Перейти к содержимому

Фотография

на Машине в РоссиВременный выезд на машина в Россию и обратно в КЗ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1
Flet

Flet
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Всем добрый день !
Подскажите пожалуйста у кого есть опыт по сабжу из РК, говорят нужно пошлину платить на границе какую-то, как гайцы ведут себя на дорогах по России :rolleyes: ?! В добавок на детЁ надо кресло безопасности, иначе будут проблемы, так ?

Сообщение отредактировал Flet: 30.04.2007, 09:35:49

  • 0

#2
Aerik

Aerik
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Всем добрый день !
Подскажите пожалуйста у кого есть опыт по сабжу из РК, говорят нужно пошлину платить на границе какую-то, как гайцы ведут себя на дорогах по России :rolleyes: ?! В добавок на детЁ надо кресло безопасности, иначе будут проблемы, так ?


Привет ! ездил недавно, с ГАИцами в Росии проблема, реальная ,
Вам нужно основательно подготовиться ,

1.Аптечка
2.Знак "треугольник" аварийка
3.Огнетушитель
4.наклейка "KZ" обязательна
5.техосмотр
6.тонировка(ее отсутсвие либо с разрешительным документом -там у них она частенько не действует)
7.быть готовым к придиркам ГАИшников даже если у Вас с документами все в норме
8.страховка обязательная Российская(обычно на постах , стоят страховые будки и работают круглосуточно)
9.соблюдайте скоростной режим
10. и запаситесь терпением, остальные вопросы в личку
  • 0

#3
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Всем добрый день !
Подскажите пожалуйста у кого есть опыт по сабжу из РК, говорят нужно пошлину платить на границе какую-то, как гайцы ведут себя на дорогах по России :rolleyes: ?! В добавок на детЁ надо кресло безопасности, иначе будут проблемы, так ?


Привет ! ездил недавно, с ГАИцами в Росии проблема, реальная ,
Вам нужно основательно подготовиться ,

1.Аптечка
2.Знак "треугольник" аварийка
3.Огнетушитель
4.наклейка "KZ" обязательна
5.техосмотр
6.тонировка(ее отсутсвие либо с разрешительным документом -там у них она частенько не действует)
7.быть готовым к придиркам ГАИшников даже если у Вас с документами все в норме
8.страховка обязательная Российская(обычно на постах , стоят страховые будки и работают круглосуточно)
9.соблюдайте скоростной режим
10. и запаситесь терпением, остальные вопросы в личку

Стандартный набор требований, кто ездил на Иссык-Куль не сильно удивится. А вообще по собственному опыту Гайцы доброжелательнее наших, просто так не тормозят.
  • 0

#4
SES

SES
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Привет
Ездил прошлой осенью. Никаких пошлин нет. На границе оформляется временный ввоз Транп. Ср-ва и вперед. Обязательна страховка. Вообще все очень просто и понятно. Границы пересечь уходит около часа, и росийскую и казахстанскую. Не советую надевать на себя много золота-обязательно прицепятся. Будь попроще-проблем поменьше.
Гайцы в России - без особых проблем. Просто соблюдай правила. На основных магистралях мне попадались только спокойные и воспитанные. Но стоит свернуть на межобластные дороги-спошные уррроды.Поэтому запасайся терпением, не обижайся на "чуркистан" и т.п.
Дорогу осилит едущий. Удачи
  • 0

#5
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Привет
Ездил прошлой осенью. Никаких пошлин нет. На границе оформляется временный ввоз Транп. Ср-ва и вперед. Обязательна страховка. Вообще все очень просто и понятно. Границы пересечь уходит около часа, и росийскую и казахстанскую. Не советую надевать на себя много золота-обязательно прицепятся. Будь попроще-проблем поменьше.
Гайцы в России - без особых проблем. Просто соблюдай правила. На основных магистралях мне попадались только спокойные и воспитанные. Но стоит свернуть на межобластные дороги-спошные уррроды.Поэтому запасайся терпением, не обижайся на "чуркистан" и т.п.
Дорогу осилит едущий. Удачи

А на какой срок можно временно ввозить транспортное средство ? На три месяца, шесть ? И можно ли три месяца по России например поездить, потом опять вернуться в Казахстан на пару дней и опять в Россию на три месяца ?
  • 0

#6
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


Привет
Ездил прошлой осенью. Никаких пошлин нет. На границе оформляется временный ввоз Транп. Ср-ва и вперед. Обязательна страховка. Вообще все очень просто и понятно. Границы пересечь уходит около часа, и росийскую и казахстанскую. Не советую надевать на себя много золота-обязательно прицепятся. Будь попроще-проблем поменьше.

