Перейти к содержимому

Фотография

Новости про автомобильные развязкини больше и ни меньше...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6721

#2441
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
народ, я говорю конкретно за тот участок что на альфараби. про другие не знаю. добавка к асфальту японская. производителя называть не стану, равно как и компанию дистрибьютора. просто мы ее и везли из японии. в каздорнии сказали что по всем показателям эта добавка лучше тех что используется ныне. хотите спорьте, хотите нет. ваше право.
по мне так асфальт с этой добавкой менее шумный. если ехать по альфараби по обычному старому асфальту, а потом заехать на кусок нового - разница "слышиться" очень даже большая.
  • 0

#2442
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений


Интересно, если развязку на Раимбека - Суюнбая откроют, то что будет с временным продолжением Фурманова? ,

она так и останется. Те кому надо будет выехать на ташкенсткую с суюнбая если ехать вверх, вроде так и будут выезжать.


Нет, Фурманова временно перекроют будут делать мост через ж/д полотно и метрошные разъезды. В итоге Фурманова и Белинского будут работать как единная транспортная магистраль.

А как-бы часть развязки получается. А входы в метро где будут?


Есть информация, что на станцию Тулпар вход будет только возле Цирка и театра Ауэзова.
На Алатау вход будет через здание бывшего магазина Шебер, сейчас там отделение БТА...
На Райымбек через строящийся подземный ход на Ташкентской/Фурманова...

Сообщение отредактировал axell: 23.07.2008, 19:04:27

  • 0

#2443
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Нет, Фурманова временно перекроют будут делать мост через ж/д полотно и метрошные разъезды. В итоге Фурманова и Белинского будут работать как единная транспортная магистраль.



Ура!Вот только как быть с трафиком на таком перекрёстке?Ещё одна развязка напрашивается...

Сообщение отредактировал bonzo: 23.07.2008, 21:09:19

  • 0

#2444
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

по мне так асфальт с этой добавкой менее шумный. если ехать по альфараби по обычному старому асфальту, а потом заехать на кусок нового - разница "слышиться" очень даже большая.


Да, но это временно, из-за низкой плотности и наличия между фракциями щебня слоя битума. Со временем уплотниться и все будет как и прежде :D
  • 0

#2445
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

MIYU - Лично я объеду абая по курмангазы. Там пробок на Космонавтов меньше значительно. Так что не будет такой толпы направа.

читай внимательно: тяжеловато с муканова становится поворачивать на курмангазы налево.
я тож по курмангазы привыкла ездить, но сегодня уперлась в совершенно неразумный и бестолковый хвост с абая, который не давал мне совершить сей маневер. :D
  • 0

#2446
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

"Новаторский " асфальт лежит до Куртов, уже лет 30 наверное лежит в отличном состоянии.
Такой бы по всем трассам, и технология на сколько я слышал наша, а не Японская или Американская.

Лет 30...?

Ну-ну :D
  • 0

#2447
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


"Новаторский " асфальт лежит до Куртов, уже лет 30 наверное лежит в отличном состоянии.
Такой бы по всем трассам, и технология на сколько я слышал наша, а не Японская или Американская.

Лет 30...?

Ну-ну :-)


Сначала улыбнуло казахское наваторство,
патом улыбнуло лет 30.

А реально на нем заплаток уже немерено.
На продолжении за бурылбайталом колея уже давно
Хахол извини, но ты с луны чтоль свалился, таму асфальту и десяти лет отроду нету

Сообщение отредактировал SeNioR: 24.07.2008, 09:20:23

  • 0

#2448
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Mr. Acc-ura-cy, SeNioR
Ну что ж можно не просто улыбаться, а поведать всем истину.
Я его не укатывал и поэтому не утверждаю абсолютно, но слышал что лежит с 81 года, впервые в нем использовался вулканический пепел, поправьте если ввел в заблуждение :-).

