Перейти к содержимому

Фотография

Новости про автомобильные развязкини больше и ни меньше...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6721

#2541
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

Подскажите, плиз.
Когда срок сдачи развязки на Жарокова-Аль-Фараби?

говорили 6 месяцев, начали её где-то месяца 1,5-2 назад...

#2542
Lun 545

Lun 545
  • Гость
  • 28 сообщений

Подскажите, плиз.
Когда срок сдачи развязки на Жарокова-Аль-Фараби?


октябрь сего года
  • 0

#2543
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
подскажите, когда наконец откроют "саяхат"...?
  • 0

#2544
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

В планах развязки на Гагарина Абая; на Розыбакиева-Абая; на Мате-залки-Толе би; на Мате-Залки-Абая. Вроде планируется в следующем году начать строительство этих развязок. Так что ждем очередных пробок когда улицы закроют...

А кто оплачивает этот банкет?
А то соцрасходы бюджета режут вроде. Строительство наверняка тоже зарежут, Если уж метро опять покрошили
  • 0

#2545
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
вполне возможно что отсрочат начало строительства. Но метро в принципе менее важно для Алматы, чем развязки в том смысле что эта ветка местро не сильно поможет разгрузить город. Просто когда ее планировали сделать, были еще далекие советские времена 80-х годов. В то время ул Гагарина считалась краем города. С учетом нынешнего положения вещей, эту ветку надо было дотянуть до Момышулы или еще лучше до Яссауи. Вот тада весь тот район не на машинах приезжали бы в город, а в метро. Вот это действительно помогло бы разгрузке и увеличило доходную часть города за счет продажи билетов в метро.
Я бы точно приезжал бы в метро. Живу в микрах, а работаю вдоль фурманова, как раз в картале от предполагаемой станции метро...

Сообщение отредактировал Pomidor: 12.08.2008, 14:42:47

  • 0

#2546
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Если уж метро опять покрошили

Откуда у вас такие сведения? Наоборот финансирование метро увеличили, только в этом году вложили уже более 23 миллиардов тенге
  • 0

#2547
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Слушайте а на Ремизовке что тишина чтоли???
  • 0

#2548
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Слушайте а на Ремизовке что тишина чтоли???




А что там такое на Ремизовке начали?
  • 0

#2549
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Развязку сторить, горе ты мое! Просто что уж больно медленно!
  • 0

#2550
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

вполне возможно что отсрочат начало строительства. Но метро в принципе менее важно для Алматы, чем развязки в том смысле что эта ветка местро не сильно поможет разгрузить город. Просто когда ее планировали сделать, были еще далекие советские времена 80-х годов. В то время ул Гагарина считалась краем города. С учетом нынешнего положения вещей, эту ветку надо было дотянуть до Момышулы или еще лучше до Яссауи. Вот тада весь тот район не на машинах приезжали бы в город, а в метро. Вот это действительно помогло бы разгрузке и увеличило доходную часть города за счет продажи билетов в метро.
Я бы точно приезжал бы в метро. Живу в микрах, а работаю вдоль фурманова, как раз в картале от предполагаемой станции метро...

Так, попрошу нашу птичку не обижать. Гагарина не была краем города. Микры были, и даже Аксай был. Когда собачье поле на Ауэзова разрыли мотивируя строительством метро, 98-ой автобус ездил в Орбиту-4. И я на нем в здание будущего ААСИ ездил.
И ветку вроде планировали как раз чуть не из Орбиты на первую Алма-Ату.
И кстати, тогда Вечерний Алматы пестрел статьями об устаревании моста над Сейфуллина по Ташкентской. Собирались его менять....


Если уж метро опять покрошили

Откуда у вас такие сведения? Наоборот финансирование метро увеличили, только в этом году вложили уже более 23 миллиардов тенге

Собирались сдавать в 2009 году, а вроде отложили за недостатком финансирования. По радио слышал. Мне лично без разницы...
  • 0

#2551
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

...были еще далекие советские времена 80-х годов. В то время ул Гагарина считалась краем города

краем города - были микры, за ними шли кукурузные поля есичо ;)
  • 0

#2552
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Развязку сторить, горе ты мое! Просто что уж больно медленно!

Даже не пытались еще начинать...
  • 0

#2553
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Как не пытались если кто то говорил что цивеллизацию переносят!

Как не пытались если кто то говорил что цивеллизацию переносят!
  • 0

#2554
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений

краем города - были микры, за ними шли кукурузные поля есичо ;)


я имел в виду что такой плотности населения и тем более машин в стороне микров как сейчас не было. Весь кипиш был в центре. А щас это по всему городу.
  • 0

#2555
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
может метро будем обсуждать в соответствуюшей теме???
  • 0

#2556
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Чтото качество разявзо странное какоето.
На шаляпина Саина, постоянно появляются провалы в асфальте. Не ямы, а провалы (асфальт остаётся целым). Вроде раскопают, укрепят, заасфальтируют. Через месяц опять провал! Что за ерунда такая?
  • 0

#2557
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Кстати точно! ехал по шаляпина в сторону центра, проехал саина и наехал на какую полосу ямы через всю шаляпина с конкретным углублением. Аж выматерился... Дело было на прошлой неделе. Может там че то копали и нормально не закрыли, либо это стыковка пролетов моста отошла...
  • 0

#2558
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
По Сяхату: островок расположенный на продолжении Фурманова обнесенный профлистом, разравняли теперь катают катками видать решили увеличить пропускную способность это аппендикса
  • 0

#2559
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Чтото качество разявзо странное какоето.
На шаляпина Саина, постоянно появляются провалы в асфальте. Не ямы, а провалы (асфальт остаётся целым). Вроде раскопают, укрепят, заасфальтируют. Через месяц опять провал! Что за ерунда такая?

осадка грунта.. это нормально.
  • 0

#2560
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
[quote name='Mr.Alex' date='12.08.2008, 21:57' post='6300005']
[quote name='temny' post='6299132' date='12.08.2008, 18:05']
Развязку сторить, горе ты мое! Просто что уж больно медленно!


Я вот и спрашиваю потому что там ничего не видно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.