А на какой срок можно временно ввозить транспортное средство ? На три месяца, шесть ? И можно ли три месяца по России например поездить, потом опять вернуться в Казахстан на пару дней и опять в Россию на три месяца ?

Сам себе отвечаю на вопрос. Нашел Положение. Там написано.

Физические лица, постоянно проживающие за пределами Российской Федерации, могут временно ввозить на таможенную территорию Российской Федерации без уплаты таможенных пошлин и налогов автомобили, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год. Такие автомобили не могут отчуждаться, передаваться в пользование, владение или распоряжение другим лицам. В случае невыполнения указанных условий, а также в случае, если автомобили не вывозятся за пределы таможенной территории Российской Федерации по истечении установленного срока, в отношении таких временно ввезенных автомобилей взимаются таможенные пошлины и налоги в соответствии с пунктами 10 и 11 настоящего Положения.
Временный ввоз автомобилей физическими лицами, постоянно проживающими в Российской Федерации, без уплаты таможенных пошлин и налогов не допускается.
  • 0

#7
d.Fedor

d.Fedor
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Раза 4 с января катался в Омск. Проблем никаких, минимальная страховка и плата за временнй ввоз обходилась в 800 рублей (700 страховка 100 временный ввоз). При переходе через границу Россияне особо не шмонают, зато наши..... В обе стороны, вплоть откручивают панели, везде заглядывают.Разве что под капот ни разу не заглянули. Словом у меня всегда уходило минимум час на казахской, час на русской, да и то из-за оформления доков. На обратном пути российскую проезжал не более чем за 15 минут, зато нашу... час минимум. За все поездки российские гаишники тормознули только один раз, у меня не было знака международного отличия (наклейка KZ), полистал 2 толмута, не нашел наказания и отпустил. Словом проблем не было вообще.
  • 0

#8
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Раза 4 с января катался в Омск. Проблем никаких, минимальная страховка и плата за временнй ввоз обходилась в 800 рублей (700 страховка 100 временный ввоз). При переходе через границу Россияне особо не шмонают, зато наши..... В обе стороны, вплоть откручивают панели, везде заглядывают.Разве что под капот ни разу не заглянули. Словом у меня всегда уходило минимум час на казахской, час на русской, да и то из-за оформления доков. На обратном пути российскую проезжал не более чем за 15 минут, зато нашу... час минимум. За все поездки российские гаишники тормознули только один раз, у меня не было знака международного отличия (наклейка KZ), полистал 2 толмута, не нашел наказания и отпустил. Словом проблем не было вообще.



аналогично по основной структуре!
ездили в мае в Волгоград...на казахстанской границе почему-то значительно дольше времени проводишь, так как упорядоченности там в разы меньше.
гайцы...
в России за все время нас пару раз тормознули - оба раза сами виноваты...превысили/обгон по сплошной - вежливо и быстро забрали штраф, дали массу полезных советов и доброжелательно попрощались
в Казахстане - 4 штрафа за непристегнутый ремень:laugh:)))))) придирок масса, ощущение не из приятных
  • 0

#9
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
да, по поводу шмонания на таможне - отдельная песня
россияне просто просветят сумки через аппарат, осмотрят машину.все

казахстанцы выворачивают все...приходится объяснять где у тебя трусы, а где носки:laugh:)))
было бы смешно, если бы не так сложно потом порядок навести
  • 0

#10
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

да, по поводу шмонания на таможне - отдельная песня
россияне просто просветят сумки через аппарат, осмотрят машину.все

казахстанцы выворачивают все...приходится объяснять где у тебя трусы, а где носки:laugh:)))
было бы смешно, если бы не так сложно потом порядок навести

это они деньги ищут. Берегут финансовую безопасность страны :laugh: Чуть ли не каждый день в новостях пишут, как пресекли попытку провоза денег. Интересно, куда потом конфискованные деньги деваются ? :D
  • 0

