Перейти к содержимому

Фотография

на Машине в РоссиВременный выезд на машина в Россию и обратно в КЗ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21
d.Fedor

d.Fedor
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Народ, подскажите плз.
Кто-нить ездил в Россию через Кустанай, а точнее через Троицк. как там обстоят дела на границе...как там с таможней дела.

Есть вопрос по заправкам(дизель)
От Алматы до Астаны с заправками все понятно.
Первая заправка на выезде из Алматы, потом Сары-Шаган, потом можно в Балхаше заправится, дальше Караганда, а там уже до Астаны рукой подать....
А вот как обстоят дела с заправками на отрезке Астана - Челябинск.
В Астане понятное дело заправок много...а вот дальше непонятно...где они есть и на каком расстоянии...где лучше заправлятся....

Да нормально все, если через кокчетав поедеш, там АЗС много, через павлодар так-же. В россии заправок много, топливо в основном качественное...
  • 0

#22
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений


Народ, подскажите плз.
Кто-нить ездил в Россию через Кустанай, а точнее через Троицк. как там обстоят дела на границе...как там с таможней дела.

Есть вопрос по заправкам(дизель)
От Алматы до Астаны с заправками все понятно.
Первая заправка на выезде из Алматы, потом Сары-Шаган, потом можно в Балхаше заправится, дальше Караганда, а там уже до Астаны рукой подать....
А вот как обстоят дела с заправками на отрезке Астана - Челябинск.
В Астане понятное дело заправок много...а вот дальше непонятно...где они есть и на каком расстоянии...где лучше заправлятся....

Да нормально все, если через кокчетав поедеш, там АЗС много, через павлодар так-же. В россии заправок много, топливо в основном качественное...


Поеду через Кустанай, для это будет более оптимальный маршрут.
т.е там получается Астана - Кустанай - Троицк - Челябинск.
Поговорил с товарищами, говорят, что через Кустанай и дорога хорошая и вроде как заправок хватает
  • 0

#23
alibek

alibek
  • Гость
  • 48 сообщений

На днях мой тесть ехал из казахстана в россию (от Павлодара, не помню как пост называеться), на казахской таможне проверили все. Все вещи, бардачек. В багажнике заставили снять все что снимаеться. Только что ничего не открутили. Осмотрели полностью, да еще с собакой прогулялись и по вещам и по машине....

Наркоту искали и правильно делали. Новости по ехним каналам смотрите?
Как что так визг на всю округу, типа наркотрафик.
Сам недавно приехал из Новосиба на машинке. На границе вроде все спокойно и нормально прошел.
Правда был один случай уже в г.Новосибирск, попался мне какойто гаишник неотесанный, деревня одним словом и в багажник и в бардачок нырял (с понтом проверял), уронил мой техпаспорт в грязь и даже не извинился, наверное так там принято чему удивляться.
  • 0

#24
Алена 30

Алена 30
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Подскажите,В России строго за тонироку задних стекол наказывают.И вообще на таможне докапываются до этого.И до какого возраста ребенок должен ездить в детском автомобильном кресле?Спасибо!
  • 0

#25
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Подскажите,В России строго за тонироку задних стекол наказывают.И вообще на таможне докапываются до этого.И до какого возраста ребенок должен ездить в детском автомобильном кресле?Спасибо!


за тонировку ЗАДНИХ стекол не докапываються. ребенок вплоть до 12 лет если не ошибаюсь
  • 0

#26
Алена 30

Алена 30
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Н-да.... Мне значит два кресла нужно,еслиодному ребенку годик,а другому 7 лет.Может кто оказывался в подобной ситуации?
  • 0

#27
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Н-да.... Мне значит два кресла нужно,еслиодному ребенку годик,а другому 7 лет.Может кто оказывался в подобной ситуации?



если дорого.то лучше с полицией договориться на месте,не факт что еще остановят. меня с КЗ номерами раза 2 останавливали всего лишь....
  • 0

#28
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Н-да.... Мне значит два кресла нужно,еслиодному ребенку годик,а другому 7 лет.Может кто оказывался в подобной ситуации?



если дорого.то лучше с полицией договориться на месте,не факт что еще остановят. меня с КЗ номерами раза 2 останавливали всего лишь....

