это!
  • 0

#3135
SilverFox

SilverFox
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Н-да... Только что на новой "развязке" на Саяхате. Все едут от Джангильдина по Ташкентской прямо и поворот на лево по Кунаева, а вот ему захотелось имено с левого ряда прямо. Под кирпич. Благо ФВ-шка никуда не торопилась, притормозила, а так бы долбанулись.
Это я к посту о междурядных ;)
  • 0

#3136
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Обидно так за Саяхат...
Столько места, столько бабла... и всё в сраку, уж простите за выражение.
А столько лично у меня было надежд на этот узел ;)
  • 0

#3137
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
вчера проехала по Саяхатной развязке...много стен и углов...не будут ли там биться часто, а? глубина тоннеля впечатляет...ехала вниз по суюнбая...а вот вверх по суюнбая не пробовала - куда там все едут-то?!
  • 0

#3138
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Развязка на Саяхате - это "плоское" решение, типичное для современного Казахстан. Не продумывались ни причины, ни следствия. Достаточно было пробивки Фурманова до Белинского (со строительством соответсвующего моста). Как было раньше (правильно задумано). И это было логично. Магистраль из центра города уходила прямо через всю нижнию часть города из города. Это строительство было бы никак не дороже развязки на Саяхате. А пользы было бы больше.
  • 0

#3139
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений


сегодня имела несчастье в 10 часов ехать по абая от ауэзова....
пробища была от муканова до космонавтов :spy: непередаваемо гадкая пробища.
в жопу такие развязки...

думаю это временно, с открытиме муканова, джандосова, сатпаева, байзакова, поток более равномерно пойдет по трем улицам, сатпаева абая и курмангазы, будет полегче маленько

нет. просто даме легче стоять в пробке от Ауэзова до Муканова без развязки, чем от Муканова до Космонавтов с ней. Видимо легче переносится. По женской логике 2 развязки на Абая - на Саина и на Муканова должны были сделать сквозной пролет от Мамышулы до Ленина без остановок.
  • 0

#3140
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


Вот опять где-то здесь прозвучала новость что на Сатпаева-Чапаева-Джандосова развязку откроют 25 го сентября! и что каждый день там езжу и ничего не меняется!!!!!!! :smoke:

мне кажется они забыли уточнить какого года, тем более что на чапаева вроде не будет развязки пока!



:dandy: так такими темпами и на чапаева придется сторить развязку потому как дорога там узкая и светофор горит мало! а ещё если всё таки на абая-сатпаева-джандосова откроют развязку, то все всё-равно встретяться на чапаева :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.