#11
d.Fedor

d.Fedor
  • Постоялец
  • 417 сообщений

да, по поводу шмонания на таможне - отдельная песня
россияне просто просветят сумки через аппарат, осмотрят машину.все

казахстанцы выворачивают все...приходится объяснять где у тебя трусы, а где носки:laugh:)))
было бы смешно, если бы не так сложно потом порядок навести

У меня было еще проще, просто открыл багажник, задние двери. Увидели сумку, спросили что там, ответил, растегнул, сверху показал. За 4 раза один раз попросили открыть бардачек в машине. Один раз поднять крышку над запаской. Больше ничего. Даже когда вез домашние вещи микроволновку и стиральную машинку, из всего только растегнул сумку (точнее уже растегнутая была) и открыл коробку с обувью. Зато перед этим 100% разгрузка была на казахской, проверили все до выворачивания сумок. Очень огорчились что ничего не нашли. Больше всего смеялся когда казахский таможенник увидев примерно полмешочка земли для цветов, долго не мог поверить что земля теперь продаеться в специализированных магазинах, два раза ее на вкус пробовал. Смеялся я правда потом, в тот момент еле сдержался, что-бы не напрягать, и так потел выгружая-загружая :laugh: Пустой ехал, тоже блин проверяли казахи досконально, да еще удивлялись, почему у меня даже вещей с собой нет, я им объясняю что в россии у меня жена, тот же фактически дом и вещи у меня там есть, недоверие и проверки вплоть до заглядывания под панели машины. Даже один лючок нашли в багажнике, я год блин на этой машине езжу и не знал про него :D По несколько человек задают один и тот же вопрос: Сколько денег и не везу ли водку, тоже удивлялись почему у меня всего 2000 рублей и 10000 тенге, когда поинтересовались сколько у меня на карточке, уже не сдержался и грубо ответил, какое их дело, подействовало, отпустили, точнее выпустили. Словом проезд через казахскую границу в любую сторону целая эпопея. За все время только один раз проехал нормально и быстро, это было на наурыз, остальные случаи просто плохая песня.....
  • 0

#12
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


да, по поводу шмонания на таможне - отдельная песня
россияне просто просветят сумки через аппарат, осмотрят машину.все

казахстанцы выворачивают все...приходится объяснять где у тебя трусы, а где носки:laugh:)))
было бы смешно, если бы не так сложно потом порядок навести

У меня было еще проще, просто открыл багажник, задние двери. Увидели сумку, спросили что там, ответил, растегнул, сверху показал. За 4 раза один раз попросили открыть бардачек в машине. Один раз поднять крышку над запаской. Больше ничего. Даже когда вез домашние вещи микроволновку и стиральную машинку, из всего только растегнул сумку (точнее уже растегнутая была) и открыл коробку с обувью. Зато перед этим 100% разгрузка была на казахской, проверили все до выворачивания сумок. Очень огорчились что ничего не нашли. Больше всего смеялся когда казахский таможенник увидев примерно полмешочка земли для цветов, долго не мог поверить что земля теперь продаеться в специализированных магазинах, два раза ее на вкус пробовал. Смеялся я правда потом, в тот момент еле сдержался, что-бы не напрягать, и так потел выгружая-загружая :D Пустой ехал, тоже блин проверяли казахи досконально, да еще удивлялись, почему у меня даже вещей с собой нет, я им объясняю что в россии у меня жена, тот же фактически дом и вещи у меня там есть, недоверие и проверки вплоть до заглядывания под панели машины. Даже один лючок нашли в багажнике, я год блин на этой машине езжу и не знал про него ;) По несколько человек задают один и тот же вопрос: Сколько денег и не везу ли водку, тоже удивлялись почему у меня всего 2000 рублей и 10000 тенге, когда поинтересовались сколько у меня на карточке, уже не сдержался и грубо ответил, какое их дело, подействовало, отпустили, точнее выпустили. Словом проезд через казахскую границу в любую сторону целая эпопея. За все время только один раз проехал нормально и быстро, это было на наурыз, остальные случаи просто плохая песня.....

