Перейти к содержимому

Фотография

табачникам и водочникам затягивают гайкипипец в общем...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#21
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений
причем многие журналы пострадают от этого закона больше табачников, рекламы-то не будет =)
  • 0

#22
Dik_Snow

Dik_Snow

    Читатель

  • Свой человек
  • 505 сообщений

причем многие журналы пострадают от этого закона больше табачников, рекламы-то не будет =)

Хм... Врят-ли. Сбросят цены на рекламу, и будут выставлять модули незапрещенных к рекламе брендов. Правда от общего содержания, на этот раз доля будет по больше.:lol:
  • 0

#23
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Зато теперь масса денег будет уходить на усовершенствование последнего дозволенного. Всяких розыгрышных программок и проч.
  • 0

#24
Dik_Snow

Dik_Snow

    Читатель

  • Свой человек
  • 505 сообщений

Зато теперь масса денег будет уходить на усовершенствование последнего дозволенного. Всяких розыгрышных программок и проч.

Ну да. Куда им деваться. Будут изголятся, и выдавать в результате "брэйнстормингов" очередные маркетинговые , рекламные и PR ноу-хау :lol:
  • 0

#25
Reason

Reason
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Думаю что нужно идти на полки!
  • 0

#26
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Пока закон не подписан - :rotate:

Вы думаете, что он дойдет до президента в таком виде?
  • 0

#27
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Пока закон не подписан - :p

Вы думаете, что он дойдет до президента в таком виде?

Дошел он до него или нет, но табачники уже в отказ пошли. Именно что, на полки
  • 0

#28
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Если есть закон, то всегда есть способ его обойти... (Не знаю, откуда цитата)

согласна с предыдущими постами, что брейнсторминг найдет и на это свой инструмент
  • 0

#29
MG-Group

MG-Group
  • Частый гость
  • 54 сообщений
законы и правила созданы што бы их нарушать
так что будем нарушать и платить установленый штраф!
  • 0

#30
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Вчера видела в кафе пачку такую красивую в светящейся баночке на стойке. Разве такая реклама разрешена?
  • 0

#31
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
:D

помоему всегда находятся выходы из всего. Думаю, что скоро включится креативное мышление и мы увидим что-нибудь необычное... ну во всяком случае хотелось бы в это верить...

вот водку же заминили на воду, спички, торт и прочию лабуду...
  • 0

#32
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
вот про водку торт и прочую лабуду тоже запретили.....
А пачка в светящейся баночке это разве реклама? :dandy: ну положили пачку в банку можа им так больше нравится....

#33
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

вот про водку торт и прочую лабуду тоже запретили.....
А пачка в светящейся баночке это разве реклама? :laugh: ну положили пачку в банку можа им так больше нравится....


Я имею в виду, что придумали как обойти закон раньше, что-нибудь новенькое и интересное придумают снова...
  • 0

#34
chipa08

chipa08
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

вот про водку торт и прочую лабуду тоже запретили.....
А пачка в светящейся баночке это разве реклама? :laugh: ну положили пачку в банку можа им так больше нравится....

пачка сигарет кент, раскрывается в обе стороны стоит на таком месте где всем видно. Заходишь в кафе и сразу в глаза бросается. Да еще надписи замутили, в духе kent'a типа опять про новые технологии.
  • 0

#35
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Хотя сам не употребляю водку и сигареты, но тем не менее заметил, что появляются новые бренды и расширяется ассортимент и все покупается... даже от знакомых слышу, что вот стоит покупать водку "***" - оч.хороша...!

Может быть тут дело не в рекламе, а точнее в выборе новых каналов коммуникации...
Возможли ли что закон в какойто степени сделал свое дело - производители стали улучшать качество товара, чтобы о нем стали говорить и рекламировать путем "сарафанного радио"
  • 0

#36
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
Я вас умоляю.... как можно улучшить водку стоимостью 250-300 тенге? это водка для тех кто пьет а не выпивает.... так же и с сигаретами... Сарафанным радио здесь ничего не попишешь.... Единственная водка которая что-то прикольное сделала это объяснительная... мне ее принесли, сам бы никогда не купил... оригинально, да... Я вот путинку пью и ни на какую менять не собираюсь, уже проэксперементировал с Blavodom .... Так что дело не в сарафанном радио, ая теперь смотрю кристал спиртзавод? значит качество, нет? лучше не эксперементировать... Другое дело остальные напитки Чинзано/Мартини Коньяки ну и прочая лабуда... вот тут есть конкуренция... Я так думаю...

#37
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений



кстати ходють слушки что кто-то выкупил галлахер, кто что слышал?


JTI их выкупил.


Компания Галлахер была обречена еще в ноябре прошлого года, все подписано было в апреле, слияние будет осуществлено до конца года...
  • 0

#38
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
интересно, а красочную этикетку на бутылке с водкой можно рассматривать как рекламу? чисто так с юридической точки зрения. если да, тады запретить все эти красочные этикетки! ;)
  • 0

#39
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

интересно, а красочную этикетку на бутылке с водкой можно рассматривать как рекламу? чисто так с юридической точки зрения. если да, тады запретить все эти красочные этикетки! ;)

Правильно! и продавать без этикеток в литровых и поллитровых банках, и только белую....
Я вот нарвался на скрытую рекламу, увидел черную водку blavod называется, дай думаю попробую... Интересно как это водка и черная, на следующий день проклял все на свете...
Кстати и выкладку тоже запретить, тоже скрытая реклама, из под полы все продавать...

#40
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
До полного запрета рекламы осталась неделя. Водочники и табачники, поздравляю вас!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.