#2449
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
На трассах асфальт служит гораздо дольше, чем в городе, потому что торможений меньше, основная масса машин едет без остановок, вот и износ меньше.
  • 0

#2450
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Нет, Фурманова временно перекроют будут делать мост через ж/д полотно и метрошные разъезды. В итоге Фурманова и Белинского будут работать как единная транспортная магистраль.


А это точно ?Может у кого нибудь есть схемы и планы?
  • 0

#2451
analysis

analysis
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
i2k, был недавно в Анталье, там в городе на каждой центральной улице минимум по пять таких надземных переходов оснащенных эскалаторами :-)
  • 0

#2452
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Mr. Acc-ura-cy, SeNioR
Ну что ж можно не просто улыбаться, а поведать всем истину.
Я его не укатывал и поэтому не утверждаю абсолютно, но слышал что лежит с 81 года, впервые в нем использовался вулканический пепел, поправьте если ввел в заблуждение :-).


на сколько помню в девяностых его еще там небыло, около Акчей развилка в сторону города, так вот старая дорога уходит направо. Вот та давно. А налево, коя ща основная построена не более 10 лет.
За качество говорят заплатки на дороге.
  • 0

#2453
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений



"Новаторский " асфальт лежит до Куртов, уже лет 30 наверное лежит в отличном состоянии.
Такой бы по всем трассам, и технология на сколько я слышал наша, а не Японская или Американская.

Лет 30...?

Ну-ну :-)

Хахол извини, но ты с луны чтоль свалился, таму асфальту и десяти лет отроду нету


Думаю, не больше 5-ти ;)
  • 0

#2454
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

i2k, был недавно в Анталье, там в городе на каждой центральной улице минимум по пять таких надземных переходов оснащенных эскалаторами :-)


в анталье не был ) был в токио. при той колосальной автоматизации что присутствует в японии надземные переходы с эскалаторами не видел. притом что все дороги в японии огорожены заборчиками ограничивающими возможность сайгачить, хотя у нас бы и через них сигали. видел надземный над одной из улиц в центре - мост и лестницы (обычные ступеньки).
  • 0

#2455
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто

Думаю, не больше 5-ти

думаю мы про разные вещи говорим.

#2456
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
А у кугонить сейт макет Виадуга улицы Фурманова, через железную дорогу???
  • 0

#2457
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
По генплану Развязка Фурмрнова с Жансугурова идет во вторую очередь с 2011-2029 год так шо есчо не макети и чего нету
  • 0

#2458
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
сейчас все планы новые, Развязка на тещеном языке тоже шла на 11 год, в этоге ее перенесли!
  • 0

#2459
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

сейчас все планы новые, Развязка на тещеном языке тоже шла на 11 год, в этоге ее перенесли!

На тешином языке планировалс на 2009 год также как расширение Муканова до Ташкенской. Развязку строят а Муканова не расширяют а зря!!!
  • 0

#2460
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Согласен с VVooVVaa, эти развязки на тещином языке строили специально, чтобы соединить Джандосова-Муканова-Аэродромную в одну магистраль. Это позволило бы разгрузить район Байзакова от Шевченко и до Ташкентской и пробить еще одно сквозное соединение верхних и нижних районов. Вместе с Розыбкиева-Кудерина-С.П/кольцо, Сейфуллина и Суюнбая-Пушкина в городе должна была значительно улучшится дорожная ситуация.

Еще бы не помешало расширить Фурманова, Сейфуллина, Розыбакиева!!! Существующие два полосы в одном направлении - форменное издевательство...

А на Курмангазы/Муканова надо срочно что-то придумать. Как минимум интеллектуальный светофор с датчиком заторов, либо мост (как на Ташкенской/Сейфуллина) вдоль по Муканова, чтобы под мостом потоки с Курмангазы могли разъехаться.

В целом, план развития дорожной инфраструктуры верен ИМХО. Вот только денег и времени требует много...

Сообщение отредактировал axell: 24.07.2008, 15:48:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.