жалко, что Наурыз только раз в году :laugh:
  • 0

#13
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


да, по поводу шмонания на таможне - отдельная песня
россияне просто просветят сумки через аппарат, осмотрят машину.все

казахстанцы выворачивают все...приходится объяснять где у тебя трусы, а где носки:laugh:)))
было бы смешно, если бы не так сложно потом порядок навести

У меня было еще проще, просто открыл багажник, задние двери. Увидели сумку, спросили что там, ответил, растегнул, сверху показал. За 4 раза один раз попросили открыть бардачек в машине. Один раз поднять крышку над запаской. Больше ничего. Даже когда вез домашние вещи микроволновку и стиральную машинку, из всего только растегнул сумку (точнее уже растегнутая была) и открыл коробку с обувью. Зато перед этим 100% разгрузка была на казахской, проверили все до выворачивания сумок. Очень огорчились что ничего не нашли. Больше всего смеялся когда казахский таможенник увидев примерно полмешочка земли для цветов, долго не мог поверить что земля теперь продаеться в специализированных магазинах, два раза ее на вкус пробовал. Смеялся я правда потом, в тот момент еле сдержался, что-бы не напрягать, и так потел выгружая-загружая ;) Пустой ехал, тоже блин проверяли казахи досконально, да еще удивлялись, почему у меня даже вещей с собой нет, я им объясняю что в россии у меня жена, тот же фактически дом и вещи у меня там есть, недоверие и проверки вплоть до заглядывания под панели машины. Даже один лючок нашли в багажнике, я год блин на этой машине езжу и не знал про него :-) По несколько человек задают один и тот же вопрос: Сколько денег и не везу ли водку, тоже удивлялись почему у меня всего 2000 рублей и 10000 тенге, когда поинтересовались сколько у меня на карточке, уже не сдержался и грубо ответил, какое их дело, подействовало, отпустили, точнее выпустили. Словом проезд через казахскую границу в любую сторону целая эпопея. За все время только один раз проехал нормально и быстро, это было на наурыз, остальные случаи просто плохая песня.....



о да...количество денег, доходы вообще, наличие недвижимости страшно интересует на казахстанской границе
и по поводу земли вспомнила...везли с собой несколько камушков обычных в подарок и травки сушеные....это мы зря:laugh:))))))))))объяснять пришлось долго и нудно
пожалуй только из-за такого мучения на казахстанской границе больше и ехать то не хочется машиной

farewell2007, как куда деваются? утилизуют конечно все:D))))
  • 0

#14
d.Fedor

d.Fedor
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Самое интересное когда узнают что у меня жена россиянка, спрашивают "А почему сюда не привезеш?"... Причем этот вопрос был всегда... Стою и думаю, ну какое вам дело...
  • 0

#15
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Знаете, не совсем поняла про регистрацию граждан КЗ которые едут в РФ на время.
На сайте МВД РК задавали такой вопрос, ответили, что надо при пересечении границы поставить отметку в миграционной полиции по месту прибытия. Так вот мне не понятно, а если мы будем не в каком то конкретном месте, а проездом по нескольким городам - где ставить отметку? Кто говорит, что все равно где, лишь бы она была иначе при вьезде обратно в КЗ будут проблемы. Знакомые мужа ездили в Тюмень к родственникам, так у них там документы на регистрацию забрали на 3 дня и они не могли носа высунуть на улицу.. По моему бред такая регистрация.....
Собираемся с мужем и еще с одной парой в августе на их машине проехаться через Омск, Алтай, Кемеровскую область и Красноярск- поглядеть что да как, и не хотелось бы поиметь геморрой с этой регистрацией.
Т.к судя по всему этот наш Бастык еще долго шоры на глаза вешать будет, надо самим...

