Перейти к содержимому

Фотография

Новости про автомобильные развязкини больше и ни меньше...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6721

#2461
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Я его не укатывал и поэтому не утверждаю абсолютно, но слышал что лежит с 81 года, впервые в нем использовался вулканический пепел, поправьте если ввел в заблуждение :-).

Нее, в нём использовалось говницо из Сорбулака. Инфа стопудовая!
  • 0

#2462
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

В целом, план развития дорожной инфраструктуры верен ИМХО. Вот только денег и времени требует много...


А где можно почитать этот план?
  • 0

#2463
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто

Нее, в нём использовалось говницо из Сорбулака. Инфа стопудовая!

ну а чего же тогда не измельченные трупы, великих репрессий? :hi:

#2464
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Нее, в нём использовалось говницо из Сорбулака. Инфа стопудовая!

ну а чего же тогда не измельченные трупы, великих репрессий? :hi:

Патаму что рядом нет массовых захоронений трупов великих репрессий. Я ж вам сказал, инфа стопудовая. Ни каму верить нельзя, мне можно! (с) нимаё
  • 0

#2465
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

давненько я не заходил в подземный переход возала Алматы-1, хотя живу рядом. Там лифт или эскалатор?

* там пешкодрап, 2 раза - вниз, потом вверх, лифт есть - он не работает (для понту)

мы вроде НАДземные переходы обсуждаем )

** - в теме "про автомобильные развязки" ? :hi:
*** это параллели

Сообщение отредактировал Stop!: 24.07.2008, 19:40:57

  • 0

#2466
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений




В целом, план развития дорожной инфраструктуры верен ИМХО. Вот только денег и времени требует много...


А где можно почитать этот план?


Это я по всяким интервью зачотных дядинек знаю... Там много чего еще было сказано + карты развития дорог, они на этой ветке 5-6 старниц назад мелькали, думаю еще не один раз.
  • 0

#2467
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Где новости, что новго!
  • 0

#2468
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
ГАЗЕТА "ВРЕМЯ"

Неделю назад в интервью нашей газете Галымжан УРЫМБЕТОВ, начальник отдела технического контроля корпорации, ведущей строительство автомобильной развязки возле автовокзала ”Саяхат”, заявил, что сроки ее сдачи нереальны, так как может пострадать качество работ. ”Построить к 1 сентября, конечно, можно, - сказал он. - Только после такого ”строительства” эта развязка развалится через два года” (см. ”Датский аврал”, ”Время” от 22.7.2008 г.).

- Официально заявляю, что качество работ на этом объекте высокое, - заверил нас вице-президент компании-подрядчика Николай ДВОРУК. - Да, срок сдачи объекта действительно был перенесен с начала августа на 1 сентября, но связано это лишь с задержкой финансирования. Как только на наш счет поступят деньги - мы закончим объект за три недели.

По утверждению руководства корпорации, Галымжан Урымбетов в их компании не работает, а все его заявления не соответствуют действительности. Мнение застройщика разделяют и в горакимате.
- В принципе, этот Галымжан, если не знать истинного положения дел, говорит верно, - отметил директор департамента пассажирского транспорта и автомобильных дорог Владимир МЕРЕНКОВ. -Но сейчас немного другая технология, и для того чтобы бетон набрал рабочую прочность, нужно всего две недели. Да и перенос сроков открытия движения по развязке связан с финансированием.

Чиновники утверждают, что тройная система контроля качества строительных работ не позволит ни одной
строительной компании ”лепить халтуру”. А с нерадивыми исполнителями будут расторгать договоры.
Мы обратились к Галымжану Урымбетову с просьбой прокомментировать заявления руководства строительной компании.

- Да, я теперь действительно уже не работник корпорации, - заявил по телефону Галымжан. - Я имел наглость публично высказать свои опасения, за что и поплатился. Но от своего мнения я не откажусь.

http://www.time.kz/i...php?newsid=5995

Сообщение отредактировал IIB: 30.07.2008, 12:18:02

  • 0

#2469
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Вообще на Саяхате развязку стороят ну ооочень медленно, они такими темпами ее до весны делать будут ;) , а ведь по масштабу она не превосходит развязку на тещином языке, где уже открыли проезд по Абая.
  • 0

#2470
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Что-то после прочтения этой статьи, и не знаешь теперб кому верить? А ведь по этой развязке ежедневно будут тысячи машин проезжать...
  • 0

#2471
NoSoul

NoSoul
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Что-то после прочтения этой статьи, и не знаешь теперб кому верить? А ведь по этой развязке ежедневно будут тысячи машин проезжать...



