Перейти к содержимому

Фотография

Новости про автомобильные развязкини больше и ни меньше...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6721

#2661
EspaniA_

EspaniA_
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
наверное до конца года. А х.... его знает!
Все же в денги упирается, а наш акимат тока знает как деньги забирать!
Вот и все!
  • 0

#2662
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Так что я считаю, что правильно сделали, что закрыли развороты через Университетскую и Маркова!

любой тут считает что нужно закрыть все улицы кроме тех где он ездит. и запретить все машины кроме тех на которой он ездит.
  • 0

#2663
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
А что на Дзержинского Абая?
  • 0

#2664
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

60 говорите на саина? не 40? я вот тож так думал. даже знал, поскольку знаков реально нет.
а какого ж фига меня эта чертова камера сначала на 60 щелкнула, потом на 45-50? а вот на 40 игнорирует..

Вам наверное очень повезло. В семь часов проезжал там 60-62, камера признаков жизни не подала.

Информация из достоверных источников: фоторадар на Саина-Абая - под мостом (а возможно и не только там) работает следующим образом:
- там 3 полосы движения, первые две фотографируются при скорости более 60 км/ч, а крайняя правая при скорости более 40 км/ч, так как подразумевается, что ты собираешься повернуть направо :

||____ 60км/ч ____|____ 60км/ч ____|____ 40км/ч ____||

Причем фотографируется не сразу, сначала делается предупредительная вспышка, когда машина еще не доехала до металлических полос на асфальте, а потом уже на самих полосах делается двойная вспышка и тогда номер фотографируется. Может кто обращал внимание, когда тебя фотографируют при 45 км/ч )
  • 0

#2665
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

А что на Дзержинского Абая?




Теплотрассу меняют
  • 0

#2666
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Информация из достоверных источников: фоторадар на Саина-Абая - под мостом (а возможно и не только там) работает следующим образом:
- там 3 полосы движения, первые две фотографируются при скорости более 60 км/ч, а крайняя правая при скорости более 40 км/ч, так как подразумевается, что ты собираешься повернуть направо :

||____ 60км/ч ____|____ 60км/ч ____|____ 40км/ч ____||

Причем фотографируется не сразу, сначала делается предупредительная вспышка, когда машина еще не доехала до металлических полос на асфальте, а потом уже на самих полосах делается двойная вспышка и тогда номер фотографируется. Может кто обращал внимание, когда тебя фотографируют при 45 км/ч )


технически такое невозможно реализовать! тем более чтоб радар щелкал до наезда на металические полосы
  • 0

#2667
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Так что я считаю, что правильно сделали, что закрыли развороты через Университетскую и Маркова!

любой тут считает что нужно закрыть все улицы кроме тех где он ездит. и запретить все машины кроме тех на которой он ездит.

Про машины я ниче не говорил, не перевирайте. Пишите в акимат, пусть для вас построят туннель под Аль-Фараби по Университетской.

Про скворечники - с чего там за 40км/ч фотать будет, если знака ограничения скорости нет??? Бред однозначно.
  • 0

#2668
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

технически такое невозможно реализовать! тем более чтоб радар щелкал до наезда на металические полосы


Проверьте ;) Я уже давно обратил внимание, что при фотографировании именно 3 вспышки, одна сначала, потом двойная под камерой.
  • 0

#2669
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Про скворечники - с чего там за 40км/ч фотать будет, если знака ограничения скорости нет??? Бред однозначно.

Ну что могу сказать, попробуй проедь по 3-ей полосе со скоростью 50 км/ч. Лично я уже проверил - фотографирует, штраф правда не прислали. Может в план развязки было включено ограничение на 3-й полосе, а потом что-нибудь изменили, а камеры так и оставили.
  • 0

#2670
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
А у меня вообще вопрос: нафига делать было эти развязки чтобы ставить ограничения 60 ? ТупиZм в нашей стране неистребим. Перекрестков нет, едь себе 70-80, как на Суюнбая например, или на Аль-Фараби.
  • 0

#2671
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

А у меня вообще вопрос: нафига делать было эти развязки чтобы ставить ограничения 60 ? ТупиZм в нашей стране неистребим. Перекрестков нет, едь себе 70-80, как на Суюнбая например, или на Аль-Фараби.

на альфараби поснимали знаки 80
  • 0

#2672
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Да ещё бы не мешало чтобы на саина-домостроительной зеленый по саина долше горел а то летят все три моста и потом все встречаюстя на домостоительной
  • 0

#2673
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Да ещё бы не мешало чтобы на саина-домостроительной зеленый по саина долше горел а то летят все три моста и потом все встречаюстя на домостоительной

там давно уже никто не летает там камеры стоят.

#2674
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Информация из достоверных источников: фоторадар на Саина-Абая - под мостом (а возможно и не только там) работает следующим образом:
- там 3 полосы движения, первые две фотографируются при скорости более 60 км/ч, а крайняя правая при скорости более 40 км/ч, так как подразумевается, что ты собираешься повернуть направо :

||____ 60км/ч ____|____ 60км/ч ____|____ 40км/ч ____||

Причем фотографируется не сразу, сначала делается предупредительная вспышка, когда машина еще не доехала до металлических полос на асфальте, а потом уже на самих полосах делается двойная вспышка и тогда номер фотографируется. Может кто обращал внимание, когда тебя фотографируют при 45 км/ч )

Спорить про тех. возможность не буду, но могу сказать что проезжаю там каждый день и ухожу направо, так вот ни разу меня не сфотографировали при скорости 60 км/ч.
  • 0

#2675
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Спорить про тех. возможность не буду, но могу сказать что проезжаю там каждый день и ухожу направо, так вот ни разу меня не сфотографировали при скорости 60 км/ч.

Меня там сфотали с месяц назад при 50 км/ч на крайней правой полосе поздно вечером, уже темно было. Может ситуация изменилась? Также езжу там каждый день, но не по 3-й полосе.
  • 0

#2676
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений
строительство ВОД на данный момент:опоры и перекрытия возвели до ул. Луганского на противоположной стороне заливают опоры,т.е. строительство идет с обоих сторон,но проезд не закрыт. после выходных выложу фото
  • 0

#2677
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений


Да ещё бы не мешало чтобы на саина-домостроительной зеленый по саина долше горел а то летят все три моста и потом все встречаюстя на домостоительной

там давно уже никто не летает там камеры стоят.


камеры чинно балгородно проезжают а дальше тапок в пол и снова на спидометре 80 -100 ))
  • 0

#2678
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


А у меня вообще вопрос: нафига делать было эти развязки чтобы ставить ограничения 60 ? ТупиZм в нашей стране неистребим. Перекрестков нет, едь себе 70-80, как на Суюнбая например, или на Аль-Фараби.

на альфараби поснимали знаки 80


Пару дней назад ехал по Аль Фараби, 2-3 раза видел знак 80, когда сняли? Уверены?

П.С. А в сути поста согласен, на такой широкой развязке 60 км, идиоты... Там кроме гайцов никого не бывает, ни людей, ни школ, ни больниц.
  • 0

#2679
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений



Да ещё бы не мешало чтобы на саина-домостроительной зеленый по саина долше горел а то летят все три моста и потом все встречаюстя на домостоительной

там давно уже никто не летает там камеры стоят.


камеры чинно балгородно проезжают а дальше тапок в пол и снова на спидометре 80 -100 ))



Ну точно :)
  • 0

#2680
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Пару дней назад ехал по Аль Фараби, 2-3 раза видел знак 80, когда сняли? Уверены?

да, не все сняли, но большинство
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.