Пардон не дописала
Отметку в миграционной полиции нужно поставить в течении 5 -ти дней со дня пересечения границы РФ
  • 0

#16
SES

SES
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Только что вернулся с России, летал через Москву. Перед паспорт. контролем заполнил миграционную карту , погранец шлепнул туда печать. При вылете обратно просто глянули что не просрочен срок выезда и все. Никаких вопросов. На улице ни разу не останавливали, но паспорт вместе с миграц. картой носил с собой.
В этом году новые правила регистрации. По крайней мере для казахстана. Родственники или знакомые в России берут на ПОЧТЕ бланки для регистрации приезжих и после заполнения в 2х экз. отправляют один экз. этих бланков по ПОЧТЕ заказным письмом. Второй экз. оставляют у себя а для вас снимают ксерокопию бланка, квиток оплаты и опись письма. По идее на выезде вы предьявляете свою миграц карту и копии этих бумаг, а после отьезда ваш знакомый заходит в миграц отдел и ему отмечают что вы уехали.
Короче, на паспортном контроле погранец долго улыбался на все эти бумажульки и посоветовал все выкинуть кроме миграц. карты. В общем никаких проблем
  • 0

#17
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
SES, так тут не о перелетах речь, а о путешествии на машине через границу...
  • 0

#18
evgen_IpsumPM

evgen_IpsumPM
  • Гость
  • 38 сообщений
с 21.06.2007 по 04.07.2007г. ездил на машине в Алтайский край (Барнаул и окрестности). В Карагнде купили страховку (что-то около 500-600 рр.) на авто и поехали (семья из 4 человек). Таможня в Кулунды.
Выезд из Казахстана.
1. На Казахстанской таможне:
а) 10 минут на заполнение таможенной декларации на выезд.
б) 20 минут занял пограничник. Проверка паспортов и фиксация на видеокамеру.
в) 30минут на досмотре вещей. Пришлось вытаскивать все сумки из машины и открывть каждую. Вещи не вытаскивались. Машину даже не смотрели.
2. Российская таможня:
а) 10 минут у пограничников - проверка паспортов. После этого остается только водитель и заполняет всякие бумажки. Миграционная карта заполняется на всех членов семьм (4 шт.)
б) около 30 минут оформелние документов на таможне (временный ввоз). Здесь немного пришлось заплатьть денежек. Сколько не помню.
в) 2 минуты домотр вещей и машины (выйти из машины и открыть багажник).
Все. По приезду в Барнаул сдали документы на регистрацию с утра до обеда и уехали кататься по Алтайскому краю. Паспорта и все документы были при нас, ничего не забирали. Через день вернулись в Барнаул и забрали бумажки. ПДД не нарушали, поэтому про общение с ГИБДД могу сказать только то, что по кустам спрятавшихся, как у нас, я не видел ни разу, хотя кустов в Алтайском крае хватает. Пару раз у них спрашивали дорогу, разговаривают нормально, все раскажут. (При возвращении в Павлодаре наши "гайцы" даже не смогли сказать как в Караганду выехать.) Может потому что времени мы там мало провели. Но за то время пока мы были в России мне понравилась культура вождения и соблюдение ПДД (говорю про те места где я был).
Обратная таможня у Россиян мне конкретно понравилась - 15 минут. Сдали документы о временном ввозе авто, улыбнулись пограничнику и вся таможня... Дольше дожидались возможности въехать в таможенную зону - около часа (было много желающих).
На Казахстанской - 10 минут улыбались пограничнику в видеокамеру. Таможенных деклараций не заполняли, досмотра машины тоже не было (наверное настроение было игривое у служащих).
Я так понял прохождение таможни это лотерея, как кому повезет.
  • 0

#19
d.Fedor

d.Fedor
  • Постоялец
  • 417 сообщений
На днях мой тесть ехал из казахстана в россию (от Павлодара, не помню как пост называеться), на казахской таможне проверили все. Все вещи, бардачек. В багажнике заставили снять все что снимаеться. Только что ничего не открутили. Осмотрели полностью, да еще с собакой прогулялись и по вещам и по машине....
  • 0

#20
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Народ, подскажите плз.
Кто-нить ездил в Россию через Кустанай, а точнее через Троицк. как там обстоят дела на границе...как там с таможней дела.

Есть вопрос по заправкам(дизель)
От Алматы до Астаны с заправками все понятно.
Первая заправка на выезде из Алматы, потом Сары-Шаган, потом можно в Балхаше заправится, дальше Караганда, а там уже до Астаны рукой подать....
А вот как обстоят дела с заправками на отрезке Астана - Челябинск.
В Астане понятное дело заправок много...а вот дальше непонятно...где они есть и на каком расстоянии...где лучше заправлятся....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.