вы почитайте на сайтах полиции РФ. Может один ребенок на руках у взрослого (годовалый), а второму не кресло, а как это называется, ну как бы часть кресла, без спинки (ребенок просто выше сидит и может быть пристегнут как взрослый
  • 0

#29
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений



Н-да.... Мне значит два кресла нужно,еслиодному ребенку годик,а другому 7 лет.Может кто оказывался в подобной ситуации?



если дорого.то лучше с полицией договориться на месте,не факт что еще остановят. меня с КЗ номерами раза 2 останавливали всего лишь....

вы почитайте на сайтах полиции РФ. Может один ребенок на руках у взрослого (годовалый), а второму не кресло, а как это называется, ну как бы часть кресла, сиденье без спинки (ребенок просто выше сидит и может быть пристегнут как взрослый обычным ремнем)


  • 0

#30
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Н-да.... Мне значит два кресла нужно,еслиодному ребенку годик,а другому 7 лет.Может кто оказывался в подобной ситуации?


Кресла по-любому нужно два, по правилам, и не важно - со спинкой они или без. Кресла должны быть согласно возрасту. Без спинки можно кресло только для старших детей, когда ремень уже шею натирать не будет.. Но дело в другом, На дальние расстояния дети в креслах долго не высиживают, хоть это и не по правилам, приходится "выпускать" - то на руках, то полежать-поспать (это которые постарше). Поэтому с ГАИшниками все равно договариваться придется (если поймают в такие моменты). Мы вот с российскими номерами, но при поездке на юг около Ростова нам лежание нашего детя без кресла обошлось в 200 руб.
Кстати, частота остановок будет зависеть от того места, куда Вы собираетесь ехать. Если близко к границе с Казахстаном, то вряд ли на Вас внимание обратят. Если в Москву - если придраться будет не к чему, то могут и не обратить на Вас внимания, разве что из любопытства. А если на юг России - тут уж держитесь, на юге даже с Московскими и Питерскими номерами косят всех подряд :-)

Сообщение отредактировал Маркиза Перруча: 24.03.2011, 12:30:21

  • 0

#31
Maloy82

Maloy82
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Кто подскажет, гражданин РФ, в КЗ находится по временной регистрации, по КЗ передвигается на авто зарегестрированном в КЗ по доверенности заверенной нотариусом, нужно будет в мае месяце выехать в РФ на этом авто, потом обратно вернуться. Как могут обстоять дела в таком случае. Не возникнет ли проблем на таможне?

Сообщение отредактировал Maloy82: 25.03.2011, 20:46:07

  • 0

#32
Супер дамочка

Супер дамочка
  • Гость
  • 47 сообщений
Где-нибудь делают Российскую страховку на авто в Казахстане? Кроме, конечно, границ.
  • 0

#33
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Где-нибудь делают Российскую страховку на авто в Казахстане? Кроме, конечно, границ.

В прошлом году в Ишурансе делал.

#34
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Где-нибудь делают Российскую страховку на авто в Казахстане? Кроме, конечно, границ.



перед выездом в РФ, страховку делал в Устькамане девушка Наташа, +7 777 243 2560
  • 0

#35
Maloy82

Maloy82
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Кто подскажет, гражданин РФ, в КЗ находится по временной регистрации, по КЗ передвигается на авто зарегестрированном в КЗ по доверенности заверенной нотариусом, нужно будет в мае месяце выехать в РФ на этом авто, потом обратно вернуться. Как могут обстоять дела в таком случае. Не возникнет ли проблем на таможне?


Ни кто ни чего не знает?
  • 0

#36
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Кто подскажет, гражданин РФ, в КЗ находится по временной регистрации, по КЗ передвигается на авто зарегестрированном в КЗ по доверенности заверенной нотариусом, нужно будет в мае месяце выехать в РФ на этом авто, потом обратно вернуться. Как могут обстоять дела в таком случае. Не возникнет ли проблем на таможне?


Ни кто ни чего не знает?

проблем не возникнет.ГЛавное страховка.

#37
Maloy82

Maloy82
  • Частый гость
  • 87 сообщений
[/quote]
проблем не возникнет.ГЛавное страховка.
[/quote]

Понятно - спасибо!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.