Ну учитывая:

- Да, я теперь действительно уже не работник корпорации, - заявил по телефону Галымжан. - Я имел наглость публично высказать свои опасения, за что и поплатился. Но от своего мнения я не откажусь.


А так же унизительное:

- В принципе, этот Галымжан, если не знать истинного положения дел, говорит верно, - отметил директор департамента пассажирского транспорта и автомобильных дорог Владимир МЕРЕНКОВ.


Становится ясно, если хотя бы не кому верить, то по крайней мере, как в нашй стране избавляются от несогласных лизать меж ягодиц... эм... с мнениями чинушей людей...

Сообщение отредактировал NoSoul: 30.07.2008, 13:37:13

  • 0

#2472
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Помнится когда начинали строить развязки на Рыскулова (Кудерина, Сейфулина) и т.д., в сетевой прессе размещались грамотные, красивые рисунки развязок (как например здесь http://www.omega.kz/...article_id=5625), а сейчас то какие-то рисованные, то совсем маленькие фотографии, каких то макетов....

Сообщение отредактировал IIB: 30.07.2008, 13:49:35

  • 0

#2473
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Возможно давно не ездил там , но все же.
Если ехать вверх по Белинского то перед развязкой на Рыскулова (сразу за автошколой) висит знак (30), ну чесслово зла не хватает, нахрена тогда нужны развязки, если на них всех ограничение 30-40км/ч, я понимаю где это необходимо. Но на абсолютно прямых участках зачем ограничивать ????

#2474
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений
мимо саяхата езжу каждый день...
какой там цемент, они еще котлован рыть не закончили!!!
пару недень назад перегородили полдороги суюнбая на територии стройплощадки... начали копать...
  • 0

#2475
fluger

fluger
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
насчет развязки на тёщином языке. я теперь буду бояться по ней ездить, когда откроют. буквально только что произошло следующее.

сижу я значит на рабочем месте, как раз напротив всего этого строительства, и слышу громкий удар и тут же запищали все сигналки в округе. выходим на улицу, а там с крана сорвалась огромная бетонная опора, метров 10 в высоту и метра 3 в диаметре. Она упала на фундамент, в который должна была вставляться, а потом завалилась на стоящую рядом водовозку, аккурат на цистерну. вот такие вот у нас строители.

счастливых вам дорог! ))
  • 0

#2476
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Когда это было?
  • 0

#2477
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

насчет развязки на тёщином языке. я теперь буду бояться по ней ездить, когда откроют. буквально только что произошло следующее.

сижу я значит на рабочем месте, как раз напротив всего этого строительства, и слышу громкий удар и тут же запищали все сигналки в округе. выходим на улицу, а там с крана сорвалась огромная бетонная опора, метров 10 в высоту и метра 3 в диаметре. Она упала на фундамент, в который должна была вставляться, а потом завалилась на стоящую рядом водовозку, аккурат на цистерну. вот такие вот у нас строители.

счастливых вам дорог! ))

Вот блин а я хотел седня туда сходить посмотреть да некогда была!!! Какаяжаль
  • 0

#2478
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Вообще на Саяхате развязку стороят ну ооочень медленно, они такими темпами ее до весны делать будут :eek: , а ведь по масштабу она не превосходит развязку на тещином языке, где уже открыли проезд по Абая.

Не забывайте о финансировании,частная компания не обязана за свои средства строить городу что бы то ни было.Понятно что Базис во всём винават :mad:
  • 0

#2479
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений


Вообще на Саяхате развязку стороят ну ооочень медленно, они такими темпами ее до весны делать будут :eek: , а ведь по масштабу она не превосходит развязку на тещином языке, где уже открыли проезд по Абая.

Не забывайте о финансировании,частная компания не обязана за свои средства строить городу что бы то ни было.Понятно что Базис во всём винават :mad:


А между прочим эта строительная компания получала самые лакомые кусочки земельных участков в нашем городе... например: Столичный центр, Новая площадь... без тендера. Скорее всего еще участок под Саяхатом ей достанется, для строительства очередного ТЦ.
  • 0

#2480
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Да! Вот как у нас строят развязку на Джандосова и Сатпаева. Кажись все кривыми руками. После этого потом будет как то боязно ездить по таким мостам.!!!

Здесь упала колонна.!!!



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

:eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.